Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мой тактический рюкзак

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Итак, напомнили мне про мой рюкзак и решил я его показать

Сразу хочу пресечь все спекуляции вида: - с этим рюкзаком в тайгу не уйдешь, недельный набор не перенесешь и пр.

Объясняю назначения конкретно ЭТОГО набора (у меня их много под разные задачи):

- выйти из машине и одному или в составе группы из двух-трех человек отойти на расстояние до 15 км максимум. Остановиться на отдых с питанием и двинуть обратно

- проехать в город на мотоцикле/общественном транспорте с компактным оружием и вернуться обратно

Требования:

рюкзак полностью набитый должен быть не шире спины переносящего (лучше уже)
в нем должно размещаться оружие, аптечка, средства связи и навигации, суточный рацион питания и воды
все содержимое с разгрузочных систем должно вмещаться внутрь рюкзака и при этом должно оставаться не менее 50% объема для переноски чего либо.


Получилось вот так:

0_bf0a4_1233cf35_XL



0_bf0a5_d21a941a_-1-XL


0_bf0a6_7431d61a_XL


Содержимое первой секции:

0_bf0a9_bbb123e6_XL


Содержимое малой (аптечной) секции:

0_bf0a7_845996f6_XL


Содержимое второй (средней) секции:

0_bf0a8_3b1bfe4f_XL


---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Подсумок на первом фото справа - это полутролитровка с водой. Неполный суточный объем. Пристегивается при необходимости.
Так же есть 15 метров капроновой веревки, но сейчас она удерживает груз на машине %)
Бинокль - компактный sideview от Yukon и реально без дефектов - смотреть ненапряжно

ТОЗ-106 в глаза особо не бросается.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Мультитул, нож, наручники, фонарь и навигатор при подготовке крепятся на molle лямок, а радиостанция кладется в подсумок на поясном ремне.
Часто там бывает дождевик в суперкомпакт упаковке.

С таким рюкзаком я намотал уже тысячь 5 на мотоцикле по Москве, МО и пр. Ездил в метро и поездах.

Габариты: ш25хг17хв45
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Зачем наручники тяжелые тащить? Лучше капроновые стяжки - и легкие и универсальные
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Зачем наручники тяжелые тащить? Лучше капроновые стяжки - и легкие и универсальные

использовал единожды. :scare:
Ты пробовал ОДИН связать руки стяжками? Это почти нереально
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Жгут под стерильной салфеткой прячется
как так? :) Нормальный жгут или турникет там просто не поместятся :)
Гемостатики (те что новейшие) ооочень дороги.
Губка гемостатическая - стоит копейки. За неимением чего-либо дорогоВа - вполне себе вариант.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Из автоаптечки.
ваще не вариант.
Рвется при натяжении. Максимум на что годен - как жгут для инъекций, его еще "венозным" называют.
Жгут убогий, но ведь есть еще и поясной ремень :)
Я поэтому в рюкзаки обычный жгут Эсмарха закинул.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Барракуда, зачем лишние ветки плодить? Есть тема про тревожник, есть тема пр ЕДС.

Нарушения и ограничения
b. Сразу в нескольких форумах одновременно и копирование тем в одном и том же форуме. За нарушение – блокировка на 1 месяц. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, пишите в тот форум, который по Вашему мнению больше всего подходит по смыслу.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz3LXA9w3Av
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
:russian_ru: ага.... сколько нас на сайте? а сколько тем для поговорить? и вот каждый себе индивидуально сотворит темки. И что получится?
Надо ж как-то само порядок поддерживать.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, зачем лишние ветки плодить? Есть тема про тревожник, Если Ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, пишите в тот форум, который по Вашему мнению больше всего подходит по смыслу.

]

Ну так я в правильной ветке и разместил. Тема про мой такчический рюкзак. Это моя концепции и соответствует ветке

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

БАРАКУДА,а "ствол" где? )))

Смотри внимательнее :)
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Сразу первый вопрос - а какая температура и погода за бортом? В машине-то оно тепло и хорошо, а вот 15км от трассы - ветренное поле или болотистая местность?

Что бы я заменил. Начну с аптечки.

Coldrex. Есть в таблетках. Зачем порошок? Его где-то разводить надо + изжога.

Витамин-С - выкинуть за не надобностью, если уж брать, то бери берроку плюс тоже в таблетках (зеленую), она помощнее этих дешевых витаминов. Кстати, от похмелья ооочень помогает если в шипучке брать )))

Добавил бы два жгута, мало ли подстрелят или порежут.

Йод - заменить на перикись водорода в пластиковой бутылочке. Его и больше, да и йода может не хватить.

Выкинуть охлаждающий пакет, если вас будут мочить, уж точно не один ушиб будет.

Мазь спасатель или спецназ добавить.

Спазмалгон - от головной боли.

Рени от изжоги.

Теперь что касается остального:

К зажигалке добавил бы охотничьи спички, штучек 5(они воды не боятся) и огниво. Вата + огниво = костер.

Тушенку где-то греть надо - сухое топливо, кол-во таблеток по количеству банок (если костер не разводить).

Остальное уже по желанию.

В целом достаточно компактно, только я не увидел воды. Литр точно надо брать.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Могу создать тему про мой EDC, если интересно :russian_ru:

http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1482

Обзор тактических, EDC и повседневных сумок, сумочек, баулов и т.д.

Есть уже такая тема, но если тут главное слово МОЯ. То строй, я уже бухтел по этому поводу.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Сразу первый вопрос - а какая температура и погода за бортом? В машине-то оно тепло и хорошо, а вот 15км от трассы - ветренное поле или болотистая местность?

потерпим :)

Что бы я заменил. Начну с аптечки.

Coldrex. Есть в таблетках. Зачем порошок? Его где-то разводить надо + изжога.

быстрее усваивается

Витамин-С - выкинуть за не надобностью, если уж брать, то бери берроку плюс тоже в таблетках (зеленую), она помощнее этих дешевых витаминов. Кстати, от похмелья ооочень помогает если в шипучке брать )))
мне больше haas нравится. если закинуть три штуки то меня штырить через час начинает и появляется гиперактивность.

Добавил бы два жгута, мало ли подстрелят или порежут.
Один там есть

Йод - заменить на перикись водорода в пластиковой бутылочке. Его и больше, да и йода может не хватить.
Согласен, но она замерзает... проверяли

Выкинуть охлаждающий пакет, если вас будут мочить, уж точно не один ушиб будет.
Мне при ожоге о выхлоп эндурика помог

Мазь спасатель или спецназ добавить.
в спасатель не верю.

Спазмалгон - от головной боли.
Анальгин или пенталгин = тот же метамитизол натрия.

Рени от изжоги.
Фосфалюгель

Теперь что касается остального:

К зажигалке добавил бы охотничьи спички, штучек 5(они воды не боятся) и огниво. Вата + огниво = костер.
порох мне в помощь. спички в дозиметре лежат :)

Тушенку где-то греть надо - сухое топливо, кол-во таблеток по количеству банок (если костер не разводить).
ем холодной всегда

Остальное уже по желанию.

В целом достаточно компактно, только я не увидел воды. Литр точно надо брать.
в подсумке справа
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Zusman, пусть у Барракуды отдельная тема по ТЧ и ЕДЦ будет. Удобнее. В старых темах завалы, прочитать их полностью малореально.

Барракуда, кружку из нержи бы добавил со складными ручками, типа Татонковской.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху