Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А если завтра война?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
О боязни смотреть правде в глаза

На этой неделе я был в Париже и вот в один из вечеров я включил телевизор и попал на документальный фильм, который меня совершенно поразил. Это был фильм о Франции военного времени, то есть оккупации и после оккупации. И там были документальные кадры... Ну, я таких никогда не видел. Собственно, они тоже говорили, что не показывались эти кадры никогда.

Ну, например, немецкие оккупанты ведут по улицам одного французского города плененных ими американцев и англичан. Этот город бомбили американцы, англичане, но бомбили немцев. Вот теперь пленных американцев и англичан ведут по улице. С двух сторон на тротуарах стоят французы, которые плюют в американцев, ногами пинают и пытаются ударить. Раз.

Второе - в кадре того, как в мае 1944 года, когда Париж еще оккупирован немцами, 2 миллиона Парижан высыпают на улицу чтобы приветствовать маршала Петена, который потом был осужден и приговорен к расстрелу за предательство Франции. В августе 1944 года, прошло немного времени, Париж освободился, те же 2 миллиона на улицах приветствуют генерала де Голля, между прочим, население Парижа не удвоилось за это время, то есть те же 2 миллиона. Поразительная вещь.

Наконец министр юстиции рассказывает о том, как он получает, начиная с 1944 года, ну, во второй половине, получает письма-доносы от детей на своих родителей доносы. Дети услышали, как их родители ругают де Голля за обеденным столом и пишут на родителей доносы. Это в демократической Франции.

И самое, пожалуй, последнее. Женщины, которые якобы спали с немцами, показывают, как их стригут, догола раздевают и водят по улицам под улюлюканье и свист толпы. Это в стране, где было 40 тысяч людей в сопротивлении, а 40 миллионов жили да поживали.

Вообще фильм удивительный по честности, по нелицеприятной правде, сказанный о себе, о своем народе.

И вот я надеюсь, что когда-нибудь, включив вечером телевизор, я увижу такой фильм о нас, нами сделанный, о том, что было на самом деле, о правде, но для этого нужно освободиться от ложного понимания патриотизма и от боязни смотреть правде в глаза.

Для этого нужны другие времена.
Опубликовано: 11.04.2004

http://pozneronline.ru/2004/04/8469/?fb_action_ids=452088578262421&fb_action_types=og.likes&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582

Рекомендую перед началом прочтения темы ознакомиться с содержанием статьи.

я не хочу обсуждать ситуацию времён прошлой войны, гораздо любопытнее то что происходит сейчас.
по ситуации на укр видно, что множество мужчин, не зависимо от взглядов "за-против" не хотят принимать участие в боевых действиях за любую из сторон.
принцип "моя хата с краю" в действии.
на форуме тоже есть люди которые прямо и честно заявляют, что в случае любой войны (независимо от другой стороны, хоть китайцы, хоть инопланетяне) будут стараться избежать призыва, не говоря уж о добровольном участии.
предлагаю тему сложную к обсуждению
надеюсь хватит терпения и выдержки
какова вероятность у украины и россии повторить судьбу франции времён второй мировой.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
на форуме тоже есть люди которые прямо и честно заявляют, что в случае любой войны (независимо от другой стороны, хоть китайцы, хоть инопланетяне) будут стараться избежать призыва, не говоря уж о добровольном участии.
Честно заявляю, что к данной двадцать три года назад присяге отношусь серьезно.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
у нас большой опыт в плане борьбы с уклонистами.накоплен в вов.перечислять не стану и так все знают. к этому приложите результат чипизации населения и станет понятно что деваться уклонистам просто некуда!
к данной мной присяге отношусь серьезно.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
на форуме тоже есть люди которые прямо и честно заявляют, что в случае любой войны (независимо от другой стороны, хоть китайцы, хоть инопланетяне) будут стараться избежать призыва, не говоря уж о добровольном участии.

Куда они денутся, или вперёд Родину защищать, или к стенке, третьего не дано, а вся эта демократия для мирного времени нужна, если бы Сталин устраивал демократию, то уже весь мир бы кричал хайль гитлер.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
так на укр боевые действия и уклонистов много, независимо от взглядов.
ну нет там официально войны, а призыв есть и боевые действия есть
и на видео часто заметно большое количество мужчин которые явно избегают участия.

я уверенна, что у нас и на форуме и в стране много мужчин готовы защищать интересы страны с оружием, но ведь и на форуме есть реплики:
-интересы страны для меня -быть рядом с семьёй и никуда я не пойду.

ведь видно что на украине тоже самое.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
ну что говорить... большинство народа попытаетца смотать. крутые навороченые тачки и технику которая может пригодитца воякам отберут. и никто не будет вас спрашивать. ваши припасы которые вы в ней везли отберут... снарягу отберут. ружье отберут. все отберут. :) это более реалистично чем в представлениях кое кого будете кататца и ходить в камуфляже такие крутые :)
не один адекват ещо не выйдет во время войны в камуфляже.... в крутой тачке. с ништяками армейскими... с ружьем и горой еды.... если у вас есть что либо из этого отберут. и эти вещи будут пятном среди серой толпы... солнечные батареи на крыше отберут... :) пойдете в бункер со всеми как селедки вместитесь. и не забывайте что кординаты военных обьектов в том числе недействующих у врага есть. и что помешает запустить ракетку туда.... дым не разводить ...
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
так на укр боевые действия и уклонистов много, независимо от взглядов.
ну нет там официально войны, а призыв есть и боевые действия есть
и на видео часто заметно большое количество мужчин которые явно избегают участия.

я уверенна, что у нас и на форуме и в стране много мужчин готовы защищать интересы страны с оружием, но ведь и на форуме есть реплики:
-интересы страны для меня -быть рядом с семьёй и никуда я не пойду.

ведь видно что на украине тоже самое.

Украина это вообще отдельный разговор, если они военное положение введут то фиг им, а не кридиты от МВФ, вот тут то пакость и засела, и у нас бегать будут по любому, и на форуме эти изречения ни раз слышал, но тут уже всё зависит от сознательности народа, поживём увидим.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

ну что говорить... большинство народа попытаетца смотать. крутые навороченые тачки и технику которая может пригодитца воякам отберут. и никто не будет вас спрашивать. ваши припасы которые вы в ней везли отберут... снарягу отберут. ружье отберут. все отберут. :) это более реалистично чем в представлениях кое кого будете кататца и ходить в камуфляже такие крутые :)
не один адекват ещо не выйдет во время войны в камуфляже.... в крутой тачке. с ништяками армейскими... с ружьем и горой еды.... если у вас есть что либо из этого отберут. и эти вещи будут пятном среди серой толпы... солнечные батареи на крыше отберут... :) пойдете в бункер со всеми как селедки вместитесь. и не забывайте что кординаты военных обьектов в том числе недействующих у врага есть. и что помешает запустить ракетку туда.... дым не разводить ...

Что бы не отобрали есть только один выход, вернее вход :) идти Родину защищать, а если война гражданская как на Украине то выбирать сторону по своим убежлдениям и присоединяться, а то и от тех и от тех загремишь.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Украина это вообще отдельный разговор, если они военное положение введут то фиг им, а не кридиты от МВФ, вот тут то пакость и засела, и у нас бегать будут по любому, и на форуме эти изречения ни раз слышал, но тут уже всё зависит от сознательности народа, поживём увидим.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------



Что бы не отобрали есть только один выход, вернее вход :) идти Родину защищать, а если война гражданская как на Украине то выбирать сторону по своим убежлдениям и присоединяться, а то и от тех и от тех загремишь.

все отберут. а оставят только снарягу... и это не выход... семью кто защищать будет?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
все отберут. а оставят только снарягу... и это не выход... семью кто защищать будет?

Не факт, что отберут, если не подашься ни куда то точно отберут, а так они не отбирать будут, а ты будешь отдавать всё для победы, но не кто ж тебе не запрещает камаз тушёнки прикопать для семьи, и в доме потайник сделать для ствола нелегального.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А я вот честно заявляю, что буду мою семью спасать, моя родина планета Земля, не дам возможности заработать на моей шкуре в войне против кого бы то ни было...
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
sly, тачку отберут. и заметные вещи тоже. ты воюеш и твоя тачка тоже пошла на модернизацию в пво или ещо что покруче. :) все на нужды армии и на защиту родины
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
sly, тачку отберут. и заметные вещи тоже. ты воюеш и твоя тачка тоже пошла на модернизацию в пво или ещо что покруче. :) все на нужды армии и на защиту родины

То есть ты предлагаешь, собрать семью, и свалить в кедрозону в шалашик, а остальные идиёты пускай за тебя Россию отстаивают, а ты потом из под камня выползешь и опять будешь манагером? :laugh4:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
А я вот честно заявляю, что буду мою семью спасать, моя родина планета Земля, не дам возможности заработать на моей шкуре в войне против кого бы то ни было...

О а вот тебе фасолька первый. Вернее как я понимаю уже второй.
Бегите бегите, только далеко вы убежите, до первого крупного нас. пункта?
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
То есть ты предлагаешь, собрать семью, и свалить в кедрозону в шалашик, а остальные идиёты пускай за тебя Россию отстаивают, а ты потом из под камня выползешь и опять будешь манагером? :laugh4:

а по твоему круто если тебя прибьют а семья останетца без кормильца ?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
какова вероятность у украины и россии повторить судьбу франции времён второй мировой.

что по данным сравнением подразумевается? к России такие сравнения неприменимы


а ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА - меня в армию не взяли по состоянию здоровья - зрение - теперь это легко лечится - всё нормально. полностью поддерживаю политику России и "не нужен нам берег турецкий" - с оружием "знаком" - все кадры востребованы будут
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
О а вот тебе фасолька первый.
А Вы мясо, на котором зарабатывают бабло вышестоящие...

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

все кадры востребованы будут
будут пхать куда попало, затыкая Вами "дыры"...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху