Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Турция

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Что мешает Амерам дать маленькую плюшку, выдать, этого, носатого оленя, Гюлена Анкаре, И снова Анкара лучший друг Америки?
Это называется, иметь козырь в рукаве.
Не, не так? Ошибаюсь?

Есть информация (пока не подтвержденная) совсем другого плана.

СМИ: США вывозят ядерное оружие из Турции в Румынию из соображений безопасности

Соединенные Штаты начали вывозить в Румынию базировавшееся в Турции ядерное оружие на фоне недавнего ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой. Об этом сообщает в четверг европейское интернет-издание Euroactiv.

"По данным одного из наших источников, отношения между двумя странами настолько ухудшились после попытки переворота в Турции, что Вашингтон перестал доверять Анкаре в вопросе хранения вооружений. Американское оружие перевозят на базу Девеселу в Румынии", - пишет издание. Оно также отмечает со ссылкой на второй источник, что транспортировке сопутствовали большие технические трудности. "Не так просто перевезти более 20 ядерных зарядов", - заявил второй источник.
В этой связи Euroactiv напоминает, что во время путча на турецкой военной базе Инджирлик было отключено электроснабжение, а дислоцированным там самолетам ВВС США было запрещено как взлетать, так и приземляться на данном аэродроме. Позже командир авиабазы был арестован и обвинен в поддержке попытки госпереворота.
Что касается реакции НАТО, то издание подчеркивает, что альянс отказался от прямого комментария по этому поводу. "В ответ на запрос НАТО прислала дипломатичный ответ, суть которого сводится к тому, что союзники должны обеспечивать безопасность размещенных в Европе ядерных вооружений", - поясняет портал.
Кроме того, Euroactiv обратился за комментариями в МИД Турции и Румынии, а также в Госдепартамент. "Американские и турецкие представители обещали ответить. Спустя несколько часов Госдепартамент сказал, что по этому вопросу необходимо обратиться к Минобороны", - отмечает издание.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3547813

По сути, у США с Турцией сейчас есть ряд трудноразрешимых вопросов:

1. Турция счиатет курдов террористами (за последние дни снова было несколько атак и взрывов на турецких силовиков с десятками убитых и раненых), а США позиционирует их как борцов за свободу.
2. Турция категорически против создания независимого Курдистана в северной Сирии, США наоборот эту идет поддерживают. А ведь этот вопрос затрагивает территориальную целостность Турции.
3. Турция требует выдать Гюлена на расправу за военный переворот, США этот вопрос затягивают и не демонстрируют желания его отдавать. Это усиливает подозрения Турции, что за попыткой переворота стояли США.
4. Когда Турция сотрудничала с Халифатом и враждовала с Россией, это США устраивало. Когда ситуация развернулась на 180 градусов, это устраивать перестало и на Эрдогана посыпались обвинения за "связи с другом Владом" и торговлю с ИГИЛ.

Кроме того, США критиковали и критикуют "нарушение демократии в Турции", вторжения турецких войск в северный Ирак, диктаторские замашки Эрдогана и так далее. По сути, за последние годы отношения США с Турцией вяло деградировали, но именно в последние месяцы деградация этих отношений приняла почти что терминальный характер. Если информация о выводе ядерного оружия в Румынию подтвердиться. то там и вопрос о выходе Турции из НАТО не покажется таким уж невозможным. Полагаю, предстоящий визит Керри в Турцию должен многое прояснить в новой итерации американо-турецких отношений, особенно в контексте улучшения отношений Турции с Ираном и Россией.
http://colonelcassad.livejournal.com/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Смысл этого прощения, на бумаге? Он у кого прощения просит? У Путена? так он Путена оскорбил? Или Русский народ? Я чота не понял?
Вообще то у РФ, в лице Лучезарного, т.к. он всенародно избранный рулевой обоза.
Дипломатическая этика. Письменно это не с трибуны где то пропердел, а потом типа "меня не так поняли" - это уже как приговор.

А мне так кажется, он путену написал "@#й тебе а не прощение, но так уж и быть, уговорил твой Лавров меня вчера в бане, так уж и быть, тяни свою трубу, но доляну отдашь на 15% больше, иначе можешь опять своим Дорогим Россиянам гнать что я плахой, вах, баюсь, баюсь.
Слышал такое на консилиуме на лавочке возле дома, при кворуме трех бухих алкашей.
Предлагали остеклить Турляндию.

Если бы Эрдоган, по зомбоящику сказал бы про то, что он лошара сделал это не подумав, то какие бы были вопросы? - Да никаких, никто бы не сомневался что это по настоящему. А так, это все слова кремлеботов,
Проблема всех кухонных эксПЕРДов, в том что сложные вещи упрощают. А те кто не согласен все упрощать до кухонного свидомизма, естественно кремлеботы.
Я в теме Политега описал происходящее уже давно - пока все идет как я нагадал.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Внезапное прозрение!

Немецкий ответ на турецкий ультиматум. ЕС внезапно нашёл в Турции базы боевиков.....

На неделе немецкий телеканал ARD опубликовал секретный правительственный доклад о том, что Турция является "хабом" для целого ряда вооружённых исламистских групп, совершающих преступления в Сирии, а также "Хамаса" в Газе и "Братьев-мусульман" в Египте.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

США начали переводить дислоцированное в Турции ядерное оружие в Румынию
14068105_1744018239205453_5821485003010636264_n.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что мешает Амерам дать маленькую плюшку, выдать, этого, носатого оленя, Гюлена Анкаре, И снова Анкара лучший друг Америки?
Это называется, иметь козырь в рукаве.
Не, не так? Ошибаюсь?
Ошибаешься.
Эрдоган уже в прыжке переобулся. Фишка в том что пиндосы предложили Эрдогану стать козлом отпущения. Сбитым самолетом спровоцировать РФ на боевые действия или на жесткую ответку. Лучезарный не стал рвать на груди тельняшку, а продолжил методично долбить ИГ, назвал Эрдогана сраным козлом и слегонца дал под дых экономическими санкциями, но оставил ему лазейку - извинись засранец.
Прошло немного времени. План пиндосов не сработал, Эрдогану, кроме роли козла отпущения ни чего не предложено, санкции РФ не больно но дали о себе знать, по этому он в прыжке переобулся.
Лучезарный типа извинения принял, но условия совместной дружбы уже изменились, т.к. лимит доверия Эрдоган уже просрал.

Гюлен нужен Эрдогану как тебе один правый ботинок. Эрдоган прекрасно понимает кто поднял шухер у него в Турляндии и этот Гюлен всего лишь публичная морда лица. А за ним торчат уши ЦРУ и Госдепа.
И Эрдоган прекрасно понимает что ни кто его не отдаст, т.к. через один день после того как Гюлен попадет в МИТ, из него тайны посыпятся как картошка из порванного мешка. Как его финансировало США, как бабло платили, через какие фирмы и счета, кто консультировал, и т.д.
Гюлена проще грохнуть. Типа засмотрелся на звезды и выпал с балкона.

США Эрдогана больше не примет.
Тем более что свое влияние на БВ пиндосы теряют со скоростью Восточно-сибирского экспресса.
Кетайцы там подтягиваются к Сирии, пока только гуманитаркой и военспецами.
Иран уже как Иранская область по сути.
Давеча катарцам огурцов напихали наш МИД и те выразили желание неистово дружить. Сауды пока ломаются, но это вопрос времени. И кстати на фоне улыбающихся рож им выкатят не слабые предъявы и за Чечню в том числе.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,

Лучезарный не стал рвать на груди тельняшку,
так он вообще её никогда не рвал, видать тельняшка качественная или ручонки слабенькие.

слегонца дал под дых экономическими санкциям
а он об этом знает? Может он также реагирует на санкции, как ваши на Европейские?

Эрдогану, кроме роли козла отпущения ни чего не предложено, санкции РФ не больно но дали о себе знать, по этому он в прыжке переобулся.
Хвала богам, из твоих уст полилась правда.. У Эрдогана не было другого выхода, ему просто больше некуда было деваться, вот он и вернулся к РФ , да ещё и выбил себе отмену санкций , трубу ему построят, РФ за транзит газа платить будет, ничего так выскользнул, у Хохлов не получилось.

И Эрдоган прекрасно понимает что ни кто его не отдаст, т.к. через один день после того как Гюлен попадет в МИТ, из него тайны посыпятся как картошка из порванного мешка. Как его финансировало США, как бабло платили, через какие фирмы и счета, кто консультировал, и т.д
У кого-то есть сомнения, что это сделали США?) Эрдоган просто играет в крутого ковбоя до конца, но все прекрасно понимают, что его место возле параши, это отработанный материал, он свою миссию по лизанию западного очка выполнил в полном объёме.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Последнее редактирование модератором:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, там как обычно, не без хитрого плана Лучезарного), а то, что Пиндосы раком Эрдогана поставили и чтоб избежать "кары" он побежал заключать далеко неплохие соглашения с Путей, а тот ток и ждал, чтоб ему руку протянуть. Я хз, турки столько гавнища выбросили и с "турецким потоком и с самолетом, куда еще боевиков послали .. Понимаешь, Турция находилась в таком положении, что если и заключать с ними мир, то выбивать по максималке, с данью, бесплатным транзитом газа, за турецкий поток пускай забашляют со всеми неустойками, за самолет и обеспечить семью убитых(хоть те и не согласились, потому что не продажные шавк) , они находились в таком положении, что если не РФ, то в Турции 100% меняется власть.

%#срался Эрдоган со своей Османской империей
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а тот ток и ждал, чтоб ему руку протянуть. Я хз, турки столько гавнища выбросили и с "турецким потоком и с самолетом, куда еще боевиков послали ..
Это глобальная политика мой друг, а не детская песочница. Назло маме уши ни кто не отмораживает. Если только ты не древний евроукр или пшек)
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
У кого-то есть сомнения, что это сделали США?)

Да, есть. Потому что прежде чем сделать вывод, нужно хотя бы посмотреть на политическую историю страны. Перевороты в Турции устраивает турецкая армия, когда им кажется, что страна сваливается в исламизм. Эрдоган - исламист. И за свой исламизм ранее отсидел в тюрьме, после переворота 1997 года ("бархатный путч", смещение премьер-министра Эрбакана, запрет Партии Благоденствия). Прекрасно зная эту систему Эрдоган все эти годы громил турецкую армию, пытаясь избежать заговора военных.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Captain Deadly, слишком много фактов указывает на то, что это США. Переворот делали Гюгенисты. Разворот Эрдогана к РФ, вывоз боеголовок с Турции , думаю они скоро из НАТО выйдут.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

LV426,

Это глобальная политика мой друг, а не детская песочница. Назло маме уши ни кто не отмораживает. Если только ты не древний евроукр или пшек)
Как это нет? На зло себе власть РФ вела имбарго на продукты из Еврлпы и Турции, убытки сам найдёшь? И я не говорю, что это плохо, просто своё можно было развивать за долго до этого и вообще не сливать изначально, а тут получается загнали сами себя в угол, хочешь не хочешь, а надо своё.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Captain Deadly, слишком много фактов указывает на то, что это США. Переворот делали Гюгенисты. Разворот Эрдогана к РФ, вывоз боеголовок с Турции , думаю они скоро из НАТО выйдут.

Гюлен для Эрдогана, все-равно что Далай-лама для Китая. Это, в первую очередь, духовный лидер, у которого много последователей в Турции, который пользуется у них огромным уважением. Эрдоган воспользовался неудачным переворотом для того, чтобы подавить это движение с помощью массовых репрессий.

То, что Гюлен проживает в США не делает США непосредственным участником событий - опять же, осуждение переворота властями США и отказ в предоставлении убежища турецким мятежникам тоже говорит не в пользу этой версии.

Развитие конфликта Эрдогана с США (и с ЕС и с другими странами) будет зависеть от того пути, по которому дальше пойдет Турция. Если это будет насильственная исламизация страны, включающая в себя массовое нарушение прав человека, репрессии и массовые смертные казни, то конфликт будет очень серьезным, не только с США и ЕС, но и с тем же Башаром Асадом и с РФ тоже.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И я не говорю, что это плохо, просто своё можно было развивать за долго до этого и вообще не сливать изначально, а тут получается загнали сами себя в угол, хочешь не хочешь, а надо своё.
Ты мне напоминаешь человека, который ходил 15 лет, потом ударился головой и понял что социализм как и СССР куда то пропал. Сел за клавиатуру и начал об этом горевать.
В 90-х годах было натурно показано, что заводы без государственного планирования не работают, мало того они обременены изыточной нагрузкой (большие площади, большое потребление ЖКХ, всякие шефства и т.д.)
В твоем мирке розовых пони, вот так просто взять и сменить строй, экономику страны, психологию людей, которые 70 лет жили совсем другими ценностями.
Или ты свято веришь что телевизор "Рубин" в состоянии конкурировать с Панасониками?
Или ты внезапно решил что кто то (при условии что в стране дефицит ВСЕГО) откуда то достанет бабла на разработку TFT-технологий и телевизер "Рубин" порвет всех как Тузик грелку? При том что НИКТО ВООБЩЕ понятия не имел как работать с экспортом, какие требования, ISO и еще туева гора тонкостей.

Эльфизм как он есть...
Зайка, страна перестроилась в кратчайшие сроки. В кратчайшие перешли от одного строя к другому, при этом имея разграбленную страну.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Вчера Турки были нам врагами №1 по версии Первого канала, сегодня, по версии его же, это наши лучшие стратегические партнеры во всем мире. Что мешает Амерам дать маленькую плюшку, выдать, этого, носатого оленя, Гюлена Анкаре, И снова Анкара лучший друг Америки?
Это называется, иметь козырь в рукаве.
Не, не так? Ошибаюсь?

Это будет для них полная потеря репутации и они потеряют всех союзников.
Поэтому Гюлен скорее всего помрет от апоплексического удара табакеркой. Нет человека - выдавать некого

Зачем все усложнять?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зачем все усложнять?
Как раз все просто. Гюлена ни кто не отдаст. Такие люди гибнут в автокатастрофах или выпадают с балкона, засмотревшись на звезды.

Кстати, вот тебе и доказательства - В США заявили, что Анкара не передала Вашингтону доказательств участия Гюлена в путче

Рафик неуиноватый (с)...
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Если окружила стая бешенных собак - есть смысл ее провоцировать?
Есть смысл использовать огнемёт. Не по всем. По вожаку и паре наиболее наглых. Остальные - и так всё поймут.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

А если турецкая разведка "внезапно" сольёт во все международные СМИ информацию о 3-4 базах террористов в самой Германии??? Абсолютно уверен, что у них даже о группах ИГИЛ в Берлине - информации ощутимо больше, чем у служб германской Госбезопасности.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
а Китаец молодец, ждёт пока все остальные перебьют друг друга.

Ну мы-то теперь знаем, почему Эрдоган резко решил задружиться - чтобы иметь меньше проблем во время операции Турции в Сирии (вернее сказать, сейчас уже на территории бывшей Сирии - страна разорвана на куски. И, к слову, Израиль таки по-тихому отъел голанские высоты).
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ну мы-то теперь знаем, почему Эрдоган резко решил задружиться - чтобы иметь меньше проблем во время операции Турции в Сирии (вернее сказать, сейчас уже на территории бывшей Сирии - страна разорвана на куски. И, к слову, Израиль таки по-тихому отъел голанские высоты).
Думаешь, земли тоже хочет отяпать? Эрдоган напоминает мне Батьку в прошлом, тот тоже пытался маневрировать между Европой и РФ пока ему майдан не устроили, но он его успешно, без проблем разогнал после штурма митингующими "белового дома" и сразу оперся на РФ. Ток в отличии от Эрдогана он не сбивал самолеты и продал газопровод Газпрому, а не блокировал и ставил палки в колеса, так что за Эрдоганом нужен глаз да глаз, никогда не знаешь когда этот турецкий шут выбросит чего-нибудь.
 
Сверху