Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тактический тюнинг помпового ружья Winchester 1300 Defender

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
я не верю в вариант БП, при котором абсолютно не будет власти.

Да не будет власти - при любом шухере она сразу ломанётся спасать сама себя, сваливая "за бугор"

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Дон Санчес, пулю можно и из-за старой берданки схватить :) Оружие попервой будет "на вес золота"
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Werewolf что касается БП то за такую красавицу можно будет и пулю мародерскую в затылок схватить.....а реальной пользы немного ИМХО.



Да и за нормальные берцы мона маслину поймать.
Вывод - ходит голым и с пустыми руками.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

WerewolfДа не будет власти - при любом шухере она сразу ломанётся спасать сама себя, сваливая "за бугор"

Былое ломанётся кто куда (а толку?). Но везде новые хозяева начнут появляться. У кого круче пушка -тот и главный.
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Если общественность заинтересована и администрация форума одобряет (не хочу чтобы КТО-ТО мне потом предъявлял претензии на счёт РЕКЛАМЫ), я мог бы сваять статейку на тему "Как покупать ништяки на eBay и в онлайн-магазинах мира".
Сделай, если че не так будет - подредактируем)

И давайте по теме, а именно насчет навесного...:punish:
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Хочу осветить пару моментов по пересылке оружейных комплектующих через кордон.
Тут в самом деле почти нет никакого уголовного риска. Один финансовый.
Ну например, ждёте вы запасной ствол на свой ган (вещь нужная и полезная) и тут Вашу посылку стопорят злые таможенники. Получив извещение Вы приходите в офис и дальше следует подобный диалог:

Таможенник:
- Почему вы нарушаете закон, запрещающий пересылку оружейных деталей?
Вы, делая невинные глаза:
- Да шо Вы!!! Я ничего подобного не заказывал и эту посылку впервые вижу!!! Это наверное чья-то шутка...
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
нет, ранее хотел, а сейчас сомневаюсь в целесообразности...
щаз правда в меня полетят тапки, но не убедили меня в полезности, если ты не охотник

1. наличие легального ружжа - особый учет и контроль органами
2. наличие легального ружжа - повод к официальному изъятию при введении чрезвычайного положения
3. наличие легального ружжа - мнимое чувство защищенности, т.к. я не верю в вариант БП, при котором абсолютно не будет власти.
а значит применение в любых целях, окромя охоты, повлечет правовые последствия
4. гладкое (а для новичков только гладкое) и рядом не валялось против боевого, стоящего на вооружении

блин, нафлудили мы тут, модеры перенесите весь флуд куда нужно!

ИМХО легальное ружжо не так уж плохо. да учет, да могут изъять (если "застанут" дома) но те же тренировки по стрельбе еще никто не отменял да и навык обращения с оружием приобретается. А по поводу 4 пункта, у нас не только нарезняк на вооружении :) есть и гладкоствол, хоть и не в рядовых частях типа той же махры
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Werewolf, нифига у вас на незалежной рай для держателей оружия 8)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Не надо играть в азартные игры с государством. Лучше тока цацки и снарягу.
С таможней все просто и печально, на таможне спрашивают что в посылке, объясняешь как есть, после чего таможенник говорит "хрен тебе а не посылку" и посылочка медленно дрейфует в пендосию по адресу отправителя, более никаких проблем с таможней, при чем таможеннику абсолютно поуху какая конкретно вещь лежит в посылке (ложе или только приклад) главное что часть оружия и неипёт, что удивительно пересылка по России любой из этих штук проходит без проблем о как ((((((
моё мнение по ATI, это ширпотреб так сказать, недорогие приблуды но срок службы довольно сильно ограничен (в сравнении с оригинальными аксессуарами), а вот действительно надежные вещицы стоят серьезно дороже
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Артемиус, Вы не правы, отнюдь к сожалению не рай :( Но ведь в России тоже второй поправки к Конституции нет? ;)
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
моё мнение по ATI, это ширпотреб так сказать, недорогие приблуды но срок службы довольно сильно ограничен (в сравнении с оригинальными аксессуарами), а вот действительно надежные вещицы стоят серьезно дороже


ATI -продавец, а всё что они продают изготавливается в Китае. Китай - везде Китай. А нормальные обвесы- стоят бабок, но изготавливаются в пендосии.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
AlexС, Вам приходилось "заюзывать" изделие от ATI "досмерти"? Или это только теоретические измышления?

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Серегей73, НЕТ ТАМ КИТАЯ! Всё сделано сугубо в США!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Вам приходилось "заюзывать" изделие от ATI "досмерти"? Или это только теоретические измышления?
до смерти нет, до прединфарктного состояния да, причем разные модели, по этой причине отказался от ложе ATI и поставил TAPCO Т6 на СКС, TAPCO та же фигня но есть варианты доработать (у ATI, не нравится поворотный узел в прикладе)

ATI -продавец, а всё что они продают изготавливается в Китае. Китай - везде Китай. А нормальные обвесы- стоят бабок, но изготавливаются в пендосии
почти все изготовлено в китае, китай китаю рознь, прежде всего по качеству и цене

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

НЕТ ТАМ КИТАЯ! Всё сделано сугубо в США!
за ATI не скажу может и пендосия а вот многое другое китай, например барска тоже пендосия а приходит в упаковке маде чина
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
почти все изготовлено в китае, китай китаю рознь, прежде всего по качеству и цене


Конечно Китай Китаю рознь.
На соревнованиях знакомый был с Сайгой с обвесом от ATI, и прибалты тоже с Саегами и приблуды от ATI. На вид обвесы одинаковые но качество разное- получается нам они что похреновей толкают?
Для армии пендосы закупают обвесы через эти конторы, но для армии обвесы изготавливаются внутри страны - вот такие цацки купить -стоящее дело.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Серегей73, НЕТ ТАМ КИТАЯ! Всё сделано сугубо в США!


Если сделано в пендосии - мои поздравления - вешь вечная.
У пендосов на Украину и Россию разные взгляды. Делаем вывод.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
На соревнованиях знакомый был с Сайгой с обвесом от ATI, и прибалты тоже с Саегами и приблуды от ATI. На вид обвесы одинаковые но качество разное- получается нам они что похреновей толкают?
может качество плавает а может просто похожи т.к. разные конторы выпускают примерно одинаковые изделия ложе ати и чоат "монтекарло" для СКС вообще близнецы но по виду чоат хуже и в тоже время с ложе "драгунов" все наоборот

Для армии пендосы закупают обвесы через эти конторы, но для армии обвесы изготавливаются внутри страны - вот такие цацки купить -стоящее дело.
так у них же калаши пока на вооружении не стоят так что смысла нет брать армейское, если серьезно то обвес можно взять не особо напрягаясь только ценник будет аж пипец, для сайги под два касаря бачей, для меня пока очень дорого

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

У пендосов на Украину и Россию разные взгляды. Делаем вывод.
да не им реально наср..... кому продают, тока деньги вперед ))))))), кипешевать начинают только при продаже оптики (из современных)
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
да не им реально наср..... кому продают, тока деньги вперед ))))))), кипешевать начинают только при продаже оптики (из современных)


им то насрать - но возможность лишиться государственных контрактов, а в перспективе закрытие конторы - делают своё дело.
сказано что низзя - они и выполняют
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
им то насрать - но возможность лишиться государственных контрактов
это вряд ли, в инет магазах так и пишут "фри шипинг" или нет, к тому же курить можно через посредника находящегося в пендосии, в этом случае вообще невозможно доказать продажу за пределы страны, скорее есть четкое разграничение по качеству и цене в зависимости от категории товара для профессионального или любительского пользования
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
это вряд ли, в инет магазах так и пишут "фри шипинг" или нет, к тому же курить можно через посредника находящегося в пендосии, в этом случае вообще невозможно доказать продажу за пределы страны, скорее есть четкое разграничение по качеству и цене в зависимости от категории товара для профессионального или любительского пользования


вариантов много - были бы деньги:russian_ru:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
На самом деле - на территории Украины нет никаких проблем с завозом обвеса на оружие.
Это не является основными частями оружия и максимум на что можно попасть - это на 40% от суммы за растаможку.
Запасные стволы конечно можно провозить, но тут весьма большой риск попасть на импорт основных частей оружия.
В этом случае - стоит помнить, что основная замануха СМ в данном случае - когда тебе на почте говорят что мол посмотрите посылку и распишитесь, все ли на месте.
Если вдруг слышишь что то подобное - надо отмораживаться на тему что мол какие то непонятные штуки лежат, про которые ты ничего не знаешь.
Лучше потерять запчасть и некоторую сумму денег, чем получить кучу проблем.
Если же говорить про обвес - то ATI одна из немногих компаний, которая делает обвес на вынь1300.
Тот же фаб дефенс или меса делают только под Mossberg и rem870.
(Одна из причин по которой я выбрал рем - огромное количество различных альтернативных запчастей и обвесов)
Непосредственно по обвесу могу сказать следующее:
1. Heat shield - не знаю как для винчестера, но на реме оно держалось не алло, весьма сильно поцарапав ствол. Было продано на ганзе за копейке следующему любителю.
2. Лично я бы использовал боковое крепление для фонаря, а не нижнее.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Nomadic, благодарю за конструктивный пост!
Интересно было бы взглянуть на результат Вашего "напилинга" :)
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Извиняюсь если повторю.

Красиво конечно, мега-тактически :) но ЛЦУ, колиматор и сопутствующие планки на помпу, это только лишний вес, на штурмовую винтовку, да, пригодилось бы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху