Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хреновые стратегии

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
А сколько в живых осталось и лигитимизировалось в официальный бизнес отойдя от дел криминальных....
В живых остались как раз те кто не воевал и не геройствовал. А Рэмбо или в могиле или в тюряге.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Так они своих били)))

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Точно так, они сами не воевали...они руководили отморозками, при этом сами были не меньшими отморозками и били (воевали ) в основном своих...чтоб другие боялись...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Опыт 90-ых свидетельствует, что как раз-таки по этой "специальности" восполняемость убыли "добровольцами" очень высокая.
Риски и сменяемость персонала высокие, но и рентабельность занятия тоже.
Именно так.
Отобрать, всегда проще.
Выживут те, кто будет держать грамотную оборону. И повезёт, если нападающие не найдут чего потяжелее, чем просто гранаты.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Торпеды? Сильные смелые и с оружием?

Охренеть. Не ожидал, что этот термин через 20 лет, напомнит мне женщина. В молодости я был стокиллограмовой "торпедой". Чуть умнее наводчиков, поэтому живой, хотя наваял дохрена. А женщины - вообще наш золотой запас.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
В живых остались как раз те кто не воевал и не геройствовал. А Рэмбо или в могиле или в тюряге.
Абсолютно верно! У нас в Люберцах из бандюков в живых остались шестерки неприметные или самые хитрые.. Самые отмороженные бойцовые задиры все погибли! Кое-кого посадили и этим они тоже выжили. Щас гнилыми и немощными ходят.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Охренеть. Не ожидал, что этот термин через 20 лет, напомнит мне женщина. В молодости я был стокиллограмовой "торпедой". Чуть умнее наводчиков, поэтому живой, хотя наваял дохрена. А женщины - вообще наш золотой запас.
Всегда пожалуйста. И можете ответить как "лигитимизировалось в официальный бизнес отойдя от дел криминальных...."? Если не секрет.

«
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
У меня в районе, два вора в законе, которые в свое время держали братву, сейчас вполне себе чистинькие и пушистые бизнесмены, у одного магаз, у второго кафеха....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
У меня в районе, два вора в законе,
Ты наверное крутой перец, раз обеих знаешь???... (и , прям стихами говоришь..)

которые в свое время держали братву
А сейчас уже не держат? Сдали позиции??? Или руки устали?


сейчас вполне себе чистинькие и пушистые бизнесмены, у одного магаз, у второго кафеха....

Мдя... крутые "ворЫ"...Раз у атнаго кафэха , а у другова магаз....
А если ты скажешь как их зАвут, тебя наверное грохнут??? Прям из ПМа? Или АКм-а?

Те скока лет, парниша?....
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Ты наверное крутой перец, раз обеих знаешь???... (и , прям стихами говоришь..)


А сейчас уже не держат? Сдали позиции??? Или руки устали?




Мдя... крутые "ворЫ"...Раз у атнаго кафэха , а у другова магаз....
А если ты скажешь как их зАвут, тебя наверное грохнут??? Прям из ПМа? Или АКм-а?

Те скока лет, парниша?....

Судя по тону общения и несвязности мыслей это ты парниша малолетний, на личности переходят от скудоумья. Тем более ни одного аргумента не приводя...
И кстати я не говорил, что я их лично знаю...да и не к чему оно мне...
Такими знакомствами только такие парниши как ты наверное гордятся...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
У меня в районе, два вора в законе, которые в свое время держали братву, сейчас вполне себе чистинькие и пушистые бизнесмены, у одного магаз, у второго кафеха....

Либо первая часть либо вторая - не совсем соответствуют истине. Есть где-то элемент лукавства. Во всяком случае так говорит мой жизненный опыт.
И да мне 47. Я помню не только 90-е, но и часть 80-х. Приблизительно с похорон Брежнева. Как его неудачно кинули в могилу. А на вечернем повторе уже вырезали этот кусок.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Либо первая часть либо вторая - не совсем соответствуют истине.
Может ты маленько застряла в тех годах?
Сейчас, уже не западло коронованному вору и семью иметь, и барахлом обрастать, и наркотой торговать.

Мораль, сука гибкая. А человек слаб.

Есть конечно те, кто ещё помнит старые понятия. Возможно, ещё живы те, кто не купил себе корону, а получил как знак уважения. За долгие ходки и правильное поведение.
Может кто даже и живёт так, по понятиям.
Но их так мало, что новое "общество" перестало брать их мнение в расчёт. И понятия, потихоньку поменялись.
Капитализм! Он даже в криминал проник. Основной критерий - доходность.

А то что бизнес не крупный, тоже по всякому может быть. Можно бабло отмывать. Можно - "для души".
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Может ты маленько застряла в тех годах?

Нет. Но "беленьких и чистеньких" банально не верю. Просто бизнес практически невозможно вести в белых перчатках. Может лет пять- десять назад, еще получалось. Последние 2-3 года впечатление что скоро пойдем на второй веток. Я работаю бухгалтером - это ассенизаторы в бизнесе. То что ко мне не относится я стараюсь не видеть. Часто получается. И склероз культивирую. И с ужасом вижу падение уровня жизни, рост безработицы. Скорее я иду чуть впереди.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Лилия))) я же не говорил, что они ни чего больше не мутят))) я же не знаю их дел...не бухгалтер у них слава Богу...серая бухгалтерия есть у всех, тут не могу с вами не согласиться...и тоже иногда закрываю глаза, на то, чего не стоит знать))) чтоб крепче спать...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мдя... крутые "ворЫ"...Раз у атнаго кафэха , а у другова магаз....
Был знаком с одним кренделем... кафешка небольшая, я там трохи охранником побыл, не зарплаты ради, а выручить товарища, пока он себе сменщика не найдет... ну и от нечего делать прикинул доход, расходы... не билось вообще.... поймал за пинжак хозяина, говорю, объясни молокососу, в чем цимес, ежли ты на эту кафешку денег тратишь больше, чем она приносит?... ну он и ответил, чтобы я к посетителям присмотрелся...
налоговая, менты, какие-то мутные типы уголовной наружности... в общем, это не столько кафе, как столовая была "для своих".
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Я помню не только 90-е, но и часть 80-х.

Историческая память - это хорошо. Потому что она позволяет смоделировать свое поведение в неизвестной ситуации по аналогии с историческими событиями. Ближайшая аналогия по обсуждаемому вопросу это всё же не 90-е и 80-е, а 20-е.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
"беленьких и чистеньких" банально не верю.
Это нормально. Их нет.
Я работаю бухгалтером - это ассенизаторы в бизнесе.
Знакомо. У меня жена - бухгалтер. В госмистерстве. Поверь, воры в законе - нервно курят. Склероз - острая необходимость, для выживания.
Ближайшая аналогия по обсуждаемому вопросу это всё же не 90-е и 80-е, а 20-е.
Нэпа, мы вряд ли дождёмся. Скорее всё идет к тому, что гаечки всё туже затягиваются.
В госструктурах, паранойя достигла уровня шизофрении.
Скорее - 1984
иногда закрываю глаза, на то, чего не стоит знать))) чтоб крепче спать...
Крепкий сон -наше фсё.
Неконструктивно обращать внимание, на то, что ты не можешь изменить.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Был знаком с одним кренделем... кафешка небольшая, я там трохи охранником побыл, не зарплаты ради, а выручить товарища, пока он себе сменщика не найдет... ну и от нечего делать прикинул доход, расходы... не билось вообще.... поймал за пинжак хозяина, говорю, объясни молокососу, в чем цимес, ежли ты на эту кафешку денег тратишь больше, чем она приносит?... ну он и ответил, чтобы я к посетителям присмотрелся...
налоговая, менты, какие-то мутные типы уголовной наружности... в общем, это не столько кафе, как столовая была "для своих".
как правило такие ресторанчики может и кормят своих, но основная их функция отмывать деньги. Ресторан это идеальный вариант отмывать именно кэш. Ты можешь легализовать любое разумное кол-во кэша.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Всегда пожалуйста. И можете ответить как "лигитимизировалось в официальный бизнес отойдя от дел криминальных...."? Если не секрет.«

Я в те годы уже имел высшее образование и работал по распределению (спасал мир). А в свободное время в силу спортивного опыта и во имя отсутствия средств для пропитания приходилось очень разной работой заниматься. Те времена кончились, приходиться работать по основной специальности. Иногда скучаю.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
как правило такие ресторанчики может и кормят своих, но основная их функция отмывать деньги. Ресторан это идеальный вариант отмывать именно кэш. Ты можешь легализовать любое разумное кол-во кэша.
Так же , как и бутики элитных брендов. Приходилось по работе бывать в таких магазинах, где на 4 этажах крутится человек 20 персонала, а покупателей может 1 человек, а в основном - 0
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
И хозяин обычно - мент.
 
Сверху