Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в пещерах

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
эта тема как выжить в пещерах. добыча еды и ее развод, воды. огня. укрытий, схронов. обороне. с минимальными вылазками на поверхность , к примеру там будет радиация и всякая химия што без противогаза будет не обойтись.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
добыча еды и ее развод
Спускался в недавно открытую пищеру в Израиле, так там жили в замкнутой эко системе раки. Больше живности кромя пауков не встречал, говорят еще живут летучие мыши, но не разу не видел

А разводить самим домашнюю живность, я не знаю. Похоже всем нужен свет, без него не будет полноценного роста, просто перевод кормом в пустую
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Сколько же ты тем запостил? Выживание на море, в пещерах в горах. Давай еще добавь новых тем - в яме, в овраге, в полынье, в пожаре, в пустыне, в степи, в тайге, в лесостепи, в орешнике, в ельнике. И все это обязательно отдельными темами.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
в пещерах типа спелео возможно лишь временное укрытие, но никак не жизнь с семьями, со скотом. там даже костер жечь нельзя - ибо волоком затянет и сами погибнете. А про радиацию это смешно - если она снаружи, то и внутри тоже
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
в пещерах типа спелео возможно лишь временное укрытие, но никак не жизнь с семьями, со скотом. там даже костер жечь нельзя - ибо волоком затянет и сами погибнете. А про радиацию это смешно - если она снаружи, то и внутри тоже

На Салаире и вез ядрены радон прёт изо всех щелей:(((Только место себе присмотрел путнее:(((
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ога, пещеры они такие, опастные! и кстати пути отступления если чо - сложно. А ведь это важно!

Там сопки известняковые, дырявые как сыр... В детстве постоянно там шныряли, "штабы" строили... "Неуловимые" блин!
Плохо, что порода нестабильна, крепи надо подводить, а это уже "маяк"....
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Там сопки известняковые, дырявые как сыр... В
а мы не в детстве, мы во взрослом возрасте увлеклись "экстримом". Но справедливости отметить надо - мне ОЧЕНЬ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ, но сложно и трудно там ОЧЕНЬ. (я имею опыт заброски в спелео системы с ночевками)

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

77387982.jpg



вот тут я была :)))) Кисели
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
а мы не в детстве, мы во взрослом возрасте увлеклись "экстримом". Но справедливости отметить надо - мне ОЧЕНЬ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ, но сложно и трудно там ОЧЕНЬ. (я имею опыт заброски в спелео системы с ночевками)

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

77387982.jpg



вот тут я была :)))) Кисели

Я как то к шареву по пещерам равнодушен, что то типа клаустрофобии. Поэтому и работал лётчиком:)))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Сожрут вас там всякие гоблины , гномы и тд .
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Читал Румынские повести о прошлом , там было упоминание как крестьянские девки пропадали их гномы и еще кто то на оплодотворение скрадывали .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Читал Румынские повести о прошлом , там было упоминание как крестьянские девки пропадали их гномы и еще кто то на оплодотворение скрадывали .

Да там у них вообще ППЦ какой то! Был в гостях у сестры в Ивано-Франковске:))) Да и Гоголя почитать, не всёж он с носа выковырял...
А вообще Карпаты интересное место, немного на наш Горный Алтай смахивает, только пониже и пожиже:)))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Да там у них вообще ППЦ какой то! Был в гостях у сестры в Ивано-Франковске:))) Да и Гоголя почитать, не всёж он с носа выковырял...
А вообще Карпаты интересное место, немного на наш Горный Алтай смахивает, только пониже и пожиже:)))

В Карпатах был , на Алтае не был .
Блейз! ты хоть мужа с собой бери , а то вдруг гномы вылезут .
А вообще есть очень интересный фильм , про то как группа девок полезла в пещеру , а там твари на них охотится начали , только они их не для любви , а для еды использовали
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
А вообще есть очень интересный фильм , про то как группа девок полезла в пещеру
Спуск называется


Блейз! ты хоть мужа с собой бери , а
то я лазала в пещеры без мужа, молодая была и незамужняя, а теперь все с мужем вместе :))))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Спуск называется



то я лазала в пещеры без мужа, молодая была и незамужняя, а теперь все с мужем вместе :))))

Точно , Спуск .
Я так не боюсь лазить , но все время думается , что обвал будет и не выбиршся наружу
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
в пещерах не выжить сырость круче в угольных шахтах и топливо и мясо бегает
 
Сверху