Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Витамины, минералы, и микроэлементы

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я нигде не писал, что надо жевать хвою.
Будь внимательнее.
Пить отвар.
1 ст.л. хвои на 1 кружку.
Пить 3 раза в день.

:russian_ru:
Стоп, стоп, стоп...
Ну во первых - какая суточная доза витамина С рекомендована?
И какое его колличество содержится в 100 гр отвара хвои.
И че то я не уверен что он не разлагается при кипячении.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ну во первых - какая суточная доза витамина С рекомендована?
Меня проверяешь?
Гугл в помощь)))

я не уверен что он не разлагается при кипячении
А кто сказал кипятить?
Хвоя заливается кипятком, настаивается 30 мин.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Arty, вот сейчас тебя "поймают" на слове отвар))
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Совдеповские заключонные выжили за счёт отвара хвои.У неё даже название было.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Да это понятно и так ))) Я бы может и съел, но вот организм вряд ли перенесет это. Хотя сырое мясо очень редко но бывает. А то что по моим краям так зелени кругом. Вышел из дома и пасись на здоровье )))))


Кому не нравирся сырое мясо, может его назвать кеппе.В ресторанохже жрут, да ещё дороже котлеты стоит, токо за то что кепппе.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
К слову, раз уж заговорили о природных средствах.
Кипяченный, высушенный, и растолченный мох - прекрасное впитывающее средство, как альтернатива вате.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Кому не нравирся сырое мясо, может его назвать кеппе
Сырое мясо - опасно из за бактерий. А вот теплая кровь - богатый источник витаминов, и белка.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
KOHTAKT, малинники ж есть? даже зимой на кустах есть высохшие ягодки (не целые, а по несколько зернышек) их тоже нужно собирать и запаривать как чай.... я вообще с ежевичников и малинников срезаю осенью веточки с засохшими цветочками-ягодками и потом в "чаи" добавляю

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Флаг в руки)
В теме про рану вякнул - и слился. И тут сольется.
Отвар - не значит что надо кипятить.
отвар вообще не значит кипятить... водяная баня ж
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Про шиповник забыли, клюкву можно найти вплоть до весны под снегом.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
водяная баня ж
методику я выше описал.
Не баня, но заваривать под крышкой.
Баня не нужна тут. Вит С быстро дифундирует в воду.
Вообще, травяные отвары не кипятят, просто заливают кипятком, накрывают, и держат пол часа. Потом принимают сразу.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

БабаМаша, Спасибо, что напомнила. Да. И клюкву, и морошку. Да и запасенные с лета листья, и "косточки" липы, брусники, и прочих ягод. Зимой - ягоды рябины.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
KOHTAKT, малинники ж есть? даже зимой на кустах есть высохшие ягодки (не целые, а по несколько зернышек) их тоже нужно собирать и запаривать как чай.... я вообще с ежевичников и малинников срезаю осенью веточки с засохшими цветочками-ягодками и потом в "чаи" добавляю

С этим понятно, но все равно спасибо.
Однако такие подножные средства представляется мизером по сравнению с нормативной потребностью организма.
Оттого и заинтересовался в контексте темы тезисом об эффективности мяса. Просто не задумывался о таком и не слышал раньше.
Хотя задним числом можно подвести под это базу. Типа того, что не все витамины в дичине разлагаются, тем более сразу, плюс тот бонус, что местная зверюга как раз-таки на уровне инстинктов знает, что и как потреблять с пользой в данной конкретной местности. И потому полезно стать ее "наследником" в нелегком деле витаминного выживания.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
KOHTAKT, нам же "ночь простоять, да день продержаться", т.е. зиму пережить (а там заготовим), т.ч. пойдет вообще все что может хоть как-то поддержать иммунитет
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
полезно стать ее "наследником"
НУ прикинь, если в среднем надо 50 мг вит. С в сутки надо по минимуму - мясо хорошо, но не всегда достаточно.
Пить кровь - дозу получишь точно. Пить чаи из листьев - тоже.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Меня проверяешь?
Гугл в помощь)))


А кто сказал кипятить?
Хвоя заливается кипятком, настаивается 30 мин.

Ну выж специалист вы вроде должны на зубок знать какое колличество нужно человеку витамина С. И сколько его содержится в хвое... А то че то меня ваши рекомендованные три столовые ложки напрягают... На мой взгляд вы тут не правы

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

НУ прикинь, если в среднем надо 50 мг вит. С в сутки надо по минимуму - мясо хорошо, но не всегда достаточно.
Пить кровь - дозу получишь точно. Пить чаи из листьев - тоже.

Как интересно... Пить то да вот только сколько? В граммах плюожалуста
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ваш взгляд сугубо субъективен.


В граммах пейте ваши таблетки. Хотя, кажется Вы их забыли принимать вовремя)

Ну какой же вы врач? У вас уже не хватает терпения просто прямо и развернуло ответить. На таблетки начинаете намекать... Ай, ай , ай.. А как де заповедь Гиппократа и все такое?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Модераторы сегодня есть? Хоть один?
Меня несколько напрягает состояние нашего Голума...


Ну какой же вы врач?
Думаешь , что врач, это тот, кому можно безнаказанно хамить? Ты, быдло не образованное, лезешь на рожон? В жизни получил бы в совло. Пойди к психиатру. Этот совет не нарушает моей клятвы Гиппократа. Психи должны получать лечение принудительно. А ты почему не лечишься? )))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ай, ай , ай.. А как де заповедь Гиппократа и все такое
13949757199249.jpg
 
Сверху