Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зомбирование посредством ТВ и компьютера.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
пусть здесь будет

http://http://cameralabs.org/9315-kto-pridumal-vash-obraz-zhizni-i-kakova-realnaya-prichina-sorokachasovoj-rabochej-nedeli

Но 8-часовой рабочий день приносит слишком большую выгоду крупному бизнесу. Польза не в том, что за это время люди выполняют громадную массу дел – среднестатистический офисный служащий за эти 8 часов проделывает три часа реальной работы. Но острый дефицит свободного времени подталкивает людей к тому, что они с большей готовностью платят за удобства, удовольствия и любые доступные радости. Это удерживает их у телевизора с рекламой. Это лишает амбиций в нерабочее время.

Мы пришли к культуре, которую разработали, чтобы сохранять в нас состояние усталости, голода, готовность потакать своим желанием и много платить за удобства и развлечения. А самое главное – сохраняется смутное недовольство своей жизнью, поэтому мы постоянно желаем того, чего не имеем. Мы покупаем так много, потому что всегда кажется, что ещё чего-то не хватает.

всё самое ценное: дружба, любовь, знания...бесплатно!
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
большинство хрени люди покупают неосознанно хорошо покупать по списку, а всё что попадает в руку помимо списка сверяется... задаю себе вопрос...как я раньше обходилась без этого и могу ли я дальше без этого обходиться?
С одной стороны - достаточно длительное ограничение по "свободным" финансам, весьма неплохо способствует "осознанному" и "вдумчивому" приобретению вещей (особенно "долговременного" пользования) :pleasantry:. И вполне чёткой "сепарации" своих "хотелок" :mosking: по категориям "нужное" и "ненужное".
А с другой - неоднократно сталкивался с ситуациями, когда в состоянии "лёгкого поддатия", буквально лишь "на одних эмоциях" и без какого-либо "предварительного планирования", приобретал вещи, которые впоследствии оказывались, уже на практике, весьма востребованными и "эргономичными" в процессе эксплуатации:pioneer:.

Вероятно существует, под воздействием "расслабляющих препаратов" :pardon:, определённый сдвиг "точки наблюдения", снимающий некоторые "психологические блоки" :sad:. То есть - приобреталось то, о чём в "абсолютно осознанном" состоянии было бы мнение, как минимум о немного "чудном" или "непривычном" (и что, скорее всего, просто не было бы куплено под любым "благовидным предлогом" :pardon:). А вот в таких состояниях - понятие о "целесообразности" приобретаемого формировалось именно на "подсознательном" уровне. Уже на основании "воспринятых" и "переваренных внутри", но не сформулированных на "осознанном уровне" вполне объективных потребностей. В определённой мере - можно считать подобный процесс "самозомбированием" :laugh4:, с последующим "ручным" снятием "сознательных блокировок".
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Это самое ценное, что только есть и платить за это приходится соответствующе - цена огромна.

Ну как сказать... Для кого-то огромная цена.....Для кого-то - бесплатно... Только иногда это "бесплатное" гораздо тяжелее нести чем за ... "ценности"...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вчера стояла в пробке, дурно делается, вокруг множество народа сидит в телефонах и переписывается...на ходу...
было страшно.

http://316news.org/interesno/molodezh/poxititeli-dush/

В современном мире электронные гаджеты больше отнимают у нас общение с близкими людьми, чем дают его. Человеческая одержимость технологиями в современном мире все больше напоминает болезнь, последствия которой день ото дня становятся только серьезнее.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://vse.nov.ru/tems/3742

На какие цели работает Первый канал?

Чтобы получить развёрнутый и аргументированный ответ на этот вопрос, предлагаем вам ознакомиться с типичной программой передач Первого канала - на 04 декабря 2015 года. Каждый день на телеканале выходят следующие передачи:

1. Жить здорово
2. Модный приговор
3. Мужское/Женское
4. Давай поженимсся
5. Пусть говорят
6. Сериал "Тест на беременность"

Также предлагаем вам ознакомиться с видеообзором "Школа Первого канала", который наглядно характеризует личность генерального директора Константина Эрнста.
ИЗ ОБЗОРА НА ШОУ ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ: "Начнем издалека. Предположим, вы владеете Первым каналом, который смотрит вся страна. Если вы хотите, чтобы люди, ваши зрители, строили крепкие здоровые семьи, чтобы количество разводов сокращалось, а дети росли с мамой и папой, то в прайм-тайм по телевизору вы будете показывать счастливых родителей, у которых много детей, будете показывать пары, которые празднуют серебряные и золотые свадьбы, брать у них интервью, транслировать на всю страну их жизненный опыт создания крепкой семьи. Назвать вы такую передачу можете как угодно, главное, что в ней будут люди, которые построили счастливые семьи, знают, как это делать, и вы просто дадите им возможность выступить перед широкой аудиторией.

Теперь представим себе другую ситуацию: вы по-прежнему владеете Первым каналом, вас смотрит вся страна, но цель у вас теперь другая: сокращение населения страны путем разрушения института семьи. Ваш критерий успеха в этом случае – это рост количества разводов и распавшихся семей. Начать открыто призывать с экрана телевизора разводиться, вы не можете, общество не позволит.

Но вы можете создать телевизионную передачу, в которой будут постоянно выступать люди, у которых в личной жизни, как говорится, “не сложилось”. Чтобы достигнуть своей цели вам надо предоставить возможность выступать перед всей страной людям, не умеющим строить крепкие отношения, которые постоянно женятся и разводятся, либо тем, кто безответственен и вообще не собирается строить семью, а просто развлекается по жизни.

Но как сделать так, чтобы ваш замысел и ваши цели не были очевидны большинству телезрителей? Правильно, ваша передача должна называться “Давай поженимся” и быть посвящена созданию новых семей. А теперь конкретика, разберем формат нашей передачи:

Ведущими выбираем женщин с неустроенной или плохо устроенной личной жизнью:

Лариса Гузеева – Первый муж умер от передозировки наркотиков, со вторым прожила недолго и быстро развелась, живет уже в третьем браке.

Роза Сябитова – была дважды замужем, публично призналась, что второй муж избивал ее.

Когда ведущих выбрали, можем дать им слово, пусть говорят! Все, что они скажут будет работать на нашу цель по разрушению института семьи и сокращению населения. Они уже неоднократно разрушали свои семьи, разрушат и семьи, тех, кто их будет слушать..."
ИЗ ОБЗОРА НА ШОУ МУЖСКОЕ/ЖЕНСКОЕ:

"В любой стране можно найти тысячу порядочных, выдающихся, талантливых людей, а можно найти тысячу деградировавших личностей, убийц, маньяков, извращенцев. Если вы желаете добра своей стране и своему народу, вы будете показывать ему положительный пример для подражания.

Если вы хотите опустить население на уровень животных, превратить жителей страны в безмозглую толпу, в рабов, вы будете выискивать всю грязь, пошлость и низость и транслировать всё это каждый день на экране. По своей сути ситуация с телевидением аналогична воспитанию детей. Какой пример перед собой видит ребёнок, положительный или отрицательный, таким он и вырастет.

А теперь после этого предисловия вернёмся к нашему шоу «Мужское/женское», которое идёт 5 дней в неделю в дневное время на Первом канале. Вот что видит зритель практически в каждой передаче...

В подавляющем большинстве выпусков на шоу приглашают опустившихся, спившихся или больных людей, которым предоставляют возможность на всю страну поделиться своим видением жизни и подробностями своих интимных отношений.
После чего в течение 45 минут эфирного времени ведущие с нескрываемым презрением издеваются над этими опустившимися личностями, прилюдно их обзывая и унижая..."
ИЗ ОБЗОРА НА ШОУ ПУСТЬ ГОВОРЯТ:
"Шоу “Пусть говорят” формирует у зрителя искаженную картинку, в которой создаются ложные ассоциативные связи: синонимом слова врач становится взяточник и убийца, подросток – наркоман и преступник, отец – педофил, мать – алкоголичка.

Если речь идет о семье, то супруги друг другу изменяют, если речь о знаменитостях – то это обязательно примеры пошлых нравов, дурного вкуса и грязного пиара.

Для большего эффекта специальным образом подбирается и аудитория шоу. Какой бы маргинальной ни была тема обсуждения, часть аудитории будет занимать либо нейтральную, либо оправдательную позицию к поощрению пороков и безнравственности.

Если в реальной жизни 99 процентов людей против гомосексуальных браков, то в шоу “Пусть говорят” 30 процентов эфирного времени отдадут извращенцам, а еще 30 процентов тем, кто не определился по этому поводу..."
По материалам книги Балашова Л.Е. “Негатив жизни: антикультура и антифилософия”

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

http://dsnmp.ru/federalnyiy-telekanal-rastelvayushhiy-i-debiliziruyushhiy-devushek-rossii-foto/

Федеральному телеканалу “Ю”, старательно выполняющему план мировой сатанинской закулисы по растлению и дебилизации девушек России, вероятно стало слишком тесно в телеэфире, и вот уже его метастазы появилась в московском метро. Теперь с его продукцией смогут знакомиться не только девушки, но и совсем юные девочки, едущие в метро на коленях родителей. Если они уже умеют читать, то им будет очень интересно и полезно узнать, что мужской глаз (а для них мужчина это папа, брат, дедушка) – это “все на свете раздеватель”, а щека – “пощечиноприемник”. Как говорится, спасибо Федеральному телеканалу “Ю” за заботу о детях.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
30 сокрушительных иллюстраций о нездоровой зависимости от Интернета. Пугающая картина...

http://ofigenno.cc/illyustracii-o-internet-zavisimosti

встретила фразу передающую происходящее...
дети сейчас не попадают в интернет, они сразу в него рождаются
всё чаще именно так есть

23.jpg
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
http://newrezume.org/news/2016-02-16-13192


Итак, СМИ формируют картину мира, объясняют, что в этом мире происходит. Человек не может жить в хаосе, поэтому нуждается в таком ликбезе. Но средства массовой информации не говорят нам, что есть хорошо, а что плохо. Они предлагают возможность зрителям самим сделать вывод. Для того, чтобы вывод получился «правильным», нас к этому должны подтолкнуть.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Деградация мозга — читать ВСЕМ!

В ходе исследований выяснилось, что страницы в интернете, как уже говорилось, не читаются, а бегло просматриваются по шаблону, напоминающему латинскую букву F. Пользователь сначала считывает несколько первых строк текстового содержимого страницы (иногда даже полностью, от начала до конца), затем перескакивает на середину страницы, где считывает еще несколько строк (как правило, уже лишь частично, не дочитывая строки до конца), а затем быстро спускается к самому низу страницы — посмотреть, «чем дело кончилось».

http://econet.ru/articles/109152-degradatsiya-mozga-chitat-vsem?utm_source=econet&utm_medium=econet&utm_campaign=econet
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Деградация мозга — читать ВСЕМ!

Я не осилил до конца :), остановился на словах "интернет - это наркотик". Интернет - это средство связи, а уж как это средство использовать личное дело каждого. Проблемы с усвоением текста - это в первую очередь проблемы с вниманием, во-вторых - с общим объемом информации, а в третьих - с качеством этой информации.

Проблема не в том, что люди "неправильно" читают или у них мозг деградировал, проблема в том, что большинство информации не заслуживает чтения.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Я не осилил до конца
:), остановился на словах "интернет - это наркотик". Интернет - это средство связи, а уж как это средство использовать личное дело каждого. Проблемы с усвоением текста - это
в первую очередь проблемы с вниманием
, во-вторых - с общим объемом информации, а в третьих - с качеством этой информации.

Проблема не в том, что люди "неправильно" читают или у них мозг деградировал, проблема в том, что большинство информации не заслуживает чтения.

Не хочу комментировать даже. Но, по себе знаю,что если мне не хорошо, могу до 18 часов таращиться в компутер, было такое в своё время.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Вот наткнулся на интересную информацию https://www.superstation95.com/index.php/world/1288
.. Застрелился (сам?) и оставил интересную записку - она большая , вот часть перевода:
"Мне в федеральных правоохранительных органов также сообщили, что правительство имеет полную базу данных всех так называемых "Выживальщиков." Эти люди будут рассмотрены в первую очередь -- вооруженные федеральные агенты придут, чтобы забрать их оружие, их запасы продовольствия - в пищу могут быть перераспределены, так как правительство считает нужным."
У нас в стране, наверное, тоже самое...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да ладно, не верю... У государства своего оружия и припасов навалом! :popcorm2:
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Захарова ждет извинений от Euronews за материал о депортации крымских татар

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Москва ждет извинений от телеканала Euronews за материал о депортации крымских татар. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.

Она отметила, что в русскоязычной версии материала говорится о том, что более 200 тысяч татар были депортированы из Крыма.

А для англоязычной аудитории рассказ звучит так: «Crimea's Tatars are remembering their great national tragedy, the mass deportation by Stalin in May 1944 of more than two million men, women, and children» (Крымские татары помнят национальную трагедию, массовую депортацию Сталиным в мае 1944 года более двух миллионов мужчин, женщин и детей)

При этом она считает, что это не является опечаткой, по ее словам, лишний нолик не был приписан случайно, так как слово написано буквами.

«Давайте называть вещи своими именами. Это не двойные стандарты в подаче информации на разные аудитории, не ангажированность. Это ложь», — подчеркнула представитель МИДа.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Против покемонов

Сейчас появилось новое средство собрать даже тех, кто не склонен собираться в толпу. Флешмоб требует готовности всё-таки заранее погрузиться в обстановку «бессмысленной толпы», как выразился однажды «наше всё». Но теперь, благодаря этим самым покемонам (и, наверное в дальнейшем каким-то другим инструментам дополненной реальности), появляется возможность втянуть в толпу даже тех, кто при других обстоятельствах ни за что бы в неё не сунулся. Поэтому, на мой взгляд, покемоны гораздо опасней предыдущих средств превращения людей в толпу.

https://www.nalin.ru/protiv-pokemonov-2168


Раньше я просто следил за миром из их компов. Но мне надо на улицу, в душевую, в сауну. Туда, где раньше не стояли компы.

Мне надо знать обстановку в такой-то точке по карте или в таком-то регионе. Не просто со спутника или раз в год, а ежедневно, ежечасно.

Я активирую своих покемонов и забрасываю задания в этом регионе. Тысячи людей выходят на улицы, ищут то, что я разбросал по карте.

Мониторят всё, что мне надо и где мне надо.

Я собираю инфу о передвижении, визуальное, аудио, навигационное, временное. Кто где и когда, рядом с чем и как поймал того или иного покемона.

По сути я могу досконально изучить любой участок региона, и по реакции пользователей понять – где закрытая зона, плохой приём или ещё что.

Помимо того, я могу строить сетевые штуки обмена зашифрованной информацией, передавать кодовое и т.д..

По сути я управляю движениями людей, заставляя их перемещать их же смартфоны и процессорные мощности туда, КУДА МНЕ НУЖНО.

Я имею полную информацию о владельцах смартфонов и информацию о их перемещении.

Раньше я знал об их перемещении, но теперь я даже могу ими управлять.

Я владею базой данных офицеров, особо интересных мне людей, вип и т.д. – которых тоже способен отследить своей игрой.

Если офицер не так глуп, то он всё равно имеет или детей, или жену-глупышку. Которая тоже ловит покемонов.

Задействуя внутренние возможности смартфонов, я способен рисовать карты в режиме реального времени. И сканировать пространство.

Мало того. Каждый ловец покемона – потенциальный наводчик оружия. Продолжаю разжёвывать….

Я кукловод в офисе одной Конторы.

Я распространил одну игру, у меня два игрока: Влад из Красноярска57 из Челябинска.

Они играют, регулярно, я наблюдаю на своём мониторе как они ловят покемонов в определённых местах. У меня карта, там отметки.

Я знаю маршрут их передвижений от дома до работы, до дачи, до всего и вся. Зная маршрут – я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении. Например, скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты.

Пропуская по этому маршруту и этим точкам десятки ловцов – я имею регулярное, реальное отображение и информационный отпечаток интересующего меня объекта или субъекта.

Меднэ?

Секретная подводная лодка должна идти в секретный рейс, маршрут неизвестен. На борту один игрок, который ловил покемонов на свой смартфон на своей же базе.

Установить его легко. Прошерстил сеть и нашёл вояку, который хвастается службой на очень секретном корабле и ловит покемонов.

Лодка уходит, игрок выключен из эфира.

Спустя две недели, игрок начинает ловить покемона в 3000 км, в портовом городке, в котором спутник не зафиксировал ничего особенного. А разведка туда проникнуть не может или не успела. Но я уже знаю – лодка тут.

Я знаю базу и знаю конечный маршрут. Через некоторое время сигнал пропадает. Значит лодка идёт назад на базу. Но я уже знаю маршрут где её ждать. Если надо – активирую сигнал. Я навожу торпеду на нужный мне сигнал. Бум!…

Ситуация два. Я разослал дистанционно управляемые снаряды, запаянные в такое, что невозможно просканировать на таможне. Или доставленные вне её.

Скажем храню снаряд в контейнере с телевизорами, которые идут грузом из Азии в Лондон. В порту, достаточно направить ловца покемонов в район порта и активировать телефонный звонок с его смартфона на дистанционное устройство подрыва. Бум!

Сутуация три. Мне надо отследить важную персону. Раньше посылали наружу. Сейчас достаточно иметь в охране ВИП всего одного игрока, ловящего покемонов.

Ситуация четыре. Надо установить наружное наблюдение за группой людей, скажем вип, военных или бизнес.

Я активирую ловцов покемонов в непосредственной близости от нужных мне персон или локаций и веду их “глазами” и “ушами” ловцов покемонов. Я запросто могу узнать – стоит ли на нужном месте машина, или входил ли в нужную дверь нужный человек.

Ситуация пять. Зная определённый ключ и шифр, самим перемещением ловцов и их мишеней-покемонов, я могу передавать любую нужную мне информацию.

Таких ситуаций – куча. Теперь главное.

В самой технологии дополненной реальности нет ничего плохого. Это клёвое развитие, если бы не одно но. Любая клёвая технология – всегда будет использована не только по прямому назначению. Заметить это трудно, разве что только по настойчивой рекламе или агрессивному продвижению продукта, который бы в естественных условиях не стал бы таким популярным.

Ни одна коммерческая фирма, ни один разработчик, за исключением пары крупнейших гигантов или спецслужб, не способен был осилить такой агрессивный маркетинг по ВСЕМУ шарику.

Тем более такая фирма как Покемон или партнёр – Нинтендо.

Но он – на лицо.

И за продвижением, как и тогда, за фейсбуком и его небывалым успехом при почти банкротстве компании – стоит некая СИЛА.

Мало того. Заявляю.

Имея возможность наблюдения за планетой как со спутников, так и со стационарных компов, мобильных девайсов, а сейчас и умея направлять их в нужные локации и места – я по сути контролирую мир.

Тот, кто имеет доступ к базе гугл, к базе Покемона, к базе фейсбука, к базе вотсапа и базе инстаграмма – по сути видит и слышит ВЕСЬ МИР.

Простому обывателю на это наплевать и это его не беспокоит, наоборот – доставляет кайф и т.д. Но определённым странам и службам я рекомендую задуматься.

В нужный момент, игрушки перестанут ими быть и станут системами наведения, активаторами подрывов, декодерами и кодерами сигналов, и проводниками операций.

И теперь главное.

Основные функции такой двойной системы ещё не активированы. И если упустить время – система будет дополняться модулями, включая активные, вплоть до ИИ или систем наведения точечных ударов, взлома компьютерных систем и т.д. Ловите покемона в серверной? Или в офисе крупной конторы? Поздравляю!

Для вашей системы — это теперь хуже, чем для вас – болезнь.

И знаете почему?

Потому, что я, злой и злобный тёмный Властелин, знаю наверняка, что ловец покемона играет, например, в офисе “Газпрома”. И в нужный момент, я просто активирую камеру смартфона, её микрофон и считаю любую информацию.

А если её нет – Я ЗАСТАВЛЮ ВАС пройти несколько метров до нужной двери и поймать покемона. И еще. Отличная биография у чувака. Это – официальный шеф проекта. Формальный. Но даже в формальностях – блеск разведки. А в ней как говорится – бывших не бывает.

А тут – сама контора-прикрытие.

Жаль конечно, что они использовали Покемонов, которые совсем тут не при чем.

Но наверно другие Ниндзя-черепашки, КэндиКрэш или Энгрибёрдс не совсем шли на контакт…

Артем Драгунов



http://news-front.info/2016/07/17/raskryto-nastoyashhee-naznachenie-igry-pokemon-go/

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

люди ловят покемона...

сотни людей собрались на краю Центрального парка, чтобы играть Покемон Go в 11 pm

https://www.youtube.com/watch?v=MLdWbwQJWI0

pokemon2.jpg
 
Сверху