Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Вот подвел меня верный друг:sad: Появилась трещинка, не стал дожидаться пока само сломается. Но ничего мы ещё повоюем!
Переточил немножко, вроде пойдёт...:russian_ru:
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
у меня вот такая железка на стене уже лет 10 висит, глаз радует, хоть и сувенирка, но добротная - молодую березку толщиной с запястье с одного удара валит.
одно время хотел на выставке Клинок кованый клинок заказать (каламбур :mosking:), и рукоять с гардой по вкусу сделать, но не нашел хорошего мастера, а потом все отложилось в долгий ящик
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
у меня вот такая железка на стене уже лет 10 висит, глаз радует, хоть и сувенирка, но добротная - молодую березку толщиной с запястье с одного удара валит.
а из какой стали сделана???
Имею некультурную любоФь к таким вещям....
Да тебе теперь не стоит волноваться насчет зомби)))
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
а из какой стали сделана???

вроде 440С, но все же это хрупко для деревьев или фехтования...
отсечь кисть или проткнуть - самое то!

Имею некультурную любоФь к таким вещям....
Да тебе теперь не стоит волноваться насчет зомби)))
зомбаки, вам куском или в нарезку?
заодно обновлю мышечную память по иайдо :pleasantry:
 

Док

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
62
Поблагодарили
69
Город
NU-44
Изготовление ножа своими руками от А до Я (выделено в отдельную тему):
http://polnyi-pisec.info/forum/index.php/topic,575.0.html
Модератора прошу предыдущий мой пост в этой теме удалить.
 

гадель

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
27
Поблагодарили
9
Город
казань
кистень анологична такой(тока вместо свезды шестерня и вместо палки труба от насоса алюминью залитая сори не смог скачать фото с компа по необьяснимым причинам) для самообороны дома в столе лежит слава богу оборонятся пока не от кого так что им собак гоняю наглых .
Morgenstern1k71235.jpg
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
добрался таки сегодня до Клинка в Сокольниках, и чтобы не уходить с пустыми руками взял такой девайс от Кизляра + отдельно ножны, т.к. родные не айс
подробное описание http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/stierkh-1-polirovannyi-kh12mf
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Не хуже F-1 будет, а если учесть цену:russian_ru:... Поздравлямс,- классный:good3: ништяк!
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Не хуже F-1 будет, а если учесть цену:russian_ru:... Поздравлямс,- классный:good3: ништяк!

krymskiyhan, спасибы!
на сайте с описанием цена завышена, а на выставке у производителя вообще почти даром :preved:
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
2011, во блин, я такой с самого начала планировал, но всё же ф1 взял :p Кстати покрытие это чёрное норм, а то мне тут вроде говорили что со временем сходит, вот думаю - то ли лапши навешали, то ли хз?
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Кстати покрытие это чёрное норм, а то мне тут вроде говорили что со временем сходит, вот думаю - то ли лапши навешали, то ли хз?
конечно сходит, нет ничего вечного!
даже черное покрытие F1 сходит http://www.fallkniven.com/no_print_russ_2009.pdf
Военным обычно не нравится, когда нож блестит, по этой причине мы предлагаем F1 с черным лезвием. Поверхность покрыта составом CeraCote 8H и держится очень прочно, но не вечно.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Vlad17 скажи,а что за нож на 1й слева фотографии на последнем посте (он у тебя выше еще повторялся)

и на 1й фоте 2й снизу нож,с зеленой рукоятью?
также,если тебе не трудно их ттх (ширина длина толщина) или просто названия,я загуглю )
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Есчё БП ножи ... Разные.

Vlad17, если это все твои, в чем сильно сомневаюсь, то укажи хоть названия что ли, а то картинки мы и сами могем посмотреть в инете :mosking:
 
Сверху