Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики: чат в ватсапе

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
СБУ ленивые и они так не работают)))
если влетел (к примеру, был на вокзале возле места взрыва и показался подозрительным), и им надо хоть кого-то посадить, то начнут проверять телефоны и мессенджеры в первую очередь, и тут будет большим залетом просто участие в каком-то чате "с агрессорами"... аналитики глянут мельком содержимое переписки (общий смысл), выдернут пару тройку самых смачных фраз (не твоих, а вообще) что б подтвердить "версию" и отправят в работу
вы ж в чате не серунчиков с коликами обсуждаете, там есть что нарыть)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да бог с ними, я не зазываю, просто хотел понять логику.
Теперь логика ясна.
Ну и со своей стороны так же не хотелось бы, чтобы при случайном залете камрада переписка попала в руки безопасникам недоброжелательного государства.
Ничего в ней особого нет, только контакты, но и этого не слишком хотелось бы.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Irokez, тут дело не в стране, а в шаблонах работы "службы"
работа у них такая, и наши так же работают и не только по контрагентам...
ты готов к беседе под лампой на тему: "а вы знаете гражданина N?", "что вы можете про него сказать, вы ж с ним общались?", "а может вы с ним общались не только в чате?", "а о чем вы общались (якобы читает скрины переписки)?", "вы не возражаете если мы проверим еще и вас и всю вашу семью(это не вопрос)"...
скрывать вроде нечего, Закон не нарушал, но зачем лишнее внимание к своей персоне приковывать?

и это только потому, что ты висел в одном странном (а представление о чем вы там общаетесь, как ты понимаешь, я имею и это не шилак и котики, хотя котики и сиськи должны быть везде) чате с этим "гражданином N" и у него в телефоне остался твой номер
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня коллегу замели и нервы помотали потому что его номер был в телефонной книжке у какого-то наци, которого повязали и стали контакты пробивать.
Вроде без последствий, но ощущение, когда тебя маски-шоу под белы руки с работы среди дня забирает, думаю ему не очень понравилось.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Irokez, вежливое приглашение "в кабинет №, по адресу.. к .. часам" тоже не способствует крепкому сну, даже если ты знаешь о чем речь и это действительно "только формальность"

Если бы ты знала о чем мы там общаемся)))))
неужто о неотвратимости прилета Кочевника на драконах из недр земли?!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У меня коллегу замели и нервы помотали потому что его номер был в телефонной книжке у какого-то наци, которого повязали и стали контакты пробивать.
Вроде без последствий, но ощущение, когда тебя маски-шоу под белы руки с работы среди дня забирает, думаю ему не очень понравилось.

Меня допрашивали в качестве свидетеля только лишь по причине личного знакомства с человеком, обвиняемым в экстремизме по возбужденному уголовному делу. Правда, я сказал под протокол, что ничего о его преступной деятельности не знаю, не видел, не участвовал, не помогал, и кто помогал, тоже ничего не знаю. Устно оперу сказал, что если бы чего то знал, то не сказал бы. На самом деле, я знаю соучастников, но это не та статья, по которой я помогал бы органам. А вот если бы речь шла о терроризме, и я знал их, слил бы их, не задумываясь. Я не хочу, чтобы пострадали невинные. Мои дети тоже в России живут, я ж не какой нибудь Путин или Лавров, чьи дети живут за границей.
А у товарища по факту его знакомства с экстремистом (и более частого с ним общения) и вовсе обыск в жилище провели. Как написано в постановлении суда, что он знаком с ним, и мог помогать ему изготавливать и распространять экстремистские материалы.
Я законы не нарушаю, но я уже лет 15 живу в состоянии ожидания обысков или допросов по ложному обвинению. Такая у нас страна. В которой от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Но я привык и мне пох...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Магаданцы заплатили 30 тысяч рублей за оскорбление мэра в WhatsApp
Уголовное дело против них закрыли после извинений

03.08.2018
Двух жителей Магадана, которые критиковали мэра в публичных группах в мессенджере WhatsApp, оштрафовали на 15 тысяч рублей каждого. Уголовное дело против них закрыли только после того, как они извинились перед градоначальником в письменной форме.

Магаданцы заплатили 30 тысяч рублей за оскорбление мэра в WhatsApp фото: pixabay.com
Ставшие предметом уголовного дела сообщения были размещены в группах «Мэру-отставку» и «Снежные дороги Магадана» в период с 31 января по 4 февраля этого года, сообщили в управлении СКР по Магаданской области.

Следователи установили, что комментарии «содержали оскорбления мэра Магадана Юрия Гришана в неприличной форме». СМИ писали, что на обидные высказывания якобы пожаловался сам градоначальник.

В результате 13 февраля на двоих местных жителей завели дело, обвинив их в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). Во время обысков полицейские изъяли у них телефоны, однако после завершения расследования гаджеты были возвращены владельцам, подчеркнули в СКР.

https://www.mk.ru/politics/2018/08/...ch-rubley-za-oskorblenie-mera-v-whatsapp.html

Заранее прошу прощения у всех муд@ков из числа тех публичных представителей власти, для которых закон не писан, которых я возможно оскорбил в чате ватсапа, что называется, за глаза. Господа муд@ки, я, конечно же, был не прав. Впредь в чате в ватсапе такого себе позволять не буду, если вдруг где и согрешил.
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
..Я...
у подъезда стою бухой +армянский жую лаваш..
..комменты восприму-по отзыву* ))хех:pleasantry:
А в чем смысл -этого чата?
С кем надо- =котан= и так общается..
а вотсап- как то ..вроде и народ с форума уводит..
и секретности нет никакой..
..товарищ майор * подтвердит....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
А в чем смысл -этого чата?
эммм....:russian_ru: ̶ч̶т̶о̶ ̶б̶ ̶п̶о̶п̶и̶з̶д̶е̶т̶ь̶ ̶з̶а̶ж̶Ы̶з̶н̶ь̶
что б вовремя предупредить комрадов-форумчан о прилете анунахов:rtfm: а то вдруг в Петропавловске-Камчатском уже высадились, а москвичи еще ни сном ни духом, сидят чаи гоняют
ну и про прочие, не такие глобальные БП узнавать
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
правда если ты не любишь чаты тебе быстро надоест такой формат

мне только один формат нравиться- взять кошечку за холку и....)))
..и помурлыкать(а вы что подумали))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
..Я...
у подъезда стою бухой +армянский жую лаваш..
..комменты восприму-по отзыву* ))хех:pleasantry:
А в чем смысл -этого чата?
С кем надо- =котан= и так общается..
а вотсап- как то ..вроде и народ с форума уводит..
и секретности нет никакой..
..товарищ майор * подтвердит....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Флуд уводит с форума. Не народ. Ещё никто с форума, кто в ватсапе, не пропал. Зато, например, в ватсапе активизировался камрад Epich, который давно на форуме, но почти не писал. И он помимо ватсапа стал недавно и на форуме писать. Так что ватсап и форум - по сути это одно большое информационное поле общения для выживальщиков, для сплочения. Лучше друг друга узнам, чем по форуму, что помогает меньше сраться друг с другом на форуме. Ну вот было дело, два срача за все время помню. Но ничего. Никто никого не забанил в чате. Люди выдохнули. И те, кто ругались матом, перестали ругаться. Общаются. Спокойно. Пар выпустили и все. Без последствий в виде банов, что обязательно было бы на форуме, так как есть правила, и мыв все обязались на форуме их соблюдать. Сегодня полдня в чат не заходил, глянул - а там около пяти сотен сообщений. При такойц активности и всего два срача за все время - это ващще ниочем.
В чате всего 26 человек.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Через ватсап морду друг другу набили и всё, опять друзья на форуме :))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну все равно, форум там, или ватсап, но накуй друг друга посылать нехорошо.
Воздерживайтесь, пожалуйста, от подобной манеры общения.
Некрасиво это.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
ПРАВИЛЬНО!!!! Я тож щитаю нехорошо человека обзывать низашто!
Даккак называют тя к примеру "ахтунг" НЕОБОСНОВАННО, товарищи! А ты в ответ называешь попозловонника "пирсинг"! НО УЖЕ ОБОСНОВАННО....
 
Сверху