Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики - деструктивная секта?

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Так у нас тут у всех диагноз :bye:
Просто есть выживальщики индивидуальные, есть коллективные, а есть всепропальщики.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Конечно разные, пердун! Если я понимаю, что моя жизнь и благополучие тесно связаны со стабильностью и надежностью моей страны, то вы делаете вид, что вы такие гордые и независимые, сами по себе выживаете на подножном корме и никто вам не нужен, ага :sarcastic_hand:
Посмотрю я на ваше гордое и независимое "выживание", когда вам какой-нибудь катаклизм реально свои зубы покажет. Не дай бог, конечно :pleasantry:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Конечно разные. Если я понимаю, что моя жизнь и благополучие тесно связаны со стабильностью и надежностью моей страны, то вы делаете вид, что вы такие гордые и независимые, сами по себе выживаете на подножном корме и никто вам не нужен, ага :sarcastic_hand:
Посмотрю я на ваше гордое и независимое "выживание", когда вам какой-нибудь катаклизм реально свои зубы покажет. Не дай бог, конечно :pleasantry:

Если бы ты делал хоть что то для стабильности и благополучия нашей страны, как то, работал на заводе или фабрике, боролся с несправедливым законодательством в плане засилья кавказцев и азиатов, в ущерб коренному населению, ну или хотя бы понимал, что твое правительство тебя обманывает и обворовывает, я первый пожал бы тебе руку. Но. У тебя в данном деле другая позиция, врать об успехах которых нет и восславлять достижения, такие как сверхсмертность в России 2020!
Посему, ты мне омерзителен и брезгую я такими.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ты, селюк хатаскрайный, будешь мне советовать что я должен делать для своего государства? И по твоему я должен гнать пургу на свое госдарство, разжигать межнациональную рознь и чего там еще? Да ты просто мастер заводить друзей, епта! Иди схрон копай, советчик, только главное чтоб к тебе вместо пожара потоп не пришел, а то получится неудобно бгггг! :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:55 ----------

воевали с СССР по всем фронтам, в том числе и на этом. Странная забывчивость.

Это ведь ты про сочинение анекдотов? Так и сейчас с РФ воюют по всем фронтам, в том числе и на всех каналах ютубчика дуют в уши о том, как мы тут херово живем, как злое государство над нами, убогими, издевается и хочет нашей смерти непременно :preved:
Ты думаешь, это люди по зову сердца и бесплатно всю эту пургу гонят по всем утюгам? Да щас! Это анекдоты в СССР друг другу сами рассказывали, так они хоть смешные были...

А я вот такой человек, я натужность некую чуствую в этом всеобщем хайпе чернушности. Думаю, что это "в-ж-ж-ж!" не спроста. Чем больше истерику нагнетают, тем больше мне хочется разобраться, а действительно-ли все так плохо, или нами тупо манипулируют? :rtfm:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ты, селюк хатаскрайный, будешь мне советовать что я должен делать для своего государства? Иди схрон копай, только главное чтоб к тебе вместо пожара потоп не пришел, а то получится неудобно бгггг! :sarcastic_hand:

Заметь, ты постоянновсех куда то просишь уйти. А тебя никто не гонит. Да, ты имбецилл, убогоглупый .
Но. Никто тебя не гонит. Советовать тебе? Я? Да упаси Бог! Командовать вами, рабы, естественно, придется ( ведь ты же такой не один, бараны всегда сбиваются в стада), когда время настанет. Но удовольствия мне это не принесет!
И мне все равно потоп придет или пожар. У меня есть идеи для жизни и я их воплощаю. А вот в твоем положении раба, точно, ничего не изменится, ну разве что, будет меньше пряников а больше кнутов!:laugh4:
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Никогда СССР не была ни твоей ни твоих хозяев страной, судя по тому, каким гавном вы СССР поливаете...

Я долго не отвечал на эти ваши высеры, но вот решил спросить: а ты кто вообще такой и что обо мне знаешь, чтобы вот такие какашки в мою сторону кидать? Может я тебе биографию свою отправлял, анкеты заполнял? Может ты мое личное дело читал? Может у тебя секретные источники есть? Или судья знакомый? Ты кто такой вообще меня судить, да и за что? Каких таких моих "хозяев" ты приплел?! Это уже настолько наглый и беспринципный пиздежь, что у меня уже просто уши в трубочку сворачиваются и кровь из глаз... Иди жену свою учи щи варить! Да вы тут ебанулись на отличненько, вот что я вам скажу. Ваша гоп-компанния мне напоминает шоблу пьяных ПТУ-шников на задней площадке автобуса, которые пьют пиво, громко матерятся и демонстративно не платят за проезд, кошмаря бабушку-кондуктора. Смелые, блин, до первой пиздюлины :punish:

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

Советовать тебе? Я? Да упаси Бог! Командовать вами, рабы, естественно, придется
Я тебе уже говорил: только потом не нужно заводить свою традиционное: "а нас-то за що?!" :popcorm2:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я долго не отвечал на эти ваши высеры, но вот решил спросить: а ты кто вообще такой и что обо мне знаешь, чтобы вот такие какашки в мою сторону кидать? Может я тебе биографию свою отправлял, анкеты заполнял? Может ты мое личное дело читал? Может у тебя секретные источники есть? Или судья знакомый? Ты кто такой вообще меня судить, да и за что? Каких таких моих "хозяев" ты приплел?! Это уже настолько наглый и беспринципный пиздежь, что у меня уже просто уши в трубочку сворачиваются и кровь из глаз... Иди жену свою учи щи варить! Да вы тут ебанулись на отличненько, вот что я вам скажу. Ваша гоп-компанния мне напоминает шоблу пьяных ПТУ-шников на задней площадке автобуса, которые пьют пиво, громко матерятся и демонстративно не платят за проезд, кошмаря бабушку-кондуктора. Смелые, блин, до первой пиздюлины :punish:

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------


Я тебе уже говорил: только потом не нужно заводить свою традиционное: "а нас-то за що?!" :popcorm2:

Вот тут то ты уже много наговорил, провокатор!
Толку то! Ты как та собака. Собака лает. Ветер носит. А караванщику пох и на лай и на ветер!
А ваще, здря ты на Леху наехал, при встрече, он тебя порвет в брызги!
Гыгыгы, ты еще мне предъяви, или Сержу 66 или goblinу 1965!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Главное при этом себе от натуги ничего не порвать :))) Да вы просто болтуны. Размечтались тут, витруальное военство, блин. Рвачи, бгггг!

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

Вот тут то ты уже много наговорил, провокатор!

Это вы тут провокаторы, вечно разводите людей на срач пустопорожний. Сколько уже народу на этот форум приходило и все ушли в итоге! А почему? Да потому что вы тут окопались и свое мнение всем навязываете, а кто в чем с вами не согласен, начинаете гнобить, как какие-то детсадовские засранцы, да еще и потом по результату срача от модератора почему-то прилетает кому угодно, только не вам.
Но я с такой ситуацией не согласен. Тема выживания и оппозционные бухчения из дальнего села - это не одно и то-же. Это намного шире и разнообразнее, а самое главное, как я считаю, что выживальщик ни в коем случае не должен сам провоцировать приход БП. А БП - это в первую очередь выпадение из правового поля, когда механизмы государства перестают работать, даже на время. Когда "тайга - закон, медведь - прокурор". И ничего хорошего в такой ситуации нет, не обользайтесь. Даже вы, со своими огордами и заборами, вполне можете оказаться не "первыми парнями на деревне", а терпилами перед приезжими, которые оберут вас, как липку, да еще и красного петуха в хозяйство запустят, чтоб сильно много о себе не думали. И никакая двухстволка с релоадингом не поможет. Думайте головой - вот главное оружие выживальщика! :punish:
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Finist74, Не корми троля , его надо всем кто здесь поставить в игнор и всё , всё равно ничего хорошего он не напишет , и ещё не забывайте что тролям платят за количество постов , то есть споря с ним (с тролем) увеличиваешь его благосостояние. Оно вам надо ? В игнор и всё , сам сдохнет .
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Finist74, Не корми троля , его надо всем кто здесь поставить в игнор и всё , всё равно ничего хорошего он не напишет , и ещё не забывайте что тролям платят за количество постов , то есть споря с ним (с тролем) увеличиваешь его благосостояние. Оно вам надо ? В игнор и всё , сам сдохнет .

Врать о том, чего не знаешь - это по твоему умно? Вы тут уже настолько своими фантазиями увлеклись, что сами не можете реальноть от сказок оотличить :sad:
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Если я понимаю, что моя жизнь и благополучие тесно связаны со стабильностью и надежностью моей страны,

Для тебя любая страна станет " твоей". Развалится эта- полюбишь другую. Не важно кто придет к власти и каким курсом пойдёт, ты всем будешь рад. Главное, что бы эта власть над тобой была. И была стабильная и надежная. Но ты не одинок- таких большинство. Просто большинство не так активно радуется. Ушли красные- пришли белые, да и пох. А у тебя позиция активная. Ты быстренько переобуешься, демонстративно втопчешь старый флаг, схватишь новый и с радостью побежишь голосовать за новую конституцию. У Ушкуйника была целая теория "вписывания и встраивания" . Главное вовремя вписаться и не просрать момент. Политика, это искусство ВОВРЕМЯ предать. Так что держи руку на пульсе. Как только ослабнет... ну ты и сам знаешь. Начинай разуваться. Это тоже не плохая стратегия "выживания".
Увы, не моя. Я из тех кому пох. Я любую власть одинаково "люблю". В этом вопросе я обьективный и беспристрастный наблюдатель. И наблюдая за действиями нынешних властей, начинаешь понимать, что РФия нынешнего формата- обречена. И переходный процесс к РФии следующего образца может затянуться и будет неприятным.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Давай ты не будешь говорить обо мне за меня, а я не буду тебе говорить, куда ты должен пойти со своими фантазиями?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Партизан, ты ставишь знак равенства между страной и государством, а точнее между кучкой паразитов пьющих кровь из моей страны.
Не надо понятия подменять, это плохо получается. Это уже видно. И этим ты занимаешься.

Тему прикрываю временно, потому что от обсуждения вопроса по теме мы скатились к обсуждению партизана. А тут обсуждать нечего - весь пар в свисток уйдёт.
Post automatically merged:

Выживальщики. Отделяем мух от котлет.

Что такое выживальщик?

Уже само это слово большинством общества воспринимается негативно. Одни представляют себе жирного очкастого мамкиного пирожка с ружьем, другие – бородатого мужика с выпученными глазами, в старом камуфляжном костюме, в бронике и всего увешенного разнообразными орудиями для убийства, третьи – лицо неопределенного возраста, сидящее в погребе(бункере) вонючее и обросшее, окруженное банками с закрутками. Ну или еще как.

Спасибо фильмам, СМИ и некоторым маргиналам, которые сформировали эти образы.

Я предлагаю посмотреть внимательнее и разобраться, кто такие выживальщики, как они выживают и нафига это вообще надо. А дальше, пусть каждый для себя решит сам.

Начнем с причин.

Очень часто, а в последнее время, все чаще, в нашей жизни встречаются чрезвычайные ситуации, возникновение которых мы не можем предотвратить. Остается на них реагировать. Степень и эффективность реакции, всегда зависят от двух вещей: уровня подготовки человека и его оснащения.

Выживальщики – это те, кто хотят быть подготовленным и оснащенными для повышения своих шансов выйти из ситуации без или с минимальными потерями. Проще говоря, они хотят сохранить жизнь, здоровье и имущество своих близких и себя, когда произошло ЧП.

Будет всего 4 поста, закончу - скажу.
Что имеется ввиду под Чрезвычайным Происшествием?

Можно условно разделить ЧП на 5 групп.

1. Обычные бытовые.
Лампочка перегорела вечером. У вас есть запасная? Есть фонарик, что вывинтить сгоревшую и ввинтить новую? Вы знаете, что надо отключить подачу электричества и не завинчивать новую лампочку в патрон под напряжением? Поздравляю, вы выживальщик!
И не стоит думать, что это элементарно, многие, если не большинство, не знают как поменять лампочку, или у них нет запасной, или они будут делать это с риском для жизни/здоровья.
Или отключили интернет, когда вам надо из дома сделать какую-то работу. У вас есть запасной провайдер? Вы сможете раздать интернет с телефона, к примеру? Если ответ да, то опять же поздравляю.
Порезали палец, когда отрезали хлеб. У вас есть аптечка, вы знаете, как продезинфицировать и закрыть рану? Отлично, выживальщик!
Такие мелочи случаются часто, на них особо не обращаешь внимание. Пока они не разовьются во что-то более серьёзное, и вы, внезапно, обнаруживаете себя на больничной койке из-за досадной мелочи, которую можно было бы решить без риска. Если бы бы знали как и имели необходимое для этого.

2. Второй уровень ЧП – локальные, кратковременные.

Например недавний катаклизм на Черном море.
Тут лампочкой не отделаешься. Воды нет, электричества нет и не будет как минимум несколько дней. Магазины затопило, аптеки закрыты. И так на неделю. Что будете кушать, что пить, как греться? А, вам лекарства нужны? И какой у вас запас? Кончились вчера? А вы на прогноз погоды не посмотрели. Или посмотрели, но решили, что авось обойдется? Ну, удачи!
У вас нет рядом моря? Леса тоже нет? А то, знаете ли, пожар дело такое, как минимум дым. Как на счет ветров? Ураганов давно не было? А несчастные случаи на стройке? Ну, сами знаете дальше.

3.Третий тип ЧП – локальный долговременный.

Например, военная горячая точка, удаленное место в случае природной катастрофы, очаг эпидемии, вроде, как в Ухани с Ковидом. Тут подход другой и “пересидеть” может и не получится. Но при этом типе ЧП, государство все еще контролирует ситуацию, поэтому надо выжить пока ситуация не нормализуется. Просто выживать придется долго, поэтому надо просто иметь не возобновляемые запасы еды, воды и бензина для генератора, может уже не помочь.

4. Четвертый уровень – Глобальный, частичный.

Это война, революция, пандемия, посерьезнее ковида, но попроще чумы.
Главное отличие тут в том, что бежать может уже быть некуда, в смысле, что уехать в место поспокойнее, может не получится, т.к. полыхает везде. И еще, на этом этапе государство уже не в состоянии полностью контролировать ситуацию, поэтому к заботам выживальщика добавляется необходимость защищать своих близких и себя от других людей.

5. Ну и финальная фаза – Глобальный Полный Ппц.

Война с применением ОМП, настоящая пандемия, уровня ковид с летальностью чумы, глобальная природная катастрофа планетарного масштаба.
Именно то, что любят показывать в фильмах про выживальщиков, когда государства прекращают свое существование, по крайней мере в привычных рамках, каждый за себя и надеяться не на кого, кроме себя и близких.

Как вы видите, только последний уровень, ну и может предпоследний уровень подразумевает бункер, многолетние запасы еды, патронов, оружия и т.д. При этом, большинство нормальных выживальщиков, прекрасно понимают, что хрен это все поможет, особенно при ЧП 5 уровня.

Но сама натура выживальщика не позволяет опустить руки с смотреть на приближающийся ппц. Поэтому выживальщики стараются увеличить свои шансы.

Как устроены группы выживальщиков.

С древних времен, люди выяснили, что группа имеет в разы больше шансы выжить, чем одиночка.
Но есть они нюанс: в группе все, или по крайней мере, подавляющее большинство, должны приносить пользу обществу. Если в племени появляются трутни, то племени капец.

Так же действуют и выживальщики, когда объединяются в коллективы.
Самый главный плюс группы выживальщиков перед одиночкой, это возможность накрыть значительно больший спектр необходимых знаний и умений, а также обеспечить намного более высокий уровень материального обеспечения.
Например, в моей группе, несколько десятков человек, средний возраст около 35 лет.

У нас есть несколько человек знакомых с радио, есть врач, есть санитары, есть человек, который умеет летать на самолетах, есть инженер строитель, есть пищевой технолог, есть люди с большим опытом разведения растений и животных.
Большинство умеют больше, чем одну роль, чтобы иметь возможность подстраховать, если кто-то выйдет из строя. Многие учились полезным умениям у других участников группы, уже после вступления.

Но все прошли психологический отбор и каждая семья что-то принесла в группу. Знания, материально-техническую базу, связи и т.д.

Фактически, группа делится на две основные части:

Часть бойцов, это несколько небольших отрядов, основная задача которых – обеспечить безопасность остальных. И эти ребята больше похожи на тех увешанных всем возможным выживальщиков из фильмов и картинок. Но главное их отличие в том, что они здраво оценивают ситуацию, и здраво оценивают пределы своих возможностей.

Но значительно большая часть группы – поддержка и обеспечение.
Т.е. те, Кто отвечают за нормальное функционирование группы даже в сложных условиях. Проще говоря, чтобы у всех было, что пожрать, все были в тепле и здоровые.

Это огромный пласт ответственности, за него отвечают многие специалисты.
Резюмируя, не стоит представлять выживальщиков идиотами. Это просто обычные люди, которые хотят быть готовыми к проблемам и увеличить свои шансы.

Если заинтересовало, задавайте вопросы.

Все, доклад окончил.
 
Последнее редактирование:
Сверху