Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тактический тюнинг помпового ружья Winchester 1300 Defender

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Извиняюсь если повторю.

Красиво конечно, мега-тактически :) но ЛЦУ, колиматор и сопутствующие планки на помпу, это только лишний вес, на штурмовую винтовку, да, пригодилось бы.

Не только вес, а еще и увеличение цепляемости за кусты и собственное обмундирование:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Тот же фаб дефенс или меса делают только под Mossberg и rem870.
фаб делает обвес и на АК он же Сайга МК, а вот меса действидельно рем и мосберг
неплохие обвес для рем и мосберга делает рино тактикал,
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Очень рад что поднятая мною тема нашла такой живой отклик у читателей!
В любом случае обвес должен повышать удобство пользования оружием, не важно какая фирма его выпустила.
В моём случае - удобство это факт! Чего и для вас всех желаю :)

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Все мы знаем, что Песец грядёт и возможно лишняя выигранная секунда при выстреле спасёт чью-то жизнь... например вашу собственную ;)
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Nomadic, благодарю за конструктивный пост!
Интересно было бы взглянуть на результат Вашего "напилинга" :)
Я до конца февраля буду у родителей в другом городе - помогаю тут кое в чем, потом да, покажу.

По поводу тюнинга могу добавить следующее -
1. Передняя рукоятка на дробовике - это право же на любителя, хотя это всего лишь мое частное мнение.
2. Если есть три планки пикатинни - зачем отдельное крепления для фонаря, которое утяжеляет девайс и добавляет ему парусности? Поставь низкий профиль на правую сторону цевья, воткни фонарь и управляй им правым большим пальцем.
3. Или же поставь тогда боковой крепеж цепляющийся между стволом и трубой магазина, а цевье поставь Hogue - оно обрезиненное, очень удобное и стоит приемлемо.

У меня, в старой конфигурации фонарь висел вот на таком боковом креплении:
Resize_P06-02-12_21.32.jpg

В итоге - отказался от выносного управления - нажимать пальцем на хвостовик мне вышло удобнее. А потом - и олайт м21х на другой фонарик поменял.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Nomadic, фонарик ствол не засвечивает?
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Nomadic, крепление бралось на всякий пожарный, так как тогда ещё не было определённости в фонаре. А сейчас можно использовать практически любой фонарь - что под хомут, что под планку.
Думаю тоже взять Olight M21-X Warrior, как у Вас.
Тут такой вопрос - если фонарь, допустим, на правой боковой планке цевья, то тогда большая зона слева от оси ствола будет затенена самим стволом. Мне кажется световое пятно будет очень странной формы... и чем ближе освещаемая плоскость, тем пятно будет всё дальше от круглой формы.
 

Vint075

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
17
Город
Казань
Заранее извиняюсь у ТС за флуд, но можно вопрос уважаемые? Давно хочу себе помпу и вроде уже созрел для покупки, какую помпу вы бы посоветовали по надежности по качеству:
1. Винчестер 1300 "как у ТС))"
2. ремингтон 870
3. Моссберг 500 или 590
Да, еще одно желание , в дальнейшем или сразу превратить его в подобный СуперМегаБластер как у ТС)))) так что хорошо бы что бы возможность тюнинга присутствовала))). Как то так, еще раз сорри за офтоп.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Ух ты, а теме то год с лишним((((( но может кто и откликнется ))))
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Как тот самый ТС скажу, что под Моссберг-500 опупенных тюнинг-причиндалов чуть больше чем полно. Рекомендую его.
К моему Винчу-1300 таких классных компонентов, как для Мосса нет :(
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вот его советую. Для тюнинга всё, что хочешь, только надо везти из-за бугра. Надёжность высокая.
Винч1300, если не ошибаюсь, перестали выпускать. И если планируете много стрелять, сразу запаситесь запасной тягой цевья.
 
  • Like
Поблагодарили: Vint075

Vint075

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
17
Город
Казань
Мнения разошлись))) Все равно спасибо)))

---------- Сообщение добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:04 ----------

Кстати никто не юзал Бенелли М3 супер90? Полуавтомат с возможностью перезарядки вручную " читай помпа"? Как она в плане тюнинга?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Давно хочу себе помпу
для чего? Сначала опишите для чего Вам помпа и тогда понятно что советовать. Может, лучше всего будет Браунинг БПС, а может короткий турок.
Да, еще одно желание , в дальнейшем или сразу превратить его в подобный СуперМегаБластер как у ТС))))
Нафиг не нужно. Не более чем выброшенные деньги.
Из хоть как-то нужных вещей можно навесить фонарь и мягкий патронташ на приклад.
Винч1300, если не ошибаюсь, перестали выпускать. И если планируете много стрелять, сразу запаситесь запасной тягой цевья
только не тягой, а трубкой цевья с тягами. Тяги там приварены точечной сваркой и если ожидаются IPSCшные настрелы то да, запасное цевье нужная вещь.
Кстати никто не юзал Бенелли М3 супер90? Полуавтомат с возможностью перезарядки вручную " читай помпа"? Как она в плане тюнинга?
Вы цель тюнинга озвучте :) Или просто "чтоб круто как в кино" было? :)
М3 супер 90 дорогая и тяжелая машинка. Опция перезарядки вручную нафиг не нужна.
Полуавтомат и так можно перезарядить. За рукоятку затвора ;)
 
  • Like
Поблагодарили: Vint075

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Действительно зачем нужны все эти улучшающие удобство пользования приблуды, когда можно взять простую заглушенную с одной стороны трубу, насыпать туда по старинке пороха, натолкать рубленных гвоздей и выстрелить.
Удобный телескоп-приклад и удобное цевье - это все ненужные, лишние и даже вредные "телячьи нежности" для сурового русского мужика.
 

Vint075

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
17
Город
Казань
для чего? Сначала опишите для чего Вам помпа и тогда понятно что советовать. Может, лучше всего будет Браунинг БПС, а может короткий турок.
Сам являюсь охотником,правда с небольшим стажем.Имею в собственности два ружья ИЖа 43 для ходовой и Бенелли Винчи по перу,жду когда пройдет пять лет для получения нарезного. Если честно то,наверное нет у меня острой необходимости в приобретении помпы))),но как говорится хочется аж жуть))) может фильмы далеких 90-х повлияли,может еще что, ХЗ ))) Наверное все же больше для бабахинга по бутылкам в лесу,и конечно для самообороны.Причем для обороны дома у меня есть вышеперечисленные ружья,а вот то что можно взять с собой в машину, в рюкзак,в кофр квадроцикла или снегохода, нет! Почему не полуавтомат, потому что при самообороне "тьфу,тьфу не дай боже" думаю сначала использовать светошумовой патрон, резиновый ,а только потом нормальный. А по поводу тюнинга да,наверное половина обвеса будет абсолютно бестолковой, но как сцуко смотрится красиво)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Удобный телескоп-приклад
удобный приклад - фиксированный приклад, подогнанный под себя.
Телескопы ВСЕ короткие и ВСЕ люфтят. Если у Вас телеском не люфтит - Вы просто с него не стреляли.
все эти улучшающие удобство пользования приблуды
и какие же, например, приблуды улучшают удобство пользования дробовиком?

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Если честно то,наверное нет у меня острой необходимости в приобретении помпы))),но как говорится хочется аж жуть))) может фильмы далеких 90-х повлияли,может еще что, ХЗ ))) Наверное все же больше для бабахинга по бутылкам в лесу,и конечно для самообороны
Ремингтон 870. Безальтернативно :)
Самый распространенный брутльный помповик :) Купите удлинитель магазина на 2-3 патрона и готово :)
Если Рем по какой-то причине не подходит/не нравится берите Моссберг, но обязательно 590А1. Можно найти вариант с чуть более длинным стволом и тогда он даже с пистолеткой впишется в параметры определенные ЗоО.
категорически не советую.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А по поводу тюнинга да,наверное половина обвеса будет абсолютно бестолковой, но как сцуко смотрится
Телескопы нафиг. По собственному опыту. Всобачил короткий хоговский приклад, и доволен. Вообще, чем меньше лишнего, тем лучше. Увеличенную кнопку предохранителя - вот это обязательно. Классический приклад и цевьё пластиковые - да. Удлинитель магазина - возможно. Антабки - да. Всё остальное вообще не обязательно, ИМХО. Это ж дробовик.

думаю сначала использовать светошумовой патрон
Есть риск напрочь испортить ствол. Лотерея.

Ремингтон 870. Безальтернативно :)
В плане распространённости, и наличия запчастей и приблуд для внешнего тюнинга - да. И модель достаточно "старенькая", про неё практически всё известно.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Нда... помпа общим бюджетов более 50К - это странно на мой взляд
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Захотел помповик , поехал и купил . МР-133 .Дёшего и сердито ! Докупил ореховый приклад , комплект цевьё с тягой и приклад пластиковые . Вроде всё устраивает. Не пойму зачем все рекомендуют импортные аналоги ? Хотя сам не сравнивал , ни у кого из знакомых нет. Свою функцию для ближнего боя выполнит считаю. Один не очень положительный момент - слишком резкий бой (дерётся). По первости дискомфорт ощущался , потом привык . Даже приклад ломался пластиковый при стрельбе "Магнумом", думаю слабо затянул.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Посмотрел фотки, выпал в осадок. Не представляю, что могло бы меня подвигнуть тюнинговать гладкоствол в принципе, тем более тратить на это такие деньги. всё-же выражу товаришу волку-оборотню своё восхищение. Внешний вид отличный, и вообще проделанная работа и результат внушает уважение.

Единственное, что я бы прикупил на свой нарезной ствол, так это глушитель. пока за 15 лет владения ещё не раскачался это сделать. К сожалению законодатель ограничивает наше право и бла бла бла, а вообще это было бы очень неплохим приобретением
 

Vint075

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
17
Город
Казань
Извините уважаемые, почему так категорично по поводу светошумовых и резиновых патронов? Я сам просто ни разу не стрелял из таких,поэтому интересуюсь.По отзывам понял что вроде неплохо действуют? Светошумовые на собак бешенных, а резина человеку сильно бо-бо делает. Или я не прав? Правда про светошумовые я про травмат читал.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

А по поводу МР-ки, все верно, но для себя любимого готов потратить чуть больше))) так почему отказывать себе в таком благородном желании)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я тоже не вижу особого смысла в тюнинге гладкого, но, ИМХО, коллиматор поставить стоит.
 
Сверху