Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Причина БП

Какова по Вашему мнению причина возможного БП

  • Ядерная война(третья мировая)

    Голосов: 141 36.6%
  • Глобальное потепление\похолодание

    Голосов: 29 7.5%
  • Космическая версия(смещение оси, астероид, пришельцы)

    Голосов: 35 9.1%
  • Техногенные катастрофы

    Голосов: 74 19.2%
  • Природные катаклизмы

    Голосов: 106 27.5%

  • Всего проголосовало
    385

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
LV426, Я к нему по ночам буду являться в эротических кошмарах... Маленьким фиолетовым негром с большим черным удовольствием:))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Unicum, какой то винегрет.
Ну, вернёмся к нашей теме, на страницу 80. В 1 сообщении написал о всех (я так думаю) возможных причинах конца света. Или о каждом надо было написать отдельно? Ну да, все вместе вряд ли будут. А если что-то пропустил, можете добавить.
И плохо что по барабану то что будет через 30 лет. Я ведь думаю не только о себе, но и о всём человечестве. Ну, всех всё равно не спасёшь, но всё же. Мне даже судьба Вселенной (то что будет через миллиарды и триллионы лет) не по барабану.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я ведь думаю не только о себе, но и о всём человечестве.
О всем человечестве "думают" в ветке военов добра и света. Тут как то ближе к реальности стараются размышлять.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
[Мировая экономика валится] Вопрос в том можно ли что то исправить. Ответ - нет.
А если пендосы опять организуют большую войну в Европе и Ближнем/Центральном Востоке (как в 1939-м)? Неядерную.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А если пендосы опять организуют большую войну в Европе и Ближнем/Центральном Востоке
Флаг им в руки.
На БВ уже видно какие из них организаторы, в Эуропе я лично не вижу поводов для войны.
Кого с кем? Если усмирять бородатых онижедетей, которых привезли по обмену - это не война.

а кочевник тебя своим учителем считает..
Пусть не сочиняет, я в атсрал и чакры не верю, значит по дефолту не могу быть сенсеем.
 
С

Скорп

А если пендосы опять организуют большую войну в Европе и Ближнем/Центральном Востоке (как в 1939-м)? Неядерную.

Как верно заметили с нами не ядерная не получится. А вторую Югославию устраивать без нас бессмысленно. Имхо желавшие войны с РФ оценили ситуацию и стоит ждать изменения тактики или вообще переключения на Китай. Вариант краха США пока не рассматриваю, вариант получить ресурсы от войны Пентагон будет продвигать до талой, они действуют по шаблону.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Это если с не ядерными странами воевать только! С нами , к примеру, - не ядерную не получится!
К сожалению, не уверен. А ну как попрет массово "халифат" на наши юга, подначиваемый пендосами? Имхо, для отражения наше руководство предпочтет положить миллион своих солдат, а не кинуть пару штуковин (в отличие от пендосов в августе 1945 в Японии). Будут бояться какого-то "международного общественного мнения" или что там их счета заморозят. Тьфу...

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Флаг им в руки.
На БВ уже видно какие из них организаторы, в Эуропе я лично не вижу поводов для войны.
Кого с кем? Если усмирять бородатых онижедетей, которых привезли по обмену - это не война.
Ну, пока они такой задачи себе не ставили. Да и их Израилю реально воевать, все-таки, не хочется, т.к. толпой могут и запинать, несмотря на технологии.
Если пендосы договорятся с Израилем, то запросто всех на БВ стравят. Опыт организации войн за последние четверть века у них увеличился, денег много. Препятствий нет.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
а не кинуть пару штуковин (в отличие от пендосов в августе 1945 в Японии)
У Вас какая-то неверная информация про амеров и японцев в 45-м.
Та самая пара штуковин в 45 военного смысла не имела вообще. И, кстати, где-то до конца 40 на последствия и сами японцы внимания мало обращали.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если пендосы договорятся с Израилем, то запросто всех на БВ стравят.
Они неистово дружат со времен появления Израиля. Чего не начали?
Чего Нитаньяху к Лучезарному постоянно звонит и в гости напрашивается?
Задачи как раз и были поставлены, только исполнить не получилось.
 
С

Скорп

У Вас какая-то неверная информация про амеров и японцев в 45-м.
Та самая пара штуковин в 45 военного смысла не имела вообще. И, кстати, где-то до конца 40 на последствия и сами японцы внимания мало обращали.

Посмотрите "Кладбище светлячков", там ясно видно как они не обращали внимание
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
К сожалению, не уверен. А ну как попрет массово "халифат" на наши юга, подначиваемый пендосами? Имхо, для отражения наше руководство предпочтет положить миллион своих солдат, а не кинуть пару штуковин (в отличие от пендосов в августе 1945 в Японии). Будут бояться какого-то "международного общественного мнения" или что там их счета заморозят. Тьфу...
Это вы так изящно попытались оправдать людоедоедство американцев, применивших атомное оружие против гражданских объектов в Японии?

Полностью с вами согласен. Концепция безопасности России, построенная на принципе коллективной ответственности и предусматривающая ядерный удар по территории США, НАТО, их союзников, гарантированно стерилизующий всю территорию противника, как единственная и безальтернативная реакция на вооруженную агрессию в любой форме - прекрасная идея.
Но лучше бы было принять эту концепцию в последние пару лет перед подготовкой "всего прогрессивного человечества" к вторжению в Россию. А потом посмотреть, как они свою экономику предвоенного времени будут переводить обратно на мирные рельсы ЗА СВОЙ СЧЕТ. Глядишь потом и ядерное оружие можно будет утилизировать. Воевать то больше не с кем будет.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Вариант краха США пока не рассматриваю
на самом деле США не так уж и трудно разрушить. Нужен просто государственный подход, государственную систему и политическую волю. И лет через пятнадцать-двадцать в США придется вводить миротворцев, что бы прекратить локальные стычки между повстанцами северной Оклахомы и "федеральным" правительством, контролирующим половину южной.
Просто ЛОМАТЬ - не строить. А с Западом ни кто и ни когда не вел так же, как они себя вели против всего остального мира. Эффект неожиданности, отсутствие внятных государственных и идеологических институтов защиты от подобных деструктивных действий. Лет через двадцать пять-тридцать, особенно если поставить своей целью просто сломать а не получить с этого прибыль, Запал будет в каменном веке. Где ему лучше и находится до конца.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Посмотрите "Кладбище светлячков"
Это мультик что ли? 80-х годов? И что?
Я же говорю, до конца 40-х внимания не обращали. Так как потери от атомной бомбардировки не выглядели впечатляющими на фоне обычных бомбардировок.
И решение о капитуляции было принято ДО. Амеры как раз торопились чтобы успеть до того, как Япония капитулирует.
 
Сверху