Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Небольшой FAQ по пневматическому оружию

Манка

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
VL
ну это ваше мнение..
 

Манка

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
VL
хахаха=)не презентабельно..
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
поверь...ШКУРНЫЙ интерес Завсегда при БП перевесит любые отношения...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
а сколько они стоят?

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:36 ----------

а на ствол разрешение нужно?

вот же писал. В основном от 1000 до 2500, смотря какие револьверы. Короче как и пневматы по цене, может чуть дороже.

Вообще лажа у нас с травматами, я бы лучше его взял, от него хоть какой-то прок ждать можно, а от флоберов и пневматов разве что по бутылкам - пиф! пиф! :( В случае БП стремновато даже брать их будет.
Когда ж уже травматы введут в свободную продажу-то, а?
 

Манка

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
VL
опять же"ваше мнение"..вы же не знаете всех обстоятельств!так,что рано делаете вывод..
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
опять же"ваше мнение"..вы же не знаете всех обстоятельств!так,что рано делаете вывод..
Да...Чисто моё мнение...и СЛАВА Богу, если я ошибаюсь!!!...а если нет...???...есть запасной вариант???

---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:42 ----------

Когда ж уже травматы введут в свободную продажу-то, а?
Дык по мне не в этом дело...а в поражающем факторе...а у нас он, даже при наличие разрешения...НУ ТОЛЬКО ЕСЛИ В ЖБАН ПОПАДЁШЬ...а после этого тебя засудят...по статье превышение пределов необходимой обороны...
 

Манка

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
VL
законно достать огнестрел?ессно нет!=)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
законно достать огнестрел?ессно нет!=)
Манка...солнце...я не в коем случае не за то что-бы ты осталась безоружной...
а что-бы ты не питала иллюзий от наличия РАЗРЕШЕННОГО "оружия"...
Разрешенное оружие...это спугнуть собак...или спровоцировать пьяного "пассажира"...

---------- Сообщение добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:50 ----------

вот выстрели в меня...когда я буду пьян...если сразу не убъешь или не вырубишь...я-же пойду "разбираться!!!"....
 

Манка

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
VL
я и не полагаюсь только на осу..не волнуйтесь!=)все-ок!
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Ребятки, давайте ка морально этические вопросы перенесем или в курилку, или назначим по ним отдельную тему со своим политруком и своими вариантами "быть или не быть"...

На шапке раздела четко обозначено : Пневматическое оружие модели, характеристики, описания...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Георгий, не видишь - SkorpIzora Манку клеит, не станем ему мешать :)

Кстати, я так понимаю, что опыт обращения с флоберами у тебя есть? Не подскажешь на что следует обращать внимание при покупке, чтоб не впарили брак какой-нибудь?
 

Манка

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
0
Город
VL
до ментов продержусь!=)
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Не подскажешь на что следует обращать внимание при покупке, чтоб не впарили брак какой-нибудь?

Особых боков с револьверами как бы нет... Следует глянуть в ствол, на качество нарезов и дульной фаски, оценить люфты барабана с выжатым спуском , со взведенным курком, чем меньше - тем лучше , про глубину посадки патрона на разных моделях я писал выше.
У всех патронов, независимо от национальности, есть один недостаток: выпадает пулька.
Устраняется легко, забиванием (резиновым молоточком) глубже на 1мм в гильзу, при этом еще получаем прирост скорости на 5-7%.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Георгий Арсентьев, пришла сегодня Кора моя, вроде всё нормально, правда ещё не стрелял - патроны не пришли ещё. Собссно появился вопрос - когда, чем и что надо чистить или там смазывать в нём? Тут с ним в комплекте ёршик есть какой-то. И соответсвенно этот же вопрос про пневмат, бо когда я его брал в магазе про чистку ни слова не сказали, а я как-то упустил тогда это из вида
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
вопрос - когда, чем и что надо чистить или там смазывать

Ершик из комплекта вещь хорошая, им - можно чистить вполне прилично, если не запускать после стрельбы. Чистится канал ствола и каморы барабана. Чистящая смазка наносится этим же ёршиком и оставляется на 30-40мин., после чего, несколько движений в каждом канале, и тщательное пробанивание ХБ ветошью на (желательно) деревянной палочке. Как только ветошь будет выходить вез следов нагара и свинца, а в каналах все будет ровненько - чистка удалась.
Лучше всего применять чистящие оружейные смазки типа ХАДО, Ганнекс, Баллистол.На крайняк, для чистки пойдет керосин, WD-40, для смазки - веретенка.
Для жесткой чистки(снятия освинцовывания) надо приобрести латунный ерш на 4,5 мм(меньше не найдешь) и снять 0,3мм диаметра на наждаке. Им , чистить без фанатизма, после настрела каждых 150 - 200 патронов.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
а смазку эту применять после скольки выстрелов надо? для пневмата чистка не нужна?
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Если у тебя СО2шная пневматика под шары, то там ,особо усердствовать не надо, в основном стволы гладкие а шары твердые - освинцовки нет. Да и сделано из пластика и силумина, лучше смазывать силиконкой и никаких ершей.
Особое дело с МРами российскими, они стальные, надо следить как за боевым, смазывать и разбирать при этом (не полно) регулярно. Смазки - что описано выше.
Для винтовок - смазки те же, ствол чистится после каждых 250-300 выстрелов, шомпол вводится с казенной части( исключение - модели с боковым и подствольным взведением и мультикомпрессы) , мягким ершом наносится чистящая смазка в канал ствола, выдерживается 30-45мин., если ствол при осмотре до чистки был в нарезах грязным - шуршится латунным ершом, после - пробанивается мягкой протиркой пока она не будет выходить чистой, можно споласкивать протирку в уайт спирите и промакивать ветошью.
Раз в пол года, винтовку надо разбирать, мыть нутрянку, и смазывать. Ресурса манжеты и пружины обычно хватает на 4000-4500 выстрелов, хотя бывают рамки и в меньшую и в большую стороны. Ствол внутри, после чистки и смазки должен быть почти сухим.
 

Похожие темы

Сверху