Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я так понимаю, это легкоходная фишка.
Не совсем так. Добавить внутренний карман в клапан рюкзака можно без особых прибавок к весу (небольшой кусок ткани и самую легкую молнию, прочность молнии там не важна). В принципе, был бы внутренний карман, претензий к карманам не было бы. Поясной карман, конечно, хорошо, но я и сам им не всегда пользуюсь там, где он есть. Внутренний карман буду сам пришивать, но пока руки не доходят, надо еще подходящую ткань купить и молнию.
 

Tolik

Интересующийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
47
Поблагодарили
10
Город
Kyiv
Хотелось бы услышать какой лучше рюкзак выбрать и как вообще его выбирать?
Какой формы, какого размера, из каких материалов и какими характеристиками должен обладать рюкзак?
Как правильно подобрать рюкзак девушке и ребенку?
Стоит ли брать рюкзак большой емкости, или взять что-то среднее литров на 60 для маневренности?

1) У меня есть мягкий рюкзак на примерно на 40 литров, многократно штопанный перештопанный, на котором я переносил наверно пару центнеров грибов и раз 15 ходил в походы. Недостатки: мягкий, маленький, старый (рюкзак отца, чинился не однократно)
2) :wink2: И еще есть вещмешок деда. Недостатки: неудобный и тяжелый. К плюсу относится его качество (до сих пор в идеальном состоянии).

В связи с чем встал вопрос о покупке новых рюкзаков (мне и супруге). Цену желательно в пределах 3000 за штуку. В магазинах есть выбор, но глаза разбегаются, а продавцы стараются впихнуть что подороже.
Всё зависит от цели и потребностей с оглядкой на возможности и способности.
Лично я периодически просматриваю на Ютубе ролики „хроники Наф-Нафа". Много полезного для себя! нахожу
 
Сверху