Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Причина БП

Какова по Вашему мнению причина возможного БП

  • Ядерная война(третья мировая)

    Голосов: 141 36.6%
  • Глобальное потепление\похолодание

    Голосов: 29 7.5%
  • Космическая версия(смещение оси, астероид, пришельцы)

    Голосов: 35 9.1%
  • Техногенные катастрофы

    Голосов: 74 19.2%
  • Природные катаклизмы

    Голосов: 106 27.5%

  • Всего проголосовало
    385

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Направь заблудших на путь истинный ибо иначе сгинут окаянные в пучине катаклизмов по причине отсуствия мозгов полного!!!
О спасении всего человечества более не думаю ибо проникся я теорией Дарвина. Ибо что бы был большой эволюционный скачек и возродился на земле выживальщик нового цикла и повёл за собой человечество.. многие подонки прежде того должны передох.... эээ должны отсеяться путем эволюционного отбора , что бы путь был расчищен от эволюционного мусора - вечному, доброму , светлому!
Это камень в мой огород? Это я-то заблудший? Я имею в виду спасение добрых, порядочных людей. А подонков надо не эволюционным отбором отсеивать, ибо пока толстый похудеет, худой сдохнет. Отсеивать искусственно, к стенке ставить. Ну да, "добрее надо быть, торалентнее", но к подонкам моя жестокость безграничная.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Скорп о чем ты? Какие японцы, какая "азиатская жестокость"? То, что творили американцы, жесть жестяная. Во Вьетнаме погибли 3 млн человек, вдумайся! 3 млн! Треть из них солдаты, но большая часть мирные жители.
К слову, по разным оценкам в войне в Афганистане (1979-1989) афганцев погибло около от 0.67 до 2 млн чел. Никакой идеологии. Объективности ради.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Скорп о чем ты? Какие японцы, какая "азиатская жестокость"? То, что творили американцы, жесть жестяная. Во Вьетнаме погибли 3 млн человек, вдумайся! 3 млн! Треть из них солдаты, но большая часть мирные жители. Да пиндосы, это достойные наследники фашистов. Напалм, ковровые бомбежки, агент "оранж"(химическое оружие), и куча всего остального. Просто они держат мировые СМИ за одно место, пропаганда их конек. Или Ирак вспомним? Да много чего можно вспомнить.

CyberDim, Есть разница. Американцы прагматики - они убивают- просто потому что выгодно и им наср..ть. И не "азиатская жестокость". Джапы стоят совершенно отдельно от других азиатов региона. У них не прагматизм. У Джапов - культ жестокости. Потому что типо круто и красиво. Мое ИМХО - японцы - первые в мире по уровню жестокости из всех наций. Вьеты -их вообще за людей не считали (амеров считали людьми. даже негров считали, а вот японцев - людьми не считали)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
К слову, по разным оценкам в войне в Афганистане (1979-1989) афганцев погибло около от 0.67 до 2 млн чел. Никакой идеологии. Объективности ради.

Откуда сии данные? ВиКи говорит обратное. Да-да, это всего лишь вики, но ИМХО всяк лучше чем абстрактное "по разным оценкам"...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Афганская_война_(1979—1989)

CyberDim, Есть разница. Американцы прагматики - они убивают- просто потому что выгодно и им наср..ть. И не "азиатская жестокость". Джапы стоят совершенно отдельно от других азиатов региона. У них не прагматизм. У Джапов - культ жестокости. Потому что типо круто и красиво. Мое ИМХО - японцы - первые в мире по уровню жестокости из всех наций. Вьеты -их вообще за людей не считали (амеров считали людьми. даже негров считали, а вот японцев - людьми не считали)

Хех, джапы, значит, патологические маньяки и убийцы, и вааАще, самые жестокие в мире, а, например, немцы, что в годы второй мировой (т.е. наци), из чисто прагматизма, ну как эти самые, янки, абажуры из кожи, пепельницы из костей, и с пару десятков лям заколбасили в своих лагерях, едва ли не буквально, "на колбасу". И все равно, джапы у нас самые мерзкие и жестокие...
а китайцы, что жрут людей (ссылки, думаю, приводить не треба? даже тут, на СЮ было про это), они типо человеколюбие источают? =) сколько они там сами себя заколбасили за годы культурной революции? Оценки разнятся, но тоже на десятки лям цифирки, насколько помню. А янки, что истребили несколько десятков лям индейцев? Да список бесконечный...


з.ы. я не адвокат дьявола, отнюдь! Все хороши, у всех дерьма в истории предостаточно. Но изначально, спор зашел с попыток оправдать атомные бомбежки. И вот это, я лично, категорически не приемлю!!!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
а, например, немцы, что в годы второй мировой (т.е. наци), из чисто прагматизма, ну как эти самые, янки, абажуры из кожи, пепельницы из костей, и с пару десятков лям заколбасили в своих лагерях, едва ли не буквально, "на колбасу". И все равно, джапы у нас самые мерзкие и жестокие...
Немцы по сути занимались эпатажем друг друга ( и всех остальных), чтоб убедить себя, что они сверхчеловеки. Они понимали, что делали мерзость. У японцев повод жестокости совсем в другом. Они (ну грубо говоря конечно - больно тонкие материи) - вообще не считают, что это плохо.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Немцы по сути занимались эпатажем друг друга ( и всех остальных), чтоб убедить себя, что они сверхчеловеки. Они понимали, что делали мерзость. У японцев повод жестокости совсем в другом. Они (ну грубо говоря конечно - больно тонкие материи) - вообще не считают, что это плохо.

Ах, ну да, то ж немцы, цивилизация, все дела... там у них эпатаж, и просто комплексы, бывает... Но це ж все таки Европа. Совсем другое дело эти азиаты, ну совсем звери, унтерменши одним словом...



з.ы. Док, не крути юлой =) помнишь, с чего все начиналось? Одного камрада СЮ, пиндос убедил, что атомная бомбежка джапании, совсем даже и не зло была, а вроде как неизбежность, и вообще, "они сами виноваты!". А дальше вы уже начали накидывать, что они ваще азиаты и звери, и вроде как и не совсем люди, в духовном смысле слова =)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да понятно, что национальные черты -- не повод наносить удар ЯО по гражданским лицам , тем паче без всякой объективной необходимости!
Но особенности ментальности именно японцев - ни как от этого не меняются.
Все Менгеле вместе взятые - жалкие дилетанты в плане изуверства по сравнению с отрядом 731.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Они понимали, что делали мерзость.
глядя и пару раз пообщавшись с парой рагуль из правосеков - не склонен с вами соглашаться. Они в это верят совершенно искренне.

Я надеюсь вы в курсе, что большая часть верхушки третьего рейха, идеологов нацизма и большая часть генштаба Третьего Рейха были динарцами?
Не знаю уж что за выверты эволюции или чей то извращенный разум превратили их то, что они есть - но два подряд факта это уже не совпадение. Это тенденция.

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:08 ----------

Все Менгеле вместе взятые - жалкие дилетанты в плане изуверства по сравнению с отрядом 731.
может быть. А может и нет. Безумие, особенно массовое может быть заразно. А нацизм это безумие.

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 ----------

К слову, по разным оценкам в войне в Афганистане (1979-1989) афганцев погибло около от 0.67 до 2 млн чел. Никакой идеологии. Объективности ради.
а вы не забыли, кто и ради чего развязал войну в Афганистане? Напомнить, где располагались тренировочные базы моджахедов, кто у них были инструкторами, за чей счет они снабжались оружием с каких заводов?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
может быть. А может и нет. Безумие, особенно массовое может быть заразно. А нацизм это безумие.
Не хочу вдаваться в особенности воздействия мнения большинства на индивидов. Я о другом немного. Сравнить немецких врачей-убийц ии таких же врачей убийц японцев - по уровню жестокости просто невозможно!!! Да Менгеле и компания - убивали людей (переохлаждение, кровопотеря, испытания препаратов и прочая мерзость изуверская), но им не приходило в голову людей кипятить, сушить, поводить на живую вивисекцию или "живое вскрытие" и тд. Менгеле прекрасно понимал, что он военный преступник - отряд же 731 (кстати это просто самый известный - там таких много было) не считали себя преступниками - и после ВМВ стали известными врачами в пиндоссии и Японии.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
сильно сомневаюсь что Менгеле что то там понимал. Он просто не считал подопытных за людей. Что считали японцы я не знаю. Просто не хочу разбираться в сортах дерьма. Для меня достаточно того, что они делали. А по каким мотивам - безразлично.

Что же касается кем и кто стал после войны - список нацистских преступников, во всю служивших в НАТО, работавших на федералов в США займет пару страниц на форуме.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Что же касается кем и кто стал после войны - список нацистских преступников, во всю служивших в НАТО, работавших на федералов в США займет пару страниц на форуме.
Хм есть нюанс. Врачи отряда 731 - все снимали на кинокамерами. И это все доступно. А они потом открывают свои клиники и род дома!!! И туда ходят японцы!
Немецкие нацисты - ничего старались не афишировать - свои подвиги. И обычные люди - не знали кто это.
Думал выложить тут статейку об отряде 731 - но побоялся , что перебор будет (это не всякий сможет прочитать, я уж про фильмы их не говорю - у нас тут всеж форум выживальщиков - а не калейдоскоп ужасов) Скажу проще вот если представить за РЕАЛЬНОСТЬ такие фильмы ужасов как "техасская резня бензопилой", все серии "Хостел" и все части "Пилы" - то это был бы детский сад - по сравнению с 731.
В целом в «отряде 731» работало почти три тысячи ученых (включая тех, кто трудился на вспомогательных объектах). И все они кроме тех, кто попал в руки СССР, избежали ответственности. Многие из ученых, препарировавших живых людей, стали в послевоенной Японии деканами университетов, медучилищ, академиками, бизнесменами. Среди них были губернатор Токио, президент японской медицинской ассоциации, высокопоставленные сотрудники Национального института здравоохранения. Военные и врачи, которые работали с «бревнами»-женщинами (в основном экспериментировали с венерическими заболеваниями), после войны открыли частный родильный дом в районе Токай.

Принц Такеда (двоюродный брат императора Хирохито), который инспектировал «отряд», тоже не понес наказания и даже возглавил японский Олимпийский комитет в преддверии Игр 1964 года. А сам злой гений отряда — Сиро Исии — безбедно жил в Японии и умер от рака в 1959 году.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Хм есть нюанс. Врачи отряда 731 - все снимали на кинокамерами. И это все доступно. А они потом открывают свои клиники и род дома!!! И туда ходят японцы!
Немецкие нацисты - ничего старались не афишировать - свои подвиги. И обычные люди - не знали кто это.
Не важно что они там снимали. Важно что делали. Остальное нюансы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
МОСКВА, 05 фев — РИА Новости. Исследователи Института будущего человечества при философском факультете Оксфордского университета в Великобритании опубликовали доклад, где перечисляются основные, по их мнению, события, которые потенциально могут привести к уничтожению человечества, пишет издание The Daily Mail.

Специалисты предполагают, что наибольшие угрозы для существования жизни на Земле в настоящее время представляют пандемия, климатические изменения и ядерная война.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
а вы не забыли, кто и ради чего развязал войну в Афганистане? Напомнить, где располагались тренировочные базы моджахедов, кто у них были инструкторами, за чей счет они снабжались оружием с каких заводов?
Добавлю еще, что только пендосы вливали в 1980-х в войну в Афганистане по 3 млрд долл ежегодно. Это - реально много. Я ж оговорил - никакой иделогии. Если б наши воевали в Афганистане по-джентльменски (гоняли каждый раз в атаку пехоту, а не зачищали с воздуха по площадям), то к вернулось бы домой не 16 тысяч гробов, а 500-800 тысяч.

П.С. Войну-то в Афганистане развязали наши, к слову. После того, как политическими и неофициальными методами просрали исходно дружественную страну пендосам. Надо благодарить старперов из Политюро и конторских. За непрофессионализм которых пришлось отдуваться всей стране. И что в итоге приблизило горбостройку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Как Вы думаете отчего настанет БП, ну то бишь его причину.
еще раз повторюсь... БП наступит в следствии климатических и тектонических изменений на планете.

НО! ЕСЛИ оно не наступит из за вышеперечисленных причин в самое ближайшее время то...
БП наступит из за передела мира между высшими Элитами.
На мой взгляд с победой Трампа стало очевидно, что в высших финансовых кругах имеется два конкурирующих центра которые борятся за абсолютную власть на планете. И на данный момент второй центр одержал победу которую до сих пор не одерживал. То есть накал борьбы в высших кругах нарастает что естественно будет сказываться на геополитической обстановке.
На мой взгляд и у той и другой группировки высшей элиты в планах сокращение численности человечество до пресловутого золотого миллиарда.
Ибо очевидно что население в 7 миллиардов это сильная перенаселенность которую экосистема земли долго не выдержит если человечество не выйдет за пределы планеты.
То есть вне зависимости от того какая группа элиты победит численность человечество теми или иными средствами будет сокращено до 1 миллиарда, то есть на 80% в любом случаи.
Какими методами это будет выполнено - эпидемия, война, восстанием машин, чипизацией... или ограничением повсеместно рождаемости будет зависеть от общей геополитической ситуации в мире и от накала борьбы между группировками элит.
:pioneer:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Американская компания OpenAI, занимающаяся разработками в области искусственного интеллекта, представила новую версию самообучающейся нейросети GPT-2. Алгоритм работы ИИ оказался настолько впечатляющим, что создателям пришлось отключить часть его функций, а журналисты сравнили его потенциальную опасность с настоящим оружием.
AI

Компания OpenAI создала новую версию генератора текстов, потенциально способную создавать в промышленных масштабах фейковые новости и опасный спам с эффективными кликбейтными заголовками. Для обучения системы GPT-2 разработчики использовали восемь миллионов веб-страниц. Как утверждается, она способна адаптироваться к стилю и содержанию заданного фрагмента текста — например, закончить стихотворение Шекспира или дописать заметку, используя одно начальное предложение.

Представители компании заявили, что были вынуждены отключить часть функций системы перед анонсом из-за возможности её использования во вредоносных целях. Журналистам удалось протестировать «урезанную» систему — после ввода одного предложения, они получили от искусственного интеллекта вполне связный осмысленный текст, хотя в нём и угадывался «машинный почерк».

«Это работает достаточно хорошо, чтобы использовать его в качестве общего искусственного интеллекта для генерации текста. Я в ужасе от GPT-2, потому что он представляет собой технологию, которую можно использовать для манипулирования населением. По моему мнению, это делает его более опасным, чем любое оружие», — отметил журналист издания The Next Web Тристан Грин после тестирования ИИ-алгоритма.

В перспективе технология генерации текста может использоваться для создания книг на основе уже существующих произведений известных авторов. Дата релиза полнофункциональной версии GPT-2 не объявлена.

https://www.bbc.com/news/technology-49446729

http://4pda.ru/2019/08/28/360858/


_________________
 
Сверху