Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание беременных/грудничков. Детская аптечка

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
возвращаясь к теме... всерьез задумался прикупить детскую аптечку, прямо на днях
а сколько твоему малышу? я так поняла совсем грудничок? ибо микролакс например - это для новорожденных

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

И заморачиваться небуду

ну это ты зря, брат! Заморачиваться надо! У кажого ребенка свои специфические особенности (читай слабые места или заболевания) плюс список расчитан на определенный возраст


зы: я щас попробую свой детский список сколотить и выложить. Прошу подождать

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

итак, моя детская аптечка (дети 2 и 3 года):

эспумизан суспензия- боль в животе, вздутие
активированный уголь
марганцовка
панкреатин - острые кишечные отравления
линекс капсулы- диарея
энтерофурил суспензия- сильное расстройство живота
йод
зеленка
стрептоцид порошок
перекись
перевязочный материал - разный, многа!
церукал - неукротимая рвота
отипакс - отит
синекод - сироп от сухого кашля
эреспал, проспан сиропы - от влажного кашля
АЦЦ 100 - порошки для отхождения мокроты, если на сиропы у детей уже отриц.реакция
мукалтин табл.- кашель
клацид суспензия- антибиотик дет. при бронхите
доктор Мом - мазь для растирания
гексорал спрей - боль в горле
нурофен - свечи и сироп - жаропонижающее, обезболивающее
орвирем сироп - противовирусное, при температуре
називин капли- густой насморк
виброцил капли- жидкие сопли ручьем
изофра спрей- антибиот. для носа
супрастин табл., зиртек, фенистил капли - аллергия
гельминтокс - антигельминтное
троксевазин мазь- ушибы
левомеколь, синтомицин мазь- нарывы
альбуцид капли- воспаление глаз
дюфалак суспензия, сушеный чернослив, дет.клизма - запоры
адвантан крем-сильные кожные раздражения, экземы
пантенол мазь- при слабых ожогах
фенистил гель - укусы комаров
преднизолон - гормоны, отек Квинке

АНТИБИОТИКИ дет.:
аугментин он же амоксициллин он же флемоклав солютаб- гр.пенициллинов - разное
банеоцин -раневые инфекции
азитромицин они же сумамед он же азивок -гр.макролидов - разное
изофра - для носа
стрептоцид - раны
альбуцид он же сульфацил натрия - воспаление глаз
энтерофурил - гр. нитрофуранов - кишечные
эритромицин он же клацид - гр.макролидов - простудные


ДикДок, если ты читаешь это, то не мог бы ты пожалуйста прокомментировать мой список, на правильность или дополнения, спасибо!
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дегтярное мыло , противогрибковые препараты , против экзем , дерматитные и тд .
При БП может быть проблемы с мытьем детей .
А по срокам годности кадого препарата совпадает ?
 
Последнее редактирование:

xenone

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
1
Город
Майкоп
Вот кстати насчет сроков годности. Они не вечные как-бы. Может есть смысл заняться изучением лекарств которые сам замутить можешь. Ну там травки-корешки всякие, крысиные хвостики и т.п. ) Есть кто шарит в этом?
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
. Ну там травки-корешки всякие, крысиные хвостики и т.п. ) Есть кто шарит в этом?
хде ты их искать то будешь? и потом мутировала уже растительность-то столет как...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Я бы посоветовал тем у кого дети до трёх лет в аптечку обязательно положить Креон.
 

xenone

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
1
Город
Майкоп
хде ты их искать то будешь? и потом мутировала уже растительность-то столет как...

Дык может и осталось что.. ) Нет, а если серьёзно, что делать когда таблетки закончатся? Совсем закончатся. Вообще! )
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Дык может и осталось что..
ну зимой под снегом точняк нету


а если серьёзно, что делать когда таблетки закончатся? Совсем закончатся. Вообще
жить, как раньше жили. Смертность будет неизбежная, выживет сильнейший
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
про роды описали ... и плавно перешли к уже подросшим деткам и аптечкам
- маленькую грушу в аптечки добавляйте - лет до 2 пока научите сморкаться малютку, она выручит.


вспоминая свой опыт в больничке прошу у доктора несколько пояснений:

- нафига после родов, родившей на живот холодная грелка, и какое время её держат?
- первое прикладывание к груди, сразу после рождения или сильно позднее - когда ?
- спустя какое время родившей женщине можно принимать вертикальное положение ?
- уход за дамой при разрывах промежности, какие могут быть осложнения ?
- будущим мамочкам лопатить и лопатить информацию о ГВ и профилактике осложнений .. иначе спустя месяцок а то и ранее, можно хапнуть "чорт его знает как оно называется", но выглядит как воспаление груди с температурой под 40.

- в чем помимо кормления, пеленания и подмывания и обработки пуповины, носика, глазок еще заключается уход за новорожденными ? Чего с ними делают когда уносят от мамочек после кормления?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, ждем твоего вердикта!
какого? у Блейз все достаточно грамотно.
нафига после родов, родившей на живот холодная грелка, и какое время её держат?
профилактика кровотечения. а держат взависимости от наличия оного.
- первое прикладывание к груди, сразу после рождения или сильно позднее - когда ?
ну пара часов примерно.
спустя какое время родившей женщине можно принимать вертикальное положение ?
ну от ситуации щзависит. Кто то вообще сразу(не первородящие)
уход за дамой при разрывах промежности, какие могут быть осложнения ?
Ушивать, антисептическая обработка. осложнения - плохие - гноюшник. свищи и тд.
будущим мамочкам лопатить и лопатить информацию о ГВ и профилактике осложнений .. иначе спустя месяцок а то и ранее, можно хапнуть "чорт его знает как оно называется", но выглядит как воспаление груди с температурой под 40.
мастит это называется.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
- в чем помимо кормления, пеленания и подмывания и обработки пуповины, носика, глазок еще заключается уход за новорожденными ? Чего с ними делают когда уносят от мамочек после кормления?
в том и заключается: обработка, подмывка, уход и докормка - основное время они спят!


первое прикладывание к груди, сразу после рождения или сильно позднее - когда
лучше сразу, но могут и не дать. меня например лечили антибиотиками и 5 дней малыша не давали прикладывать, кормили из бутылки. Сразу скажу и НИЧЕВО ТАКОВО!!!




- уход за дамой при разрывах промежности, какие могут быть осложнения
у меня было два раза и оба с разрывами: подмываться много и часто (аккуратно ессесно) и зеленка мягкими ватными тампонами! через пару месяцев пройдет:)


будущим мамочкам лопатить и лопатить информацию о ГВ и профилактике осложнений .. иначе спустя месяцок а то и ранее, можно хапнуть "чорт его знает как оно называется
не получается с ГВ- сцеживаться!
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
не получается с ГВ- сцеживаться!
Не уловила мысль. Если не затруднит, поясните пожалуйста.

Еще вопрос:
- какие успокоительные имеет смысл запасать, и нужны ли они?

Думаю в первое время будущей мамочке и уже родившей женщине это будет актуально, или утверждения о том, что беременным и родившим нервничать низя не более чем вымысел ?


И еще, на яндекс и гугл знаю, но статьи об успокоительных больше смахивают на рекламу фармакологии, потому интересует врачебное мнение.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Не уловила мысль. Если не затруднит, поясните пожалуйста
если не наладилось ГВ (по каким-либо причинам) - то нужно все равно сцеживаться руками или молокоотсосом, Это молочко можно давать младенцу из бутылки, ну и если его мало, то докармливать смесью. Если сцеживаться, то застоя молока не будет, а потом оно само по себе иссякнет. Сцеживать надо одну грудь в одно кормление, вторую - в другое кормление, и так поочереди. Всего у новорожденного 7 кормлений (или 6 для искусственников) с 6 утра и далее через каждые 3 часа, со второго месяца - 6 кормлений, и так далее.
Про сцеживание я рассказываю, ибо имею собственный опыт - 5 дней после родов получала курс антибиотиков и младенца к груди не давали, на 6 деньребенок грудь просто не взял и ничего не получилось в течение месяца пыталась наладить ГВ. Пришлось месяца 4 сцеживаться, чтоб ребенок хотя бы получал это молочко.

А ВООБЩЕ КОНЕЧНО ЛУЧШЕ И ПРОЩЕ НАЛАДИТЬ ГВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну не знаю уж как - у каждой мамы все ИНДИВИДУАЛЬНО!

зы: я лично ЗА ГВ, но у меня не получилось :((((
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Принять роды сможет более-менее сносно любая рожавшая женщина. Однако, в БП профессия повитухи будет одной из самых востребованных.

На крайняк не нужна новорожденным никакая специальная детская одежда, а нужны пелёнки. Тряпки даже. Просто чистые. Завернул - и порядок. Тем более, что прям совсем новорожденным и месяцев до двух вполне даже показаны пеленания.

Еда для новорожденных - грудное молоко. Никакого искуственного питания. Самый край - овсяный кисель. Если сильно повезёт, то козье молоко.

Лекарства - только забота о сухости, температуре, грудном вскармливании. Если новорожденный в условиях БП заболеет, его не спасти. Точно так же, как роженицу или женщину в примерно месячный период после родов (пока кровотечение в той или иной степени сохраняется). Я уже молчу про кесарение.

Надо реально понимать, что меньше, чем у новорожденных, шансов только у престарелых. Самая большая смертность будет среди беременных, женщин с маленькими детьми и стариков. Это нужно осознать и относиться к этому как к данности. И радикальным образом перестроить свою жизнь, чтобы твои дети смогли протянуть подольше в этом мире.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Кстати, вспомнила про шкуры. У нас дети в холодное время растут на шкурах (козлиные из ИКЕИ). Сначала наша фельдшерица беспокоилась насчёт аллергии, а как у неё внук родился, она нам тоже такую шкуру заказала, и была очень ей довольна. Между шкурой и ребёнком прослойкой идёт х-б пелёнка тонкая, чтобы пот в неё впитывался, а не в мех. И в таком "бутерброде" - шкура-младенец-шкура - у нас дети зимой в коляске гуляли по 2-3 часа, и носы были тёплыми.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

крот

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
горы
прочитал всю ветку, как я рад что сын родился до наступления возможного БП так как завести ребёнка после БП для меня и жены было бы невозможно
моё мнение что роды в БП очень опасны как для матери так и для ребёнка
не разобрался как картинки вставлять, а так бы показал своего мелкого
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Да предлагаю продлить темку дальше.Не увидел в темке центрагельнин и унитиол вроде правильно написал.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Унитиол




Действующее вещество:
Димеркаптопропансульфонат натрия (Natrii dimercaptopropansulfonas)

Состав и форма выпуска:




Раствор для внутримышечного и подкожного введения

1 мл



димеркаптопропансульфонат натрия моногидрат (унитиол)

50 мг



вспомогательные вещества: динатрия эдетат (трилон Б) — 0,1 мг; серная кислота 0,1 М — до рН 3,1–4,5; вода для инъекций — до 1 мл




в ампулах по 5 мл, в комплекте с ножом ампульным, в контурной ячейковой упаковке 5 ампул; в пачке картонной 2 упаковки.

Показания:•интоксикация мышьяком, ртутью, висмутом, хромом, сердечными гликозидами;
•гепатоцеребральная дистрофия (болезнь Вестфаля-Вильсона-Коновалова);
•хронический алкоголизм (в составе комплексной терапии);
•алкогольный делирий.

Противопоказания:•повышенная чувствительность к препарату;
•печеночная недостаточность;
•артериальная гипертензия;
•беременность;
•период лактации;
•детский возраст до 18 лет.




к чему это вообще было в данной конкретной теме про выживание беременных и грудничков????
 
Сверху