Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Турция

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Мдя...Но вот тут, явный перебор...

Говорят, что у пропаганды переборов не бывает - вопрос только в ее смысле. Нужно очень много причин, чтобы после всего случившегося начать целовать друга Эрдогана в десны.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
KOHTAKT,

КАБАЛЬНЫЕ ДОГОВОРА, НА КОТОРЫЕ ПОШЛА ТУРЦИЯ РАДИ МИРА С РОССИЕЙ. 8 ПУНКТОВ. ЧИТАТЬ ВСЕМ

Если правда, то неплохо сторговались , хотя надо было ещё и дань взять, им все равно деваться некуда, считай меж двух огней.
Ну я так понимаю в обмен будет снято продуктовое эмбарго?

Пы.сы. Я лично в Турцию никогда не поеду..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
13907174_10154398466113610_6154716523320572355_n.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Daily Express: Турция пригрозила выходом из НАТО из-за ошибки альянса

Турция может «подумать о выходе из НАТО», если альянс не будет оказывать ей больше поддержки, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. При этом он подчеркнул, что, если альянс потеряет Турцию, виной тому будут ошибки НАТО, а не сближение Турции с Россией, Китаем и Ближним Востоком, сообщает Daily Express.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-11/Daily-Express-Turciya-prigrozila-vihodom

И зашевелились:

Fox: Россия и Турция обнесут Америку «великой диктаторской стеной»

Если примирение Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана перерастет в альянс, то произойдет колоссальный геостратегический сдвиг. «Великая стена диктатур» от полярного круга до Голанских высот надолго изолирует Америку от Ближнего Востока и Черного моря, предупреждает Fox News.

Что это означает для США?

РАЛЬФ ПИТЕРС, стратегический аналитик Fox News: Это была встреча примирения между Эрдоганом и Путиным. И хотя этому у нас здесь не уделили почти никакого внимания из-за всей этой шумихи вокруг наших выборов – и благодарю вас за то, что вы подняли эту тему, – однако это может оказаться самой важной в этом десятилетии встречей между главами двух государств. Поскольку если Турция продолжит отходить от НАТО, постепенно отделяясь от него, и если примирение Путина и Эрдогана перерастет в альянс, то внезапно произойдет геостратегический сдвиг первой величины.

Подумайте об этом, Билл, география имеет судьбоносное значение, а тут возникла бы великая стена диктатур от полярного круга и вниз на юг, через Россию и Черное море, Турцию и Сирию до израильских Голанских высот.

Вот это да!

РАЛЬФ ПИТЕРС: И если Путину удастся в этом случае свести Турцию и Иран, между которыми пока имеются значительные разногласия, и создать триумвират из Турции, Ирана и России, то масштаб этого сдвига будет неисчислимым, а мы будем отрезаны от Ближнего Востока и, кстати говоря, Черного моря.

Тогда может появиться абсолютно новый вид восточной стены, которая будет грозить США – или уже грозит США – серьезным испытанием.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-11/Fox-Rossiya-i-Turciya-obnesut
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что это означает для США?

Во время переговоров с Путиным в Санкт-Петербурге Эрдоган предложил перейти в торговле между РФ и Турцией на национальные валюты (рубли и лиры) и тем самым снизить курсовые риски.

ZH
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Чуть помедленнее, Реджеп, не гони лошадей :)

Эрдоган предложил перейти в торговле между РФ и Турцией на национальные валюты

Газета Gunes (Гюнеш) сообщает, что во время переговоров с Путиным в Санкт-Петербурге Эрдоган предложил перейти в торговле между РФ и Турцией на национальные валюты (т.е. рубли и лиры) и тем самым снизить курсовые риски.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Турция поставила ЕС ультиматум

Анкара надеется прийти с Брюсселем к общему знаменателю по вопросу открытия границ Европы для своих граждан, заявил посол страны в ЕС Селим Йенел.
"Я уверен, что выход из сложившейся ситуации мы найдем", - цитирует его Politico. При этом, выступая во вторник, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна будет вынуждена отменить соглашение по мигрантам, если этого не произойдет.
Своим заявлением он фактически подтвердил слова главы Министерства иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, который ранее сообщал, что договор с ЕС будет аннулирован.
Страны - участницы Европейского объединения с подачи канцлера ФРГ Ангелы Меркель заключили "спасительное" соглашение, по которому все мигранты-нелегалы из стран Ближнего Востока, где сейчас идет вооруженный конфликт, отправляются обратно в Турцию. Ценой договора стали выделение крупной суммы на обеспечение жизни возвращенных - ?3 млрд и ассоциация Анкары с Брюсселем, в результате которой турки получают безвизовый въезд в Европу.
Согласно исследованиям, заключенный пакт действительно превратил огромную реку мигрантов в маленький ручеек. По данным Международной организации по миграции (МОМ), с 1 января по 5 августа 2016 г. их в европейские страны прибыло чуть более 260 тысяч, тогда как в прошлом году - около миллиона.
Сама Меркель заявила, что шантаж Эрдогана на ЕС никак не подействует. Она напомнила о том, что Турция еще не выполнила все необходимые для отмены визового режима 72 условия, и подчеркнула, что вопросы по этому соглашению будут решаться Брюсселем и Анкарой путем переговоров.

http://www.utro.ru/articles/2016/08/12/1293644.shtml?ntvk1_source=default_recommend
Зоя САВЕЛЬЕВА
14:06, 12.08.2016
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Похоже на полном серьезе рассматривается вариант выхода Турции из НАТО

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Европейское интернет-издание EurActiv со ссылкой на независимые источники сообщило в четверг, что США начали переводить дислоцированное в Турции ядерное оружие в Румынию на фоне ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
это уже не вариант.... а походу факт..
Вчера Турки были нам врагами №1 по версии Первого канала, сегодня, по версии его же, это наши лучшие стратегические партнеры во всем мире. Что мешает Амерам дать маленькую плюшку, выдать, этого, носатого оленя, Гюлена Анкаре, И снова Анкара лучший друг Америки?
Это называется, иметь козырь в рукаве.
Не, не так? Ошибаюсь?
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Что мешает Амерам дать маленькую плюшку, выдать, этого, носатого оленя, Гюлена Анкаре
Это будет для них полная потеря репутации и они потеряют всех союзников.
Поэтому Гюлен скорее всего помрет от апоплексического удара табакеркой. Нет человека - выдавать некого
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Не, не так? Ошибаюсь?
Эрдогана хотели просто грохнуть (вроде как) -это наверно не прощается....хотя всякое может быть .... нам же все не говорят как там на самом деле
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я не имел в виду, конкретный пример, с Гюленом. Это я написал для тех, кому трудно понять этимологию термина: "Дать, больше чем враг". Почему все наши бывшие страны соцлагеря, бросились под америку? Потому что она больше дает. Опять же, это условный термин, никто никому за анал не платит, это такое понятие. Обобщенное.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Эрдогана хотели просто грохнуть (вроде как) -это наверно не прощается....хотя всякое может быть .... нам же все не говорят как там на самом деле
Нам говорили что мы Эрдогану не простим сбитый самолет и расстрел ледчика. Как выяснилось, на самолет и на ледчика - всем оказалось ****й. Сегодня в тренде не честь, а место, где можно погреть свой жопЪ дешевле, и где бухичь выдают без ограничения, Где наливают за бесплатно, пока можешь стоять.
Так что, поживем - увидим.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Нам говорили что мы Эрдогану не простим сбитый самолет и расстрел ледчика.
говорили с самого начала : пусть попросят прощения и компенсацию выплатят... речь была такая со стороны Путина...

Как выяснилось, на самолет и на ледчика - всем оказалось ****й. Сегодня в тренде не честь, а место, где можно погреть свой жопЪ дешевле, и где бухичь выдают без ограничения, Где наливают за бесплатно, пока можешь стоять.
ну херо ли -"дорогие рощияне".....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
говорили с самого начала : пусть попросят прощения и компенсацию выплатят... речь была такая со стороны Путина...
Обидно то, что прощения НЕ просили, компенсации НЕ выплатили. А наши бросились "в друзья".
Не знаю как остальные, а я знаю разнице между "Мне жаль, что это произошло" и "Извини начальник, гадом буду, такое не повторится". В первом случае, обвиваемый признает что действия имели место, но вины за собой не признает, как Эрдоган и произнес. Но наши каналы, перевели что Эрдоган чуть ли не 40 минут под столом у Путена собирал рассыпавшиеся скрепки, или что он там собирал, карандаши наверное.

Да, это неприятно читать, это не поцриотично, это, отдает этим, Либерастней. Но называется это по простому - горькая правда.
Или нет? Или действительно отсосал Эрдоган у Путена, и в качестве компенсации выдал все секреты НАТО, сдал все что мог сдать, Лично приехал, и попросил прощения у жены сбитого ледчика? Ведь было же! Было?
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
umarex, ты что хочешь ,слюшай? )))) я бы то же уже давно пол мира ракетами бы остеклил, но мне по этому и не дают , как и тебе .... значит вопросы решаются по другому в этом Мире....
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
umarex, думаю, Русские туда никогда не поедут отдыхать, а те у кого нет ни чести, ни совести, ни любви к стране и народу, пускай пляшут с теми, кого рекламирует зомбоящик.

И кстати да, такая мощная информационная атака на Эрдогана и Турцию, все что только можно перемыли, месяц спустя, ЦАРЬ жмёт руку дурошлепу, россиянин турок - брат на век, все едьте в Турцию. Вообще никакого уважения со стороны власти к своим защитникам.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Обидно то, что прощения НЕ просили, компенсации НЕ выплатили. А наши бросились "в друзья".
Прощение попросил Пэрдоган письменно. Это высшая форма дипломатического уважения, т.к. на бумаге. Хотя в мире уже норма - напесдеть с три короба, а потом заявить - Вы меня не правильно поняли.
Компенсацию побожились выплатить. Посмотрим.
То что Эрдогану выдвинули условия - видно по довольной морде Лаврова.
Ну и действия Турляндии в отношении Сирии.
Я понимаю что тебе бесполезно доказывать что между геополитикой и кухней очень большая разница, по этому скромно промолчу.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Прощение попросил Пэрдоган письменно. Это высшая форма дипломатического уважения, т.к. на бумаге.
Смысл этого прощения, на бумаге? Он у кого прощения просит? У Путена? так он Путена оскорбил? Или Русский народ? Я чота не понял?
А мне так кажется, он путену написал "@#й тебе а не прощение, но так уж и быть, уговорил твой Лавров меня вчера в бане, так уж и быть, тяни свою трубу, но доляну отдашь на 15% больше, иначе можешь опять своим Дорогим Россиянам гнать что я плахой, вах, баюсь, баюсь. Все равно никто тебе Лучезарному, трубу протянуть на твоих условиях в европу не даст." Уверен что не это было написано?
Если бы Эрдоган, по зомбоящику сказал бы про то, что он лошара сделал это не подумав, то какие бы были вопросы? - Да никаких, никто бы не сомневался что это по настоящему. А так, это все слова кремлеботов,
 
Последнее редактирование:
Сверху