Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиоприёмник

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Бери Tecsun PL-660 и не мучайся. Лучше по приему за такие деньги не найдешь.

Деген 1103 давненько есть, но он только до 40 МГц и только АМ и SSB модуляции. Про ФМ можно упомянуть, чуйка там тоже отличная.
Донгл позволяет выше КВ диаппазона смотреть и модуляций куда поболее будет.
Пока присматириваюсь к тому, что мне нужно от радиосвязи за малые средства, чтоб не купить дорогущую аппаратуру, которая в итоге будет лежать без дела.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

не, на R820T также работает, даже на скриншоте видно)))

да, после разобрался. Нужно было в папку к шарпу кидать с заменой нескольких файлов. Покрайней мере на работе шарпа это не отразилось, хотя можно было сделать копию файлов шарпа отдельно и вложить в папку к программе для аналогового ТВ.
В теории можно подцепить второй свисток к ноуту и слушать звук к ТВ.
Интересно, что мешает из возможностей тюнера видеть картинку в цвете? ширина принимаемого спектра?

Какую максимальную ширину он может видеть? у меня максимум до 2,8Мгц получается и то по краям завалы чуйки и зеркалки лезут. На 3,2 Мгц уже звук искажённый по тону и заикается. Процессора на крупном ноуте вполне хватает, 2,5Ггц, 2 ядра 4 потока. Возможно кстати пришлись бы вычислительные мощности видеокарты для работы с группой донглов. Так например Через хаб с внешним питанием хоть 10 донглов цепляй. Если подкорректировать их ПО и внедрить работу группы донглов в одну программу, то можно получить ширину спектра в 20-25 Мгц. Хотя наверняка это уже извращение и есть готовые устройства с такими характеристиками.

Запускал на ЕЕЕпс900 (одни из первых нетбуков) с селероном 900Мгц, вот там считай всё на минимум приходится ставить, особенно по спектру приёма. Странно что загрузка бывает около 80 держится, а даже мышка циклично притормаживает. Видно нужно пакеты обработки ему меньше ставить (это я про селерон900).
На 7" планшете с андроидом подцеплял мини версию тюнера и слушал эфир. Впоне компактное решение, можно даже на телефоне с мощным процессором, но там по питанию долго не проработает. Потребление не мерил, но точно до 0,5А, т.к. планшет имеет ограничение по выходному току, а есть другой планшет, он даже терабайтный USB HDD раскручивает.

Поймал разговор телефонный на 343Мгц. Странно, разве выпускались радиотелефоны на таких частотах? Похоже сертефицированные радиоудлинители. Странно что ещё работают на таких диаппазонах в аналоговом режиме.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=411695&hid=91464
типа такого
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: alteral

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а приёмник DVB-T никак не может принять DVB-T2? мож комп сможет програмным способом обработать сигнал? или железо донгла не может транслировать сигнал в должном качестве?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
sdr touch называется.
на сайте 4pa.ru есть на скачку купленная последняя версия. на бесплатной есть ограничения.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
господа,прошу помощи.в общем купил я пару радиостанции voxtel mr 950 на охоте с товарищем переговариваться(мобильная связь не работает),ну по инструкции с ними разобрался,но водника одна проблема,одна из раций постоянно работает в режиме "монитор" который не отключается.Совсем никак.то есть на одной всё нормально,включил-выключил,а на другой работает постоянно.так не должно быть ведь?насколько я знаю нет.может кто подскажет чего или всё же придется ехать обменивать?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Едь. Дай продавашке инструкцию, если не объяснит и не разберется, требуй обмена.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Legi4, кстати,инструкцию судя по всему составляли пьяные китайцы.написано для выключения функции одновременно зажать кнопку меню и вверх,а картинке в итоге нарисованы кнопка меню и вниз.собственно кнопка меню и в низ эту функцию и включают-отключают,но лишь на одной радиостанции.
 

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
По теме: Есть два приёмника, один бюджетный, второй не очень. Первый - DEGEN 1103, второй YAESU FT-817. Всё полностью устраивает!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Иииии? молодец, что имеешь, но хоть отпишись о +/-. Иначе в чём информативность сообщения? Ну у меня есть волосы на руках и ногах и что толку в таком сообщении?
Или ждёшь вопросы - а как то или это? А так для таких постов есть тема - хвастаемся ништяками, там и фотку приложишь.
Будь добр, пиши чтоб было что почитать. Спасибо :)
 

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
Вопросов не жду, сам долго выбирал для себя хороший приемник, остановился на Дегене, очень хороший приемник за не большие деньги. В комплекте аккумуляторы, З/У для них, наушники, наружная антенна (кусок проволоки с разъемом) и чехол. Из минусов-не нравится настройка громкости на приемнике, приходится дополнительно кнопочку нажимать, но привык сразу. Приемник боится пыли и влаги. Зато имеет большой, хорошо читаемый дисплей с подсветкой. Во все поездки, если еду своим ходом, беру приемник с собой, специально для него подобрал маленький кейсик, чтобы не повредить приемник в дороге при транспортировке. Приемнику уже четвертый год, нареканий на работу нет, все работает и функционирует прекрасно.
Про Yaesu FT-817 писать можно очень много, это даже не приемник, а портативная радиостанция (правда очень слабенькая, всего 5Вт.),но я приобрел его именно в качестве приемника. Вещь дорогая, много функциональная и очень надежная. Для полноценного прослушивания эфира желательно приобрести для него две антенны, одну на КВ, вторую на УКВ. Когда дома, или на автомобиле куда уезжаю, всегда FT-817 со мной. КВ антенну можно заменить куском проволоки не короче трех метров. Просто на природе, при прослушивании эфира, подбирал оптимальный размер проволоки, если длинна менее трех метров, то качество принимаемого сигнала заметно падает. В комплекте с 817 идет тангента (для передачи), УКВ антенна, блок для батареек, аккумулятор и зарядное устройство. Из минусов-боится пыль и влагу.
Для себя решил однозначно, если хорошо и не дорого, то только DEGEN 1103, на данный момент стоимость его около 2500 рублей. Если очень хорошо и дорого, то FT-817, игрушка очень хорошая и с большими возможностями.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
такс, вопрос встал, что неподписанные драйвера в 8-ю винду не ставятся, в связи с чем встал вопрос об установке драйвера для "донгла". Помню что раньше ставил на 8-ку и работало всё, однако сейчас 8.1 винда и не работает. Чё делать, как быть, где взять подписанный драйвер?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
на донгл. Драйвер есть, подписи нет, винда на отрез отказывается такой ставить. Есть прога для установки драйвера - завершается с ошибкой.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да всё тот же, что и был,RTL2832 + 820-й.. Всё работает на 7-ой винде, на 8-ой проблема с установкой драйвера под SDR приёмник..

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Всё, разобрался, загрузил винду в режиме установки неподписанных драйверов. Хорошо функцию такую хоть предусмотрели
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
летом купил себе вот такой
Ritmix_RPR_7040_Orange_104791.jpg

без особых изысков, в походе, на охоте и рыбалке достаточно устойчиво принимает сигнал.

Из плюсов:
- небольшой размер;
- малый вес;
- альтернативные источники питания (динамо, солнечные батареи)
- бюджетная цена - 890 рублей

Принимаемые частоты
AM: 520-1710 КГц
FM: 76-108 МГц
SW1: 5,8-10 КГц
SW2: 11,6-18,2 КГц

ТТХ:
Диапазон радиочастот:FM, AM, SW1-2
Дополнительные функции:фонарь, сирена
Антенна:телескопическая
Диаметр излучателя:50 мм
Питание:отсоединяемый Ni-Mh аккумулятор,3 x ААА (батареи либо аккумуляторы),солнечные батареи
Зарядка аккумулятора:динамо-машина, внешний адаптер, компьютер или солнечные батареи
Ёмкость аккумулятора:320 мАч
Параметры зарядки/питания:DC 5 В, 500 мА
Входы:mini-USB
Выходы:USB, 3,5 мм
Выходная мощность:до 100 мВт
Выходной ток:до 120 мА
Размеры:133 x 62 x 47 мм
Вес:256 г (включая аккумулятор)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
забыл про плюс - фонарь, если он конечно светит :)
Вполне приемлемый вариант.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Пешеход, тоже сегодня купил себе DEGEN 1103 - стоит акбшки заряжает. Завтра тестировать буду. Не пробывал принимать " Частота раций для дальнобойщиков - 27 135 МГц" дальнобоев слушать?
кстате у меня акбшки по 1300мА


по дегену инфа интересная http://hamradio.mybb.ru/viewtopic.php?id=244
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
там стандартные акб всегда по 1300мА. Я сразу поменял на 2700мА.
По инфе почти всё есть на радиосканнере, я собственно по нему и выбирал приёмник
 

Похожие темы

Сверху