Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Павел Дартс "Крысинные гонки", "Крысиная башня"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Павел мне подарил пакет "полный" на чтение его произведений в полном объеме (спасибо ему!), так, что я оперативно читаю новые главы. Концептуально он, ИМХО, правильно выстраивает систему отношений в селе после БП...
так поделись с товарищами.
ИМХО, Павел неправильно развивает систему отношений (на профильном ресурсе) до БП.

Почему стяжатель, человек потратил много времени и сил на написание своего текста. Хотите читать дальше - платите, не хотите платить - забейте. Я его не одобряю, но и не осуждаю, каждый человек вправе требовать награду за свой труд. Другой вопрос - окажется ли это востребованным? Тут уже как получится.

кабы предлагался оригинал рукописи, то да.
а так...это как копипастой торговать.
не естественно.

писал, трудился. молодец.
продал - покушал.
пиши еще.

а еслиб естественно было то к чему нас приучают...то всеб себе по булке хлеба испекли и каждый день ее копировали.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
так поделись с товарищами.
ИМХО, Павел неправильно развивает систему отношений (на профильном ресурсе) до БП.

Я уважаю его труд, он имеет право на вознаграждение.
 

Cheb78

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Питер
Прочитал "Крысиная башня" ,хорошо написано,можно сказать-читать всем.
Но.Такая пруха ГГ и иже с ним,это что-то... Так не бывает к сожалению.
Реально было бы так-похавал просроченного тушняка и конец романа...
У мною любимого дядющки Беркема есть что-то по этому поводу-
вышел сосед,засушил руку монтировкой(хорошо не голову),забрал хабар и ушел:sad:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Прочитал "Крысиная башня" ,хорошо написано,можно сказать-читать всем.
Но.Такая пруха ГГ и иже с ним,это что-то... Так не бывает к сожалению.

Если у вас есть оружие, то у вас пруха. У вас есть оружие уже сейчас?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Бумажный вариант меня не интересует, но пишет чел достойно . Только беда, долбаная паранойя , не держу денег на карте, завтра пополню счет и вариант без бумажной книги куплю. Сделал бы он пополнения счета мобильника было бы на порядок проще.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Всё сказанное ниже прошу считать моим малограмотным мнением и не сильно меня за него …:vava:
Действительно, в отличие от того же Глуховского или Беркема, Павел Дартс в литературе самоучка, всякими литературно-филологически-журналистскими образованиями он не обременен. И, простите, складывается впечатление, что ему едва ли больше лет, чем главному герою «Крысиной Башни». Но и «Башня», и «Гонки» неожиданно цепляют при всех их стилистических и даже сюжетных недостатках. Не в пример 95 процентам другой «самодеятельной» ПА-литературы цепляет и запоминается. Интересно, чёрт побери. Возможно, Павла как писателя ждёт большое будущее.
Ну я, блин, не Белинский, чтобы критиковать с умным видом чужой талант.
Но вот два момента не могу обойти.
Первое. Раньше камрад Зот в этой теме справедливо, ИМХО, указывал на плоскостность и однообразность женских образов у Дартса. Полностью согласен, вызывает непонимание такое отношение к женщинам.
Второе. Гопники. Я, конечно, старый пень и отстал от жизни, но что это за гопники, поголовно слушающие тяжелый рок (AC/DC, «ненавистную» Metallica) и одевающиеся в косухи? Я категорически не согласен с такими гопниками. До сих пор мне встречались немного другие, обычно - коротко стриженые молодые люди в спортивных штанах. Слушавшие сначала то, что было до «ласкового мая», потом «ласковый май», а потом то, что было и есть после «ласкового мая». Косухи и рок – это ботаники, ищущие смысл жизни. Нет, разумеется, встречаются и исключения, наверное. Бросается в глаза увлечение Павла рэпом, но это же не повод так не любить, тех, кто ентим рэпом увлекается не очень. С другой стороны, автор вправе предложить свой вариант развития молодёжных субкультур после БП :russian_ru:.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Всё сказанное ниже прошу считать моим малограмотным мнением и не сильно меня за него …:vava:
Действительно, в отличие от того же Глуховского или Беркема, Павел Дартс в литературе самоучка, всякими литературно-филологически-журналистскими образованиями он не обременен. И, простите, складывается впечатление, что ему едва ли больше лет, чем главному герою «Крысиной Башни». Но и «Башня», и «Гонки» неожиданно цепляют при всех их стилистических и даже сюжетных недостатках. Не в пример 95 процентам другой «самодеятельной» ПА-литературы цепляет и запоминается. Интересно, чёрт побери. Возможно, Павла как писателя ждёт большое будущее.
Ну я, блин, не Белинский, чтобы критиковать с умным видом чужой талант.
Но вот два момента не могу обойти.
Первое. Раньше камрад Зот в этой теме справедливо, ИМХО, указывал на плоскостность и однообразность женских образов у Дартса. Полностью согласен, вызывает непонимание такое отношение к женщинам.
Второе. Гопники. Я, конечно, старый пень и отстал от жизни, но что это за гопники, поголовно слушающие тяжелый рок (AC/DC, «ненавистную» Metallica) и одевающиеся в косухи? Я категорически не согласен с такими гопниками. До сих пор мне встречались немного другие, обычно - коротко стриженые молодые люди в спортивных штанах. Слушавшие сначала то, что было до «ласкового мая», потом «ласковый май», а потом то, что было и есть после «ласкового мая». Косухи и рок – это ботаники, ищущие смысл жизни. Нет, разумеется, встречаются и исключения, наверное. Бросается в глаза увлечение Павла рэпом, но это же не повод так не любить, тех, кто ентим рэпом увлекается не очень. С другой стороны, автор вправе предложить свой вариант развития молодёжных субкультур после БП :russian_ru:.

Во первых, Павлу где то под 50, но выглядит он будь здоров, на голову выше меня (где то 1.90).

Во-вторых, ИМХО, отношение к женщинам в его произведениях правильное и жизненное.

На счет гопников, не знаю, уже лет 20 как с ними не сталкивался, живу в мире, где их нет.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Гопники есть везде. Просто Дартс из того времени, когда люди знали, зачем мять газету... то есть, тьфу, из 80-х, когда гопники слушали AC/DC и носили косухи. Сейчас гопники слушают стаса михайлова, тимати и хз что там ещё, косух не носят, но по сути - та же гопота-))

Отношение к женщинам самое что ни на есть жизненное и правильное, правда, оно несколько шокирует выросшую при матриархате школоту, это да, есть немного.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Прочитал "крысиную башню".
Ничо так, читабельно.
Но на "крысиных гонках" почему-то споткнулся, стало нудно до невозможности читать, причем в самом начале...
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Смутил момент, когда во время драки с толстым гопником батя Крыса проткнул ему ступню. Или для ножевого боя это нормально - падать перед противником и колоть ему ноги? Если есть спецы нож. боя разъясните, плиз.
P.S. Нечто подобное видел в Assasin Creed, потому и смутило.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
"Башня" была интересна где-то процентов на 80, под конец уже заставлял себя читать, сюжет поплыл, интрига ушла. Но книга всё равно хорошая. "Гонки" с самого начала не зацепили, прочитал по диагонали - если в "Башне" был хоть намёк на реалистичность, то в "Гонках" с первых страниц фантастика для дошкольного возраста.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Во первых, Павлу где то под 50

Оп-па, признаю свою ошибку. И с гопниками тогда понятней.
Мувск - Минск? Свизничь - Свислочь? Новинковский парк? Райцентр Оршанск? Названия взяты случайно и Павел не из Беларуси, но в Минске бывал?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
шокирует выросшую при матриархате школоту, это да, есть немного.
Ой, пля, брось ты... Эту школоту уже никуя не шокирует ни мозги вываленные на асфальт, ни половые извращения...Лично меня уже школота шокирует, помоему, им все и на все пох...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Смутил момент, когда во время драки с толстым гопником батя Крыса проткнул ему ступню. Или для ножевого боя это нормально - падать перед противником и колоть ему ноги? Если есть спецы нож. боя разъясните, плиз.
сам не супер спец, но наш камрад совсем недавно "на Европе" по ножевому 2-е место взял , так что изложу его наставления.
Никто не бьется в полный рост как в фихтовании на шпагах, боец должен быть подпружинен т.е. работать на полусогнутых и слегка наклонившись. Не страшно что противник возвышается над тобой, тут как раз выигрываешь ты, уходя под его взгляд и создавая обманчивое впечатление безопасной дистанции своим "ростом", потому что распрямившись можешь достать далеко.
Ну и подрезать ногу - это классика жанра, если достаешь, то нужно поражать любую часть тела, что выпирает за "защитный круг" т.е. радиус поражения ножа противника. Хорошим ножом и набитой рукой можно не просто ботинок проткнуть, а запросто пальцы на ноге отмахнуть.
И что самое замечательное, если повяжут, то это увечие не считается особо тяжким и есть шанс, что не получишь по полной за превышение самообороны.

p.s. может кто в личку "крысиными бегами" поделится, а то начал читать, а дальше "денех плати", ну а я как-то принципиально не привык их в сети тратить )))
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Гопники есть везде. Просто Дартс из того времени, когда люди знали, зачем мять газету... то есть, тьфу, из 80-х, когда гопники слушали AC/DC и носили косухи. Сейчас гопники слушают стаса михайлова, тимати и хз что там ещё, косух не носят, но по сути - та же гопота-))

Отношение к женщинам самое что ни на есть жизненное и правильное, правда, оно несколько шокирует выросшую при матриархате школоту, это да, есть немного.

Про гопников оценить точность КБ не могу, поскольку, повторю, в моей жизни мне их видеть не приходится, разве что случайно в коридорах судов, когда их ведут под конвоем. В остальном же произведение очень реалистично описывает психологию человеческих отношений в стремительно разрушающемся мире.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Оп-па, признаю свою ошибку. И с гопниками тогда понятней.
Мувск - Минск? Свизничь - Свислочь? Новинковский парк? Райцентр Оршанск? Названия взяты случайно и Павел не из Беларуси, но в Минске бывал?

Мувск - Минск.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Во первых, Павлу где то под 50, но выглядит он будь здоров, на голову выше меня (где то 1.90).
Это не он на фотографии со стрельб: высокий, седой, в тёмных очках, и с уже знакомыми по "Хвастаемся оружейными железками" стволами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху