Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Житие Хомы

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Попытка взглянуть на шаблонного выживальщика со стороны

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------



В наш век высоких технологий
Бумагу можно не марать
И в самом захудалом блоге
С искрою не душе, а в жопе
Пытаться вечное ваять.



25 февраля
Наверно, я состарюсь в этой клетке. Хоть бы одна сволочь купила. Нет же, ходят и смотрят, смотрят, смотрят... Крыса предложила притвориться больным – может, пожалеют и купят.

26 февраля
Отгрыз крысе хвост, теперь ей даже притворяться не надо. Вот только чего-то не покупают. Наверно, обманула.

27 февраля
Ёж говорит, что я много жру и всех отпугиваю. Пообещал побрить его ночью.

28 февраля
Теперь со мной никто не разговаривает. Даже рыбки. Все ржут над ежом и путают его с крысой. Хозяин магазина опять переписывает ценник на моей клетке.

1 марта
Вечером в магазине появился какой-то тип в пятнистых штанах. Говорит, что ищет себе тотем. Долго выбирал между вараном и филином. В результате взял меня. Даже не обольщаюсь по этому поводу – скорее всего, потому, что бесплатно, а еще пачка корма для рыбок в придачу.

Последний взгляд из коробки - крыса в углу перекрестилась. Или это ёж? Сам уже путаю.

2 марта
Всю ночь осваивал территорию. Обнаружил спящего мопса. В шкафу нашел пакеты с крупой - вот оно, тихое хомячье счастье. Я в раю.

Пятнистый утром долго верещал, но поймать не смог. Споткнулся об мопса. Я забыт и прощён.

Вечером под диваном общались с мопсом. Вполне вменяемое животное. Говорит, что пятнистый кличет себя сюрвайвером. Слишком длинно и непонятно, лучше уж – Сюр. Мопс официально числится бульдогом. Просил не выдавать, а то Сюр пайку урежет. Постеснялся спросить, что такое пайка.

3 марта
Сюр с утра притащил откуда-то пластиковые бутылки и пересыпал в них крупу. Потом подумал и пересыпал макароны. Потом соль, сахар, чай, специи, соду, чипсы, хлопья, мюсли. Эту-то гадость от кого прячет? Неужели от мопса?! Я-то разве что после долгого голодания позарюсь на такое, а утащенной крупы надолго хватит.

Пока Сюр дремал после обеда, поменял местами бутылки с солью и содой. Прогрыз бутылку с хлопьями. Мопс, что характерно, не одобрил.

За ужином Сюр долго плевался, потом вытащил кучу ножей и начал точить. Ну, всё, точно пайку отрежет. Источая невинность в кротком взоре, сижу в углу за диваном. Нервно грызу стащенный карандаш. Лишь бы не нашел. Паечка моя, паечка! Знать бы ещё что это.

4 марта
Мопс успокоил, у Сюра это часто случается - нервы он так успокаивает. А потом и пайку показал, и место, куда надо гадить. Да тут ещё оказывается и кормят! А вот под шкаф я, наверно, зря навалил. Нет, кормежка – это хорошо, и мисочка тоже, но эта коробка рядом...! В магазине ж такой домик годный был. Ах, жмот. Пойду ещё бутылку с сахаром прогрызу.

Сюр перевалил все в стеклянные банки. Крышки решил не грызть, терзают смутные сомнения по поводу своей дальнейшей судьбы. Сижу, не искушаю. Обгрыз коробку.

Весь вечер Сюр разговаривал с маленькой коробочкой. Думал, опять нервы – оказалось, телефон. Вещь, на мой взгляд, глупая и вредная. Зачем разговаривать с тем, кого не видишь? И как вообще узнать, кто это? Ни обнюхать, ни укусить.

5 марта
Сюр вчера перед сном ходил мыться под падающей водой, душ называется. Странная, непонятная привычка. А ещё и не менее странная и не менее непонятная штука. Сходил до мопса, проверил - нет, у него хвост нормально растет. А у Сюра как-то ненормально, неудобно же носить, вилять тем более.

После обеда мопса куда-то увели. Наверно, я следующий. Зря с мопсом ржали над хвостом. Ушел перепрятывать утащенную крупу. Успокаивает. У каждого свои ножики.

Ложная тревога. Жопу с ручкой водили на променад. Опять новое слово. А может мопс брешет и просто выдумывает слова. Как-то бы проверить?

6 марта
Наконец-то Сюр заметил, что коробка почти вся перешла в сыпучее состояние. Долго ворчал, сходил, купил клетку с колесом и домиком. Мопс назвал меня одноклеточным. Это плохо или хорошо? Да и зачем мне две клетки? Вот же складка ходячая, надо где-то умных слов набрать.

Мопс показал телевизор, потыкал лапой в пульт. Я ничего не понял из того, что увидел, а мопсу нравится, аж язык вывешивает, когда смотрит. Только вот выключать, говорит, не научился. Сюр уже третий пульт притаскивает, каких-то менеджеров ругает словами громкими.

7 марта
Теперь я тоже научился включать телевизор. Причем сразу попал на какую-то передачу про животных. Увлекательно. Только при виде лисы немного напрудил. Гордость пострадала не сильно – мопс от смеха тоже напрудил, но только вот я забыл слезть с пульта, а мопс – с ковра. Сидим под диваном, гадаем, что будет раньше – высыхание или Сюр. По крайней мере, телевизор выключился.

Мопс весь вечер дулся и прятался. Сюр сказал, что в хомяке столько жидкости не может быть, и тыкал мопса носом по очереди в обе лужи. Я с невинным видом бегал в колесе, изображая радость, был поглажен и приласкан. Сон совести крепок.

8 марта
Пульт сохнет на шкафу. Пробовал опять по нему попрыгать – не помогает. Мопс просил скинуть пульт ему, уж он-то точно включит. Неуклюжая подстава.

Вечером Сюр привел самку. Сидели на кухне, пили воду из стеклянных бутылок. Чем дальше, тем больше смеялись. Решил тоже попробовать весёлую воду. Мопс, своей матери сын, мог бы предупредить! А ведь только понюхал. В дверь попал с третьего раза.

9 марта
Мопс с утра с явным удовольствием доложил – оказывается, в дверь я попал с шестого раза. Потом дрался с веником и обещал его побрить. Пить очень хочется.

Сюр опять принимает душ. Вместе с самкой. По-моему, он заболел – хвост сильно распух. Позвал мопса, тот тоже в шоке. Есть стойкое подозрение, что это не совсем хвост, кто ж хвосты так лечит? Только вот общий смысл ускользает. Снова что ли весёлой воды понюхать?

Мопс весь вечер сидит под диваном и разглядывает у себя шары под хвостом. Или хвост под шарами? Где у этой скотины что находится?

10 марта
К Сюру пришли друзья, веселые такие пятнистые типы. Долго разглядывали ножи, резали бумажки. Думал, что мне на подстилочку – нет же, выкинули в вонючее ведро. Потом также долго осматривали большие бумажки, такие же пятнистые, как и сами. Карты. Резать их почему-то не стали. И спросить-то не у кого – мопс в глубокой задумчивости пребывает под диваном, ещё не отошел от вчерашнего.

Вечером пятнистые пили веселую воду и ели мясо из железных банок. Да-да, оказывается, в этих железных кругляшах есть мясо – консервы. А я еще думал, зачем человеку столько хлама под диваном и в шкафах. Так и не решил – утащить пару банок или нет?

11 марта
Мопс перебрал со своей задумчивостью. Сюр достал коробку с лекарствами, решил лечить животное. У Сюра везде по разным углам напиханы разные таблеточки. Нам тоже в зоомагазине витамины разные давали, это я знаю. Пока Сюр отвлекся, притащил с кухонного шкафчика и сунул мопсу в миску пару таблеток.

Странные таблеточки. Мопс спит и гадит под себя, спит и гадит. Сюр даже попытался разбудить его и даже встряхнул его довольно сильно. Зря, конечно, он так. Везде только разбрызгал.

Мопса положили в пакет и унесли. На променад, должно быть.

12 марта
Ночью бегал по коридору и грыз карандаши. Отвык уже без общества. Перепутал в темноте шапку с совой. Впрочем, там и без меня уже было нагажено.

Мопс вернулся домой. Вялый, голодный и раздраженный. Думаю, про таблеточки ему знать не надо. Сюр делал уборку в резиновой маске со стеклянными глазами. Опять напугал, сколько ж можно.

13 марта
Мопс жрёт в два раза больше нормы. Сюр перед ним таким образом извинился. Наверно, всё-таки сомневается в своих таблетках. Лишь бы не пришлось ему потом убирать в два раза больше. Ну, или в три раза больше, если опять свою маску глупую оденет.

Решал сложную проблему – нужны ли мне свои заначки, если Сюр уже всё сделал. Ведь если он меня приобрёл, то все его запасы теперь и мои тоже? Или наоборот?

14 марта
К Сюру пришла старая самка. Неужели опять хвост заболел? Опасаюсь за психику мопса.

Обошлось. Похоже, биологическая мать пришла, кличка – Маман. Долго ворчала по поводу беспорядка, пустых консервных банок и бутылок из-под весёлой воды. Сидели с мопсом под диваном.

Маман провела уборку. Большую уборку. Сюр пару раз тщетно пытался спасти какие-то непонятные вещи, потом сидел на диване и дулся. После того как она выкинула в вонючее ведро мою последнюю заначку, уже я не выдержал и решил всё ей высказать.

Оказывается, я страшнее лисы, совы и резиновой маски. После исполнения ритуального танца старой самки на табурете Маман досрочно закончила уборку и убыла.

Сюр положил мне двойную пайку. В глазах у мопса – море удивление. Ещё бы, ему за подобное пришлось полкоридора во сне обгадить.

15 марта
Уронил одну банку с крупой. Абсолютно случайно. Восстановил все свои заначки. Так-то поспокойнее будет. Сюр измерил высоту полки и взвесил меня. Потом подбрасывал мопса и толкал мной банку. Довольно грубо толкал. Чуть позже пока бинтовал палец, похоже, успокоился. Дальновидно. А вот банки убрал в шкаф наверх, антресоли. Жаль.

Вечером опять приходили пятнистые друзья. Снова веселая вода и дымные палочки. Я уже на запах отличаю углеродистую сталь от нержавеющей, а мопс может посреди ночи, не просыпаясь, показать азимуты окрестных деревень.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:Спасибо огромное, очень сильно улыбнуло, смеялся долго. Напомнило мне одного писателя Дмитрия Черкасова, юмористические детективы писал, была у него сказочка, только о лесных жителях.:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Попытка взглянуть на шаблонного выживальщика со стороны

Сильный текст, хочу еще ))

На схожую тему однажды срисовал где-то на просторах Ганзы перечень самых ходовых у выживальщиков тем:

Твою ж дивизию! В который раз!

Что дальше в списке то у нас?
Про пневму и анальный НАЗ?
Как выкопать под домом лаз?
Чем заменяют унитаз?
И нож какой держать в руке ,
Чтоб лося завалить в прыжке?..
Купить калаш иль СКС?
Бежать в деревню или в лес?
Сгодится ли в селе обрез?
(И не забудем МАЙОНЕЗ!)
Каков пятёры будет курс?
Каков семёры будет курс?
Каков у трактора ресурс?
Иль сразу лучше лошадь?
Что лучше греча или рис?
И как хранить , чтоб не прокис - ирис?
------------------------------
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
16 марта
Сюр утром выкушал пару таблеток с кухонного шкафчика. Наверное, я что-то там смешал, когда мопсу витамины искал. Но Сюру, можно сказать, повезло – он хотя бы не спал, когда начал гадить. Да и лоток у него в отдельной комнате – туалет, так что в коридоре чисто.

После обеда у нас была грандиозная уборка. Сюр долго ковырялся в таблетках, почти все выкинул в вонючее ведро. Мопс от греха подальше забился под диван, впечатлительный очень.

Сюр притащил таблеток ещё больше, чем выкинул. Долго распихивал по каким-то сумочкам, чемоданчикам, шкафчикам, ящичкам. Мопс практически вжался в стену.

17 марта
Психическое состояние Сюра вызывает озабоченность. Он целое утро разговаривал с маленьким телевизором на столе. Самое странное, что телевизор ему что-то отвечает. Мопс говорит, что периодически у них такое бывает, иногда с этим телевизором он даже веселую воду пьет. Не понял, чем большой-то телевизор хуже?

С променада сегодня мопс вернулся совершенно другим животным. Поглядывает на меня свысока. Говорит, что вопрос с лечением больного хвоста Сюра решён. Пояснить отказался, типа, я всё равно не пойму. Жалкое млекопитающее. Как бы объяснить Сюру, что мопс – это не бульдог?

18 марта
Проверял свои заначки. Сюр осматривал свои. Как хорошо, когда рядом есть родственная душа. Только глупый мопс что-то разглядывает под хвостом, клацает зубами и чешется. Беспрестанно поминает недобрыми словами какую-то болонку.

Сюр посадил меня к себе на колени и сел смотреть по телевизору передачу про животных. Пальцем тычет, рассказывает что-то. Еле как вырвался. А то лису какую-нибудь покажут, и он узнает, сколько жидкости бывает в хомяке. Пусть лучше с мопсом смотрят.

Мысли материальны. Мопс продержался минут десять. Зря он столько чесался. Спалили.

19 марта
Мопсу одели ошейник. Красивый, зараза. Где связь? И никак не проверить – у нас даже болонки дома нет. Спросил у мопса, подойдет ли он вместо болонки. Как-то недобро он на меня посмотрел. Я окончательно запутался.

Сюр подвесил к потолку большой мешок, долго его колотил и пинал. Потом зачем-то насыпал в мешок песок. Ещё раз пнул и довольно долго выл на диване, задрав ногу. Мопс начал подвывать, огрёб тапком и обиделся.

Поспорил с мопсом, что он не сможет прогрызть мешок. С одной стороны, вроде, обидно – проспорил. С другой стороны, смешно – мопс кое-как из песка выбрался. При этом он так забавно хрюкал, что Сюр даже заржал, откладывая тапок.

20 марта
Вот и меня взяли на променад. Ну, не то чтобы взяли, но когда Сюр нашел меня в своем кармане, он уже вышел на улицу. Ругаться не стал, даже переложил в верхний карман, чтоб лучше видно было.

М-да, болонка мне не подойдёт. Надо бы у Сюра себе тоже самку выпросить. А мопс дергается ещё смешнее, чем Сюр. Новое интересное слово – «сношать». И еще много других слов.

Дома высказал мопсу всё то, что услышал от Сюра на улице. Похотливая скотина сидела под диваном и удивленно краснела. А после того, как я сообщил, что всё это ещё и видел, мопс забился за шкаф до конца вечера. Вроде и уснул там же.

21 марта
А нет, не уснул – застрял, засранец. Причем, засранец – это не фигура речи, а неприятный факт. Сюр долго вытаскивал его. Странно, а слова-то все те же, что на улице, ничего нового.

Выясняли с мопсом – кто в доме хозяин, ну в смысле выше социальный статус.
Аргументы мопса:
1) Он старше.
2) Он больше.
3) Он выше в пищевой цепочке (не понял, что это такое, врет, поди)
4) Он раньше появился в доме.
Мой аргумент "и чё?" успешно противостоял его доводам. Остались каждый при своем мнении.

Пятнистые друзья притащили красное безрукое чучело на подставке. Любопытно, кто такой был Герман и почему из него чучело сделали? Вот у нас в магазине чучело совы было – воняло жутко! В соседнем магазине стояли чучела самок человеческих – манекены, так им по несколько раз на дню одежду меняли. А это пахнет не пойми чем, странно пахнут неживые люди.

Наверно, Герман был плохим человеком. Его чучело весь вечер били. Очень плохой человек.

22 марта
Чучело, оказывается, совсем не чучело. Долго с мопсом обнюхивали и даже чуть покусали. Нет, это не чучело. Мопс говорит, что это резиновая кукла, только большая. Кукла – это лучше, чем чучело плохого человека, кукла понятнее.

Спорили с мопсом по поводу социального статуса Германа. Мопс запутался, определяя место куклы в пищевой цепочке. Пришел Сюр и присвоил Герману статус вешалки. Значит, мы с мопсом лучше. Факт.

Вечером в маленьком телевизоре показывали Маман. Сюр даже с ней разговаривал. Как такое вообще возможно? Залез на подставку с неудобными кнопками, чтоб поближе рассмотреть. Ух ты, она меня тоже видит! И опять визжит! В целом разговор как-то не задался. Получил от Сюра предупреждение – на ноутбуке не пакостить, и вообще рядом с ним лучше не пребывать. Придётся ещё одно слово запомнить.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
:rofl::rofl::rofl: вот дано же человеку писать, уважаю, требуем продолжения:rtfm:
Со временем аудиокнигу можно Вам сделать, по типу :" приключения кота шашлыка".
 
Последнее редактирование:

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
23 марта
Сидели с мопсом на подоконнике, наслаждались свежим воздухом из открытой форточки, беседы вели степенные. Ровно до тех пор, пока мопс болонку в окно не углядел. Как самку увидит, совсем глупым становится. Прыгает, поскуливает. Мало того, что болонка его не услышала, так этот кобель еще и на кактус прыгнул. У него теперь под хвостом два ежика висят. Это я брить не буду – сам, сам как-нибудь.

Посоветовал мопсу сесть рядом с кактусом, растопырить ноги и сделать жалостливую морду. Лично я на это спокойно смотреть не смог - во весь голос хихикал за шкафом. Правда, тапком мопсу все равно попало, а лишь потом пинцетом иголки стали вытаскивать. После операции Сюр покрасил мопсу шары в зеленый цвет. Больной дико ругался и кругами бегал по комнате.

Вечером под диваном торчало непонятное существо с зеленой мордой и красными шарами. Говорил же дурачку, плохая идея - вылизывать шары.

24 марта
Сегодня мопс отказался от променада. Я б на его месте вообще из-под дивана не вылезал. По причине солнечной погоды Сюр выпустил нас на лоджию. Сколько ж там барахла! Это ж сколько можно там заначек запрятать!

А ведь и точно глупеет мопс при виде самок. Кто его просил гавкать болонке и прыгать на тумбочке? Сегодня он был и услышан, и замечен. С выпученными глазами и диким визгом болонка ускакала, пробуксовывая на поворотах. Безуспешно пытался прятать дикий смех в защечных мешках, чуть не порвал. Остаток дня обидевшаяся зеленая морда возилась под диваном, восстанавливая цветовой баланс обтиранием об стену.

Сюр опять бил вешалку, то есть Германа. Если это не чучело плохого человека, зачем его бить? Какая же тайна сокрыта в безрукой резиновой кукле?

25 марта
В одном из горшков на подоконнике вылез зеленый лук. Пригласил мопса на трапезу – тот только морду воротит. А вот я, похоже, пожадничал. Испортил воздух во всей квартире. Зато по полу можно кататься, не шевеля лапами, успевай только задницей рулить. Мопс дышит около форточки, опасливо поглядывая на кактус.

Мопс лук не ест, а я съел – следовательно, я выше в пищевой цепочке. Мопсу моя логика не понравилась, сидит, думает, что бы этакого ему выкушать.

Вечером Сюр повесил на стену доску и стал кидать в неё ножи. Ладно бы втыкались, а то всё на пол. Кстати, мопса я предупреждал, что команда «Апорт» отрабатывается немного по-другому. Чуть не убился, убогий, ещё и от Сюра потом традиционно прилетело тапком.

26 марта
Показал мопсу паука на потолке в ванной комнате. Сказал, что паук котируется намного выше зелёного лука. Мопс, в принципе, сам виноват, видел же, что не допрыгнет. Спрашивается, зачем надо было прыгать в ванну? Сам-то обратно кое-как вылез, какой уж там паук.

Видел под холодильником таракана. Сказать мопсу или нет?

Вечером Сюр не пришёл домой. Долго мопс крутился около своей миски с недоумённым видом. Очень долго. Как я и предполагал, еда от его камланий не появилась.

27 марта
Лук ещё не вырос. Мопс уже по три раза обнюхал все горшки. Предложил ему побрить кактус и съесть. Похоже, он пока не настолько голоден.

От крупы мопс тоже отказался. Мне, конечно, больше достанется, но без нормальной пайки скучно. Все шкафы и холодильник заперты. Мопс заинтересованно поглядывает на паука.

Вода в мисках кончилась. Пьем из ведра в ванной. Тут уж без мопса не обойтись – я достаю до воды только с его головы. Неприятное открытие – без мопса попить не получится. Рассказал ему про таракана под холодильником.

28 марта
Пытались открыть холодильник, полдня прошло незаметно. Паук даже не двинулся с места, таракан куда-то исчез. Мопс заинтересованно поглядывает на меня. Надеюсь, померещилось.

Вытащили из коробки банку консервов с нарисованной коровой. Разбить не получилось, наверно, высота небольшая. Пробовали и другой вариант – мопс взял банку в пасть и с разбега улетел в стену. Где-то я просчитался, результат не совсем тот – валяются в разных углах, пасть у мопса открыта, а банка – нет. Нет, такая небьющаяся ерунда мне в заначку не нужна.

Вечером пришла Маман. Стыдно признать, но я обрадовался. Мопс умолял меня, чтобы не вылезал из-под дивана. Да что я враг себе, что ли? Мопс был накормлен, миски наполнены водой, даже мне в миску пайку положили. При этом Маман озиралась так, как будто в террариум зашла, и всё время ворчала про какую-то командировку, без которой она сюда ни ногой бы не ступила. Кто такая командировка, что она боится её больше, чем меня? Сыт, но немного уязвлён.

29 марта
Случайно научился выключать телевизор. Преподнёс мопсу это открытие как результат долгих размышлений. Мопс опять поглядывает на паука и под холодильник. Неужели надо обязательно кого-нибудь сожрать, чтоб повысить свой социальный статус?

Вопрос с водоснабжением я как-то упустил из виду. Залез на полку и пробовал достать до ведра с водой. Чуть не разбился. Подлый мопс отказывается помочь близкому своему, мотивируя это разницей в социальных статусах.

Нашёл мопсу таракана и научил его выключать телевизор. Статусы временно сравнялись. На будущее – надо научиться добывать воду самостоятельно. Тем более что еда у мопса опять закончилась. Сидит у двери, ждет Маман.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Социальный статус, пищевая цепочка, побритый кактус :rofl::rofl::rofl: если еще есть идеи, то стоит задуматься об аудиокниге. Или хотя бы книге рассказов, небольшой, но очень доброй. Не устаю повторять, ТАЛАНТ !!!:rtfm:
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Пока что это всего лишь экспериментальное творение, вызванное словами друга "у тебя бы тоже неплохо вышло" после прочтения "Дневников Домового". Что из этого выйдет - пока неясно.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Как то пытался, но у меня почему то весь юмор сводится к социальному статусу приравненому к убогой Российской действительности с аналогиями Советской Империи, при чем достаточно грубо и пошло, поэтому больше не пытаюсь ... Но ждем с удовольствием продолжения вашего творчества.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
30 марта
Мопс чуть не сошёл с ума от счастья – Сюр вернулся. Вся прихожая была забрызгана собачьей слюной, половичок скомкан и выброшен в порыве дикой радости. Даже на болонке мопс вел себя сдержанее. Я, конечно, тоже рад, но не устраиваю из этого целый спектакль.

Должно быть, командировка, действительно, страшная вещь. Сюр проспал почти весь день до вечера. Мопс лежал у кровати и бдил. Так, на всякий случай.

Вечером дружно отмечали возвращение Сюра. Пришли пятнистые друзья с самками (хоть и не всегда они теперь в пятнистой одежде приходят, но первое впечатление-то уже сложилось). Опять хвастались разными причиндалами, кидали ножи и били бедолагу Германа. Сегодня даже больше, чем прежде. Судя по всему, это традиционный ритуал перед спариванием. Видимо, как у мопса мозг подводит при виде самки.

Самки пьют жёлтую весёлую воду из больших тёмных бутылок. В чём разница-то? Проверять что-то не хочется, хватило одного раза. Зато утащил кучу орехов.

31 марта
Мопс перетащил свой коврик к порогу комнаты, там и ночевал. Не доверяет. Ночью на него два раза наступили и один раз пнули. К утру доверие было восстановлено.

Вчера Сюру подарили новый телефон, большой, весь какой-то угловатый и резиновый. Наверно, он ему не понравился, а отказаться от подарка постеснялся. Иначе зачем ломать новую вещь?

Сначала он его топил в ванной. Глупо хихикал. Му-му. Это я вообще не понял.
Потом ронял с вытянутой вверх руки. Первый раз попал по мопсу. Тот с утра за Сюром по пятам ползал. Со второго раза телефон разбился.
Сюр искренне огорчён. Что-то не понимаю, разве он не этого добивался? Собрал обломки в коробку и ушел. Мопс бьётся у двери в истерике.

Мопс почти смирился и грустно посматривает на кактус. Сюра не было довольно долго, пришёл огорчённый, притащил коробку с обломками обратно. Радость мопса выглядела кощунственно. Похоже, он и сам догадался – на середине прыжка улетел вместе с тапком. Какое всё-таки бестактное животное.

1 апреля
Утро началось неожиданно. С очень дикого крика. Сидим с мопсом и гадаем – как можно пролить на себя в ванной ведро холодной воды? Мопс настаивает на роковом стечении обстоятельств. Вчера – телефон, сегодня – сам. Уж не знаю, кто из них дурнее – пёс или хозяин?

После обеда к Сюру приходила самка. Сидели, пили чай, что-то рассматривали в ноутбуке. Вечером она ушла. Сидим с мопсом в полном недоумённом замешательстве. Это что ж получается – с самками необязательно спариваться каждый раз? Мопс теперь не знает, как ему себя вести на променаде. Даже у Германа выражение лица стало какое-то задумчивое, сегодня он опять – только вешалка.

Долго смотрел, как Сюр моет посуду на кухне. Когда он ушёл, решил вопрос с водоснабжением. Поднять кран вверх смог, а вот обратно уже нет. А в принципе, мне и этого достаточно. Главное, что Сюр так и не понял, кто поднял кран – свалил всё на склероз. Это ещё кто?

2 апреля
Вроде и знали, что заорёт, а всё равно неожиданно. Мопс уже сомневается в своей теории. Подряд две случайности – это уже специальность. Непонятно только, для чего он это делает?

Сегодня на променад Сюр пошёл с самкой. С той же самой. Меня торжественно засунули в верхний карман. Мопс гулял на поводке и бдительно отдергивался от других собак, урн и заборов. Как-то скучно всё это.

Дома Сюр опять поил свою самку чаем и вёл туманные разговоры. Германа не бьёт, ножиками не хвастает, воды весёлой не предлагает, экскурсии по антресолям не водит. Или это действительно ритуалы только перед спариванием? Есть подозрения на психическое расстройство.

В связи с тем, что это первая самка, которую Сюр привёл больше одного раза, решили с мопсом дать ей условной обозначение. Сюр, похоже, сам не знает кличку этой самки. Зовёт её то – зайчик, то – малыш, то – ещё скотина какая-нибудь. Присудили звать её Сюрасамка, а если проще – Сюмка.

3 апреля
Обошлось без утренних криков. Сюр спокойно лежит в постели и чихает, нос мокрый. У мопса нос тоже мокрый, но тут, по-моему, что-то другое. Похоже, Сюр заболел. Только не понял, зачем он этого добивался – неужели болеть интересно?

Таблеточку бы ему употребить. Сам боюсь предлагать, свежо ещё воспоминанье.

Приходила Сюмка, поила больного горячим чаем, таблеточки давала. Надеюсь, она знает, что делает. Сюр мужественно показывал всем своим видом, как ему плохо, но он терпеливо всё переносит. А ведь только недавно кидал в стену ножи. Вместе с соплями. Лицемер, похоже, ещё тот.

4 апреля
Мопс посоветовал не забивать голову взаимоотношениями людей со своими самками. Сладкая парочка опять сидит на кухне. Позавчера на променаде видел голубей – похожи точь-в-точь. Немного их послушать даже забавно, но постоянно слушать это воркованье невыносимо. Ладно, хоть не гадят, как пернатые.

Всё-таки Сюр – лицемер. Как только Сюмка ушла, избил Германа, а потом долго перебирал ножи. Может, боится, что она отберет его коллекцию? И причём тут безрукая кукла?

Мопс решить тоже сделать заначку. Адекватность Сюра до сих пор под вопросом, да и вдруг опять командировка. Пообещал не подглядывать, что и куда он будет прятать, но пара кусков мяса из миски, спрятанных за батареей – это несерьёзно.

5 апреля
Сюмка привела человеческого детёныша. Я-то их повадки ещё с зоомагазина помню, а вот мопс оплошал. С ним играли в человеческого детёныша. Бред, конечно. Но с другой стороны и мопс в чепчике – зрелище не для слабонервных.. Меня не нашли, наблюдал из-под дивана.

Так и не понял, чей это детёныш. Появилась версия, что Сюр не спаривается с самками, у которых уже есть детёныши.

Ближе к вечеру мопс заполз ко мне под диван и сказал, что после этого ребёнка он чувствует себя таксой. Ребёнок – это кличка или ругательство?
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
6 апреля
Сюр нашёл заначку мопса. По запаху. Кстати, попахивало уже довольно ощутимо. Обиженный мопс снова оказался перед выбором – что и куда прятать.

Заходила Сюмка. Мопс оперативно научился скрываться при звуке её шагов в коридоре. Вышел, лишь убедившись, что она пришла одна. Есть надежда, что детёныш был случайный.

Вечером Сюр разговаривал в ноутбуке с одним из пятнистых. Говорил, что стесняется перед Валей своего хобби. Оказывается, Сюмку кличут Валей. Поздно – мы с мопсом уже привыкли к Сюмке. А насчёт хобби зря он так переживает. У мопса хобби ещё короче, ему и надо переживать. А я своё вообще не видел. Наверно, пока не выросло.

7 апреля
Воспитывал в мопсе силу воли. Съели на двоих по пёрышку лука. Мопс долго отплевывался. Говорит, надо практиковаться в открывании консервов.

А вообще пёс довольно серьёзно озаботился проблемой питания в отсутствие Сюра. Пара мандаринок и морковка под диваном – это чуть лучше, чем мясо за батареей.

Посоветовал прятать ещё хлеб. Мопс утащил пару кусков со стола за шкаф, выглядит умиротворённым.

8 апреля
Рано мопс расслабился, ой, рано. Я-то успел за шкаф нырнуть незамеченным, а мопса Ребёнок сцапал. Сегодня детёныш играл в доктора. Таблетки пёс успел выплюнуть, бинты размотал, но температуру ему всё-таки измерили. И судя по визгу, ректально.

Кстати, прятаться от Ребёнка под диваном – плохая идея. Жаль, что мопс это поздно понял. Мало того, что детёныш его там снова поймал, так ещё и фруктово-овощную заначку сожрал.

Сегодня мопс уже не чувствует себя таксой. Сегодня он – болонка.

9 апреля
Сюр чуть не спалился перед Сюмкой. Собираясь на променад, умудрился уронить куртку на мопса. Пока тот барахтался, из куртки выпало три ножа, пара зажигалок и моток шнура. Еле успел запинать под тумбочку.

По улице мопс теперь гуляет, озираясь – в каждом человеческом детёныше ему мерещится Ребёнок. А когда мимо нас протопала колонна детёнышей, мопс чуть на поводке не удавился.

Каждый звонок в дверь он теперь встречает под диваном в полной готовности залезть за шкаф.

10 апреля
Судя по всему, Сюр хотел приготовить для своей самки утку. Целую жареную утку. Мопс клянётся, что хотел только попросить кусочек. Встал на задние лапы и опёрся на Сюра. А вот зачем начал спариваться с ногой Сюра не сознаётся.

В результате у нас на троих -– порезанный палец, ушибленная задница, культурный шок.
А ещё Сюр психанул, и вместо утки сегодня на ужин – гуляш.

Вечером Сюр с Сюмкой нюхали друг другу носы, прижимаясь ртами. Странно, обычно люди обнюхивают щёки при встрече, и то быстро. А такого ещё даже мопс не видел.

11 апреля
Полдня смотрели с мопсом телевизор. Как поняли, процесс прижатия ртами называют поцелуем, обычно сопровождается облизыванием и часто заканчивается спариванием. Как же у людей всё сложно. Мопс говорит, ему б тогда никакого променада не хватило.

Сюмка пришла одна. Изобразил дикую панику. Мопс повёлся, опять застрял за шкафом.

Когда Сюр доставал мопса из-за шкафа, спалил хлебную заначку. Наверно, собаки не способны делать запасы. Мопс, отрицая законы природы, закатил банку консервов под ванну. Скуден на ум.

12 апреля
Сюр затеял генеральную уборку. Злопамятный собачьий сын даже не предупредил о пылесосе. И включили-то не вовремя – я как раз собирался в умиротворённой обстановке карандаш погрызть. Как еще его не проглотил?

Почти попрощался со своими заначками – во время прошлой уборки Маман всё вычистила. Но Сюр сначала застрял на антресолях, вытирал каждую баночку, проверял, чуть не обнюхивал. Потом начал протирать пыль в шкафу с ножами – это ещё полдня. И закончил уборку, перекладывая кучу разных причиндалов по разным сумкам. Хорошая уборка, мне понравилась.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
13 апреля
Мопс при звонке в дверь стремительно залетел под диван и приготовился нырять за шкаф, если услышит Ребёнка.
Услышал. Нырнул. Не помогло.

Мопса вытащили на променад. На поводке у Ребёнка.
На улице пес не бросился ни к одной урне, не метил свои любимые деревья и заборы, даже мимо болонки протопал, лишь грустно кося глазом. Все это за него делал Ребёнок, а мопс делал вид, что они незнакомы, и он вообще просто мимо проходил.

Когда пришли домой, поводок был перекручен и завязан настолько, что мопс практически висел с независимым видом на руке у Ребёнка.

Остаток дня Сюр посвятил распутыванию поводка. Мопс в прострации – прятаться больше негде.

14 апреля
Посоветовал мопсу прятаться под ванну, ближе к заначке. Смысл жизни вновь обретён, чуть до смерти меня не зализал.

Сюр вытащил кучу верёвок и почти весь день их завязывал и развязывал, постоянно заглядывая в какую-то книгу. Странный тип. Чем учиться распутывать поводки, лучше бы держал мопса подальше от Ребёнка. Или Ребёнка подальше от мопса?

Завязывать Сюр научился хорошо, а развязывать как-то не очень. Так что на звонок в дверь он поскакал на одной ноге. Вторая была привязана к голове. Сюмка хохотала дольше, чем развязывала. Намного дольше.

Позже пока Сюр возился на кухне, Сюмка уронила Германа. Пинком в голову. А у Сюра никогда не получалось пнуть Германа выше пуза. Кого ж мы пригрели, а?

15 апреля
Попробовали с мопсом обьяснить Сюру, что Германа уронили не случайно. Мопс чуть увлёкся, пытаясь уронить Германа для наглядности. Наверно, давно на нормальный променад не ходил. При слове «кастрировать» забился под ванну и даже выпинал оттуда банку консервов. Всё-таки собаки не способны запасать продукты.

За компанию с Сюром смотрел его любимые фильмы о сумасшедших мёртвых людях – зомби, которые бегают толпами за живыми людьми. Скука смертная.

Мопс долго из-под ванны пытался оценить серьёзность намерений Сюра. На ужин рискнул вылезть. Вроде обошлось. Для себя запомнил, что кроме Ребёнка мопс ещё очень боится «кастрировать». Когда успокоится окончательно, спрошу хоть что это.

16 апреля
И всё же у Сюра психика не очень стабильная. Нельзя же отрезать хобби собаке, только потому, что стесняешься своего, это ненормально. Иногда я всерьёз опасаюсь этого пятнистого злодея. Как-то бы узнать – может быть, хомяков вообще запрещено кастрировать?

На променад сегодня вышли уже поздно вечером. Мопс, ошалевший от отсутствия Ребёнка, сорвался с поводка и пустился во все тяжкие.

Сюр неожиданно поимел неприятный разговор с тремя типами в кепках – почему-то им не понравилось, что у него нет с собой сигарет, ну, этих дымных палочек. Заканчивая разговор, Сюр попытался проделать с ними то же, что и с Германом. С одним почти получилось, а вот другие стоять неподвижно не захотели. Их чуть позже Сюмка уронила. Типы в кепках упали почти одновременно с челюстью Сюра.

Позже мопс мне все уши протявкал, как жаль, что его рядом не было. Ну, конечно, он бы зализал их до смерти, бульдог недоделанный. Я вот в карман Сюру чуток напрудил даже. От неожиданности. Сюр не заметил, мопсу знать необязательно.

17 апреля
Сюр со вчерашнего вечера ходит в задумчивом состоянии. Долго искал что-то в ноутбуке, удивленно кряхтел и кашлял. А ведь мы же пытались предупредить, мопс даже получил психологическую травму – до сих пор нервно вздрагивает, когда Сюр колбасу нарезает.

Сюмка пришла ближе к вечеру, смущённая и тихая. Впрочем, Сюр такой же. Сидели на диване, шептались долго. Мы с мопсом деликатно ошивались на кухне, мне – орехи, псу – колбасу. Компенсируем, так сказать.

Я так и знал! Закончилось всё тем, что Сюр показал свои ножи, устроил экскурсию по антресолям, хвастался сумками и рюкзаками. Вдвоём били беднягу Германа. Ну, а потом ушли в спальню. Получается, действительно, Сюр не может спариваться без соблюдения всех этих ритуалов. Рефлекс.

18 апреля
Сюмка ушла только утром. Очень нахваливала хобби Сюра. Сначала меня гордость за хозяина охватила, потом понял, что хобби – это не совсем то, о чём я думал. Как же теперь называть эту часть тела?

Давненько не видел Сюра в таком жизнерадостном состоянии – вечером он идёт с Сюмкой куда-то на спарринг. Неужели стесняется? И кого? Нас?! Можно подумать, мы с мопсом подсматриваем?! Совсем даже почти нет.

По причине постепенного потепления на улице лоджия всё чаще остаётся открытой. Сделал уже несколько заначек. Но встала во весь рост огромная проблема – прятать больше нечего. Столько места для отличнейших заначек, а стащить продукты негде. Даже спать стал хуже.

19 апреля
Утром Сюмка перед уходом посоветовала Сюру чаще заниматься спаррингом с Германом. Мопс в шоке – его за это чуть не кастрировали, а кому-то настоятельно рекомендуют.

Весь день с мопсом внимательно следили за Сюром и Германом. Пришли к выводу, что по поводу спарринга мы слегка заблуждались. Тогда зачем давать похожие названия таким разным процессам? Путают только бедных зверюшек.

Показал мопсу пару мест на лоджии. Радостный пёс утащил туда сразу три банки консервов, и ещё для себя место оставил на случай неожиданного прихода Ребёнка при закрытой двери в ванную.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
20 апреля
Променад сегодня у нас какой-то странный получился. Сюмка с Сюром бегали в парке по тропинкам. Мопс снова гуляет без поводка и часто исчезает из поля зрения. Хотя какое вообще может быть поле зрения у хомяка, сидящего в кармане бегущего человека? Чуть завтрак наружу не выпрыгнул.

Во время краткой передышки на скамейке нашел способ открывать консервы без помощи человека. Осталось придумать, как затащить в квартиру дога, чтобы он раскусывал консервные банки. Или стоит намекнуть Сюру, что дог-то грознее мопса выглядит?

Мопсу мои размышления почему-то не понравились. Сказал, что дог много жрёт и пообещал решить проблему с консервами.

21 апреля
Категорически отказался идти на прогулку, меня найти не так легко как мопса. И вообще, я не готов просто так расставаться с завтраком, пусть без меня бегают.

Сюр прикрутил палку в проходе и повадился висеть на ней. Иногда зачем-то пытается подняться вверх, но обычно срывается обратно. Напомнил мне обезьянку из зоомагазина. Та тоже после обеда могла только висеть. Поделился с мопсом – теперь и он сомневается в родословной Сюра. Какая-то она не совсем чистокровная – поди, Маман с кем-то на стороне спаривалась?

Во время вечерней прогулки случайно встретили Ребёнка. Мопса, если он без поводка, вообще-то трудно догнать. Хорошая новость – у детёныша есть свои родители, Сюмка его матерью не является. Плохая новость – мы не знаем, в какой момент Ребёнок может нагрянуть к нам в следующий раз. Мопс потом долго ещё отирался по кустам и озирался по сторонам.

22 апреля
Искали в телевизоре передачи про обезьян. Времени, конечно, ушло много, но истина дороже. Зато теперь происхождение Сюра почти достоверно установлено – достаточно посмотреть, как он по утрам ходит по дому без трусов, почёсывая шары и ковыряя в носу. Где же Маман умудрилась так нагрешить?!

Надо бы поменьше телевизор смотреть. Пока с мопсом искали то, что надо, попутно насмотрелись разных ненужных программ. Теперь в голове куча разных мыслей невнятных, понятий, сущностей, афоризмов, метафор и прочих умных слов. Мопс залез под ванну и, вспоминая Ребёнка, размышляет о бренности бытия.

Стали терпимее относиться к выходкам Сюра – он-то намного больше нас телевизор смотрит. Как у него вообще ещё психика сохранилась?

23 апреля
Сюр решил купить машину. Обосновал тем, что он ведёт очень здоровый образ жизни, и пешком на работу ему ходить совсем необязательно. Долго просил Маман добавить ему денег. Отложил покупку на неопределённый срок.

Сюмка завтра уезжает на соревнования. Не знаю что это, но, похоже, надолго. Проводы Сюр устроил довольно странные, опять эти глупые человеческие ритуалы.
Лампочки вечером не включали, приём пищи прошёл при свечах. Кстати, удобно – незаметно в темноте таскал сухарики из салата. Перед сном Сюр набросал в кровать куски цветов и оба намазались маслом. Судя по звукам несколько раз падали с кровати, а Сюмка постоянно сплёвывала лепестки и листья.

24 апреля
Сюр бегал сегодня меньше. Намного меньше. По словам мопса, даже до парка не добежали, ограничились магазином. А обратно, не торопясь, пешком. Трудно, наверно, без машины вести здоровый образ жизни.

Вечером Сюр с упоением кидал ножи. Вроде своего хобби перед Сюмкой уже и не стесняется, а ножи при ней всё равно не кидает. В принципе, правильно делает – они у него очень редко втыкаются. Мопс в это время рядом старается не пребывать.

25 апреля
Без самки Сюр постепенно возвращается к своему прежнему образу жизни. Вчера пил пиво (ну, в смысле, весёлую жёлтую воду) и смотрел по телевизору футбол. Игра глупая и сумбурная. Разошлись с мопсом во мнениях: кто дурнее – те, кто толпой бегает за одним мячом, или те, кто это внимательно смотрят.

Мопс отыскал на лоджии консервную банку с кольцом на крышечке. Позвал для демонстрации силы своего разума. Допустим, отогнув зубами кольцо, разум он продемонстрировал. Но крышка-то не открылась, только щель небольшая появилась да сок потёк. Тогда он продемонстрировал отсутствие разума, прыгнув на банку. Крышку он потом, конечно вытащил, но до прихода Сюра слизывал потёки со стен и со своей шкуры, а я так и не решил – есть у мопса разум или нет? Или, может, у него разума нет, а сила разума – есть? Парадокс или патология?

26 апреля
Сюр решил, что банка взорвалась, и убрал всё, что мопс не долизал. Глупый человек! Как банка может взорваться?!

Осмотрели все банки и в шкафах, и под диваном, и на лоджии. Мопс клянётся, что та банка была неправильная, и другую-то он уж точно откроет. Однако других банок с колечком нет. Проблема с консервами не решена. И с наличием у мопса разума вопрос тоже остаётся открытым.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Я конечно не рискую, что-то советовать АБАлденному автору Дегризу, (Считаю его творчество одним из лучших на ресурсе "да простит меня ДОК") но мож пора бедному..одинокому..хоме..подогнать самочку? и пусть мопс завидует!!...
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Спасибо всем за признание. Хоме обязательно подгоним кого-нибудь летом. До июня у них пока все расписано, а дальше можно и самочку пририсовать. Как муза скажет.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Спасибо Брат, читал Всё с надрывом живота....
Я представляю уже!!!! когда у хомы появится жена...пока-то чувак холоостой...Ну бум ждать лета!
А в реале - очень нравится, продолжай в том-же духе.. и спасибо....
 
Сверху