Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как относятся к выживальщикам?

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Жена спокойно, типа хобби у меня такое, остальные как к ёбн...тому......
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Жена нормально, даже тушняк на кастинг носит для моего высочайшего утверждения.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
У меня жена к продовольственной безопасности относится хорошо даже сама затаривает а вот ко всему прочиму смотрит с такой ухмылкой не хорошей. А с остальными на эту тему даже не общаюсь.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Я не общался на эти темы всерьез ни с кем. Да и зачем ---как можно меньше подготовленных людей на один квадратный км,тем лучше мне. А жена делает то что ей отведено( аптечка,продукты ),и особо не лезет в мои дела.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Да я тоже особо не общаюсь на эту тему, тем более не пропагандирую ничего, пробовал пару раз поговорить - остался не понятым... Мож оно и к лучшему...
 
Последнее редактирование:

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
скрытность наше всё.
моя скво - за. а с остальными я на общие темы и осторожно общаюсь. не то что бы боюсь прослыть ёб..тым, а из тех соображений,что если человеку не интересно или нужно разжевывать то, что сейчас и вокруг происходит(а таких подавляющее большинство), то не вижу смысла заниматься миссийствованием и делиться своими соображениями.

а так сталкиваюсь постоянно с тем, что у людей все пиз..то и для волнений нет причин и думаю, что поговорив с ними, остался бы не понятым, чем их бы насторожил и стали бы они относится ко мне с опаской.
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
блааа...больная тема.

на работе пару раз подошёл к челу который (по логике вещей) должен быть в курсе гоичс...
говорю мол как там на счёт средств индивидуальной защиты? противогаз\озк...
начал вопросы задавать мол зачем да для чего...
я ему вкраце обрисовал картину.
завершилась беседа его фразой "ну раз мы не выживем...то и тебе нехер".
.............
сегодня иду мимо...улыбается издалека...ну что говорит нашёл противогаз?
да у меня он был всегда - отвечаю. даже два.
ооо! говорит. теперь знаю кто нам поможет!
а я ему говорю мол велкам...добъю чтоб не мучался.
автаназия по дружбе.

дядька загрустил прямо на глазах.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Мои все реагируют спокойно. Прикалываются иногда, но терпимо.
У большинства знакомых посматривая на меня появились запасы продуктов.
Есть, конечно и те кто считает меня трахнутым в голову, но в условиях турпохода, моя снаряга идёт на ура и люди втягиваются, для них это, как интересная такая игра, что-то вроде страйкбола.
Выживизм заразен:)
 

RamzesXIII

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
1
Город
Россошь
Жена идеями пока не прониклась, поглядывает настороженно, но пока помалкивает. К остальным со своим видением жизни не лезу, боюсь не все поймут правильно.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
иногда намекаю некоторым, что типа было бы неплохо постараться подготовится, а то мало ли что может произойти. Но в ответ всегда получаю одно - да зачем, всё хорошо, хорошо было и хорошо будет. Ну хорошо, так хорошо... Те, кто знают обо мне чуть больше ничего не говорят мне, поэтому я никогда не вдаюсь в подробности и меня не просят этого делать. На том и порешили :)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Ну это все понятно и довольно банально.
А а вот вдруг:
1. Что бы изменилось, если народ вокруг вдруг начал относиться с пониманием к проблеме выживания?
2. Все вокруг начали бы запасаться гречкой, ружбайкой и т.д?
Нам бы от этого стало бы легче?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Моя жена относится к идее выживания как к хобби. но по запасам продуктов уже перешла на наш уровень, не сказать что на месяц, но на недели 3-3.5 точно есть. С остальными на данную тему не общаюсь, меньше народу больше кислороду.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Больно не распространяюсь о БП, выживании и пр. Закупка патронов, продуктов, амуниции мной явление для всех обыденное, все знакомые в курсе что охотой занимаюсь, по этому глупые вопросы не задаются.
По всем у кого сейчас всё зае..сь и типа так будет всегда, думаю что у них нарушен генномпамяти, не передалось им от стариков умение запасаться и надеяться только на себя.:russian_ru:
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Стараюсь не говорить ни с кем на эту тему.Как то пытался но друзья сказали что я идиот,а баба моя посмеивается.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
Ну это все понятно и довольно банально.
А а вот вдруг:
1. Что бы изменилось, если народ вокруг вдруг начал относиться с пониманием к проблеме выживания?
2. Все вокруг начали бы запасаться гречкой, ружбайкой и т.д?
Нам бы от этого стало бы легче?

этого не будет, пока есть "доступные" и "общечеловеческие ценности", к которым стремится большинство, покуда закодированные сограждане, вылупив овечьи бельма будут таращиться в зомбоящики, заливаясь палитурой, впрягаться в кредиты и тащить его на себе выкручиваясь наизнанку, что-бы соответствовать социальному статусу "успешный человек".
а кто такой "успешный человек"? -"вот он крут, добился многого, у него "мерин", квартира, за границей бывает два раза в год"! айфон, айпад, дольче, габана... и т.п. дерьмо. вещизм и гонка за тенью, нелепое самоутверждение в среде таких же богом обиженных. не остается времени оглянуться вокруг, осмотреться, понять, что жопа близка.
какие ружбайки?! мы верим в толерастию! мы верим во власть!
какие запасы?! вот "лента", "окей" - там же чего только нет! клондайк!
и у НИХ всегда есть к чему стремиться, корпоративный дух -неуемен в фантазии своей.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Dru, про кредиты ты зря, допустим не мог я себе вездеходера купить, купил только благодаря кредиту, тоже самое будет с домиком на отшибе и ружем. Выплачиваю потихоньку и еще денег на остальное остается.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
Dru, про кредиты ты зря, допустим не мог я себе вездеходера купить, купил только благодаря кредиту, тоже самое будет с домиком на отшибе и ружем. Выплачиваю потихоньку и еще денег на остальное остается.

не много может погорячился. но опять же, на что ты его потратишь. я знаю пару человек, у них бывает дома жрать нечего, зато "типа крутая тачила" в кредите. я не отрицаю кредиты, сам пользовался, но не для того чтобы произвести впечатление на окружающих.
 
Сверху