Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хранение оружия

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Да я там вобще такого слова не встречал "утеря".
Пральна, нельзя наказывать за то, что не оговорено в НПА.
"Несоблюдение условий сохранности "
Это совсем другое.
На ганзе вроде прочёл (уже не найду) за утрату нарезного - вплоть до уголовки .
Есть ньюанс.
Если этот ствол всплывет, и из него кого-нибудь привалят - хозяин запросто может пойти как соучастник.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Приближение БП правительство почувствует гораздо раньше нас, пойдут по домам усиленные наряды во главе с участковыми и сдатите все как миленькие.
Эта шутка была бы смешной, если бы её так часто не повторяли :)
Если бы Вы потрудились изучить нормативку, особенно вопрос когда закон допускает изъятие оружия, то не писали бы глупостей типа "всё изымут".
В исключительных случаях допускается временное изъятие у граждан оружия и боеприпасов
Коллега, если таки пересечемся, я Вам отдельно за Питер расскажу.
Если кратко - нет повода волноваться.
а разрешение на нарезное как сложно получить?
а гладкое есть? Думаю нет, иначе бы вопрос не стоял.
Получаете разрешение на гладкое, ждете пять лет и получаете разрешение на нарезное. Не сложнее чем на гладкое, если коротко.
но на заметку возьмут
Да пусть хоть цветными карандашами свои отметки раскрашивают ;)
долго планируете в квартире безвылазно просидеть?
Долго ради какой-нибудь двудулки будут наряд под дверью держать? :)
Опять же при комендантском часе у всех патрулей могут быть списки тех кто не сдал.
А могут не быть. А может не быть комендантского часа. А могут менты зассать и по домам сидеть (Киргизинг вспомните).
А может планета расколоться.
Люди много себе отговорок придумывают лишь бы оправдать отсутутсвие оружия - типа зачем покупать, все одно отберут. Сказали бы честно - боюсь/не люблю/жена запрещает. Это понятные и объективные причины. А выдумывать гипотетическую ситуацию в оправдание своих действий - избыточно наивно.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
А лучше яица в разных корзинах хранить . Чем больше корзин , тем лучше , тока, чтоб надёжно .
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
а гладкое есть? Думаю нет, иначе бы вопрос не стоял.
не верный вывод;) считаю два факта не связанными)
Просто раньше времени не было смысла интересоваться.
Правда пяти лет еще не прошло. Но на будущее(не такое далекое) уже подумываю о нарезном.
Люди много себе отговорок придумывают лишь бы оправдать отсутутсвие оружия - типа зачем покупать, все одно отберут. Сказали бы честно - боюсь/не люблю/жена запрещает. Это понятные и объективные причины. А выдумывать гипотетическую ситуацию в оправдание своих действий - избыточно наивно.
Все дело в лени) Гладкое получить проблем вообще ноль.
С травматом придется повозиться, и то от региона зависит.

ПС:Как говорится, было бы желание)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Сейчас живу в городке с населением около 100 000.(чуть больше) количество зарегистрированных охотстволов, примерно 3500-5000...........понятно что у некоторых как скажем у меня несколько единиц,,,,но и тем не менее собрать за короткое время все, учитывая тягу к сотрудничеству большинства граждан (а уж ситуация когда изымают твое кровное в предчувствии больших перемен) Я думаю будет довольно тяжело, с любым количеством усиления, тем паче если все будет происходить по всей стране............так что не все так просто.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Дон Санчес,
К сожалению, в Москве на душу населения гораздо больше полицаев.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
В период БП отобрать оружие будет сложновато. Если ситуация будет совсем критическая, то людям, что бандиты, что отбирающие силовики..все одно. Могут начать защищать свое оружие этим же оружием. И после пары таких вот "попыток", желание бродить и отбирать оружие поубавится..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
С хлебом солью встречать будут в лучшем случае половина процента владельцев, остальные будут искать способы на...любить судьбу. Дальше все зависит от фантазии, начиная от банального "Утопил" и заканчивая "Нес сдавать напали отняли" (за бланшем под глаз можете ко мне обратиться)......включая много промежуточных вариантов, "живу на даче, приехал за спичками, ружье по месту проживания сейчас сгоняю и подвезу в отдел"(далее переходим к пункту 1) или "Вчера ваши коллеги изъяли , такой черненький на кауказца похожий в штатском, и помощник участкового толстомордый сейчас фамилию скажу у меня записано"..........итд итп........в случае если у вас ружжо отняли или завладели им мошенническим путем, вы потерпевший ну максимум подозреваемый (конечно ежли не обнаружат где вы его сныкали) ну собственно это все зависит от жесткости сценария.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Люди много себе отговорок придумывают лишь бы оправдать отсутствие оружия - типа зачем покупать, все одно отберут. Сказали бы честно - боюсь/не люблю/жена запрещает. Это понятные и объективные причины. А выдумывать гипотетическую ситуацию в оправдание своих действий - избыточно наивно.
Экзамен надо сдавать, сейф покупать, справки собирать, с работы отпрашиваться... Я такого наслушался... У многих же автомобили, для разрешения на оружие действия практически те же самые. Препятствовать реально может судимость или нерешённый квартирный вопрос.
Как один знакомый сказал: "Я не представляю себе выживания в дикой природе без огнестрельного оружия." Гладкоствол, по моему, для выживальщика даже первичнее нарезняка. Думать, что опосля БП всё появится, всё равно что обсуждать сферического коня в вакууме, я кстати много на эту тему слышал и читал. В науке "теоретическое выживание" профессоров много.
Мы же, идя в лес, берём с собой хотя бы нож и источник огня, не надеясь на то, что найдём всё на месте.
К сожалению, в Москве на душу населения гораздо больше полицаев.
В случае чего у полиции будут другие проблемы, более серьёзные. Чем изымать у законопослушных владельцев их имущество.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Гладкоствол, по моему, для выживальщика даже первичнее нарезняка.
+100500 однозначно, конечно данный факт от наличия шершавого не освобождает , выживальщик изначально не агрессор, ружье суть для охоты, для обороны. Но и пулемет в хозяйстве свое место найдет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Экзамен надо сдавать, сейф покупать, справки собирать, с работы отпрашиваться... Я такого наслушался... У многих же автомобили, для разрешения на оружие действия практически те же самые. Препятствовать реально может судимость или нерешённый квартирный вопрос.
.

Ох пля! Такая сложность:)))
1.Визит на комиссию(4 врача) 600-1000руб - 1 день с запасом:)))
2.Визит в учебный центр 3000-6000руб(зависит от аппетитов) 2 дня
1й день теория и стрельбище(5 часов) 2й день - сдача экзамена минут 30-40:)))
3.Визит к участковому с фотографиями мета установки оружейного ящика и если покупной с сертификатом/паспортом на него.
4.Отправка в Департамент по охране животного мира своей области анкеты с 2мя фотографиями 3х4 для получения охотбилета(бесплатно в течении 5 дней)
5.Визит в ЛРР своего района
С собой: Оставшиеся фотографии на каждую единицу - 2 шт.
Рапорт участкового
Охотбилет и его ксерокопию(1я и 2я страницы)
Оригинал и 2 ксерокопии сертификата об обучении и экзаменационного листа
Оригинал и 2 ксерокопии медсправки
Авторучка
После заполнения заявлений берёте квитанции об оплате(или реквизиты) сбора за оружие. Каждый ствол 110руб, гладкое и ООП оплачиваются отдельно!!!
6. через 2 недели(скажут в ЛРР) приходите за разрешениями на покупку оружия...
Ну и купив надо в течении 14 дней поставить на учёт, иначе административка:(((
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Хранение хранением, достал ижика посмотреть что чего - в субботу на охоту - всё идеально блестит и в смазке, почистил - черняво рыжие тряпки, чистилось и смазывалось после утиной в середине августа, в комнате тепло и сухо, взял помпу глянул- в начале лета по тарелочкам стреляли, после чистка и смазка - тож самое.
теперь и на хранение не менее раза в две недели, чистка и смазка.

Это в идеальных условиях, а если сырость и перепады температур
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А вот интересно: Автомобильный консервант(тот который с гудроном) как себя будет чувствовать на стволе, лежащем к примеру на чердаке?
Надо трубу намазать и посмотреть:)))
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
На смазку пыль и налипает. Тут стволы или закупоривать с дульной части, или удалять смазку, но пыль будет. Зависит от герметичности сейфа.

двудулка разобрана и в плотной ткани в чехле, на стволе помпы резиновая заглушка, сейф в квартире - пыли если честно - вообще нет.

стволы блестят - по верх зеркала тонкий слой смазки - ни пылинки.

нет там и близко пыли.

не даром в армии правило - не стреляет, раз в неделю юзать.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

А вот интересно: Автомобильный консервант(тот который с гудроном) как себя будет чувствовать на стволе, лежащем к примеру на чердаке?
Надо трубу намазать и посмотреть:)))


будут чувствовать нормально, но через пару лет задолбаешся задервенелый консервант счищать, дубеет он. лучше пушечным салом, но только чистым
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Выламывать, конечно, не будут, но на заметку возьмут, долго планируете в квартире безвылазно просидеть? Опять же при комендантском часе у всех патрулей могут быть списки тех кто не сдал.
вы длинну этого списка представляете ? сколько рулонов туалетной бумаги надо будет, что бы его отпечатать по Москве или Питеру. А с обращением к централизованным базам данных проблемы могут быть с коммуникациями, да и не гоже ППС-никам и прочим патрулям рыться где не надо, они ведь злоупотреблять информацией могут начать.
В общем изъятие в теории возможно, но трудновыполнимо, если сами не понесем.
Ну а тут можно сослаться на сложности с распространением информации (т.е. бредовых указов), пока меня под подпись с ними не ознакомили, так и спрашивать по закону с меня нельзя чего не принес. Не в курсе был и точка.
Да и как писали многие, не обязательно жить по адресу прописки, совсем глупо открывать или даже спрашивать "кто там?"
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну а тут можно сослаться на сложности с распространением информации (т.е. бредовых указов), пока меня под подпись с ними не ознакомили, так и спрашивать по закону с меня нельзя чего не принес. Не в курсе был и точка.
ну это у же проходили не раз и во время ГВ и ВОВ.
берут заложников и начинают расстреливать , и все оружие сдают ))))))))
 
  • Like
Поблагодарили: Accord

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ну это у же проходили не раз и во время ГВ и ВОВ.
берут заложников и начинают расстреливать , и все оружие сдают ))))))))
Ну уж бред-то нести не надо.
В гражданскую и просто так могли привалить, если какому-нибудь упитому бойцу покажется что ты красный/белый/зеленый.
Во время ВОВ никто никого не расстреливал. Дедова двудулка всю войну в шкафу так и простояла.
Автомобильный консервант(тот который с гудроном) как себя будет чувствовать на стволе, лежащем к примеру на чердаке?
херово.
Со временем полимеризуется и будет ствол как пластиком залитый. Не отчистить.

Есть проверенный вариант - пушсало. Но есть ньюанс, его надо не "сухим" в ствол набивать, а растопить, чтоб потекло и тогда заливать.
Если набивается сухим, то там получаются незаполненные пузыри. И в этих-то пузырях ржа такого наделает, что ствол навыброс.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну уж бред-то нести не надо.
В гражданскую и просто так могли привалить, если какому-нибудь упитому бойцу покажется что ты красный/белый/зеленый.
Во время ВОВ никто никого не расстреливал. Дедова двудулка всю войну в шкафу так и простояла.

чой то бред?

заходят красные в город, приказ "Всем сдать оружие" , никто не несет -берут заложников, человек 10 к стенке , и все понесли.
и немцы так же действовали на оккупированной территории.
а если власть считает нужным изъятие оружие у населения, значит эта власть ставит себя в супратив народа, и значит она оккупационная , и методы изъятия оружия может применить разнообразные.
 

Похожие темы

Сверху