Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание...в тюрьме

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Время года самое паскудное - весенне- осеннее, сырость, слякоть.
Время суток - допустим, середина дня.
Дом от места происшествия в 30 минутах пешком, в 15 минутах бегом или в легких пробках на машине.
Страна своя.
Физ.состояние удовлетворительное - легкие ссадины и синяки, успел поработать, но находишься на взводе - понимаешь, что сейчас время больших изменений в твоей жизни, и ты готов выложиться по полной.
Состояние тренированности - не атлет и не лодырь диванный, среднестатистический физкультурник - километр бегом без одышки, но без рекордов.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Не надо устраивать погони с перетрелками, это не наш метод. Если вам светят неприятности с ментами, первым делом обезопасте семью. Проще всего это сделать так: разведитесь с женой и выпишитесь из квартиры. Как только вы официально станете чужими людьми, у ментов полностью пропадает повод приходить в вашу квартиру и устраивать там засады или обыски.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Может тебе, Wald, серию обучающих фильмов снять, ориентированных исключительно на выживальщиков, но при этом что б была затронута тема социального выживания, как аспект наших дней? уж больно хорошие водные даешь, канальчик на ютюбе заведешь, монетизация, опять же

темы различные, но что б обязательно душетрепещущие:
"БП, пипец, я дома, что я успею взять с собой за несколько минут"
"Схватил, выскочил из дома, что дальше?"
..опять же тему противостояния граждан и слуг закона поднять можно...

на форуме замутить раздел "кинозал", где будут лежать ссылки на видосы по различным тематикам..
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Не надо устраивать погони с перетрелками, это не наш метод. Если вам светят неприятности с ментами, первым делом обезопасте семью. Проще всего это сделать так: разведитесь с женой и выпишитесь из квартиры. Как только вы официально станете чужими людьми, у ментов полностью пропадает повод приходить в вашу квартиру и устраивать там засады или обыски.

очень правильный совет. чужое имущество и люди - неприкосновенны. обычно.

но смущает в новой вводной одно - сколько придется прятаться? если ты совершил преступление - сколько лет сможешь жить отшельников. все равно придется выходить к людям, чтобы покупать или воровать что то нужное. рано или поздно спалишься. мало примеров того, как преступники много лет скрываются в лесах. чаще преступники живут открыто, потому, что у них есть "крыша".
если тебе обвинят в том, что ты не делал. то спрятаться можно и в городе, а в остальном довериться работе адвокатов и близких по оправдыванию.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
[Таксовка -] не вариант... много не заработаешь... гаеров тьма, иногда пробивают по базе...
Добавлю, что в московском регионе уйма автоматических камер, присылающих "письма счастья" с штрафами за превышение скорости, езду по полосе маршрутного транспорта (а сейчас хотят вводить и за правый поворот не с крайней полосы и просто фильтрацию всех на предмет неоплаченных штрафов). Естественно, система работает на основе автоматического распознавания госномеров. Могу поспорить, что при объявлении в розыск, в списке организаций, куда рассылается ориентировка, гаишники тоже есть. Так что таксование на собственной машине отпадает. Разве по доверенности.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Можно и в городе впоследствие спрятаться, если он большой и - обязательно не в своем, где тебя не знают. А то увидит тебя кто-то из знакомых - и пиши пропало. Тем более, что ученые вычислили, что к среднему возрасту за жизнь среднего человека у него в памяти откладывается около 30 тысяч знакомых. Немалое число!
Все же первое время безопасней в лес дергать, а по истечение 3 недель или месяца выбираться оттуда в другую часть страны или вообще куда нибудь в Белоруссию.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Все же первое время безопасней в лес дергать, а по истечение 3 недель или месяца выбираться оттуда в другую часть страны или вообще куда нибудь в Белоруссию.

Тут нужно учесть, что в лесу и вообще в малонаселенной местности человек намного заметнее, чем в городе.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Уменя вывод только один , все любые движения требуют денег , а я так понимаю денег в кармане нет . Ну и теперь напрашивается вывод , прежде чем семъя , лес , заграница и т.д.
нужно найти денег и немало . Вот тут и происходит затык , где взять быстро и много денег ?
Нарушение закона в этой ситуации я так понимаю уже второстепенная проблема и мне интересно мнение камрадов
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Проще всего это сделать так: разведитесь с женой и выпишитесь из квартиры. Как только вы официально станете чужими людьми, у ментов полностью пропадает повод приходить в вашу квартиру и устраивать там засады или обыски.
проще не жениться совсем, а то разводят у нас долго. Попытка же развестись заранее может быть неправильно истолкована вашей второй половиной и личный БП у вас наступит чуть раньше.
Я наверное самый продуманный:
1. брак у меня зарегистрирован в Европе официально, все бумаги есть и если надо то жена или я докажем,что мы друг другу не чужие люди, в Российских же паспортах графа чистая.
2. Плюс еще и проживаю не по адресу прописки, но на столько рядом, что это мне не мешает ходить в мою поликлинику за больничным и на работе давать только адрес регистрации.
3. ФИО жены на работе не даю, у дамочек сразу глаза блестеть начинают, когда графа пустая и в гражданском браке (с моих слов, а это чистая правда) не состою.....
ну и самое главное, при каких либо финансовых претензиях ко мне от работодателя жены это не коснется.

Слабое место мое место только телефонный биллинг - выдаст зараза дом , где постоянно нахожусь, но тут еще поди найди квартиру.
Глядя на все это, я сам себе начинаю казаться личностью подозрительной :pardon:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Слабое место мое место только телефонный биллинг - выдаст зараза дом , где постоянно нахожусь
Выдаст. Вчера ко мне на работу два опера заглянули, искали бывшего нашего работника (ресторана) - свидетель преступления. Говорю, что его уволили месяц назад, но могу попросить менеджера телефон его дать. Мне и отвечают: Пока ты созвонишься с менеджером, пока тот телефон найдет, нам проще его по трубке отследить и найти!
Вот так-то!
2. Плюс еще и проживаю не по адресу прописки, но на столько рядом, что это мне не мешает ходить в мою поликлинику за больничным и на работе давать только адрес регистрации.
Правильная идея. Когда у моего хорошего товарища начальник отдела по борьбе с экстремизмом и начальник розыска с понятыми обыск согласно решению суда проводили, обыск делали в хате, где он зарегистрирован, а не в хате, где он постоянно проживает (на той же улице в пятиста метрах). Пи этом на обыск его пригласили по телефону, сделав хитро: опера позвонили ему, и пригласили в отдел на разговор. Тот приехал, ему показали постановление на обыск и вместе с ним к нему по месту его регистрации (где брат родной жил, был на работе))) на обыск приехали. Заодно мне позвонили, чтобы я присутствовал при обыске и видел, что они обыскивают дом моего друга без беспредела, чтобы со мной отношения ментам не обострять - так и сказали, когда я приехал в качестве поддержки (товарищеские наши отношения знали - городок маленький, меня все знают). При этом они и не вспомнили, или не знали, что живет фактически последние лет 25-30 по другому адресу))).
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Капец вы интересно живете...
оно само получилось, потому что влом в паспортном столе стоять было и по смене прописки и по постановке штампа о браке, а польза всех этих моментов только попозже дошла, когда на работе дали расписаться в договоре на материальную ответственность...
Получилось я вроде и гол как сокол и хрен меня найдешь ))), но хорошо не пригодилось
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Мне и отвечают: Пока ты созвонишься с менеджером, пока тот телефон найдет, нам проще его по трубке отследить и найти!
зависит от преступления, но, полагаю, в данном случае- трындеж по ушам.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
В плане маскировки- усы и борода здорово меняют внешность...)) Меня реально не узнают люди с кем давно не виделись.... Опять же, сбрив, лицо сильно меняется, и могут не узнать, кто часто видит и привык...))
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Legi4, ошибаетесь.
опознование идет по моторике и паразитных жестов при взгляде.
Я про знакомых.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
tazuja1976, если мельком, в не типичной одежде, то могут и не узнать... Я родного брательника, когда он усы сбрил, пару секунд узнать не мог...))) А если бы издалека, да на другой машине, и внимания бы не обратил...)))

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

На 8 марта стоял в цветочном магазине с соседом по студенческой общаге... Пока сам не признался, тот так и не узнал.... ))
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Я родного брательника, когда он усы сбрил, пару секунд узнать не мог...))) А если бы издалека, да на другой машине, и внимания бы не обратил...))
ну это то да, здесь ты прав.
а если б он пешком шел, узнал б его метров за 200.
невзирая на одежду.
по прошлой осени хохма была.
Катался в еб..ях по Кольскому. впереди человек идет.
Знакомый до жути, а кто , и не помню.
остановился, потрындели, вместе в школе учились, в третьем классе..
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Близкие люди, конечно узнают...

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Просто на распознавание жестов, моторики, даже голоса требуется пусть и короткое, но время, а для этого надо "зацепиться" взглядом, что-то должно привлечь.... В обычной жизни мы же не рассматриваем просто так людей, взгляд как бы скользит по лицам, одеждам, фигурам, частям фигур))), и если не цепляется за что-то внимание не заостряется....
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Legi4, ради интереса, попробуй посмотреть на людей, предположить, чем занимаются, какие у них проблемы..
увлекает, честно говоря.
Жинка через два месяца уже воров различает.. мелких
спецов сразу выцепляет взглядом.
военных, мвд, или сб шников
 
Сверху