Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дольше...то домик нужно сначала подготовить...
Уже есть, и ещё два на повестке дня. В этом сезоне надеюсь осилю. Один точно. Если повезёт, и будет помощь, то оба.
но у тебя я так понял в недоступных ибенях и вопрос по воровству не стоит
Многие потенциальные воры спились, остальные скоро к ним присоединятся, если таким темпами, как я видел, будут продолжать. Хозяйственных мужиков хватает, часть знаю лично, отношения хорошие. Материалы у них заказываем, заработать даём, из города ништяки привозим нужные, коих нет на селе. Деревенька на отшибе, я писал как-то, как через повалы на большую дорогу пробивались. Местность традиционно партизанская. Сложная местность.
и просто жизненные интересы не дают заняться вплотную.
На местности трудно деньги заработать, это единственное, что удерживает в городе. Поэтому на два фронта приходится жить.

Но тема о рюкзаках. Советую не экономить, спина одна. Желательно, кроме подготовки к БП, с рюкзаком ещё и на рыбалки, походы и охоты гонять. Чтоб жаба не душила. Да и привыкнете к нему.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дольше...то домик нужно сначала подготовить...то вдруг встал вопрос о сохранности непосильно нажитого...но у тебя я так понял в недоступных ибенях и вопрос по воровству не стоит ну и просто жизненные интересы не дают заняться вплотную.

Я тоже думал завести еще снаряжение , обувь и тд , в деревню к старикам где сети лежат , но передумал . Ведь это чужие люди , вдруг помрут , родня приедет и потом доказывай что это твое .
Решил в этом году схрон делать и уже хранить буду все там ( рыболовное ) .
А вот со снаряжением как то боязно в схроне , стоит это все не дешево .
Две пары обуви купил на замену и 11 тысяч улитело . А еще надо две пары поменять , это еще почти 20000р . Я уже об остальном молчу , приходится экономить чтоб покупать все .
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Но тема о рюкзаках. Советую не экономить, спина одна. Желательно, кроме подготовки к БП, с рюкзаком ещё и на рыбалки, походы и охоты гонять. Чтоб жаба не душила. Да и привыкнете к нему.
Банальность, но все же...Рюкзак выбирается под конкретные задачи. Чем объяснятеся любовь к тактицким рюкзакам? Тем, что типа крутые ребята с ними ходят и выживают, но забывается одно. крутые ребята с ним идут до выполнения цели, а дальше либо убьют, либо придет обоз - накормят согреют и спать положат. У меня семья из трех человек. я жена и ребенок мне чтоб им обеспечить жизнь, нужно не меньше газели! Как я это на горбу попру?! Следовательно, рюкзак необходим только для тактических задач, добраться автономно куда-то не далее 10 -20 км, и на месте все есть. искать и подбирать рюкзак чтоб "все было" - бессмысленно и безпреспективно. Хорошая снаряга на одного - это 20-30 кг в лучшем случае, а так 40-50. И так на каждом! Как далеко уйдете?
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Банальность, но все же...Рюкзак выбирается под конкретные задачи. Чем объяснятеся любовь к тактицким рюкзакам? Тем, что типа крутые ребята с ними ходят и выживают, но забывается одно. крутые ребята с ним идут до выполнения цели, а дальше либо убьют, либо придет обоз - накормят согреют и спать положат. У меня семья из трех человек. я жена и ребенок мне чтоб им обеспечить жизнь, нужно не меньше газели! Как я это на горбу попру?! Следовательно, рюкзак необходим только для тактических задач, добраться автономно куда-то не далее 10 -20 км, и на месте все есть. искать и подбирать рюкзак чтоб "все было" - бессмысленно и безпреспективно. Хорошая снаряга на одного - это 20-30 кг в лучшем случае, а так 40-50. И так на каждом! Как далеко уйдете?

Тяжело идти , я на лыжах от деревни до реки ( 12 км )с рюкзаком вес около 20кг и волокуша с сетями под 50кг иду с утра и прихожу темно уже . Это спакойно , без сильного напряга и с остановками .
Когда есть трактор , то на нем .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Хорошая снаряга на одного - это 20-30 кг в лучшем случае, а так 40-50. И так на каждом! Как далеко уйдете?
По горам же ходил. Даже на чемпионате одном отметились в первой тройке, были времена... Только к чистому выживанию это отношения не имеет.
Следовательно, рюкзак необходим только для тактических задач, добраться автономно куда-то не далее 10 -20 км, и на месте все есть.
Ты это любителям экспедиционного туризма скажи. Рюкзаки объёмом в 120 литров носят. У нас в группе три таких лося было.
Чем объяснятеся любовь к тактицким рюкзакам?
Они от туристических принципиально мало чем отличаются.
 
Последнее редактирование:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
У меня семья из трех человек. я жена и ребенок мне чтоб им обеспечить жизнь, нужно не меньше газели! Как я это на горбу попру?!
однако...
с газелью ништяков и еды минимум взвод можно обеспечить
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
может раму станка самому разработать
Мне больше по душе анатомические рюкзаки.
Идея с самостоятельной разработкой интересная, но думаю, что универсальная вещь потеряет ряд преимуществ узкоспециализированной, и приобретёт недостатки дополнительно. К такой раме придётся и подвеску разрабатывать.
Не парясь, пластиковые санки выбрать те, что полегче. И их зацепить к рюкзаку сзади. Где волоком за собой не протащишь по снегу, там пронесёшь как рюкзак.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Мне больше по душе анатомические рюкзаки.
Идея с самостоятельной разработкой интересная, но думаю, что универсальная вещь потеряет ряд преимуществ узкоспециализированной, и приобретёт недостатки дополнительно. К такой раме придётся и подвеску разрабатывать.
Не парясь, пластиковые санки выбрать те, что полегче. И их зацепить к рюкзаку сзади. Где волоком за собой не протащишь по снегу, там пронесёшь как рюкзак.

Да вот думаю по этому вопросу , ты прав в этом , станок корявый выходит пока на чертежах , единственное что сделаю , зарплату получу , закажу с Украины раму с подвесной , там фото есть , в теме и вот потом отвезу на завод раму и попрошу чтоб сделали точно такую , только из титана .

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:31 ----------

Мне больше по душе анатомические рюкзаки.

В этом случае грамотная укладка должна быть
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
По горам же ходил. Даже на чемпионате одном отметились в первой тройке, были времена... Только к чистому выживанию это отношения не имеет.
Неужели стояла задача прийти на место и там жить?Правильно не имееет.
Ты это любителям экспедиционного туризма скажи. Рюкзаки объёмом в 120 кг. носят. У нас в группе три таких лося было.
Правильно, я на выездах тоже баулы тащу, правда в 120 литров, а не кг. Иначе снаряга и доспех не влазит, но опять таки это не выживальщецкий подход.
однако...
с газелью ништяков и еды минимум взвод можно обеспечить
А ты сам посуди жена и двухгодовалый ребенок на руках? На жену повесишь рюкзак в 20 кило? А на мелкого?, а сколько мелкий по снегу по лесу пройдет? Значит жена мелкого потащит, а сколько мелкий весит? Мой в 2 года 14 кило....А теперь подгузники, простыни, одеяло, корм для мелкого, он тушенку жрать не будет, не может еще, инструменты, одежда, палатка, тент, все ништяки на взрослых, плюсом для детей, лет до 6-7 на них другой отдельный набор полагается, если конечно цель сохранить потомстово а не еще нарожать по дороге новое. И каждая, бла, мелочь играет ключевую роль....Это не так просто все....Вы просто задумайтесь. Ты здоровый мужик, но у тебя жена и младенец, сколько всего нужно? Хорошо только вольному сталкерюге - портянки спички да нож! Остальное добудется...
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
А ты сам посуди жена и двухгодовалый ребенок на руках?

тогда да, это все меняет.
либо уезжать из города в глушь сейчас и жить там, ожидая песца, которой может и не придет в нашей жизни, либо не надеяться вообще на покидание города и на какое-то выживание, имхо
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Неужели стояла задача прийти на место и там жить?Правильно не имееет.

Правильно, я на выездах тоже баулы тащу, правда в 120 литров, а не кг. Иначе снаряга и доспех не влазит, но опять таки это не выживальщецкий подход.

А ты сам посуди жена и двухгодовалый ребенок на руках? На жену повесишь рюкзак в 20 кило? А на мелкого?, а сколько мелкий по снегу по лесу пройдет? Значит жена мелкого потащит, а сколько мелкий весит? Мой в 2 года 14 кило....А теперь подгузники, простыни, одеяло, корм для мелкого, он тушенку жрать не будет, не может еще, инструменты, одежда, палатка, тент, все ништяки на взрослых, плюсом для детей, лет до 6-7 на них другой отдельный набор полагается, если конечно цель сохранить потомстово а не еще нарожать по дороге новое. И каждая, бла, мелочь играет ключевую роль....Это не так просто все....Вы просто задумайтесь. Ты здоровый мужик, но у тебя жена и младенец, сколько всего нужно? Хорошо только вольному сталкерюге - портянки спички да нож! Остальное добудется...

Прав на все 100
Поехал раз со мной в команде на форель , мужик с женой и еще пятеро мужиков , все вроде рабачки и рыбаки . Так у его жены рюкзак весил около 25 и у него 35 наверно , я говорю разгрузи жену не дойдет , возьми себе на грудняк 10 кг и ей легче будет , нет уперся как баран , мы в походы ходили и тд и тп .
А после 7 км гдето по буреломам , жена и сломалась и он тоже , распределили вес на всех и женщина на легке пошла , в бестолку все , зарание все обсуждаем , договариваемся , а на сборном пункте , полно сюрпризов .
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Дирижер, Это бывает. Я один раз, бла-а-родство включил. смотрю девка баул по земле волочит, дай думаю помогу, типа ты иди а я помогу. и че думали? Она всю снарягу группы 4 чела в челночной сумке тащила, спутники - *****и оказались, сами наверх ушли а ее оставили, типа все вещи ее,и я как осел на спине 40 кг и баул +25 а она как козочка взлетела. я, млять, все им погнул нах пинками пока дотащил, идти было км 10 под уклон 15 градусов. с тех пор очень зол и требователен к попутчикам. сам клушу взял, сам с ней и ипись! а как вижу бабу на лесном выгуле в кедах, так сразу говорю, что ждать не буду...Типа твоя баба?! Ты и тащи, раз такую дуру в лес попер....Моя в говнодавах, прет как танк, знал кого брал...
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, Это бывает. Я один раз, бла-а-родство включил. смотрю девка баул по земле волочит, дай думаю помогу, типа ты иди а я помогу. и че думали? Она всю снарягу группы 4 чела в челночной сумке тащила, спутники - *****и оказались, сами наверх ушли а ее оставили, типа все вещи ее,и я как осел на спине 40 кг и баул +25 а она как козочка взлетела. я, млять, все им погнул нах пинками пока дотащил, идти было км 10 под уклон 15 градусов. с тех пор очень зол и требователен к попутчикам. сам клушу взял, сам с ней и ипись! а как вижу бабу на лесном выгуле в кедах, так сразу говорю, что ждать не буду...Типа твоя баба?! Ты и тащи, раз такую дуру в лес попер....Моя в говнодавах, прет как танк, знал кого брал...

10км и с таким весом и уклон , да еще не удобно ............ язык на "опе" был наверно:)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Правильно, я на выездах тоже баулы тащу, правда в 120 литров, а не кг.
Ошибся на ночь глядя. Литров, конечно.
Неужели стояла задача прийти на место и там жить?
Знаешь, если там на три недели-месяц с собой утягивали, на равнине с этим же грузом намного проще. И еды надо меньше, факт. Тем более, ТЧ ННВ не мой вариант. На выбор три рюкзака по ситуации.
Это не так просто все....Вы просто задумайтесь. Ты здоровый мужик, но у тебя жена и младенец, сколько всего нужно?
Или уход налегке до базы, или остаться в городе. Уход в никуда с младенцем на руках маловероятен, ИМХО. Есть семьи, в серьёзные походы младенцев тягают. Я не в курсе деталей, попробуй, поищи информацию. Должны быть у таких товарищей всякие "домашние заготовки" и рекомендации.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
либо не надеяться вообще на покидание города и на какое-то выживание, имхо
Выживание не покидая город вполне возможно...я уверен в этом.
Уход в никуда с младенцем на руках маловероятен, ИМХО. Есть семьи, в серьёзные походы младенцев тягают. Я не в курсе деталей, попробуй, поищи информацию. Должны быть у таких товарищей всякие
Уход с детьми из города это преступление против самого себя и своей семьи...а рекомендации и домашние заготовки это скорее исключение из правил...нельзя на них ориентироваться.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Мне больше по душе анатомические рюкзаки.
Идея с самостоятельной разработкой интересная, но думаю, что универсальная вещь потеряет ряд преимуществ узкоспециализированной, и приобретёт недостатки дополнительно. К такой раме придётся и подвеску разрабатывать.
Не парясь, пластиковые санки выбрать те, что полегче. И их зацепить к рюкзаку сзади. Где волоком за собой не протащишь по снегу, там пронесёшь как рюкзак.

Вот тогда самый оптимальный вариант дляя тебя
Если брать то всю систему в сборе : рюкзак , ранец , питьевая , боковые дополнительные большие подсумки , четыре малых ,
Цена правда будет около 20000р
http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=765

http://www.youtube.com/watch?v=SSkBfQsg_UA
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот тогда самый оптимальный вариант дляя тебя
Жадность барыг советского разлива не имеет границ.
С учетом того, что эти паки производятся эксклюзивно для морской пехоты США, идут только в виде surplus и не попадают напрямую на коммерческий рынок

a5dd8bf78c4f.jpg


то драть за них 400 баксов - это нонсенс. С учетом их цен на их исторической родине:

d44670a14075.jpg


При желании же затратить 400$ на рюкзак - есть лучшие предложения, например те же рюкзаки Osprey с технологией bioform, спина которых и пояс формуется под владельца.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Смотря в каком состоянии
Алюминиевая рама для оптимального распределения веса и нагрузок.
Индивидуальные регулировки соответственно личным антропометрическим данным.
3D-формованный поясной ремень.
Лямки рюкзака объемные и мягкие, для максимального комфорта при переноске, особенного тяжелых грузов. На рюкзаке предусмотрены так же плечевые стропы, регулирующие распределение нагрузок на плечи и положение рюкзака.
На лямках так же присутствует система быстрого сброса.
Внутри основного отделения имеется устанавливаемая мембрана.
Так же в основном отделении имеется съемный подсумок, изначально предназначенный для радиостанции, а так же для распределения содержимого рюкзака. С обоих сторон рюкзака по всей длинне имеются молнии для обеспечения доступа к содержимому без открывания верхнего клапана. С внешней стороны по бокам рюкзака имеются утягивающие стропы, а так же карманы в нижней части, позволяющие носить негабаритные предметы, например карабин.
Сделано PROPPER США.
Найди в этом описании комплектные питьевую систему, два подсумка, 4 малых подсумка.
В описании за 400 баксов описан сам рюкзак, без опций, который в штатах ~100$

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

на Украине, дилеры Eberlestock, рюкзак Phantom парят по 750$, типа а лохи то хавают..
 
Сверху