Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

защитные комбинезоны против радиации и химического оружия

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Люди забудьте про всякие озк и л1 это все фигня. От химии они защищают не плохо а от радиации плохо ( только от альфа частица радиация это в основном гамма излучение). Самый нормальный вариант который я знаю это демрон.
1 слой ткани (комбинезоны бывают с разным количеством слоев этой ткани) = 20 мм свинца и защищает от любого излучения.

Слушаю ваши предложения по этому поводу и размышления. И не пишите мне что эти костюмы сложно достать и они дорго стоят. Во первых по цене оно того стоит во вторых достать сложно но можно.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Самый нормальный вариант который я знаю это демрон.


Учёные компании Radiation Shield Technologies (штат Флорида, США) разработали ткань, которая, согласно результатам испытаний, защищает от альфа-, бета- и гамма излучения не хуже обычных свинцовых жилетов, при этом значительно выигрывая у последних в весе.


воблин если пиндосовское значит ништяк )) кто проверял? а в чернобыле тоже их использовали?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Их разработали после чернобыля и да их проверяли и кстати все космические агентства сейчас используют эту ткань для защиты экипажей кораблей от радиации.

И кстати привет Есик.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
цены от 22000

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Про чернобыль сглупил лень посмотреть было =)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Наконец то хоть кто то сорвал покрова! А то как же мы тут тусили в 120км от Чернобыля в любую сторону без новых американских прикидов..
Да и в 1986 году у меня из средств индивидуальной защиты была пионерская пилотка и я был на первомайском параде. До сих пор вроде жив еще.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
не отчаивайся,всему своё время)
а вообще меня порадовало появление еще одного оптимиста,собирающегося выжить в ядерном огне)
Я реалист. Если я выжил находясь недалеко от Чернобыля находясь на пути осадков и имея превышение по щитовидке в 6 раз в возрасте 12 лет, то есть у меня мысль, что я еще поживу.
Ну или нет - как карты лягут, не страшен ни один вариант.
А с ядерным огнем - та же ересь. Если близко, то потомки увидят твой отпечаток, если неблизко - главное винтовку держать на вытянутых руках.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Ага а ты попробуй без демрона или в озк прогуляться в зоне с излучением 60 - 100 рентген и я посмотрю выживешь ты или нет!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

ХОть трусы свинцовые надень если выживешь детей иметь сможешь =)

В 120 км от чернобыля последствия были почти что не ощутимы
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
В 120 км от чернобыля последствия были почти что не ощутимы

скажи это тысячам советских граждан,неожиданно заболевшим различного вида патологиями и живущих в сотнях км от ЧАЭС.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ага а ты попробуй без демрона или в озк прогуляться в зоне с излучением 60 - 100 рентген и я посмотрю выживешь ты или нет
Не смеши и не занимайся клоунадой. При указанных дозах тебе поможет только гроб свинцовый. Чисто чтобы те, кто хоронить будет - не облучились.

ХОть трусы свинцовые надень если выживешь детей иметь сможешь =)
Моему сыну в мае исполнилось 19 лет. Думаю что у тебя пока есть только теория о том как растут и взрослеют дети.

Если же говорить про последствия аварии, то последствия таковы, что у меня и у жены в семье самые старшие члены семей умирали от внезапных онкологических болезней и угасали очень быстро, менее года.
Это есть и увы так и будет. Но, в возрасте от 70 лет.
 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Поверь мне для 2х или 3х слойного демрона такое излучение как раз плюнуть!!!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Dees, я конечно не очень много знаю о этом материале,но насколько мне известно,при 50 мР я получу 10.тоесть при 50 М моя доза будет 10 М,а насколько я знаю,это не мало.или ошибаюсь?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Поверь мне для 2х или 3х слойного демрона такое излучение как раз плюнуть!!!
Ты конечно извини, но не поверю. Я не верю людям которые продают proprietary shields.
К сожалению у меня почти 30 лет общения на английском, поэтому прошу скорректировать выражение: продают неизвестную херню, которую называют настоящим товаром. На этот х*в Demron нет ничего, кроме восторженных отзывов продаванов. Более того, даже продаваны называют это cool proprietary product. Молчу
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Люди забудьте про всякие озк и л1 это все фигня. От химии они защищают не плохо а от радиации плохо ( только от альфа частица радиация это в основном гамма излучение). Самый нормальный вариант который я знаю это демрон.
1 слой ткани (комбинезоны бывают с разным количеством слоев этой ткани) = 20 мм свинца и защищает от любого излучения.

Слушаю ваши предложения по этому поводу и размышления. И не пишите мне что эти костюмы сложно достать и они дорго стоят. Во первых по цене оно того стоит во вторых достать сложно но можно.

1 слой ткани (комбинезоны бывают с разным количеством слоев этой ткани) = 20 мм свинца и защищает от любого излучения. - БУГАГА :lol::lol::lol:

Материал защиты Слой половинного ослабления, см Плотность, г/см³ Масса 1 см² слоя половинного ослабления
обедненный уран 0.2 19.1 3.9
свинец 1.8 11.3 20
сталь 2.5 7.86 20
бетон 6.1 3.33 20
слежавшийся грунт 9.1 1.99 18
вода 18 1.00 18
древесина 29 0.56 16
воздух 15000 0.0012 18

Костюмчик из обедненного урана явно :) НУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ!!! И ЛЕГКИЙ!

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Снаряд из обедненного урана, размером с сигару, весит где то 4 кг.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Снаряд из обедненного урана, размером с сигару, весит где то 4 кг.
Не надо выдумывать фантастические свойства этим, да они плотные, да, они радиоактивные, но ни какими фантастическими свойствами не обладают.
Открой таблицу Менделеева и посмотри насколько трансурановая группа отличается по плотности от того же свинца. Иными словам пизд#ть уран и свинец по трудозатратам почти одинаково.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Костюмчик из обедненного урана явно :) НУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ!!! И ЛЕГКИЙ!
Обедненный уран в виде слитка фонит не сильно, можно сказать что не фонит вообще. Опасен в распыленном состоянии.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Но о демроне пишут, что полимер какой-то используется - как он может ослаблять излучение как обедненный уран?
Кстати, а если из вольфрама латы сделать 2 мм толщиной- излучение в 2 раза меньше внутри будет чем снаружи?

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

И сколько будут весить, и почему не используются?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
zheleznii, Для начала надо понять на пальцах принцип ослабления излучения. Это очень просто - представь что ты едешь по полю и в нем изредка встречаются деревья, так вот с возрастанием плотности элемента, частота деревьев увеличивается. До момента что ехать уже можно, но очкова. Далее, надо понять что излучения бывают разные, тоже неплохо понять на пальцах, Ну например при разных излучениях по "полю с деревьями" будет ехать или фура или лететь пчела, ну как то так.
Кстати, а если из вольфрама
Дорого, не практично, сложно. Ну разве что если ты бетмен. ))
На счет ослабления излучения. Есть много справочной лит-ры с таблицами, и в них указанны нужные тебе данные для основных промышленных и эксклюзивных с высокими характеристиками. Будешь удивлен, но от некоторых излучений лучше всего помогают материалы которые на первый взгляд не такие уж и брутальные как свинец или уран.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но о демроне пишут, что полимер какой-то используется - как он может ослаблять излучение как обедненный уран?

Радиоактивное излучение обедненного урана остановит даже лист бумаги. Его не надо кушать и не надо дышать пылью.
 
Сверху