Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мой боевой конь и его взросление.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну вот, наконец то, я встретил своего боевого коня с суровым нравом и боевым видом.
Он еще не готов для великих подвигов, но потихоньку к этому его подведу. И постораюсь здесь описать весь процесс этого действия, даже с картинками :)
Много писать не буду, т.к. с телефона, но если есть вопросы то отвечу...

Установка элекрозамка багажника.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
такой делать будешь? кстате тоже мечтаю о нечто подобном.


niva-na-gusenicax.jpg
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
а чой то крыша у него вспученная какая то, спец. исполнение по типу инкассаторского?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Артемиус, поздравляю с гражданским вездеходом!:)
как говорится,
не гвоздя, не жезла! шершавых дорожек!:)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
крыша у него вспученная какая то

Машину то списали после ограбления :rofl: мож там ещё остатки в потолка отдирать ))))

а вообще даааааааааа, нашёл ты чем себя занять. Афигительный простор для творчества. А есть где? Творческая мастерская имеется? Зима ж на пороге.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
кстате тоже мечтаю о нечто подобном.

Слышал мнение, что по проходимости (и проплываемости :preved:) интереснее такого типа монстры http://www.trecol.ru/catalog/cars/
Немаловажный бонус, что хоть впритык, но влезают по параметрам в разрешение ездить по дорогам общего пользования. Знакомый лет 5 назад своим ходом перегонял с завода в Костромскую область. Доволен как слон, в следующем году собирается брать модель повкуснее там же.
Тоже облизываюсь, но в моей до-БП жизни почти нет для него ниши применения. А так бы конечно, как раз то, что доктор прописал
39294_267_193_5_80.png


Новый кузов отличается очень низкой теплопроводностью и водопоглощением, возможностью эксплуатации при температуре от – 45 °С до + 45 °С. Вместимость новой модели – 8 человек. Максимальная скорость – 70 км/час.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Машину то списали после ограбления :rofl: мож там ещё остатки в потолка отдирать ))))

а вообще даааааааааа, нашёл ты чем себя занять. Афигительный простор для творчества. А есть где? Творческая мастерская имеется? Зима ж на пороге.

Есть, гаражище, но только вот одна незадача, т.к. он в данный момент представляет из себя склад барахла родственников. А зима - это да... Зато будет повод буржуйку купит (сам бы сделал, но сварочника нет)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Когда места в гараже много это хорошо. Ещё бы родственники оперативно с барахлом растались. Барахло такая штука сложная - лежит год - другой и не пользуешься, а выкинуть как бы и рука не поднимается. тут придётся твёрдость проявлять. Удачи и не перессориться ))))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну чтож, установку бокового пассажирского стекла из полки от холодильника я скромно опущу :). Хотя по этому пункту остался вопрос. Какую клейкую пленку используют при создании несколькослойного стекла?

Теперь плавно перейдем к пункту установки электро замка на багажник.

Сначала теория:
...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
заедь на разборку и купи бу реле от японца...и от него же соленоид центрального замка.
послушай старого дряхлого старикана )))
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Не нужен на ней этот ломающийся металлолом никаких электрозамков! Минимум электрики максимум надежности!
Проводку советую делать полностью самому- сняв старую поймеш что самодельная проводка на километр короче и проще..
Проводку ложить в гофру предварительно умотав тканевой изолентой или качественным винилом
Систему проводки делать однопроводную - никаких левых- правых сторон ( кроме поворотов)

Клемники брать все с платиковыми наконечниками и к ним купить специальную обжимку называется куттер

http://ru.imendit.com/item/dupont-t...-du-banggong-plug-the-spring-17004536032.html
Ты нашему StalkerУ ХХХ понравился)))
 
Последнее редактирование:

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Электрозамок ушел на третий план, т.к. появились проблемы более насущные. А именно кузовные работы и ограниченная видимость тыла при парковки. Чем и займусь в ближайшем будущем...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Внутренние кузовные работы...

При осмотре в автосервисе я конечно заприметил небольшую гнилостность в районе пассажирского сиденья, но т.к. размером она была с пятирублевую манету я не придал особого значения этому и как оказалось напрасно. Поскольку кузовные работы я собирался отложить до весны я заглянул под днище только позавчера и...
Расковырял отверстие размером с кулак :(
Ну чтож, касяк мой спишем на неопытность :) Но дело исправлять надо. В итоге оказалось вот что... Жопорукий мастер положил шумоизоляцию ворсом вниз даже не удосужившись закрыть технологические отверстия в днище. Про предварительную окраску я умолчу даже. В итоге ворс впитывал влагу и разносил ее по всему салону.
Сняв все лишнее в салоне и выкинув шумоизоляцию к чертям собачьим открылась картинка которую можно увидеть на фотке ниже. (кстати там уже сгнившая часть с запасом вырезана болгаркой).
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
варишь чем? ПА? тогда проволоку 06 используй - мне она больше нравится
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
варишь чем? ПА? тогда проволоку 06 используй - мне она больше нравится

:( нет пока сварочника. И будет не раньше весны. Поэтому решил замазать пока эпоксидкой, сверху закрасить, а снизу мастикой...
Вчера расхреначил стекло боковое треугольное когда сверлил, передавил на пол пути.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Хорошо когда есть оборудованный гараж. А я все на улице делаю :(
 
Сверху