Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики: чат в ватсапе

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ПРАВИЛЬНО!!!! Я тож щитаю нехорошо человека обзывать низашто!
Даккак называют тя к примеру "ахтунг" НЕОБОСНОВАННО, товарищи! А ты в ответ называешь попозловонника "пирсинг"! НО УЖЕ ОБОСНОВАННО....

Что Ахтунг, что Йагхунд, в этом разницы нет
Проще молвить " Ахтунг", сей ярлык предпочтя
К тем, кто видит спасеньем от всех прочих бед
Поведенье, что описал Зигмунд Фрейд, промолвя

Что инстинктами движим любой персонаж
Есть инстинкт голода, страха, и также любви
Кто ж виновен, что выбрал Ахтунг наш типаж
Тот, что радугой крашен, голубоватой крови

Ни за что? Так позвольте, зачем вы тогда
Тему это озвучивать снова хотите
Значит, это в душе у вас есть навсегда
Надо будет опять? Ну, так снова зовите

Назову вас прилюдно ахтунгом, столь раз
Сколько будет душе вашей снова угодно
Есть и русское слово - с окончаньем на "рас"
Но в силу правил его называть неудобно...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Давно понятно про твою попаболь...))) можна даже стихи неписать...)))
Достаточно просто часто про это упоминать)))
Но тема вроде не*****ская?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Давно понятно про твою попаболь...))) можна даже стихи неписать...)))
Достаточно просто часто про это упоминать)))
Но тема вроде не*****ская?

Не ахтунгируй)).

WhatsApp[К 1] — популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио через Интернет.

Клиент работает на платформах Android, iOS, Windows Phone, Nokia Symbian, Nokia S40, а также ОС Windows и в виде веб-приложения.

Компания WhatsApp Inc., создавшая мессенджер, основана Яном Кумом и Брайаном Эктоном 24 февраля 2009 года и расположена в Маунтин-Вью, США; с октября 2014 года принадлежит Facebook Inc.[5] С 2016 года приложение официально стало бесплатным и по сей день является таким[6], пользователь оплачивает лишь использованный приложением интернет-трафик[7][8]. Приложением пользуется больше миллиарда человек[9].

С ноября 2017 года в приложении появилась функция удаления сообщения не только у себя, но и у собеседника (в том числе из чатов). Удаление возможно только в течение семи минут после отправки сообщения[41
С апреля 2016 года с выходом обновления версии 2.16.12 WhatsApp включил сквозное шифрование (end-to-end) для всех пользователей на базе разработок Signal (Open Whisper Systems). Шифрование распространяется на все типы сообщений: текст, фото, видео и голосовые сообщения. Шифрование также доступно в групповых чатах. Расшифровать подобные сообщения, по заявлениям компании, может только получатель, содержимое недоступно даже серверам WhatsApp[61][62]. В реализации используются алгоритмы ECDH на Curve25519, AES-256, AES-GCM, HMAC-SHA256, HDKF. Два пользователя могут сверить ключи шифрования путём сканирования QR кода или сравнения 60-значного числа, что позволит исключить атаки класса man-in-the-middle[63].

В начале 2017 года стало известно, что в системе шифрования сообщений был обнаружен бэкдор, позволяющий компании Facebook и прочим скрытно сменить ключи шифрования и потребовать от приложения-отправителя перешифровать сообщения на новых ключах и повторно отправить их (при включённой настройке «Show Security Notifications» отправитель увидит уведомление о подобном факте после того, как сообщение будет перешифровано). Фактически эта функциональность позволяет серверам Facebook перехватывать и расшифровывать сообщения пользователей. Обнаруживший данную уязвимость исследователь Tobias Boelter (UCB) обратился в Facebook в апреле 2016 года, но получил ответ, что данная функциональность известна авторам системы и является «ожидаемым поведением». Представитель компании пояснил, что возможность перешифровки сообщений необходима, так как часть пользователей часто меняет телефоны и сим-карты, а компания принимает меры, чтобы даже в таких случаях отправленные сообщения были доставлены получателям.


Мессенджер WhatsApp стал бесплатным с 18 января 2016 года[6]. Ранее за подписку на использование сервисом взималась плата в размере около 1 доллара США каждый год, начиная со второго года использования, либо (для платформ Apple), однократный платёж при покупке приложения[74].

Официальный клиент WhatsApp для всех типов смартфонов и телефонов (iPhone, Android, BlackBerry, Windows Phone, Nokia) бесплатен для скачивания и использования[6].

С 2017 года WhatsApp даёт возможность проще записывать длинные голосовые сообщения для передачи собеседнику. Это сообщается на официальной странице мессенджера в магазине приложений Apple App Store. Во время записи нужно провести вверх и «закрыть запись на замок». Больше удерживать иконку микрофона не нужно. После записи нажать кнопку «отправить» или «отмена».
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сегодня глянул, оказывается, наш чат в ватсапе успешно функционирует с 02 июля 2018 года, то есть вчерпа чату исполнилось 5 месяцев. У нас 24 участника, чат используется большинством, половиной - активно или достаточно активно. В общем, интересно. Совмещение чата и форума повышает интерес и функциональность, это удобно.
Кто ещё не с нами, но готов присоединиться - добро пожаловать!
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Я думал чат оттянет активность с форума и рад что этого не произошло.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Информирую тех, кто не в курсе.
Ввиду востребованности люда выживальческого в общении посредством гаджета, носимого всегда с собой (смартфона), основной чат в ватсапе разросся до целой группы чатов.
Основной чат для общения на свободные темы ввиду активного наполнения (до 1500 сообщений в день, зачастую не представляющих ценности) был переименован в Клуб SaveYou. Из него были выделены другие чаты в развитие. А именно, что мы сейчас имеем:

1. Чат "Звоночки SaveYou" (группа для тревожных сообщений выживальщиков) 29 участников. Вступление в чат через меня, или Есика, или Ирокеза.
2. Чат "Survival: Ништяки" (Группа для обмена, продажи и дарения выживальческих "ништяков" из своих запасов. Запрещен флуд, срачи и обсуждения политики. Запрещена продажа предметов (в том числе оружия), находящегося в незаконном обороте) -32 участника. Доступ в чат через меня.
3. Чат "Практика SaveYou" (Чат для обсуждений исключительно вопросов практики выживания. запрещен флуд и срачи") 32 участника. Доступ в чат через меня, или через Есика, или через Ирокеза.
4. Чат "Контакты SaveYou" (группа для контактов) 29 участников - доступ в чат через меня, или через Есика, или через Ирокеза.
5. Чат "Конспирология" (пробуем осознать свое место в истории и рассмотрим альтернативное знание) 15 участников - доступ в чат через Лебедя, меня или через Ирокеза.
6. Чат "Клуб SaveYou" (чат-флудилка) - доступ в чат через любого его участника, кроме меня (я покинул этот чат).

Кто еще не с нами - добро пожаловать. Мой номер для присоединения 8-929-8256999. Если вас нет на форуме в качестве зарегистрированного пользователя, но вы читаете форум, желаете присоединиться к нам в чаты на ватсапе - добро пожаловать, нет ограничения. От вас - сообщение-заявка, указать, во все ли чаты вас добавить, или в какие-то конкретно, ну и придумать себе никнейм для чата. Кто есть на форуме - от того общефорумный никнейм.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Давайте чат в телеге еще, готов модерить
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Телеграм не прижился. Не у всех смартфоны тянут и ватсап, и телеграм. Народ предпочитает ватсап. Да уже и пообвыкли.
Чё? Там тянуть нечего, это какие смартфоны там, 2000 года? Даже попробовать неохота?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Гастербайтер, мы пробовали. Группа есть. Но в данный момент из группы не вышли только два человека, я и Сварог.
Как-то ватсап лучше прижился, чем вайберы и телеги.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Господа ВЫЖИВАЛЬЩИКИ !!!
Приглашаю всех желающих в чат в ватсапе "Мужской клуб";)
Чат когда то был создан Спартанцем,ну а сейчас являеться одним из чатов для свободного общения людей :))
Особых правил (да и вообще писанных правил ) в нем нет,но есть принцип взаимности . Особенно приветствуюстся люди с устойчивой психикой и чувством юмора ,так как холивары там бывали весьма жаркими:))
Желающие заглянуть в "Мужской клуб выживальщиков "-отправляйте мне в ЛС сообщение с текстом :"Хочу в чат" или сообщение с тем же текстом в ЛС на страницу в вКонтакте https://vk.com/a.nikitina90
И я вас добавлю :)))
Так же вы можете оставить сообщение с текстом:"Хочу в чат"
В теме по этой ссылке : http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=840768#post840768
 
Последнее редактирование:
Сверху