Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Небольшой отчет

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Провел сегодня небольшой эксперимент.
Был сегодня выходной и более и менее неплохая погода.
Решил пройтись по городу. Открыл WikiMapia и составил маршрут протяженностью 32 км.
Собой взял телепон и ключ от дома. Воду не стал брать т.к. проложил маршрут через точки где я мог достать водопроводной воды. Сумку с ЭДС не стал брать.
На мне было одето: Семейники, Кросовки , носки, джинсы и рубашка. Снял даже часы....

Вышел я в 11:30. Первые два часа дались вполне легко я даже хотел вернуться и поехать попить пивка с пончиками.
Потом становилось все хуже и хуже, Выскочил мозоль на левой лодыжке, а через минут 20, возле пятки на той же ноге. Начал делать перерывы, по 5-10 мин.
Затем началось самое неприятное потертости в области паха....:scare:
А затем в области подмышек. Потом три точки подряд у меня не получилось попить воды. Хотел сто раз позвонить корешу что-бы он меня забрал.

К 17:00 болело все тело, было небольшое обезвоживание, горело и жгло в паху и подмышками, стонали и зудели мозоли.

Пришел домой в 19:40. Я был почти мертвым. Еле привел себя в порядок полежал с часок и решил написать на форуме.

Результаты Эксперимента:
Я вообще не готов к драпу. Если посчитать ништяки + членов семьи и криминальную обстановку я никуда не уйду. Я в отличной форме подтягиваюсь 18 раз отжимаюсь хер его знает скока, работаю на пресс, Бегаю каждые выходные по 3 км Все на пять, НО к такому драпу (километражу) я полностью не готов.

Выводы:
Подобрать заново трусы.
Может кто даст совет??
Что-то продумать с обовью, не будешь ведь одевать на портянки кросы..
Может кто научит??
Положить тальк в ЭДС??
Не быть таким беспечным с водой, возьму литровую бутылку.

Что порадовало это в конце когда тело выло и не хотело идти, Заставил силой воли - это понравилось.

Итог: буду теперь проводить такие тренинги, а то че-то даже не по себе стало от мысли что не получить просто уйти из города(как это должно быть)
Спасибо за внимание.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
знаешь одному трудно. попробуй такой же маршрут с товарищем. мы как-то раз зимой в декабре (как раз на новый год 31 числа) собрались с корешем к товарищу на нг. шли из крылатского до ясенево (не успели на метро,машины еще не было,да и вобщем-то денег,даже вскладчину,не хватило бы на такси (сами понимаете,какие они денежки требуют). Так вот перлись пешком (без карты,без жыпиэсов, возрат был примерно по 18 если не ошибаюсь,давно было не помню) это на метро ехать минут 55-60,а сам понимаешь зимой (благо не было шибкого мороза) было трудно. но как-то вдвоем мы часам к 6-7 утра доперлись, вот без поддержки (взаимной) товарища было бы "жопно".

так что повтори маршрут (пускай видоизмененный,но похожий по сложности) но не один. а с верным напарником (другом).
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Поучительный опыт...Похвально! И не поздно как минимум начать бегать по утрам/вечерам. Ну а кратковременные пешие походы, с ежедневным пройденным километражём не менее 10 км. реально помогут определится и с нижним бельём и с обувью.
Не редко, особенно если предпалагаю длительные переходы ношу портянки с кросовками, верхнюю часть торчащей портянки поддерживаю либо бечёвкой либо, что чаще, канцелярскими резинками, пробовал также куски женских колготок, тоже приемлемый вариант. Реально лучше всяческих носков, легче сушить и ноги не сбиваешь, если портянки намотанны правильно.
Сейчас, тренируясь, воду можно разбавлять апельсиновым соком, примерно процентов на 20 и пить не глотками, а длительно смакуя во рту каждую каплю, так вода усваивается лучше.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
а во время похода?? может использовать тальк?

Или есть другие методы?
Потому что когда эта фигня тебя мучает, теряется внимательность, темп ходьбы, не сосредоточен. А важные факторы для драпа.
Насчет портянок с кросовком спосибо, надо попробывать.
 

Camrad

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
8
Город
Пустыня
а во время похода?? может использовать тальк?

Или есть другие методы?
Потому что когда эта фигня тебя мучает, теряется внимательность, темп ходьбы, не сосредоточен. А важные факторы для драпа.
Насчет портянок с кросовком спосибо, надо попробывать.

Если натёртость уже есть то поможет только тальк, а что предотвратить натёртось то следите за тем чтобы одежда была сухой и что бы у неё не подворачивались края особенно актуально для труселей.
P.S. Конеш красавчик, но если бегать только по выходным - толку от этого не будет, минимум надо бегать 3-4 раза в неделю с нагрузкой для человека средней физ.формы 10-20 минут т.е. около 2-3 км. Да ещё про пивасик и пончики надо забыть.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а что делать с натертостями
возможно одежда была слишком узкой или теплой не по погоде,
после каждого часа ходьбы желательно перерывы на отдых 10-15 мин.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
а что делать с натертостями?

если в паху значит ты толстоват для своих трусов, наш выбор - православные семейники размера иксиксэль, а если все равно трет то берешь жонины колготки режешь от них седалищную часть и напяливаешь на себя так чтобы нога не терлась об яйтса. Да, выглядит уебищно, ну а что вы хотели? Верный способ.
Я в свое время без какой либо цели гулял по мск, нагулял в общей сложности 18 км за 5 часов, из повреждений мозоль на ноге, но это из-за неразношенных чопперов. Вдумайтесь чопперов, я был настолько труЪ что лазал 5 часов в чопперах :). Вот кстати ща ношу мокасины, считаю что это лучше кроссовок по сухой теплой погоде.
А тальк он хорош если натер, присыпал и доковылял до дома, а так на марше он особо облегчения не даст.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
следите за тем чтобы одежда была сухой
а если ты потеешь??? что делать
берешь жонины колготки режешь от них седалищную часть и напяливаешь на себя так чтобы нога не терлась об яйтса.
Извращение, но я попробую.
Да ещё про пивасик и пончики надо забыть
что-верно то верно.
от кстати ща ношу мокасины, считаю что это лучше кроссовок по сухой теплой погоде.
А если камешек? больно не будет??
возможно одежда была слишком узкой или теплой не по погоде,
Да нет все вроде ништяк по погоде..
после каждого часа ходьбы желательно перерывы на отдых 10-15 мин.
Так ведь смысл что-бы быстрее смыться, как быть?
А тальк он хорош если натер, присыпал и доковылял до дома, а так на марше он особо облегчения не даст.
... может пластырем заклееть??
 

Camrad

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
8
Город
Пустыня
а если ты потеешь??? что делать

Если есть возможность то менять трусы, если нет то есть специальное термобельё оно очень хорошо впитывает влагу и очень плотно сидит на теле что позволяет не натирать кожу.

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

... может пластырем заклееть??

Ну попробуй:laugh4: :rofl: Устроиш себе депеляцию между ног:rofl:
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Хм..
Ты одолел этот путь. А это главное.
Натёртости? Ты хочешь при писце всё учесть?
Радуйся малому и не ставь себе олимпийских марафонных задач.
Тот олух на "москвиче"что форум не читал, НЗ не собирал и т.д..
Тебя подкинет:hang3::drinks:

Пс. У самого был как то марш-бросок, 5км. за пивом. Как у Бильбо, туда и обратно..
Итого,10. В валенках и по сугробам. (равно твоим 32 на легке:laugh4:))
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
то-то продумать с обовью, не будешь ведь одевать на портянки кросы..
Извиняюсь почему нет?

Про натертости соглашусь с автором, был опыт 2 года назад с моря домой км 6-7 шел, за это время 5я точка просто орала говоря хозяин прекрати это дело сядь в трамвай.


Я лично заметил у своего организма дурную вещь, бегать я по факту толь не умею, толь генов страуса у меня нету. А вот быстрым армейским шагом могу долгое время шагать, без заметной усталости. Даже больше скажу, чем дольше прешь, тем оно как-то легче.
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
А если камешек? больно не будет??
где камешек? я чота не понял, если камушек попал в обувь можно вытащить, если наступил на камушек, мы же ж про город говорим, там гигантских камушков нету особо, только ж/д насыпи.

... может пластырем заклееть??

мозоль не надо пластырем, ты ее все равно сорвешь и натрешь куском свалявшегося пластыря еще сильнее. Я хз, но вот единственный метод хождения с мозолями без последствий это зеленка, сверху носок, сверху еще один и другая обувь, более удобная или разношенная.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Так ведь смысл что-бы быстрее смыться, как быть?
Смысл в том, чтобы не убивать себя усталостью-а если не делать таких перерывов, то можно свалится через пять-шесть часов. А с перерывами-9-10 можно пройти при тех же физ возможностях.

Был у меня подобный опыт-из последнего, как я искал в Белгороде магазин один и лазил часов пять по городу (магазин потом оказался закрытым выходной, однако, обидно было-жуть). Я "прогуливался" в своей обычной одежде-труселя, джинсы, майка, толстовка, куртка и берцы (кстати, есть хрень одна-в берцах и сапогах у меня ноги никогда не потеют, а в кроссовках и туфлях-только так, задолбало уже). У меня слава яйцам, никаких натертостей не было, но я тысячу раз успел проклясть себя, что не надел кроссовки (пусть холодней намного, но куда как легче). Когда дома разулся, то мои сстарые мозоли были мягкими-мягкими, зато на следуюший день у меня ноги-как пятки у бегемота :)))) А, еще носки стер почти-вывод, попробовать к берцам портянки, хотя их же высунуть надо, по городу не слишком будет, хотя закрыть джинсами и будет счастье.
Натертостей у меня не было потому, что вся одежда свободная и разношенная.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Да ещё про пивасик и пончики надо забыть.

Ну "энто" нуно оставить как бонус!...:laugh4: По возвращении в родные пинаты.... А так похвально конечно, я вот уже, задумался ..Мож такие "турпоходы" возродить тоже?.... ХЗ на сколько меня хватит....
 
Последнее редактирование:

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Смех смехом, но!
деткам опрелости лечат детским кремом.
Из всего того что было перепробовано на моем ребенке оптимальным оказался "Семицветик" производство "Фитодоктор" Украина. Наносится на вымытое тело на ночь.
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Те части тела, которые трутся друг о друга можно предварительно смазать твердым дезодорантом. Не шариковым, а именно твердым. Он дает эффект талька, но достаточно липкий, для того, чтобы просто осыпаться, как тальк. Тоже проверено на себе. Вот только не знаю, как оно будет действовать с брюками и семейными трусами. Хотя можно натереть кожу в паховой складке
 

tank

Интересующийся
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
13
Город
Хабаровск
мозоль не надо пластырем, ты ее все равно сорвешь и натрешь куском свалявшегося пластыря еще сильнее. Я хз, но вот единственный метод хождения с мозолями без последствий это зеленка, сверху носок, сверху еще один и другая обувь, более удобная или разношенная
отлчный способ продолжить ходьбу с мазолями в неудобной обуви- это подложить что-нибудь под пятку. Сложенный в несколько раз газетный или другой лист толщина 5-10 мм, и вперед.Проверенный дедовский опыт.
 
Сверху