Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защитные очки

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Ну вот такие очки крутые противоударные. ssr-russia.ru/catalog/monitoring-podvizhnykh-obektov/10284/?sphrase_id=29332 Долго на клавиши давить, лучше сами почитайте...
Я за такие деньги могу живую шестёрку купить....
мда... и чего делать- когда батарейки сядут?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Zusman, дорогие у вас шестерки.
не раз на вторчермете валяются. живые.
покупают их за 6 р кг, продают за 16 р кг.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Горнолыжные очки с GPS модулем Recon-Zeal Transcend. GPS- это что бы не заблудиться? Или для чего этот модуль в очках?

Видимо чтобы спасатели под лавиной быстрее отыскали тушку незадачливого горнолыжника.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Видимо чтобы спасатели под лавиной быстрее отыскали тушку незадачливого горнолыжника.

GPS это только приемник спутниковых сигналов. Он ничего не излучает. Проще по сотовому найти методом триангуляции. Хотя если слой снега толстый, то наверняка погасит радиоизлучение.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Фигня, обычные пластиковые линзы нормально встают и работают. А вот мастеров с прямыми руками надо поискать.

Согласен, у меня товарищ вставил и пользуется. Можно и самостоятельно вставить, а дуга гнется как угодно под горячим феном
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Проще по сотовому найти методом триангуляции. Хотя если слой снега толстый, то наверняка погасит радиоизлучение.
оффтоп
С вероятностью в 99 % погасит.
Для быстрого нахождения потерпевшего, бывалые альпы, горнолыжники, находясь в лавиноопасном районе используют узкую ленту яркого цвета от 50 до 150 м.
При возникновения опасности оказаться под лавиной, выбрасывают моток из кармашка на поясе. Второй конец ессно прикреплен к кармашку.
 
Последнее редактирование:

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
Рекомендую взять очки 6Б34 из армейского комплекта Бармица.
Толщина 6мм, они даже осколки держат.

А если так, от солнца, то коммерческих на любой вкус и цвет.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
оффтоп
С вероятностью в 99 % погасит.
Для быстрого нахождения потерпевшего, бывалые альпы, горнолыжники, находясь в лавиноопасном районе используют узкую ленту яркого цвета от 50 до 150 м.
При возникновения опасности оказаться под лавиной, выбрасывают моток из кармашка на поясе. Второй конец ессно прикреплен к кармашку.

Занятно. У меня есть пара знакомых небедных психопатов-фрирайдеров, но у них только шмотки с радиометками, маяки-биперы, надувные всплывающие хрени (лавинные рюкзаки) и лопаты. Методики Гензеля и Греты они не применяют.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
https://voensklad.su/ochki/ochki-6B34

Видео обстрела очков 6б34.
Револьверную пулю держат, я даже не ожидал, думал, что чисто защита от осколков и открытого пламени.
 
Сверху