Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиоприемник.Сканер.

molcun2

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Москва
Господа всем мое почтение.Если есть такая тема.подскажите где находится.я не нашел.Итак.озадачился я покупкой радиоприемника.либо сканера.если что начнет происходить.быть в курсе каких либо дел.Просьба подскажите какой нибудь инструмент для этого.что бы можно было.правоохранителей поманиторить и не только.Заранее спасибо.
 

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
Возьми Degen DE1103 , и будешь себе доволен!
Самый плохинький сканер - бешеная цена !!! Ибо сканер это не приёмник, это инструмент боя, и применять его надо грамотно (а то некоторые норовят микроскопом гвозди забивать).
Сканирующий приёмник встороенный в некоторые "яськи" конечно очень широкополосен (до 900МГц), вот только чуствительность у неё явно проигрывает "дегену". А то что у "дегена" полоса дотягивается только до 30 МГц (без доп. раскрытия), так больше и ненадо! Это зона длинных, средних, и коротких волн, которые имеют огромную дальность распространения. А с 30 МГц и более - это УКВ, который распространяется только в пределах прямой видимости радиогоризонта. Кого там слушать-то?
Кстати не надейтесь просто так послушать спецконторы :) , они поголовно переходят на "цифру" и работают шифрованным сигналом (а ключ Вам ни кто не даст :) )
 

molcun2

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Москва
Парни а такой вопрос.Кто может просветить по поводу АОР 8200мк3.что ловит и стоит ли прикупить.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=45 вот ветка читай, а это надобно либо пренести либо совсем удалить.

пысы и поиск на сайте работает, читай, не ленись, прежде чем вопроос писать.
 

molcun2

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Москва
Я прочитал.но то что меня интересует не нашел.по этому создал тему
 

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
Господа всем мое почтение.Если есть такая тема.подскажите где находится.я не нашел.Итак.озадачился я покупкой радиоприемника.либо сканера.если что начнет происходить.быть в курсе каких либо дел.Просьба подскажите какой нибудь инструмент для этого.что бы можно было.правоохранителей поманиторить и не только.Заранее спасибо.

Правоохранителей-это вам УКВ нужно. Деген вам в этом вопросе не поможет. YAESU FT-60R вам в помощь. А вообще, для начала комплект из DEGEN 1103 и YAESU 60R очень даже подойдёт для ваших "начальных" желаний. Если два в одном, то конечно FT-817. Но не рекомендую, так как лучше раздельно. Сам начинал с Дегена и VX-6R. Сейчас на столе FT-817 и FT-8800, хватает за глаза, но не бюджетно.
 
  • Like
Поблагодарили: molcun2

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Кто может просветить по поводу АОР 8200мк3.что ловит и стоит ли прикупить.
Очень хороший сканер, с доп платой - распаковывает обычные скремблеры на лету.
Но, достаточно дорогой.
 
  • Like
Поблагодарили: molcun2

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
molcun2, посмотри тут:
http://www.radioscanner.ru/rating/item/22/
тут:
http://www.rigpix.com/aor/aor_ar8200mkiii.htm
и тут:
http://www.radioscanner.ru/rx/aor/ar8200

Сканит 25...35 шагов в секунду.
Не знаю, поможет ли он вам быть в курсе, но сам по себе вроде как ничего...
Лучше заранее узнать, на каких частотах работают ваши службы, и целенаправленно их прослушивать.
Сам я больше склоняюсь к SDR-приёмнику. На панораме безо всякого сканирования сразу видно, кто где работает :) но нужен комп, и довольно мощный (обрабатывать поток со свистка шириной в пару МГц это не хухры-мухры).

Думаю, более эффективно было бы поставить вместе два-три баофенга и назначить им перебор заранее записанных каналов служб (у каждого баофенга - свой набор из 3-4 частот).
Тут только в скорости проигрыш - бао сканит около 1...2 канала в секунду.
Зато дешевле, и в случае чего можно раздать по группе, и иметь связь.

АОР вот так выглядит:
0.jpg
 
Последнее редактирование:

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
Действительно, если захотелось крутой сканер и бабки позволяют , так посмотри например в сторону http://www.dxnewradio.com/radio/kvhfsdr.html . Посмотрев описание и картинки сможешь составить представление о различии сканера (панорамника) и сканирующего приёмника.
Это действительно сканер, пригодный для выполнения боевых задач (Хотя выживальщику это имхо излишне...)
 

slavabogukazaki

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
72
Поблагодарили
24
Город
Русь
Пользуюсь
i


Отличная вещь, 2 года эксплуатации пожарным, косяков не нашёл.
 
Последнее редактирование:

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
А покупка из-за границы раций и сканеров в России возможно или таможня не даст. Если возможно дайте пожалуйста ссылку на проверенные заграничные инет магазины
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Я так понимаю это китайцы? Почему-то SDR радио китайских нет :(
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Я имел в виде не «свистки» а так сказать настоящие типа SDR трансиверы ссылку дать мне нельзя :(
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
если что, скажешь что я разрешил, давай ссылку )))
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Не, ссылку нельзя. Я имел в виду Flex-1500, SunSDR 2 и тд Наберите в яндексе.
А этими «свистками» можно закрытые каналы слушать (полиция, МЧС и тд)?
 

MaD-DoG2000

Banned
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
6
Город
Kiev
что скажите про Yaesu FT DX-1200 : yaesu.ru/tovar_ftdx_1200.php
Мне в нем нравиться функция - Функция декодирования CW (функция кодирования и декодирования кода Морзе которая позволяет расшифровывать телеграфные сигналы и отображать их на экране ЖК дисплея. Эта функция окажется полезной для начинающих работать CW и позволяет следить за ходом радиообмена, отображая декодированные сообщения на экране.)
А в основном как аппарат ?
 
Сверху