Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Каким быть форуму выживальщиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Давайте закроем все политические темы. Все темы религия-шаманство-гадальничество. Оставим про ружжа, ножи и газген. При чем про ружжа по теме на каждый ствол, по ножам по теме на каждую модель и вид стали и про свистоперделки главное не забыть с керзачами. Будет по армейски все четко и понятно.
А что в этом плохого? Или стоит произвести слияние с форумом "Дома 2"? По количеству посещений, наверное, по первой будет все бенч, но потом, ахтунги передерутся с натуралами. Вот и весь расклад. ))) Я так думаю! (ц)!
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да я вроде не "каждый". У меня простые вопросы - кастрюли, спальники, давление газа, ногу подвернул, стамеску хочу купить хорошую, купил, не знаю, как заточить и т.п. Все на самом деле просто. У Сатира была тема про рюкзак "возвращения домой". По мне так тема на миллион страниц, не чета ружьям и ножикам. Хрен - мертвая ветка.
Так в чем проблемы создать темы? Никто не запрещает вроде. Другой вопрос кто отвечать будет? Вот не думаю я, что закрывши туеву хучу тем, народ ломанется в темы которые им предложат в замен.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Вопрос - форум замануха для народа? Турбины, ждущие, что туда "ломанутся"? Может лучше провести вечер в небольшой, но приятной компании, чем на огромной дискотеке? Тем более в нашем возрасте?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Предлагайте варианты вопроса и ответов, лучший опрос или лучшую компилляцию опроса прикручу к теме.

Предложение отделить авторов-практиков от болтунов, наделив первых форумными привилегиями, я поддерживаю. Структура форума пр своим разделам должна напоминать пирамиду, в несколько ступеней. На дне ее, или у основания, Курилка и все курильщики. Дальше идут практики и практические темы, наверху - эксперты, которые могут учить и у которых есть чему поучиться.
Это в упрощенном виде.
Вечные трындежники-флудисты, не вылезающие и до того из Курилки, там должны и остаться, без права писать на ступенях выше. Такое право можно заслужить только ценными информативными постами практических тем.
Практики советуются, обсуждают.
Эксперты вправе задавать и развивать те или иные темы/разделы форума, и вносить предложения по усовершенствованию форума администрации.
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Всем кедровый привет!
Дорогие коллеги параноики и все нам сочувствующие, я тут вроде как тож не первый день, поэтому оставлю пару строк.
Надо отделить людей от тем, программным способом. Мне, например, спустя годы читающему форум не интересны темы закапывания тушенки, мне интересна актуальная информация о событиях в мире, анализ той или иной ситуации, взгляды коллег; политика, экология, стихийные бедствия, развитие событий и прочее;
Предложение: тем кто меньше года на форуме в топике не видят политсрачей, обсуждение сша и тд, остальные (свыше года) видят актуальный топик, тем более, что нас тут активночитающих 100 максимум, пишущих и того меньше. В результате мы получим свиду чистенький, озабоченный ножиками форум, а вот Кедровцы даже ничего не заметят, визуально останется старый добрый сю
Может сумбурно, извините, в противогазе, а пишу с телефона из бункера в лесу, пальцы измазаны тушенкой ;-)
Короче, я против зачистки форума, но я за отжим воды из тем, я за автопские разделы, я за практические отчеты.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Ситуация вполне типичная и не в политике дело.
Сначала проблему понимают несколько человек, потом больше, в конце идея идет в массы и вырождается.
Понимание подходящего БП было раньше у наиболее продвинутых. Соответственно, и разговор шел предметный и интересный. Сейчас подтянулась массовка и, соответственно, качественно упал уровень информативности общения.
И выхода здесь нет. Либо жесткий отсев и бан за словоблудие, либо посещаемость форума.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Короче, я против зачистки форума, но я за отжим воды из тем, я за автопские разделы, я за практические отчеты.
Зачистка, это по сути и есть - отжатие воды. Флудом и флудерастами придется пожертвовать.

---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:09 ----------

И выхода здесь нет. Либо жесткий отсев и бан за словоблудие, либо посещаемость форума.
Да что вы все односторонние такие? У вас или все или черное, или ЧОРНОЕ. )))
Никто не говорит что нельзя быть ахтунгом, можно! Но. только в специально отведенном для этого месте.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
umarex, я так понял, что зачистка это снос к буям всех полит тем, я против этого, НО НЕОФИТАМ там делать нечего, пусть куются и этого не видят, они за другим сюда пришли, и пока три раза тему ножей все не перечитают, пусть политику не видят.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Да что вы все односторонние такие? У вас или все или черное, или ЧОРНОЕ. )))
Никто не говорит что нельзя быть ахтунгом, можно! Но. только в специально отведенном для этого месте.

Это не поможет. Нормальный человек, посмотрев на темы по "колке дров" и "выживальщикам с позиции души" здесь оставаться для конструктивного общения не будет.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Kent, Радикализм, нынче не в моде, думаю, стоит начать с умеренного диктата.
Я против сноса чего либо, или, политических чисток. Я сторонник метаморфозы количества в качество, но, видимо, не все смогут найти себе новый дом, в котором можно пЫсать в углу, если хозяин не видит. Так что, насильственная депортация не приветсвуются, но и не возбраняется. Я всего навсего ратую за "отжатие воды". Надеюсь не нужно обьяснять что от этого форуму станет только лучше. Авгиевы конюшни, не припоминаете?

---------- Сообщение добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:31 ----------

Это не поможет. Нормальный человек, посмотрев на темы по "колке дров" и "выживальщикам с позиции души" здесь оставаться для конструктивного общения не будет.
Гибрид библиотеки и гей клуба.... не возможен в принципе. А вот под одной крышей, но в разных углах, почему нет? Должен быть выбор, куда сегодня пойти. )))
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Не понимаю в чем проблема? Замечательный форум, многогранный и разносторонний. Великолепно-разделен на разделы, отличный поиск. Здесь каждый легко находит для себя то, что ему нужно и что интересно. Правильно кто-то выше заметил "Не нужно делать из форума сайт". Форум живет общением, без общения форум - труп. Да, есть отдельные активисты насаждающие свои идеи, но есть и отличный метод противодействия ИГНОРИРОВАНИЕ. Наверняка все помнят золотое правило "Не кормите тролей". Ну, так не кормите.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
НЕОФИТАМ там делать нечего, пусть куются и этого не видят, они за другим сюда пришли, и пока три раза тему ножей все не перечитают, пусть политику не видят.

Идея сама по себе красивая. Но:

Это не поможет. Нормальный человек, посмотрев на темы по "колке дров" и "выживальщикам с позиции души" здесь оставаться для конструктивного общения не будет.

И даже того хуже.
Сколько не прячь голову в песок от экономических и политических проблем, их от этого не убудет, а актуальность их не снизится. А значит и писать про "финансово-экономический БП" будут где попало. Модераторам только работы прибавится.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Предложение отделить авторов-практиков от болтунов, наделив первых форумными привилегиями, я поддерживаю. Структура форума пр своим разделам должна напоминать пирамиду, в несколько ступеней. На дне ее, или у основания, Курилка и все курильщики. Дальше идут практики и практические темы, наверху - эксперты, которые могут учить и у которых есть чему поучиться.
Это в упрощенном виде.
Вечные трындежники-флудисты, не вылезающие и до того из Курилки, там должны и остаться, без права писать на ступенях выше. Такое право можно заслужить только ценными информативными постами практических тем.
Практики советуются, обсуждают.
Эксперты вправе задавать и развивать те или иные темы/разделы форума, и вносить предложения по усовершенствованию форума администрации.

))мдаа, жизнь-жестянка...не забудьте тогда еще форум поделить на возрастные группы, "до 30" и "далеко за 40"...а то как неуютно в компании "свирепствующих, всезнающих старперов" и "пузатых пивняков", которые только и мечтают выживать по кожевникову с его "зимней сказкой")) ЭТО МОЁ ИМХО
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
политика есть практически на всех форумах, и называется она помойкой.
Не вижу смысла в ней.
Нормальных аналитиков здесь нет, которые в открытую выражаются, а читать бредни ура патриотов, или всепросральщиков смысла не вижу.
Болталка- да, должна быть.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Сколько не прячь голову в песок от экономических и политических проблем, их от этого не убудет, а актуальность их не снизится. А значит и писать про "финансово-экономический БП" будут где попало.

Темы-то связаны с выживанием и еще как. Основной же поставщик негатива на форуме - обсуждение войны и внешней политики.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

практиков выжили теперь административными мерами чего то хотят выравнять ..

Действительно, главное - это не площадка, а участник. Есть несколько очень неплохих информационных площадок, а здесь в основном общение. И масса очень интересного материала, разбросанного по всем темам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху