Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как относятся к выживальщикам?

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
нееее
есть люди которые не в теме но чтото чувствуют им только толчек нужен
просто если человек наш это становится видно после парочки не навящевых вопросов
причем таких вопросов чтобы если не наш чел не принял тебя за параноика
 

Artifexx

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
15
Город
Тюменская обл.
А я вот какое-то время готовился по-тихому... И вдруг жена (с интуицией, как у Ванги) ошарашила: пипец, говорит, скоро будет, пора консервы запасать, забор ставить повыше, а бункер копать поглубже... Н-да... Теперь она в семье главный выживальщик и идейный вдохновитель, требует практических действий и быстрых результатов...
Говорить на эту тему с кем-то не хочу - выживать маленькой семьей может и тяжелее, но безопасней... Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Жена одобряет, помнит 90-е (касаемо запасов), насчет остального не верит в силу природного оптимизма. Но не мешает накоплению запасов и покупке всякого добра (машин большой да оружие).
А вот недавняя беседа с реальным другом-выживальщиком повергла меня в шок. Зная о всех событиях он не хочет думать о возможных последствиях для его семьи. И ведь не зомбирован, рассуждает очень логично. Хотя его опыт таежного неоднократного выживания ему поможет. Единственное что понравилось в разговоре - "начнется заваруха-уйду в тайгу, мне не впервой 5 человек кормить".
Про друзей очень интересная ситуация, те кто старше 27, склоняются к мыслям, что надобно быть готовым и даже готовятся. Те кто младше, верят в сталкера и безоблачное будущее, а в случае чего - "друзья помогут".
А вот "квартира", "машина", "успех" - занимают главенствующее положение, что расстраивает.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
насчет отношения к выжывальщикам. я занялся этим сравнительно недавно. друзья и родственники сейчас смотрят на меня как на выжевшего из ума старика который делает запасы . и мучается мыслью о БП. но последнее время жена втянулась(либо поверила мне) теперь запасы тож помагает делать причем она у мну врач(грамотно подобраные медикаментыи инструмент). походу теперь родственники думают что мы сумашедшая семейка))))))

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

п.с. жене я доверяю как себе. + она стреляет лучше меня(это с раждения у нее)
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
добрый день всем.присоединяюсь к обсуждению ,рыбачу по мелочи,когда время есть и возможность.обсуждения больше не веду,кто не в теме.зареклась.привет соседям -красноярцам.молодцы ребята,сгруппировались,мы вдвоем только обсуждаем все.желающих пока не наблюдается.познакомились на другом форуме.есть кто из иркутска?

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

я на многих форумах смотрю,чем люди живут.про вооружение везде почти разговоры идут.поздравляю со сдачей экзамена охотника молодец.
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
подключусь к теме...намек на бп делал близкуму другу мол нуно иметь вещи которые в повседневной жизни какбы неважны..посмеивался на моими приобретениями...потом както в разговоре опа он и спальник прикупил и коврик мол на природу выезжать...а поосле того как мазду6 разбил кросовер взял ...думаю что в каждом есть выживальщик просто он об этом нехочет думать ведь все так ровно чего казалось бы может случиться
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
верно подмечено,кто то наученный нашим прошлым запасы имеет,а кто и задумывается.где живем то.
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
На многих кто приобретает оружие - знакомые и родственники смотрят как на не совсем здоровых людей.
вот это совсем не так))) правда супруга после второго ружья сказала что я пойду с ними ночевать на улицу))) сейчас готовлюсь к покупке нарезняка, смотрит косо, но молчит. с отцом полное понимание, он у меня геолог-полевик и к оружию и запасам провизии относится с пониманием
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Нагатинский, хе хе, понимаю, почему-то многие девушки не разделяют любовь к оружию)
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Я вот недавно в этой теме, хотя о БП начал думать уже как год. Жена естественно пока крутит пальцем у виска, но против оружия в доме возражать не стала... Запасов продуктов ДХ пок анемного, но главное начать...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
не разделяют оттого ,что нет понимания,что оружие не только средство охоты,но и защиты семьи.ведь в любом непредвиденном случае достаточно его просто продемонстрировать.мы все привыкли к изречению,что раз в год и палка стреляет.я не отрицаю того,что имеющий оружие человек должен быть очень аккуратен и выдержан.случаев трагичных очень много.у меня не самые лучшие воспоминания об оружии,отец был охотник.в пьяном виде доставал его,не знаю с какой целью,но до сих пор не забывается.семья не должна испытывать неудобства от оружия в доме.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Любимая относиться спокойно, а вот друзья и товарищи, периодически стебут ...
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Вся родня за редким исключением - отрицательно. Жена просто терпит.Ловлю себя на мысли,что стали слишком разными. Мои "тараканы" в голове стали оправданиями её бзикам.
Пластика морды-лица,например. При том,что за туловищем следить отказывается напрочь.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Посторонним себя не позиционирую как выживальщика, разговоры про выживание и прочие ужасы не поддерживаю.
На вопросы про оружие отвечаю просто: имею возможность, имею желание, имею деньги на то, чтобы исполнять свои желания и возможности.
В семье - тоже достаточно полное понимание вопроса.
Только я необходимость купить продуктовые запасы обосновываю жене не тем, что хранятся на случай БП, а тем, что скупившись оптом в "Метро" или поехав за продуктами в Чернигов - сэкономим деньги, которые можно пустить на ту же косметику :)
Необходимость разных непонятных предметов - не обосновываю никак, так как плачу за все из своего личного бюджета.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Любимая относиться спокойно, а вот друзья и товарищи, периодически стебут ...

Друзья не стебутся - понимают, что у каждого есть свой "заскок", а у меня он безобидный :)
Знакомые скептически улыбаются, когда узнают, но относятся безразлично.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я просто иногда среди друзей и знакомых обсуждаю это как возможный сценарий.
все относятся нормально, многих подобные разговоры как шутки-домыслы сподвигли сделать свои небольшие запасы, некоторые собрали легкие тревожники, поговорили с детьми о поведении в экстремальных ситуациях.
лучшая позиция это рассказывать про свои страхи и опасения и без фанатизма
доносить до людей что хорошо если у вас есть в машине аптечка всегда укомплектованная, нож, спички и прочее мелочи.
часто подобное воспринимается с одобрением.
ну стебут иногда, по доброму:)
я и сама посмеиваюсь, но все знают как кого найти без связи и телефонов-все явки и пароли. дети близких знаю что делать.
для меня очень важно научать детей!
некоторые чужие дети знаю где и как меня искать:)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
не разделяют оттого ,что нет понимания,что оружие не только средство охоты,но и защиты семьи.ведь в любом непредвиденном случае достаточно его просто продемонстрировать.мы все привыкли к изречению,что раз в год и палка стреляет.я не отрицаю того,что имеющий оружие человек должен быть очень аккуратен и выдержан.случаев трагичных очень много.у меня не самые лучшие воспоминания об оружии,отец был охотник.в пьяном виде доставал его,не знаю с какой целью,но до сих пор не забывается.семья не должна испытывать неудобства от оружия в доме.

И того хуже бывает, пальцем у виска еще за счастье. Изречение про палку в совокупности с попытками навести на мысль, что быть может защищаться придется, способны вызвать истерику. И это при том, что одна из дочек активно участвует в исторических реконструкциях, холодного оружия не боится и успешно им вертит, пострелять любит из любого, от лука до АК.
Но все эти занятия не выпадают из привычного строя благополучного офисно-курортного образа жизни, разве что хобби не совсем обычное.
А вот любые страшилки, пугающие изменением этого самого образа жизни, воспринимаются гораздо хуже, чем в штыки. Естественно, ни о какой помощи или участии в подготовке речи не идет.
 
Сверху