Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сны о ближайшем

uih

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
москва
А можно про это поподробней?
Просто, я тоже заметил, что то, что реально сбывается, очень сильноврезается в память.
Как дело было?
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Да не очень хочется ворошить прошлое, ну да ладно...
Сама в сны не верила, хотя моей маме такие снились раньше и знала что такие сны снятся на среду и на пятницу. Вообщем на одной неделе на среду мне снится плохой сон с моей дочкой, а в пятницу то же, но еще хуже. Сны очень яркие чувство страха очень, очень сильное. А проснувшись не покидает сильное чувство тревоги словно часть сна осталась внутри.
Сон сбылся в течении 3-4 недель в точности.
 
  • Like
Поблагодарили: uih

uih

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
москва
А в реальности, когда предсказанное событие непосредственно сбывалось, чуство страха осталось? Было страшно?
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
было очень страшно, но во сне страшнее, словно там события развиваются помимо твоей воли, в реальности ты сам делаешь выбор.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
но во сне страшнее, словно там события развиваются помимо твоей воли

а часто - подсознательно представляешь самый худший и страшный вариант того, что произойдет во сне, и сон развивается именно по нему.
 

cccp1987

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Специально зарегался чтоб прокоментить в данной теме)
Таквот по поводу снов- засобой не раз замечал что мои сны сбываются,иногда один в один иногда с некоторыми поправками.
Например 2 последних события и сны перед ними:
1- в ночь накануне перед тем как идти на собеседование по работе снится что меня я пришел туда на пропускном пункте есть телефон внутренний ,я звоню по нему отвечают после не долгой беседы мне говорят - ты сходи погуляй пока что у нас тут свои заморочки.
реальность- утром просыпаюсь иду туда ,прихожу,пропускной пункт прохожу(это отличается),но суть в том что немного поговориыв мне говорят что у нас сейчас что то типа реорганизации и мы тебя устроим только ты подожди.
в общем вот такая ситуация.
2- сначала опишу реальность.за некую работу было обещана оплата в 100 тыс долларов.дня через два снится что люди оплачивабт 100 т РУБЛЕЙ (сам сон плохо помню но это отчетливо),делюсь сном с мамкой и ... через полторы недели все происходит именно так(все в шоке:sad:) добалю лишь что интервал между этими снами окло недели двух,раньше вещие сны снились довольно редко. чаще я сначала чувствую дежавю а потом понимаю что видел это во сне но эти 2 сна былимной рассказаны и запомнены и все произошло точно по *плану*.ощущения странные с одной стороны страшно с другой интересно.
П С можете верить можете нет.но я не вижу смысла лгать.к стати апокалиптические сновидения довольно часто снятся,но это скорей сюрреалистичные сны т.к многие я и сам понять не могу.
Спасибо с уваженим.
 

marran

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Здраствуйте)))))
Я часто видел ядерную войну во сне когда мне исполнилось 16 лет!!!
я ВИДЕЛ СТРАННЫЙ СОН ,я СТОЮ,СТОЮ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ,А РЯДОМ СО МНОЙ СТОИТ мЭР Юрий Лужков.Мы смотрим в небо и я вижу как недалеко от нас поднимается здоровенный самолет в 3 раза больше обычного,и тут Юра говорит мне(я слышал все четко)-Он не поднимется.Так и случилось, у него отказали турбины и он начал падать,когда он упал,тут же образовался ядерный гриб,я бегу и прятаюсь за стену!И меня сносит и я просыпаюсьюсь........
Завтра напишу много чего еще.. а щас я спать
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Agent

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинск
Почитайте Фрейда "О сновидении". Там о причинах и толковании сна много написано. Может кому-то поможет...
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Технологические моменты. В памяти человека остаётся только, если остаётся, последнее из виденных сновидений за время данного засыпания. Остальные забываются. Так что, если собираетесь работать на этом поприще, то Вам нужен напарник, который станет будить Вас под конец быстрых фаз.

Как минимум, четыре фактора определяют сновидение:
1) Своеобразно интерпретируемые сигналы, идущие из внешней и внутренней среды организма.
2) "Невиданная комбинация виданных событий".
3) Сублимация табуированных желаний (Фрейд).
4) Прогностические возможности мозга, освободившегося на время от оперативной деятельности.

5) Есть ещё какие-нибудь прогулки по астралам в дополнение к сказанному, али без них - науке этого неизвестно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

morl

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
24
Поблагодарили
7
Город
Урал
Пернейш, гы :)) ты ответил в конце (наверное инфу искал в инете про сны), и ответил как обычно фигню. я тебе поражаюсь :)
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
И откуда только эксперты берутся?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И откуда только берутся?
Тебе самому-то что снится, крейсер Аврора? Вот и расскажи об этом. А мышлизмами потрясать публику не надо - не получается у тебя, только смешишь.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
я думаю что сон это полет душы (духа) в пространство вариантов так сказать близ лижайших линий жизни, я думаю именно таким образом экстрасенсы считывают с линий жизни события, но часто бывает что они заходят не в те линии так как их бесконечно много и ошибаются.все самые известные от настродамуса до Кейси именно так считывали во время сна.
Если брать во внимание этот принцип, то получается, что душа "совершает полёты не только между параллельными мирами, но и во времени. Что на мой взгляд несколько мудрёно.
Лично Я придерживаюсь такого мнения. Что существует некоторая предопределённая линия жизни которая прописана в "ментальной матрице" (не знаю что ляпнул, но звучит красиво :) ). Именно из этой матрицы и "читают информацию" пророки и ясновидящие. Но человек не обязан идти именно по этой линии жизни он конечно-же имеет право своего выбора. Но стоит только человеку сойти с предначертанного пути как у него всё в жизни идёт наперекосяк.
Общий принцип можно понять представив себе огромный механизм со множеством шестерёнок. Если шестерёнка начинает выходить из паза, то она перестаёт нормально контачить с соседними. И тогда либо она отваливается, либо прокручивается, либо заедает.
Именно по этому у меня уже давно такая примета. Что если я куда-то еду и у меня перед носом уходит мой транспорт, то будь на чеку. Т.к. вероятность инцидента очень велика, причем инцидент может быть любой начиная с того, что наступят на ногу, заканчивая распитием компотика на прощальном вечере. А если я подхожу к остановке в месте с транспортом, то дело по которому я еду с большой вероятностью удастся.

Это обясняет феномен двойника так как в народе говорится что если увидиш 2 ника то умреш то есть если твоего духа занесет так близко по линии что ты встрешся со своим 2 ником ,то происходит что вроде сбоя вообщем чел уже не проснется а как говорится во сне умрет

Своего двойника видел я ещё когда учился в школе. Спускаясь в метро, а он поднимался. Помню взяло меня тогда смешанное чувство страха и восторга :), но пока жив тук-тук-тук.

На счёт снов, сам их давно не вижу, возможно из-за режима, возможно из-за чего-то другого. Но интересные истории есть.

Однажды отец был на подработке. В то время о сотовых не мечтали. Тут умирает прабабушка и на второй день приходит отец. Сказал что видел прабабушку в гробу во сне.

Позже, когда умерла бабушка по матери, в момент её смерти во сне я начал кричать. Что снилось не помню. Был тогда где-то в старших классах.

Бабушке по отцу всю жизнь снились (не каждый день) умершие родственники. А недавно она удивила во сне окровавленную руку, в этот же день ей оторвало пол пальца на руке.

Когда у моей возможно бывшей девушки умерла бабушка, она стала приходить к ней во сне и говорить: Зачем вы меня похоронили? Хотя жила она в другом месте и хоронили её родственники.
Когда это повторилось несколько раз я начал допытываться как её хоронили. И я понял что вполне возможно её бабушка впала в летаргическую кому. Сутра у неё не было дыхания. Вызвали скорую, те наспех констатировали смерть и по определённым обстоятельствам похоронили уже через день без вскрытия, по возрасту.
 
Последнее редактирование:

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
- Ну, Бог в помощь!

- Сам справлюсь.

Я не исключаю любые информационные каналы и поступления. Однако. Например. Достаточно мощный компьютер может по спутниковой фотографии ангара просчитать количество техники, в этой сарайке находящейся, её марки, расположение. Анализируя "игру теней". Не думаю, что наш мозг, дай ему волю, обладает меньшими возможностями. Сам по себе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Не думаю, что наш мозг, дай ему волю, обладает меньшими возможностями. Сам по себе.

Наш мозг имеет возможность подсчитать количество техники сидя в подвале на другом континенте с завязанными глазами. Только человек давно разучился пользоваться этими возможностями перейдя от единения с природой к потребительскому существованию.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не думаю, что наш мозг, дай ему волю, обладает меньшими возможностями.
Да уж, ваш моск смело можно приравнять к ОМП. Размазать столько соплей предположений по древу догадок - это талант. Требуй премию мира, за защиту неважного от незаметного путем размножения ненужного в непонятном.
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Облом обломка

Пернейш-младший во время сессии, будучи тащим Пернейшем-старшим за конспекты и учебники, хватается руками, упирается ногами и голосит:
- Не хочу в нобелевские лауреаты! Не пойду в нобелевские лауреаты!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
"Знание отдельных принципов зачастую компенсирует незнание множества фактов"

за защиту неважного от незаметного путем размножения ненужного в непонятном.
Два баобаба плюс три баобаба - будет пять баобабов. Или Вы считать можете только ёлочками, поскольку баобаба никогда не видели? Или Вас одолевает сомнение, что в баобабах будет один результат, а в ёлочках - другой?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Пернейш жжот ))))
Это наш скалифасовский
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
"Отделение! Ложись!"

На сурвайвалистических форумах, возможно, в силу своей большей абсолютной и относительной многочисленности в среде, превалируют технари. И обсуждать они предпочитают ожидаемую проблематику в части материальной культуры, как правило, повязанной на индустриальное производство, военное дело, транспорт и т.д.
Гуманитарные, а то и естественно-биологические сбои, да ещё изложенные соответствующими терминами вызывают защитную реакцию отторжения. Остаётся заметить, что до сих пор на этом сайте в довольно мягкой форме. Посылают пока в пределах Курилки.
Однако. Осмелюсь заметить. Если до дела дойдёт, то упомянутые аспекты возникших затруднений не заставят себя ждать, в отличие от ограниченных перестрелками в рамках Фоллаута.
 

Похожие темы

Сверху