Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гражданская война в России.

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Nord, Грецию я вспомнил к тому, что в европах уже начинается. у нас дотянут чтоб было все более-менее до выборов, а потом таже хня - только в профиль
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
согласен,сейчас вся эта антирусская-жидовская братия -мед.пут. будут лапшу в очередной раз на уши вешать,обещать что все теперь будет для народа,что все исправят-а после выборов сплавят нас к ебен...й фене ,и объявят,что раз самолеты мы делать не умеем,что корабли строить мы разучились,что армия у нас все равно на французском вооружении-то давайте уж заживем по западному и объединимся с ним... и здравствуйте дорогие натовские товарищи.мы вам тут место грели,садитесь-будьте как дома пжалуйста,с...

---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.10.2011 в 23:59 ----------

http://video.yandex.ru/#search?text=мендель давид ааронович&where=all&filmId=6952630-03-12
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Хех, наткнулся тут у Круза в журнале на ролик
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PM6EGnINEK0

(Пы.Сы. не знал куда лучше выкинуть, решил сюда)

и есчо понравилось
"К нам в Холуево приезжает Путин"
Текст песни Андрея Макаревича
Наш путь к вершинам бесконечно труден:
То лбом об стену, то наоборот.
К нам в Холуево приезжает Путин,
Чтобы увидеть, как живет народ.

Народ в ключе такого поворота
Поднялся на великие дела,
И церковь поменяла план работы,
И исполком забил в колокола.

ЖелДорВокзал достроили мгновенно,
В буфете понаставили всего,
Бармена заменили на бармена
С погонами майора ФСО.

Бомжей свезли на нары у параши,
С центральных улиц выгребли навоз,
Всех школьников одели в форму «наших», —
На всякий случай, вдруг задаст вопрос…

По городу натыканы знамена,
Проверен дым над каждою трубой,
И вся трава покрашена в зеленый,
А небо — в безмятежно голубой.

Всю ночь «менты» решали оргвопросы,
Друг другу наступая на мозоль,
И до крови дрались «единороссы»:
Кому встречать и подносить хлеб-соль.

Кому смешно, а вышло не до смеха, —
Элита на перроне собралась,
Вот только Путин так и не приехал,
А жизнь уже почти что задалась.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
раз самолеты мы делать не умеем,что корабли строить мы разучились,что армия у нас все равно на французском вооружении-то давайте уж заживем по западному и объединимся с ними
на мой взгляд проблема гораздо глубже:
мы в целом не можем делать конкурентноспособные по качеству и цене промышленные товары. Почему это другой вопрос, на мой взгляд из-за закрытости экономики времен СССР, из-за жадности современных "эффективных менеджеров" не вкладывающих ни копейки не говоря уж что в исследования и НИОКР, а в простое тех превооружение предприятий. Ведь по сути вся наша экономика работает на том что было построено в годы Союза или еще раньше. Кто-нибудь может вспомнить хоть одно предприятие открытое после 1991 года?
Получается что внешние рынки нам не доступны, работать только на внутренний рынок экономика не может так как емкость внутреннего рынка должна быть не менее 300 млн., а у нас 140 млн.
Что остаеться? Торговать нефтью, металлом, лесом и т.д, что мы и делаем, правда в силу коррупции и это делаем плохо...но что бы и это не похерилось нужен потребитель сырья.
Реально как это не печально нам придеться с кем-то "объединяться" утратив часть суверенитета вариантов тут два НАТО или Китай (тут есть ньюансы и оговорки)...
в целом вот так все не весело((
Да и "объединившимся" с нами не нужна такая численность населения на нашей территоии..
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
на мой взгляд проблема гораздо глубже:
мы в целом не можем делать конкурентноспособные по качеству и цене промышленные товары.

А вот тут вы не правы товарисч! мы МОЖЕМ делать, но нам НЕ ДАЮТ этого сделать!
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
по качеству можем, а по цене нет

Не думаю. Находил как то инфу про новую Сушку (кажется Су-35 или что-то в этом роде, последнее поколение) и сравнение с амеровской Фкой, в том числе и по цене. по техпараметрам наше превосходство, а вот цена ниже больше чем на 500 килобаксов
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Не думаю. Находил как то инфу про новую Сушку (кажется Су-35 или что-то в этом роде, последнее поколение) и сравнение с амеровской Фкой, в том числе и по цене. по техпараметрам наше превосходство, а вот цена ниже больше чем на 500 килобаксов

думаю что это не серийный образец, да и продукция ВПК достаточно специфична, я под промышленной продукцией имел в виду гражданские ТНП
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
по качеству можем, а по цене нет

Смотря что делать. Если делать то, что кроме нас никто не умеет,то цена не будет иметь решающего значения. А если еще и пресечь воровство на всех уровнях, то цены резко пойдут вниз.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
думаю что это не серийный образец, да и продукция ВПК достаточно специфична, я под промышленной продукцией имел в виду гражданские ТНП

да нет, это серийный должен быть :) но скорее всего как обычно зарубят на корню, никому ж не надо чтоб Россия получила превосходство в воздухе :(

А по поводу гражданской продукции - да 100% есть у нас вещи которые дешевле стоят, чем заграничные аналоги. Все дело в коррупции и не желании развивать свое производство
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Все дело в коррупции
вот от этого мы и имеем то состояние и перспективы экономики, которое я постарался описать...
а при таком раскладе и прогнозы на будующее соответственные
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
вот от этого мы и имеем то состояние и перспективы экономики, которое я постарался описать...
а при таком раскладе и прогнозы на будующее соответственные

Это то понятно :) я просто тебя решил поправить немного в том, что мы не не можем, а нам не дают :) вот и все :)
 
  • Like
Поблагодарили: Nord

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Это то понятно :) я просто тебя решил поправить немного в том, что мы не не можем, а нам не дают :) вот и все :)

согласен, но для нас в плане выживания наших семей это ничего не меняет
я то какую мысль преследую что готовиться надо не к угрозе пришельцев и зомби, а к очень прозаичным вещам - безработице, гуманитарной похлебке, сбоям систем жизнеобеспечения...
к тому что не будет так - "проснулся утром выживальщик, налил себе чашечку кофе, посмотрел в окно а там БП, схатил он мачете и в лес выживать"
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
все мы можем все умеем при СССР пол мира завалили своим оружием.
дело в том что мы живем в окупированной стране, мы в окупации.
и отсюда все следует . нам недают делать и прадовать , рынки сбыта сливают в обмен на какието вымышленные заверения в дружбе и еще йух знает в чем.
самое сложное это ракеты ,а они у нас летают , у других такого нет .
так что все байки про то что мыч то неумеем делать это жидовские сказки направленные на уничежение русского Ивана.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Смотря что делать. Если делать то, что кроме нас никто не умеет,то цена не будет иметь решающего значения. А если еще и пресечь воровство на всех уровнях, то цены резко пойдут вниз.

это же основа основ!! :rofl: вся система работает только так...))) воруют ВСЕ!! и всех это устраивает - о как
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я не ворую...и меня это не устраивает)))
 

Похожие темы

Сверху