Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Небольшой FAQ по пневматическому оружию

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Вот,вот... Еще раз процитирую одного приятеля:

ИЗ ГАЗОВОГО ОРУЖИЯ, САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ГАЗОВЫЙ КЛЮЧ №2 ИЛИ 50СМ ОТРЕЗОК ПОЛДЮЙМОВОЙ ГАЗОВОЙ ТРУБЫ...

Ключ лучше брать третий номер и желательно нового образца:) Крутить им неудобно зато бить одно удовольствие, а трубу надо не 1/2", а 3/4".:russian_ru:
Это я Вам как специалист скажу, как сварщик-сантехник со стажем всего:mosking:
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье

значит, я видел что-то подобное, но там торгуют его свободно, без лицензии. и что интересно ближайщий завоз у них в конце июня. свободных стволов нет, только по предварительной записи.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
в общем, такая проблема:
в стволе револьвера под патрон флобера застряло несколько пуль, я точно не знаю сколько, как бы дал пострелять чуваку, а у него там вроде как первая пуля застряла и он пытался её выбить другой, потом третьей и тд. В общем их там как минимум три штуки. Как их оттуда достать теперь? Я пробовал как-то протолкать их чтоли, но это вообще нереально, а других идей меня нет
Подскажите что делать, люди добрые! :D

ЗЫ - и скажите плз почему происходит это застревание, может это можно как-то предотвратить в будущем?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Высверлить.Сверло из спицы вело-мото,расклепать-заточить-прикалить.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
блин, я пробовал шомполом выбить или как там эта хрень длинная с ёршиком на конце называется? короче шомпол этот сломался и тепреь хз как его оттуда доставать... А спиц всяких и дрелей у меня нету. Где можно отдать вот это чудо в руки мастера, может типа там оружейники какие есть? Или не бывает таких?
 

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
если пульки свинцовые -- открути ствол и нагрей --- свинец вытекет . только не докрасна .
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
если пульки свинцовые -- открути ствол и нагрей --- свинец вытекет . только не докрасна
+1 на вождушке так же пробовал делать, но ничего не получилось т.к там еще земля забилась,
А свинец должен выплавиться, по идеи
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
:) пипец советчики...:) Выбрось его сразу...и париться не будешь, т.к. потом, после таких ремонтов, один фиг выбросишь...:) ИМХО...
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
) пипец советчики...:) Выбрось его сразу...и париться не будешь, т.к. потом, после таких ремонтов, один фиг выбросишь...:) ИМХО...
Да по..уй пусть попробует интересно же!!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Да по..уй пусть попробует интересно же!!
не, ну если так...:)
Ну тогда конечно!!! Надо греть!, а потом главное заглянуть в дуло, что-бы посмотреть течет-ли свинец или нет! это надо обязательно,а-то вдруг мало нагрел! :)))
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
если пульки свинцовые -- открути ствол и нагрей --- свинец вытекет . только не докрасна .
смеёшься чтоле? О_о
Выбрось его сразу...и париться не будешь, т.к. потом, после таких ремонтов, один фиг выбросишь...:) ИМХО...
за него две тыщи плочено! выбрось... >_<
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Как это ни удивительно, пневму можно использовать для отработки навыков работы с огнестрелом .Проблема только в разнице стрельбы из них .Вот нарыл интересную статью об этом.
http://airsenal.narod.ru/articles/stress/stress.htm
Т.е читаем и делаем все наоборот ,ну и не мечтаем о медалях.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Как это ни удивительно, пневму можно использовать для отработки навыков работы с огнестрелом

Аппсолютно верно!... Также учил стрелять (без отдачи:laugh4:, ато ,нахрен, после первого-же выстрела с боевого, меня послали-бы куда подальше, и трясли, отбитыми ладошками!...) свою жену, дочь, и сестру....
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
OXIGEN,
Тоже племянника тренирую ,и технике безопасности кстати тоже.
А у тебя какая именно пневматика???
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
OXIGEN,
Тоже племянника тренирую ,и технике безопасности кстати тоже.
А у тебя какая именно пневматика???

Ижак (откидной), аникс 112L и Беретта....Был макаревич..другу подарил... (на дачу по банкам пострулять.)..
Спросишь нахрена тебе "стока" пневмы? Отвечу... Ижаку лет двадцать, аникс брал для себя тренироваться(самая дальнобойная и убойная штука не из PSP... а БЕРЕТТА ПРОСТО КРАСИВАЯ.... Настоящей такой вряд-ли будет у мну...
 
Последнее редактирование:

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Ижак пистолет?53 наверное?Я себе винтовку взял китайца.
Не удивляюсь ,зараза такая что прекрасно тебя понимаю )))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Аппсолютно верно!... Также учил стрелять (без отдачи, ато ,нахрен, после первого-же выстрела с боевого, меня послали-бы куда подальше, и трясли, отбитыми ладошками!...) свою жену, дочь, и сестру....
Один в один так же. Сначала пистолет пневмат( сразу Т.Б.) потом макарыч потом гладкоствол. Ну это для женщин, пацанам сразу огнестрел надо! Кстати давно хотел написать. Лет семь-восемь назад приобрёл себе ружьё пневму. Какое не помню, парни в магазе мои друзья поэтому выбирали долго,там же поменяли пружину, поставили простую оптику. Короче поехал я в деревню и один корефан деревенский ,(ответственный товарищ старше меня,погоняло "десантура") выпросил её на какоето время ворон погонять от цыплят. Короче осталось у него это ружьишко, и он так научился из него шмалять воронам в глаз попадает! Реально снайпер! А ствол так у него всё это время и сидит, никому не даёт, не сыну своему не моей родне, да и оно и правильно! Был удивлён что из пневмы можно завалить ворону!
 

Похожие темы

Сверху