Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Павел Дартс "Крысинные гонки", "Крысиная башня"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
они таки приедут и при поддержке пехоты и авиации установят все, что сочтут нужным те, кто их пошлет в атаку. :)
Ну да, сплю и вижу, как на мой хуторок заходят на бреющем истребители, а из оврага наваливаются танки, пехота топчет пашню, все дела... Я убегаю в подвал и там тихо скулю от ужаса...
Т.е. симбиоз властных структур, технологий и кормовой базы будет рулить всегда
Я вас умоляю, каких-каких структур...? Уж не этих ли, которые сейчас, в спокойное время не могут шнурки завязать без посторонней помощи?-)
Ну а если БП будет воистину глобальным для цивилизации, то и из числа селян мало кто уцелеет.
Есть веские основания полагать, что при большинстве вариантов БП селян уцелеет в процентном отношении ощутимо больше, чем горожан.
Часть из них быстро вымрет, а остальные мутируют путем естественного отбора.
Возвращение естественного отбора в человеческое общество - моя розовая мечта.
Сейчас многим выгодно быть офисным планктоном
Выгода сомнительна. Не вижу никаких выгод кроме геморроя, цирроза, онкологии и мучительной смерти в районе 60 лет.
 

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
Я вас умоляю, каких-каких структур...? Уж не этих ли, которые сейчас, в спокойное время не могут шнурки завязать без посторонней помощи?-)
Времена меняются, а свято место пусто не бывает. Если после БП сохранится инфраструктура и людские ресурсы, желающих покомандовать будет хоть отбавляй. Ну а тот, кто окажется "царем горы", будет вынужден реализовывать старые схемы. Включая обеспечение кормовой базы на подчиненных ему территориях. Нет никаких оснований полагать, что в этот раз будет как-то иначе, чем ранее.
Я ни в коем случае не призываю на вашу голову толпы городских мародеров. Скорее наоборот. Но только опыт прошлых социальных катастроф необходимо все же учитывать. Особенно, когда отвечаешь не только за свою жизнь.
Симбиоз не означает однозначно рабского труда на плантациях. При определенном везении и правильной тактике он может быть взаимовыгодным.
Есть веские основания полагать, что при большинстве вариантов БП селян уцелеет в процентном отношении ощутимо больше, чем горожан.
Вот именно, что в процентном. :) В абсолютном соотношение все равно даст решающий перевес в живой силе и технике.
Выгода сомнительна. Не вижу никаких выгод кроме геморроя, цирроза, онкологии и мучительной смерти в районе 60 лет.
Я имел в виду выгоду в материальном исчислении: минимум затрат - максимум прибыли. Согласен, что это не наш путь. Но для большинства подобная мясистая синица в руках сейчас обычно предпочтительнее тощего журавлика за горизонтом будущего. :) И подвержены этому соблазну на данный момент самые разные люди. В том числе и те, кто при смене декораций сможет весьма эффективно включиться в борьбу за выживание.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
При определенном везении и правильной тактике он может быть взаимовыгодным
Вот именно. Только дурной власти нужна партизанская война на своей территории. А дурная власть обычно долго не держится.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот именно. Только дурной власти нужна партизанская война на своей территории. А дурная власть обычно долго не держится.

Ну, да. Максимум 75 лет. В 1917 году тоже никто не верил, что мало кому известная и малочисленная партия большевиков, захватит власть в целой Империи, победит в Гражданской войне, с высокой эффективностью будет подавлять любые бунты и, по сути, уничтожит независимое крестьянство как класс.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Ну, да. Максимум 75 лет. В 1917 году тоже никто не верил, что мало кому известная и малочисленная партия большевиков, захватит власть в целой Империи, победит в Гражданской войне, с высокой эффективностью будет подавлять любые бунты и, по сути, уничтожит независимое крестьянство как класс.
Мои предки по Матери ровно сто лет назад, с северо запада сорвались. Они предвидели б.п... когда лишают земель, скотины и т.д.. И звали их кулаками.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мои предки по Матери ровно сто лет назад, с северо запада сорвались. Они предвидели б.п... когда лишают земель, скотины и т.д.. И звали их кулаками.

Не было никогда на Руси счастья от крестьянского труда, одни притеснения. То викинги, то князья, то монголы и тевтоны, то великие князья, то татары из крыма и цари, то помещики и крепостничество, то революция и большевики, то коллективизация, а потом перестройка.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Нет, сладенькие мои, мы ушли из города не для того, чтобы когда-нибудь снова увидеть его свинячье рыло паразита и если БП таки приключится на моем веку, то первое, что мы сделаем - это заколотим все щели, через которые хомячки могли бы просочиться наружу из своего помойного стойла.

Аргументы давайте, а то что вы пишите расчитано на голимые эмоции, наивно и напоминает передовицу старой коммунистической газеты "Правда". У Дартса подобный вам персонаж, анархистик Вадим присутствует )

Возвращение естественного отбора в человеческое общество - моя розовая мечта.
В таких случаях, мне всегда хочется сказать:" начните с себя, этим вы сделаете человечеству большую услугу."

А не будет "хомяков" в привычном понимании. Часть из них быстро вымрет, а остальные мутируют путем естественного отбора. Частично в полезных членов общества, частично в отчаянных боевых крыс. Та фора в подготовке, которая имеется у нынешних выживальщиков на данный момент, очень быстро сойдет на нет. Ибо выживальшиками станут все поголовно.
Отличный пост, поддерживаю полностью. Приятно, что на форуме есть адекватные люди, а не только хомячки Беркема со встроенной программой. Почему то многие считают, что выживание будет только при БП, а ничего подобного, оно идет всегда и везде, офисный работник тоже в своей среде выживает в полный рост. Костер он в сыром лесу не разожжет, потому как не надо, но это ведь пока!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Не было никогда на Руси счастья от крестьянского труда, одни притеснения. То викинги, то князья, то монголы и тевтоны, то великие князья, то татары из крыма и цари, то помещики и крепостничество, то революция и большевики, то коллективизация, а потом перестройка.

Это из серии кому на руси жить хорошо . А представьте какими правами и социальными гарантиями будет обладать рядовой боевик того же Андрэ. Не пробившийся в сержантский состав матерый вдвэшник а именно рядовое пушечное мясо . Думаю кроме права славно умереть на поле боя никакими.И что будет делать например майор полиции ,пост бп ,когда у него 1000 человек а жратвы на 500 .Логично отправить 500 на склады армейцев например, или вернутся с профитом или не вернутся что тоже решает проблему.
Те же монголы угнетавшие русское крестьянство были в рамках жесткой иерархии и устава .Приведу пример :побежит сотня казнить всю тысячу ,или по жребию выбирали воинов скакавших перед основным строем- верная смерть ,но этим ломали строй врага .
Поэтому я для себя пост бп выбрал стратегию выживания ,максимально свободную от чужой воли ,гарантия того что тебя начальники не сольют по принципу умри ты сегодня а я завтра. И максимально близко к кухне :) ,т.е к производству продуктов питания.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Поэтому я для себя пост бп выбрал стратегию выживания ,максимально свободную от чужой воли ,гарантия того что тебя начальники не сольют по принципу умри ты сегодня а я завтра. И максимально близко к кухне :) ,т.е к производству продуктов питания.
Где такое дают?
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Не понял, в смысле дают ? Сам сформулировал.

Блин, книга понравилась .Но дартс хочет 750 рублей за продолжение , стяжатель .
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Почему стяжатель, человек потратил много времени и сил на написание своего текста. Хотите читать дальше - платите, не хотите платить - забейте. Я его не одобряю, но и не осуждаю, каждый человек вправе требовать награду за свой труд. Другой вопрос - окажется ли это востребованным? Тут уже как получится.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Книга нормальная, но не полная, что в свою очередь огорчает.
2 дня читать и тут БАЦ, облом...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Книга нормальная, но не полная, что в свою очередь огорчает.
2 дня читать и тут БАЦ, облом...

В чем проблема? Заплатите автору небольшой гонорар за его работу и читайте дальше. Я честно предложил Павлу деньги, он отказался и ПОДАРИЛ мне пакет "Полный" (плюс за свой счет книгу с автографом прислал), так, что в корысти его упрекать не следует.
 

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
... так, что в корысти его упрекать не следует.
Подтверждаю :) Я, помнится, предложил ему оплатить труды иным способом (не через Сбербанк), но консенсуса мы не нашли, и он предложил мне прислать полный вариант авансом. Дескать, оплатишь, когда сможешь. Ну тут уж я отказался, поскольку не мог тогда ничего гарантировать.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Не понял, в смысле дают ? Сам сформулировал.
Как ты это предполагаешь осуществить практически? Просто уехать в деревню?

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Книга нормальная, но не полная, что в свою очередь огорчает.
2 дня читать и тут БАЦ, облом...
Можно купить, можно свои варианты придумать

Понравился там такой момент, когда собирают на селе отряд самообороны толковые мужики-выживальщики отказываются его возглавлять. Все свободолюбивые индивидуалисты, они привыкли все делать самостоятельно и расчитывать только на себя, и не хотят тратить время и силы на общественную возню и дрязги. Соответственно партия злодеев без борьбы проталкивает своего ставленника гниловатого анархиста Вадима и начинает рулить. Потом уже мужики задним числом понимают, что сделали огромную ошибку и рассуждают об этом.В свободном доступе продолжения этой темы не было, но очень жизненная проблема, когда всякое дерьмо активно всплывает на поверхность, а нормальные люди пытаются остаться в стороне и пожить своей частной отдельной жизнью по принципу, лишь бы не трогали.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Соответственно партия злодеев без борьбы проталкивает своего ставленника гниловатого анархиста Вадима и начинает рулить. Потом уже мужики задним числом понимают, что сделали огромную ошибку и рассуждают об этом.В свободном доступе продолжения этой темы не было, но очень жизненная проблема, когда всякое дерьмо активно всплывает на поверхность, а нормальные люди пытаются остаться в стороне и пожить своей частной отдельной жизнью по принципу, лишь бы не трогали.
вообще момент тонко подмечен, ведь мало кто любит брать на себя ответственность, которую дает власть. Но потом поздно доходит, что воспользовавшийся этой возможностью человек (группа лиц), получил еще возможность всем навязывать свою волю. На примере своего банального ТСЖ дома могу рассказать - в председатели пролез непонятный мутный чел, оформил себе ЗП некислую, рулил фасадной рекламой и арендой нежилых помещений за откаты, не давал работать без тех же подношений подрядным конторам (не платил им вовремя) и только через год его убрали, когда смогли с трудом для этого организоваться общим сходом. Уже год его нет и дом не узнать, везде ремонты переделали, забор с воротами и калитками на брелках сделали, фасадные окна за счет ТСЖ альпинисты мыли ну и дохрена чего.
А это при нормальной жизни, чего будет при БП когда власть эта местная будет толком не ограничена и иметь свои карающие органы можно представить.
Поэтому для себя и выбрали населенный пункт, что бы с нашим прибытием, мы минимум но 50 - 60 % населения составили и смогли уже продавливать нужное нам для начала, демократическим скажем путем или просто ставить перед фактом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху