Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики - деструктивная секта?

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А человек не привязан к политике и значит вполне может существовать и без политики и без государства.
Ага...с голой жопой на ветвях бананы жрать. И ровно до тех пор пока не захочется прогнать другую обезьяну с другой пальмы где бананы больше...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ушкуйник, не тупи, твою жопу охраняет не государство, а система табу.
Сейчас эту систему декларирует государство. Но не будет государства систему будет поддерживать областная власть или городская, поселковая, племенная или семейная.
В переводе на понятный, человеку не всегда необходимо государство. Оно нужно лишь для взаимодействия с другими государствами.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
тут пора определяться, что такое государство...

Ну да, мы смогем, в отличии от слабоков юристов и научников!

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство»[1]. «Страна» является близким, но не тождественным государству термином, как правило понимаемым более широко, чем «государство». На 2015 год не существует единого юридического определения термина «государство», всецело признанного наукой и всеми странами мира. Крупнейшая международная организация, Организация Объединённых Наций, не имеет полномочий определять, является ли то или иное образование государством или нет, это вопрос международно-правового признания другими государствами и правительствами[1]. Один из немногих документов, дающих определение «государства» в международном праве, — Конвенция Монтевидео, подписанная в 1933 году только несколькими американскими государствами.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Государство
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Государство - это высшая форма выживания народа. Почему англичане, испанцы, французы и прочие португальцы, приплывая в Америку, Африку и Австралию, считали их свободными (ничейными) землями? Потому, что жители этих земель не создали государства такого уровня, чтобы конкурировать с европейскими державами и дать им полноценный отпор. Нет у вас государства? Вы индеец, или негр. Ну или ещё какой папуас. С вами будут делать тоже самое.
Государство обеспечивает выживание максимально возможному большинству своего народа в любом БП. Насколько это физически возможно, разумеется. Самая жесть начинается, когда государство по какой-то причине ослаблено или разрушено. Тогда фактически каждый сам за себя, и это пока соседское государство не пришло.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Государство - это высшая форма выживания народа.
Государство обеспечивает выживание максимально возможному большинству своего народа в любом БП. Насколько это физически возможно, разумеется. Самая жесть начинается, когда государство по какой-то причине ослаблено или разрушено. Тогда фактически каждый сам за себя, и это пока соседское государство не пришло.
Культура "выживальщиков" могла сложиться только при капиталистическом строе, когда человек знает, что будет оставлен один на один с бедой. Что им попользуются и бросят.
Потому в США строились индивидуальные убежища, а в СССР общественные. Потому в СССР были туристы и не было выживальщиков. Потому что СССР была твоя страна.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Это бред современного идеалиста, который понятия не имеет, чего там было на самом деле. В США, как и в других развитых странах точно так-же строились бомбоубежища, но только в соответствии с имеющимися угрозами. Когда Германию бомбили, их бомбоубежища ничем не уступали советским бомбоубежищам. А США просто никто никогда не бомбил, да и не собирался, если честно. Потому персональные и семейные бомбоубежища там - всего-лишь частная инициатива, эксплуатирующая паранойю отдельных граждан. Их еще по тому-же сценарию разводят на всякие пылесосы "Кирби" за бешеные бабки, показывая увеличенные фотографии платяной воши и клеща какого-то...
Сценарий Фалаута родился вовсе не на пустом месте :scare:
В Пентагоне быстро решили, что обычных бомбоубежищ для защиты от ядерного удара будет недостаточно. К тому же требовались укрытия для действительно больших масс народа из многомиллионных мегаполисов. Пожалуй, дальше всех в проектах на эту тему пошёл аналитик работающего на правительство исследовательского центра RAND Герман Кан. Он предложил создать под 50 крупнейшими городами США самостоятельную сеть общежитий и коммуникаций, причём каждое убежище обеспечивало бы жизнь миллионам людей.

Для начала он предлагал построить четырёхмиллионное убежище под Манхэттеном. Причём Кан не останавливался на чисто инженерных расчётах. Но его планы на жизнь в убежище выглядели как настоящая антиутопия. Обитатели убежищ должны были носить форму с цветовой кодировкой, показывающей номер блока и ранг, вся жизнь была организована по расписанию, в каждом жилом блоке предполагались полицейский участок и карцер, а в пайки Кан предлагал добавлять успокоительные вещества.

da7576418d55932169912024ce6890c6.jpg


Дисциплина предполагалась строжайшая, за её соблюдением должна была следить мощная служба безопасности. Во главе каждого убежища должен был встать специально обученный администратор, которому бы подчинялись и силы правопорядка, и сами беженцы. Правда, проект оказался настолько титаническим, что при выходе на полную мощность требовал завербовать в службы гражданской обороны чуть ли не 10% всех жителей США.

Проект Кана был неплохо проработан и с точки зрения организации жизни в убежищах, и с точки зрения инженерии и долго обсуждался в конгрессе. Однако стоимость таких убежищ в любом случае оказывалась заоблачной, так что к 1960 году дискуссии окончил президент США Эйзенхауэр. Лидер США заявил, что Штаты переживут ядерную войну, а новые средства на такие оруэлловские проекты выданы не будут. Правительство сосредоточилось на более традиционных планах — доработке обычных небольших бомбоубежищ и планов эвакуации.

В СССР культуры выживальщиков не существовало просто потому, что у людей никогда не было для этого достаточно времени и средств. Ну и благодаря распространенной уверенности граждан в том, что где-то существует система ГО, которая думает за них за всех и в критический момент непременно спасет. Но если почитать плакаты ГО о порядке действий населения при угрозе ядерного нападения, то картина становится несколько менее оптимистичной. Основной массе советуют собрать тревожные чемоданчики из подручных средств, не забыть документы и продукты питания, затем на своих двоих выдвинуться в некие "места сосредоточения", которые неизвестно где...
Старый анекдот про работников ГО звучал примерно так:
- Что нужно делать населению в случае ядерной угрозы?
- Накрыться простыней и медленно ползти в сторону кладбища!
- А почему медленно?
- Чтобы не вызывать паники!

Зато она расцвела пышным цветом во время бурных 90-х, которые нам устроили бывшие руководители СССР, за что им отдельное "спасибо". И кстати, видел я эти советские бомбоубежища, вместимость их и уровень комфорта оставляет массу вопросов и печальных раздумий на предмет, где было-бы лучше оказаться во время ядерного удара...

И кстати, СССР была моя страна, и я все о ней знаю и помню, не нужно меня тут пытаться упрекать в непатриотизме. Это вы тут страдаете тем самым непатриотизмом к своей стране - РФ, в которой вы сейчас живет, и поливаете ее говном на каждом шагу. В СССР за такое-бы точно по головке не погладили. Но в современной России в Конституции не записана обязанность граждан любить свою страну, поэтому вас никто и не трогает. Пока вы не начали открыто нарушать закон :rtfm:
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
... Но если почитать плакаты ГО о порядке действий населения при угрозе ядерного нападения, то картина становится несколько менее оптимистичной. Основной массе советуют собрать тревожные чемоданчики из подручных средств, не забыть документы и продукты питания, затем на своих двоих выдвинуться в некие "места сосредоточения", которые неизвестно где...

А если ещё немного почитать, то:
- места сосредоточения окажутся местами куда выезжал работой на картошку и там есть уже люди с кем наладил контакт, у кого жил, кто тебя кормил;
- бомбоубежища окажутся в местах, где есть оборудование, работа которого создаст условия для дальнейшей жизни, но радиационный фон не позволит работать в обычном режиме до дезактивации. Поэтому бомбоубежище - это не дом для ПМЖ, а возможность уменьшить неблагоприятные последствия - считай временная гостиница или общага для квалифицированных работников.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
В последние годы советской власти в моём городе было построено 2 новых микрорайона и в каждом есть бомбоубежища расчитаное на укрытие всего населения этих микрорайонов. Мы не думали, а знали точно куда бежать и что делать.
Старый анекдот про работников ГО звучал примерно так:
- Что нужно делать населению в случае ядерной угрозы?
- Накрыться простыней и медленно ползти в сторону кладбища!
- А почему медленно?
- Чтобы не вызывать паники!
воевали с СССР по всем фронтам, в том числе и на этом. Странная забывчивость.

Я работал на заводе и там то же были убежища. И представляешь мы проходили инструктаж что делать и куда идти при получении оповещения.
Учений не было, но мы знали где, что и как. Я туда пару раз специально ходил, дорогу мерил.

Но в современной России в Конституции не записана обязанность граждан любить свою страну, поэтому вас никто и не трогает.
Партизан вот про конституцию ты бы совсем помолчал, как и про законы. Как власти выгодно туда и вертят. Может быть вначале кому-то нужно уважать конституцию, держать своё слово, а потом от граждан спрашивать за любовь к государству ими управляющими.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Скржитек, Я когда работал, был нештатным начальником ГО нашей конторы. Было у меня под началом 2 убежища, муниципальных. Сейчас в них живут чебуреки - строители ЧП "МАМЭДОВ"...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Алексей54, ту таки ж капитализм. У этих норка есть, а нам о себе заботится нужно .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
И кстати, СССР была моя страна, и я все о ней знаю и помню, не нужно меня тут пытаться упрекать в непатриотизме. Это вы тут страдаете тем самым непатриотизмом к своей стране - РФ, в которой вы сейчас живет, и поливаете ее говном на каждом шагу. В СССР за такое-бы точно по головке не погладили. Но в современной России в Конституции не записана обязанность граждан любить свою страну, поэтому вас никто и не трогает. Пока вы не начали открыто нарушать закон :rtfm:

Никогда СССР не была ни твоей ни твоих хозяев страной, судя по тому, каким гавном вы СССР поливаете...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Но если почитать плакаты ГО о порядке действий населения при угрозе ядерного нападения, то картина становится несколько менее оптимистичной. Основной массе советуют собрать тревожные чемоданчики из подручных средств, не забыть документы и продукты питания, затем на своих двоих выдвинуться в некие "места сосредоточения", которые неизвестно где...
А ты ни когда не читал про то что это лишь на первое время. И про планы эвакуации и кто и куда едет. Какими силами и кем это поддерживается. А они были
А сейчас подобные планы есть? Ты о них знаешь? Я, например, нет. Потому и в эту тему Выживальщики пришёл. Потому что вижу что становится только хуже. А потому у меня уже много времени вертится один вопрос к тебе - Если в твоём мире всё так чётко.......... для каких целей ты нас просвещаешь?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Партизан вот про конституцию ты бы совсем помолчал, как и про законы. Как власти выгодно туда и вертят. Может быть вначале кому-то нужно уважать конституцию, держать своё слово, а потом от граждан спрашивать за любовь к государству ими управляющими.

Почему я должен молчать про Конституцию? Я за нее голосовал. :preved:

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

А сейчас подобные планы есть? Ты о них знаешь? Я, например, нет.
Дело в том, что в случае полномасштабного конфликта с применением ЯО спасти население фактически не реально, причем даже в тех странах, которые в конфликте участвовать не собирались. Это признано ведущими экспертами и поэтому тему со строительствами бомбоубежищ забросили окончательно. И даже для высшего руководства строят уже не бункеры, а самолеты "судного дня". Поэтому сейчас делают все, чтобы подобная хрень просто не произошла. Это самый лучший способ выжить :pardon:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Почему я должен молчать про Конституцию? Я за нее голосовал. :preved:

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------


Дело в том, что в случае полномасштабного конфликта с применением ЯО спасти население фактически не реально, причем даже в тех странах, которые в конфликте участвовать не собирались. Это признано ведущими экспертами и поэтому тему со строительствами бомбоубежищ забросили окончательно. И даже для высшего руководства строят уже не бункеры, а самолеты "судного дня". Поэтому сейчас делают все, чтобы подобная хрень просто не произошла. Это самый лучший способ выжить :pardon:

Статистически, такие как ты, не выживают. Их используют... Ну к примеру, как промокашку, которую в рулонах продают, а потом утилизируют. Так что, самолет судного дня это не по твоим сусалам сало! Люди готовятся выживать вопреки воле правителей, а ты правителям лижешь. Когда придет время бп, лизуны " уходят" первыми. Оппозиция, реальная а не опереточная как этот... Вокзальный... Или Сдавальный, это всё цирк и подстанова. Сектанты деструктивные будут иметь шанс, лизуны нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху