Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тактический тюнинг помпового ружья Winchester 1300 Defender

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
коллиматор поставить стоит.
лет холивар бегинс :))))

Коллиматор - самая ненужная вещь на гладкостволе :)
Правда про светошумовые я про травмат читал.
Светошумовой из Осы - да, впечатляет. Для собственно гладкого собственно светошумовых - не видел и не слышал. Сигнальные есть (звездки). В случае, если она по какой-то причине не вылетит из ствола (например, недостаточно пороха) - стволу хана.

Про резину - долго писать.
Основное - применние такого боеприпаса по человеку все равно с т.з. закона будет рассматриваться как "выстрел из охотничьего ружья". Так как с т.з. того же закона это нифига не травматический боеприпас. Так его только производитель называет.
Далее... эффект от его действия... еще более непредсказуем нежели выстрел из обычной травматики. Лично участвовал в добывании застрявшей в стволе резиновой пули.
Так что стреляйте лучше мелкой дробью под ноги оборзевшим супостатам.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я тоже не вижу особого смысла в тюнинге гладкого, но, ИМХО, коллиматор поставить стоит.
На помпу как минимум увеличенную кнопку предохранителя стоит поставить. Уменьшает время первого выстрела. Да и вообще удобно.
Об остальном выше написал. Не хочешь ставить буржуйский удлинитель, поставь ТУЛА-ТАКТИКА, он дешевле. Подаватель при наличии прямых рук выточить самостоятельно без проблем. На "родные" запчасти придётся раскошелиться, тут без вариантов.
Колиматор по моему на гладком лишнее, может для стрельбы по бумаге колиматор или оптика нужны, или оптика на охоте в засидках для тех, у кого со зрением не очень. Это ж дробовик, по сути 50 метров уже предел рабочей дистанции. Здесь или умеешь стрелять и попадать, или нет.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Для фанатов Винчестера 1300.
Москва, оружейный на м. "Новые Черёмушки". Висит комиссионный винч с двумя стволами. Ружьё БЕЗ НАСТРЕЛА. Цена - что-то в районе 30 тыр.
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Werewolf добрый день.
У меня такой же Винчестер, купил обвес АТИ, не могу разобраться с цевьём, с английским плохо, а по схеме там нужно отрезать дужки, резать опасаюсь. Подскажите, что делали?
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Тоже прикупил себе Винчестер и решил его апнуть. Компоненты ATI. То что получилось на фото.
Огромное спасибо комраду Werewolf, с цевьем было сложно разобраться ( кстати оно другое, только две планки, хотя покупал как три)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Vint075

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Мясной, Прикольный вид, времена Диско, 80-е. )))
Стильно, но в дальнейшем рекомендую не брать ATI'шный обвес. Эта фирма не лучший выбор.
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Мясной, Прикольный вид, времена Диско, 80-е. )))
Стильно, но в дальнейшем рекомендую не брать ATI'шный обвес. Эта фирма не лучший выбор.

По качеству ATI проблем пока не вижу, TacStar еще хуже (подарили, поставил -полный отстой), да и проблема с другими брендами в Москве, особенно для Винчестера. Есть на Мосберг, Ремингтон, Бинелли, а на Винчестер только ATI. Можно было подождать и заказать кому нибудь чтоб привезли с Европы , типо Mesa Tactical или Fab-Defense, но ждать не стал.
Я так думаю дальнейшая эксплуатация и отстрел покажет, что и как. Пока настрел порядка 20 патронов и то со штатным обвесом.
Пока по Винчестеру могу сказать -отдача и шумность сильней , если сравнивать с МР-153 (второе ружье). Кучность дробью хуже , но это ожидаемо, ствол короче на 25 см и ствол - только цилиндр.
В конструкции присутствует много алюминия и даже пластмасса -это немного напрягает. УСМ выглядит хлипковатым, детали из крашенного металла. МР как то монументальней - металл, все крупное, хрен сломаешь.
Но опять же, эксплуатация покажет, но судя по отзывам - машинка эта одна из самых надежных на Американском рынке.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
В конструкции присутствует много алюминия и даже пластмасса -это немного напрягает. УСМ выглядит хлипковатым, детали из крашенного металла
Ничего с УСМом не будет, еще достанется внукам доламывать.
Единственное слабое место - точечная сварка, которой крепятся тяги цевья. Отваливаются при большом настреле. У меня настрел более 5 тыс. выстрелов - цевье уже заменил. В УСМе и затворе никаких изменений не заметил.
 
Сверху