Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Взаимоотношения "работяг" с "ротами выживальщиков"

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
WildDik, а боевой опыт имеется?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Если я и пара моих товарищей будут живы после БП, мы в количестве трех -четырёх морд будем кочевать и проходя мимо селений пытается завязать дружеские отношения, а если селения донимают ушкуйци-мародеры то вместе с населением будем организовывать оборону села до полного уничтожения ушкуйных морд или самого села вместе с нами. В случае нашей победы думаю людям не западло будет снабдить помощников хоть каким то запасом пищи и скидкой при торговле..

Это теоретизирование.

Если Вы сотоварищи в кол. 4 человек будете КОЧЕВАТЬ, то это значит, что оружия и боеприпасов у вас мало, минимум на 4 человек.

У нас, к примеру, три базы, мы закупаем много оружия и боеприпасов, активно "дружим" с одной ВЧ, и все равно я считаю, что оружия и боеприпасов у нас недостаточно и нас не 3-4 человека.
Вы вообще представляете себе каков расход патронов в 15-30 СИКУНДНОМ :) боестолкновении? Это же надо восполнять. Я себе вообще без службы тыла даже не мыслю выживания группы.

Кочуя в составе малой группы, ИМХО, услуги защиты по типу "7 самураев" предоставлять нереально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да не суть важно. Отредактировал пост (гедонизирую вискарем 15 летним :) Извиняюсь) Он же цельную деревню об банд ЛКНов вчетвером защищать собрался. Это же не один день боёв. В той банде и сотня боевиков может быть. Зато они ВЧЕТВЕРОМ с Сайгой там и с СКСом будут вести позиционную войну. И смех и грех.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Вчетвером против сотни только в книжках Круза воюют...-)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вчетвером против сотни только в книжках Круза воюют...-)

Всегда завидовал Рэмбам :) Четверка кочевников - рэмбов с гладкоствольными сайгами в легкую завалит сотню ЛКНов вооруженных легкой стрелковкой при обороне деревни. Потом им за это отвалят дефок, сала, самогонки, хлеба и прочего провианта в награду :)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Всегда завидовал Рэмбам :) Четверка кочевников - рэмбов с гладкоствольными сайгами в легкую завалит сотню ЛКНов вооруженных легкой стрелковкой при обороне деревни. Потом им за это отвалят дефок, сала, самогонки, хлеба и прочего провианта в награду :)
Как не забавно, но думаю, что именно так представляют свою пост-БПшную жизнь многие "выживальщики":))).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да-да-да.
Мы тут хомячки и фантазёры.
Я, как человек сугубо гражданский, не представляю, сколько длится реальное боестолкновение, и сколько для этого нужно патронов.
За отсутствием в реальной жизни экзоскелетов и увеличивающих грузоподъемность артефактов больше 50 патронов таскать ленюсь - тяжело, однако.
Просветите нас, бойцы, сколько же нужно боезапаса иметь, чтоб 30 секунд (?) продержаться супротив "вооруженных легкой стрелковкой ЛКНов"?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Если Вы сотоварищи в кол. 4 человек будете КОЧЕВАТЬ, то это значит, что оружия и боеприпасов у вас мало, минимум на 4 человек. ...
вангую...
в некоем нп(городского типа) происходит некая "сухаревская конвенция", по итогам которой, "эти четверо" кочуют между "вот этими тремя деревнями". а "эти" между "этими".
и так далее.
и всем всего хватает.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Vlad17 понты это все,ну затаритесь обеспечением а его то не мало и таскать надо.каков "ареол" вашего обитания будет? или Вы думаете что народа останется много чтоб его крышевать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17 понты это все,ну затаритесь обеспечением а его то не мало и таскать надо.каков "ареол" вашего обитания будет? или Вы думаете что народа останется много чтоб его крышевать.

Не беспокойтесь, нас турецкие работодатели обеспечат топливом и вот таким транспортом :)

Ареал будет большим.

 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Прочитал темку и возникло у меня ряд неразрешимых для меня вопросов, понятно что всяческие банды разной степени отмороженности будут, естественно что винтовка рождает власть и желающих похалявить будет больше чем пахать, а теперь собстна вопросы))))
Сейчас сельхозка не сильно развита в частном секторе, все сводиться к банальному картошка/зеленуха, скотину вообще держат единицы, так с чего возникло убеждение что вообще будет кого крышевать, к тому же очень сильно сомневаюсь что арго предприятия не развалятся
Еще такой момент, доставка непосильно нажитого, а вернее отжатого, мешок картошки еще не проблема, можно и на горбу донести, а с мясом как быть, до зимы ждать, ну дождутся, а потом, дороги не чищены, мосты долго не протянут, топливо опять же тоже ресурс конечный
Единственный вариант как мне кажется это либо самим создать небольшой или большой колхоз и уже его защищать от халявщиков или же захватить действующий и вести себя в лучших традициях рабовладельческого строя, а надежда на обеспечение крышей селян мне кажется мало жизнеспособна, к.п.д. сельхозки будет ниже плинтуса и через год передохнут и крышеватели и крышуемые
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Не беспокойтесь, нас турецкие работодатели обеспечат топливом и вот таким транспортом :)
А если турки по п.....де пойдут , вполне возможно ? И вояки, которых вы" курируете" обломят ? Свой автопарк то имеется ?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А если турки по п.....де пойдут , вполне возможно ? И вояки, которых вы" курируете" обломят ? Свой автопарк то имеется ?

Небольшой есть, но думаю в пост БП для группы вооруженных ушкуйником обеспечить себя транспортом будет не проблема. "Винтовка рождает власть".

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Единственный вариант как мне кажется это либо самим создать небольшой или большой колхоз и уже его защищать от халявщиков или же захватить действующий и вести себя в лучших традициях рабовладельческого строя, а надежда на обеспечение крышей селян мне кажется мало жизнеспособна, к.п.д. сельхозки будет ниже плинтуса и через год передохнут и крышеватели и крышуемые

Сценарий "в лучших традициях рабовладельческого строя" мне понравился, надо обдумать :)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Сомневаюсь в эффективности, ну наловите вы рабов, а толку то, если это городской житель, в сельхозка ниухом ни рылом, Беломорканал копать еще сгодится, а вот ту же картоху посадить уже за гранью его понимания, так его еще кормить поить надо, в итоге тупиковая идея
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Vlad17,
"Винтовка рождает власть".
В Молдове наверно у 101-го из ста арсенал имеется , в виду шикарного законодательства , все войну пережили . Как-же такое количество властелинов уживаться будет ?

Благо в России всё иначе .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А касаемо броневика, тоже большой вопрос, скорее по реке движение возобновится как в старые времена чем по дорогам, винтовка рождает власть но не бензин, если не зомби нападут)))) то жрачка и бенз кончатся в городах практически одновременно, конечно у кого то что то останется но это будут именно остатки или нз, для захвата и удержания территорий явно не хватит
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Камлающий, Жень, там сука по фамилии лебедь торговала направо и налево из арсеналов.
Своим же давать было строго настрого запрещено... Работали трофеями...
А уж сколько "ушкуйников" было отправлено ускоренным способом наверх с помощью аммиачной селитры с солярой:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху