Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Небольшой FAQ по пневматическому оружию

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
не нашёл темки про револьверы под патрон Флобера :( Поэтому задам вопрос здесь:
я хочу купить такой револьверчик, какую модель посоветуете? Очень желательно чтобы он весил поменьше и по общей длине был не больше 20 см.
И ещё вопрос - вот у меня есть ещё пневматический пистолет, насколько флоберы по части точности лучше? Я прекрасно понимаю, что для самообороны не годится ни то, ни то, но вот ещё один конкретный вопрос: что всё же из этого вы бы выбрали для самозащиты - флобер или пневмат?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а вот с другой стороны...(пьяный базар...), а чем пневматика не оружие???
Целься в голову! Авось попадёшь в глаз или в висок!!!
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
а вот с другой стороны...(пьяный базар...), а чем пневматика не оружие???
Целься в голову! Авось попадёшь в глаз или в висок!!!

Самое главное, не забыть мушку спилить:rofl:
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Самое главное, не забыть мушку спилить
:)...
ну эт понятно...:)

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

по идее...что такое оружие...
это возможность послать предмет со скоростью и кинетической энергией, способной пробить ту или иную мишень...или нанести вред биологической цели...
Я не прав?

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

к сожалению, у нас в России... есть предельно допустимая величина дульной энергии пневматического ствола...

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

НО...самое печальное...то, что нет возможности приобрести огнестрел...:(
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
так что с моими вопросами-то? Пьяный базар? :D
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
не нашёл темки про револьверы под патрон Флобера :( Поэтому задам вопрос здесь:
я хочу купить такой револьверчик, какую модель посоветуете? Очень желательно чтобы он весил поменьше и по общей длине был не больше 20 см.
И ещё вопрос - вот у меня есть ещё пневматический пистолет, насколько флоберы по части точности лучше? Я прекрасно понимаю, что для самообороны не годится ни то, ни то, но вот ещё один конкретный вопрос: что всё же из этого вы бы выбрали для самозащиты - флобер или пневмат?

Итак: коротко но по существу о револьверах под Флобера.
На данный момент самыми распространенными являются: Турки - EKOL, TRUPPER , второй дерьмовенький, ствол гладкий, кучность - никакая.
Чехи - ALFA, KORA, машинки надежные, причем у Коры, барабан сверлен правильно, между делями, т.е. - мечта самодельщика.
Немцы : ARMINIUS, ME-38, первый - элит класс, ценник - соответствующий, у второго - цена ниже чем у чехов, барабан из дюраля или сплава, честно оговариваются только 4000 выстрелов ресурса настрела.
Хохлы - САФАРИ, ШМАЙСЕР: вторые на рынках появляются редко, у первых - уё...щный дизайн , и большой вес. Цена - сравнима с куда лучшими по качеству чехами.
ХохлоРоссия : ГРОМ - продукт конверсии Нагана, причем из раритетных образцов, от 1913 до 1944гг. Сделали - говно, испортили хорошую память, соосность и зазоры - отвратительные, лучше бы оставили как ММГ.

Кроме Нагана, все модели выпукаются с длинной ствола 2,5 и 4,5 дюйма, изредка проскакивает 6 дюймов, но такие "писмейкеры"- привозят редко.

Еще бывают,тоже редко, мини револьверы (5 зарядов) и дерринжеры, но их поставщики возят неохотно.
У всех производителей, барабаны - 8 -9 зарядов , как правило - стальные, стволы - либо цельностальные, либо лейнерованные, рамка - по стандарту Евросоюза - из сплава.
Скорость дробины - 170-180м.с. в базе. Кучность гарантированная производителем - круг 10 см - на 5м для короткого ствола, 10 см на 10м для длинного. Энергетика 5 - 7,5 Дж.
Цена может скакать от материала рукоятки( резина, пластик, дерево).

Плюсы: всегда готов к работе, нет гемора с баллонами и прокладками, бабах - почти как у реального, собаки - боятся, нет задержек стрельбы из-за осечки.
Минусы: в России - вне закона, энергетика - слабовата, шоковое действие пули - нулевое.

При всем, пользуется популярностью в частных охранных структурах. При обороне или задержании, в составленной мной по просьбе потребителей рекомендации - советую стрелять в бедро как можно кучнее не менее 5-6 раз, для создания стойкого эффекта дробового поражения, с расстояния от 2 до 5 метров.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Пневмат - хорош для хардбола и наработки стрклковой моторики...

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Paranormal - зайди на Rozetka.ua , там все наши реальные цены.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
хм... я как раз Cuno Melcher ME-38 MAGNUM 4R присмотрел себе... видно надо выбирать из KORA и ALFA :)
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Верное решение, чехи стреляют какими угодно патронами - практически всеядные, а ME-38 MAGNUM 4R - весьма кретичен к толщине закраины, хорошо бъет только немецкие - родные Dynamit Nobel, а чешские Sellier & Bellot - бывает, что и просирают... а немцы то, в полтора - два раза дороже...

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

А,что посоветуете купить девушке в целях безопасности("осу" и т.д.)-что лучше для улицы и т.д.? Собираюсь переехать на длительное время в деревню,и думаю может туда что-нибудь "посерьезнее"типа винтовки пневматической взять?? Как я поняла рекомендуют Gumo???

Девушка, а, ...в каком регионе вы живете? Всяких полезных железочек выпускают много, но в обращении с ними нужен навык . И потом; от какой гипотетической опасности, вам нужно обороняться? В России, довольно трудно найти не порченную пневматику достойных кондиций. Да и дороже, чем в Украине, однако... Заскочите на форум Pulek.net , там - все о пневматике...
Если что не поняли, проконсультировать могу лично:scaut:
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
да вообще то я смотрю щас - за 1600 можно взять ME-38 MAGNUM 4R (у нас в городе такой 1970 стоит в магазе), а Kora Brno 4mm RL 4 - 2100. Да и в общем немецкие подешевле будут - ну из того что я видел уже как бы. Только вот Kora Brno 4mm RL 4 хрен найдёшь, всего два интернет магазина увидел пока что, а ответят оттуда или нет - не ясно
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
простите мою безграмотность...что такое флобер?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а сколько они стоят?

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:36 ----------

а на ствол разрешение нужно?
 

Манка

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
VL
в каком регионе вы живете? Всяких полезных железочек выпускают много, но в обращении с ними нужен навык
На ДВ..навык приобретается,не боги горшки обжигают..Ну я буду жить одна,техники и т.д.ессно много привезу,при размышлении на эту тему,был сделан вывод:винтовка мне в деревне скорее для декорации нужна.Хотя хочу иметь навык поэтому прикуплю,чтобы была,для начала лучше gamo,да??А для самообороны склоняюсь к "осе",а тут советуют"стражника"..
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Манка...я за Осу...

---------- Сообщение добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

у стражника конечно больше зарядов...но, у Осы патрон больше...останавливающая сила мощнее...
стреляли в меня из стражника...кожаная куртка + свитер...и ничего...ВООБЩЕ ничего...даже кинетической энергии не почуял... стреляли с 5ти метров...
 

Манка

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
VL
Так-с.. а говорят,что осечек много у "осы"?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ну...что значит много...?
50/50 завсегда сработает...

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:52 ----------

у калаша тоже осечки бывают...но его-же любят...и юзают...

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:53 ----------

и осечки то не у Осы бывают...а у плохого качества патронов...или просроченных...сам по себе генератор Осы Очень надёжен...
 

Манка

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
VL
=)я тоже к "осе" склоняюсь,а тут "стражника" предложили,я засомневалась..
 

Похожие темы

Сверху