Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Вот станок интересный , выпускается на Украине , похожий на Татонку , но подвеска лучше помойму .

Легкая сварная алюминиевая рама в сочетании с хорошо зарекомендовавшей себя подвесной системой "VAR back system" позволяет переносить до 50 кг груза (комплектуется двумя ремнями длиной по 3 м для фиксации груза). Станковый рюкзак Terra Incognita ExFrame cохраняет устойчивое вертикальное положение при установке на ровную поверхность.
Станковый рюкзак Terra Incognita ExFrame. Приятные мелочи
подвесная система FRAME VAR
полностью вентилируемая спина
анатомическая усиленная конструкция вентилируемого поясного ремня с карманами
анатомическая конструкция вентилируемых плечевых лямок, регулируемая по высоте
грудная стяжка
размер погрузочной горизонтальной платформы 34×24 см
Станковый рюкзак Terra Incognita ExFrame. Технические характеристикиРюкзак ExFrame
Вес рюкзака , кг 2,98
Материал Aluminium, d=24мм
Фурнитура DURAFLEX
Цвет рюкзака черный

Подвесная система станка ExFrame (FRAME VAR system) является самой жесткой и оригинальной конструкцией из всех существующих. Легкая сварная алюминиевая рама в сочетании с хорошо зарекомендовавшей себя подвесной системой "VAR" позволяет переносить до 50кг груза (станок комплектуется двумя ремнями длиной 3м для фиксации груза)


P.S. Кто с Украины имеет такой , оставьте отзыв
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
именно по этому оюкзаку не скажу, но вообще, terra Incognita выпускает товары вполне достойного качества. А тем более - за свои деньги.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
именно по этому оюкзаку не скажу, но вообще, terra Incognita выпускает товары вполне достойного качества. А тем более - за свои деньги.

vanaheym!!!
Посмотри пожалуйста отзывы на сайтах / форумах Украины и если найдешь , то скинь ссылки , уж очень интересная подвеска у него .
Зарание благодарен .
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Посмотрел, отзывов мало, но в основном положительные.
Но это же не рюкзак, а только рама и подвесная.
А так, заедь в ТЦ Экстим (Павильоны Г8, Г23+), тел (495) 565-37-16, да сам посмотри и потрогай.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Посмотрел, отзывов мало, но в основном положительные.
Но это же не рюкзак, а только рама и подвесная.
А так, заедь в ТЦ Экстим (Павильоны Г8, Г23+), тел (495) 565-37-16, да сам посмотри и потрогай.

Звонил в ТЦ , только под заказ у них
Скинь ссылки на отзывы пожалуйста
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
А кто нибудь , собирает рюкзак с названием типа "я больше не вернусь , ухожу жить в лес" или "дорога в один конец" или я только , один такой .
Интересуют мнения по потребности обуви , вещей , снаряжения и тд .
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
  • Like
Поблагодарили: dos

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Сколько не пробовал по такому принципу собрать...получается минимум три рюкзака...

Вот , точно и у меня похоже так выйдет наверно , поэтому ищу раму хорошую .
Сейчас в рюкзаке пар пять обуви лежит ношеной уже , вес 11 кг только обувь , начал пакупку новой обуви на замен , вообщем хочу собрать рюкзак со всем новым барахлом и чтоб лежал на готове .
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
начал пакупку новой обуви на замен
Ну не знаю...на мой взгляд не ношеная обувь не гуд...хрен знает как она себя поведёт?Надо пробовать,разнашивать.Под одежду решил брать в Сплаве гермобаул...что бы не в рюкзак пихать а тащить отдельно. С обувью беда...места много занимает и весит прилично.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
ннв как ни крути это не рюкзачный вариант, а прицепный/санный/лодочный/тележный/т.п.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
а прицепный/санный/лодочный/тележный/т.п.
Абсолютно правильно...в выходные ходили с товарищем свой традиционный маршрут...только на этот раз я взял с собой ледянку круглую с ручками и привязал к ней верёвку,по снегу идти везя рюкзак в ней в разы легче чем тащить на плечах.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
речь не о том что так легче, а о том, что для автономии - которую предполагает ннв, нужно барахла и припасов больше чем можно утащить на себе физически
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Ну не знаю...на мой взгляд не ношеная обувь не гуд...хрен знает как она себя поведёт?Надо пробовать,разнашивать.Под одежду решил брать в Сплаве гермобаул...что бы не в рюкзак пихать а тащить отдельно. С обувью беда...места много занимает и весит прилично.

Да, ты прав , надо чу-чуть разносить и убрать

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

ннв как ни крути это не рюкзачный вариант, а прицепный/санный/лодочный/тележный/т.п.

Тут не угодаешь в какое время года придет БП , поэтому рассматриваю только рюкзак , пока во всяком случаи .
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Тут не угодаешь в какое время года придет БП , поэтому рассматриваю только рюкзак , пока во всяком случаи .
Как тревожный чемодан у меня тоже рюкзак и ремень с подвесом...всегда собран стоит...но в нём нет обуви и из одежды только бельё запасное и носки.Рюкзак РДМ от Сплава.Набор в нём на одного человека.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Как тревожный чемодан у меня тоже рюкзак и ремень с подвесом...всегда собран стоит...но в нём нет обуви и из одежды только бельё запасное и носки.Рюкзак РДМ от Сплава.Набор в нём на одного человека.

У меня нет такого рюкзака , вот только начал собирать можно сказать как год .
А так для рыбалки есть со всем необходимым , но он не расчитан на БП "прощая столица - прощай Москва " ухожу я навсегда .
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А кто нибудь , собирает рюкзак с названием типа "я больше не вернусь , ухожу жить в лес" или "дорога в один конец" или я только , один такой .
Интересуют мнения по потребности обуви , вещей , снаряжения и тд .
Мой жизненный опыт подсказывает мне, что собрать все нужное для постоянного автономного существования в формате одного рюкзака - несколько тяжеловато, переходяще к нереальному. Хотя бы по причине нереальности переноса нужного количества расходников, для того, чтобы быть "Никогда не вернусь", на одном горбу.
К примеру, для того, чтобы выживальщик вышел , к примеру, зимой и всю зиму мог бы где то пересидеть - ему надо запас еды соответственно на тот же период времени.
Если к примеру паек выживальщика строить на основе той же любимой выживальщиками тушенки, то к примеру из расчета даже одной банки в день, вес только тушняка на 90 дней будет составлять порядка 36кг. А ведь одной банкой жратва не ограничиться. Если урезаться по пайку - то никакого "никогда не вернусь" не выйдет. Выйдет "не вернусь пока есть чо жрать".
На то, что сможешь порыбачить или поохотиться в урбанистической зоне - нет смысла. Я уже писал тут про свой эксперимент маршброска в село из Киева пешком с тревожным рюкзаком. Нормально получается пожрать только когда жрешь то, что взял с собой. А рассчитывать на что то кроме того, что не у тебя, особенно живя в Москве или другой столице - просто глупо.
Даже если взять сухпаек в виде вот таких сублиматов, то и при уменьшении веса порядка в два раза - объем будет равен объема рюкзака.
20130117_201304_HDR.jpg

Я не говорю уже про то, что кроме жратвы надо много еще чего, что уже не будет входить в формат рюкзака (одежда по сезону, инструменты, медицина и тд)
Поэтому я даже не планирую какого то подобного набора. Мой выбор - специализированный, не очень большой и тяжелый рюкзак (не более 10кг при любом раскладе), который поможет продержаться несколько дней и добраться до места, куда мне нужно (домой, в село и т.д.) в различных погодных условиях.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Мой выбор - специализированный, не очень большой и тяжелый рюкзак (не более 10кг при любом раскладе), который поможет продержаться несколько дней и добраться до места, куда мне нужно (домой, в село и т.д.) в различных погодных условиях.
Я если честно и не рассматриваю вариант ухода в леса...делать там нех.У меня вариант...ну как примерно на длительное путешествие по городам и весям...соответственно без палатки,спального мешка,сменной обуви и т.д.На пару дней и ночей в ебенях где нет людей тоже хватит.
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дома в жилой деревне у меня нет пока , но есть зимка где я рыбачу , бывшая деревня , вся заросла уже , на берегу реки . я из остатков домов собрал заимку бревенчатую , там у меня печь , лежанка , стол и подвальчик есть , с кухонной утварью и три мешка крупной соли , сахар немного и муки есть около 15 кг , приправ для соления , вяления и копчения рыбы .
Недалеко в 12 км деревня , живут несколько стариков , у одного из них лежат сети , переметы , рогатки , вообщем весь рыболовный скраб . Идти если пешком , а это за Вологдой , наверно с 1000 км с обходами . Район басеина реки Онеги .
Вот и решил собрать рюкзак с тем барахлом , что мне пригодится пока в БП жить там , а это может быть на долго .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А кто нибудь , собирает рюкзак с названием типа "я больше не вернусь , ухожу жить в лес" или "дорога в один конец" или я только , один такой .
Пробовал, не получается. Только тревожник + сеть тайников с продуктами по маршруту. Или экспедиционный рюкзак в районе 100 литров, набитый всем необходимым на месяц-два, в зависимости от сезона.
В стиле ННВ рулят зимой сани, летом тележка, как у Белгорода, или волокуши. Но это, ИМХО, вариант группы, а не одиночки.
Поэтому предпочитаю подстелить соломки, и подготовить дом в деревне. С тем, чтоб принять не только меня, но и попутчиков. Т.е., на месте еда, большой запас соли, семенной фонд, инструменты (их закупаю каждый год). С одеждой только напряги, не подберёшь всех размеров. И запас капканов и сетей надо сделать. Носить всё в ННВ нереально, да и в первое время будут другие заботы. Скорее, придётся жить на накопленных запасах, первый год точно.

Сейчас в рюкзаке пар пять обуви лежит ношеной уже , вес 11 кг только обувь , начал пакупку новой обуви на замен , вообщем хочу собрать рюкзак со всем новым барахлом и чтоб лежал на готове .
С собой в рюкзаке две пары максимум.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Скорее, придётся жить на накопленных запасах, первый год точно.
Дольше...то домик нужно сначала подготовить...то вдруг встал вопрос о сохранности непосильно нажитого...но у тебя я так понял в недоступных ибенях и вопрос по воровству не стоит ну и просто жизненные интересы не дают заняться вплотную.
 
Сверху