Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жменька: «Наше подворье» - отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ птицеводство и пр. - СЕМЬЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
я бы ветряк первым делом сделал, уж очень не люблю, когда из техники что-то недоделано.
Ну и некая атономность с электричеством очень греет в тёмные ночи :)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Если кто забыл, у нас маленькие дети. )) И уж наверняка вы тут все забыли что это озачает - 24 часа в сутки находиться с ними рядом. Это замедляет все процессы в разы. Поэтому сил у нас в основном хватает на поддержание на плаву текучки. С учётом время от времени возникающих форс-мажоров, на которые бросаются свободные ресурсы, проекты "ветряк", "баня по-белому", "кроличьи клетки", "сенник", "новая теплица" и даже "детская горка", "полки на втором этаже" откладываются с каждым разом всё дальше и дальше. )) Мы страшно нуждаемся в семье по соседству так же с детьми, чтобы друг другу сбагривать всю малышню и работать в полную силу в две команды. Но таких умных нет тут поблизости )) Из всех, кого мы знаем, все дуют в свою дуду. Только в самое последнее время, буквально несколько недель назад, наметился кое-какой сдвиг. И то, я так понимаю, не по доброй воле, а обстоятельства поджимают. В общем, мы ждём, пока дети подрастут маленько, чтобы не быть ими связанными по рукам и ногам.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ох уж эти дети..
тут либо много детей,либо развитие хозяйства. знаю не по наслышке
 

Рыська

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
20
Поблагодарили
37
Город
МО
А без детей развитие хозяйства не имеет смысла, ну лично для меня.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Если кто забыл, у нас маленькие дети. )) И уж наверняка вы тут все забыли что это озачает - 24 часа в сутки находиться с ними рядом. Это замедляет все процессы в разы. Поэтому сил у нас в основном хватает на поддержание на плаву текучки.
Эт потому, что вы завязали с экотуризмом за миску еды ;)))

Надо развивать программу. Глядишь - ветряк быстрее заработает и соседи появятся.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Эт потому, что вы завязали с экотуризмом за миску еды ;)))
Да мы как-то вообще вяло идём на контакт, да. ))) Нам бы поспать лишнюю пару часиков. )))

А без детей развитие хозяйства не имеет смысла, ну лично для меня.
Именно! Тут получается лента, иттить её, Мёбиуса. ))) То есть "вот такая вот загогулина" (с)
С одной стороны, нам двоим с мужем особо хозяйства-то и не нужно. Проще всё покупать у местных жителей, кто держит коров и кур (всё ещё). Огородец какой-никакой на двоих вполне можно и тяпкой окучить. За рыбкой с удочкой сходить. Ну, в общем, живи-не тужи. Но тогда - а кому это всё? И как вообще без детей? Я вот не представляю. ))

А как только эта гоп-компания начинает в твоей жизни появляться, пиши пропало. И козье молоко нужно, и яйца, и курятинка на бульон и котлетки. Я уж не говорю о бессонных месяцах первого года жизни ребёнка. А второго - так, уже не месяцах, а неделях. О грязной одежде, царапинах, развивающих, блин, играх, нерасчёсанных кудрях, отнятых почти замученных дружбой котятах и проч. и проч. Но без них, без малышей тоже - а смысл?

В общем, замкнутый круг ))

Не, вы поймите. Я не жалуюсь нисколько. Я просто объясняю, почему у нас до сих пор не сделано то-сё, пятое-десятое. На пенсии, наверное, сделаем ))) Когда уже не нужно будет. )))

Пы. Сы. Видите на фото что-то невысоко так торчит из лужи? Из самой грязищи? Это голова моего сына, который сидит там по грудь, упоённо теребенит глиняную жижу и счастлив. А мне пришлось в трёх водах отмывать одежду только перед тем, как загрузить её в стиралку. Дочка, кстати, просто в кадр не попала. А вы говорите "ветряк". Отстирать бы )))
 

Рыська

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
20
Поблагодарили
37
Город
МО
Ну мне не хочется развивать тему про количество детей в семье. Это задачка со многими неизвестными. Может быть один, но такой, что мама не горюй. Другой может быть спокойный как удав - на радость родителям. У меня их тоже трое. Но два сына уже взрослые, а мелкий дает жару за троих, ну и внучка тоже на мне. Два шустрых дошкольника - все вокруг них.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
конечно всё относительно, у нас ребёнок задаёт жару, когда не спит, второй будет и на этом всё, больше не вариант, да и жена после 30 рожать не хочет. хотя может так получится, что третий нежданно появится.
тут как, если один, то образование возможно платное, все силы на него, да и самим не такая суета. а когда много, то все сами по себе ищут дорогу в жизни, т.е. как получится. Раньше образование было бесплатным и проблем особо с этим не было. Мы с рождения ребёнка начали копить ему на образование.
С одной стороны стране нужен естественный прирост населения, а не мигрантами, но кто хочет вырастить ребёнка дворником? хотя раньше было престижно.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я спокойных как удав детей встречала только в сказках )))) Они там на печи сидели и орехи щёлкали ))) В жизни меня бы сильно насторожил ребёнок, который ничего не ломает, никуда не влезает, приходит с прогулки чистым и ест всё, что ему положено в тарелку. Безусловно, с определённого возраста это постепенно становится нормой, но что за детство без хулиганства? )))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а я встречал и не одного. тебя и меня настораживает такой ребёнок, а их родителей вводят в ужас наши дети.
спокойные дети обычно едят не очень, т.к. особо не расходуют энергию.
у меня ребёнок отлично кушает и просит покормить сама, любит супы, но характер хоть вешайся.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Отписываюсь от тем, удаляюсь с форума. Причина - сокращаю перерабатываемый мной объём флуда. Всем желаю приятного БП. :)
Тему мою прошу закрыть. Ничего из материалов удалять не собираюсь, просто стёрла все свои данные, сообщения, отменила уведомления по почте.
Кто имеет прям уж такое горячее желание со мной сообщиться, может, например, у Regmaru взять мой электронный адрес, секрета нет никакого.
Разлогиниваюсь.

[MOD="рейдовик"]Закрыто по желанию автора.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

cobbernik

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
51
Поблагодарили
105
Город
Липецк
Здравствуйте, Жменька! Скиньте, пожалуйста в личку адрес Вашей электронной почты. Спасибо.
 

Tyoma

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Москва
Все привет! У нас тоже свое хозяйство. Уточки, куры, гуси
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху