Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Витамины, минералы, и микроэлементы

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
Например всеми любимая водка, для утилизации требует огромное кол-во
витаминов и БАВ :pardon:
Это не общее правило
скажем, курильщику надо избегать витамина А (если уж курит, то другой разговор), в любой форме, из печени или морковки или аптечных капель
при том в них у всех уровень А занижен, казалось бы прямой резон назначать

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

может вы о разных свеклах говорите
в магазине столовая свекла мало сахара и полезная много пищевых волокон
вплоть до того что в больших количествах становится вредной но не из-за сахара, а волокон - продукты мало усваиваются витамины и минералы также

а сахарную свеклу кто когда последний раз видел? ее спец. мичурины селектируют из кормовой чтоб сахара было больше
народу ее не продают, но если запретить сахар станет деликатесом
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Кто-нибудь употреблял лизин как БАД?
Интересует эффект. Знаю, что многие спортсмены используют.
Для костей, связок и суставов. Ну и после 40, говорят не лишняя профилактика.
Есть вариант приобрести дешево.
Вот думаю, стоит ли заморачиваться.
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
Кто-нибудь употреблял лизин как БАД?
Интересует эффект. Знаю, что многие спортсмены используют.
Для костей, связок и суставов. Ну и после 40, говорят не лишняя профилактика.
Есть вариант приобрести дешево.
Вот думаю, стоит ли заморачиваться.
может для связок и суставов лучше холодец, протеин с коллагеном, на крайний случай Геладринк курсом, их несколько разновидностей, пептиды коллагенов + витамины
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,437
Город
Самара

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Привезли мешок саган дайля (белое крыло) Неплохая травка! Почему то в Саянах белая а Алтайская розовая...
Вот уже месяц пью шаманский чай:)))
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
Извините, вопрос был именно про L-Лизин.
Не про холодец, не про витамины и не про что лучше.
просто шире на проблему посмотрел
в том же Геладринке трипептид глицин-гистидин-лизин
вдруг вашему организму не только 1 аминокислоты не хватает, а комплекса
что более вероятно
а выделены эти аминокислоты из того же гидролизата коллагена
а коллагена больше всего в холодце

понятно что представление что холодец напрямую идет в ткани ошибочное, он полюбому прежде разлагается на составляющие аминокислоты, но главное ведь чтоб они были, а организм сам разберется, что из них поновой собрать

главное чтоб строительный материал был, лизин ведь тоже именно для этого принимается

сорри если нафлудил не по делу
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
просто шире на проблему посмотрел
Про холодец, витаминно-аминокислотные смеси и тп все понятно.

вопрос узкий.
а конкретно, кто лично употреблял L-лизин и что может по этому поводу сказать.
есть возможность приобрести нормальное такое количество по очень хорошей цене.
общедоступная информация мне доступна, да и сам я имею биологическое образование.
что такое лизин я прекрасно знаю.

вопрос был именно о применении его человеком.
вот прям буквально по тексту.
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
Я не врач, спорт. диетолог с сотв. дипломами и п/к, остальное самообразование
просто неоднократно сталкивался с коммерческой рекламой одного вещества, то Л-карнитина (грешен был звездный диетолог Ковальков, когда перестали платить за карнитин, переключился на турбослим), то коэнзима Q10

на форумах, где десятками лет висят тетки мечтающие вернуть фигуру что была на школьном выпускном вечере, такой маркетинг пользовался успехом

по дешевке я бы лизин купил, но с оглядкой на срок хранения и чисто на личное потребление в пределах суточной дозы, притом с оглядкой что еще потребуется для полного комплекса, не вышел бы суп из топора

здесь понятно весь контингент выдержанный и проверенный, но на форумах полно фрилансеров, которые берут заказы на бирже, от 3 до 30 рублей пост с рассказом, как хорошо средство помогло

я геладринк принимаю курсами и холодец покупаю, профилактика, много бегал марафонов, + спец. упражнения на грани боли
оно же все качели - укрепишь сердце, рискуешь суставами, таких оппозиций можно десятки привести

в любой качалке полно мужиков под 40, которые штангу тягают, но с проблемами позвоночника, раз потянули не так, а назад не отмотаешь

если бы еще знать с самого детства рейтинг всех органов по порядку, чтоб они разом износились так годкам к 120, а не отказал один в 40 или 50
оно же все неоднозначно, и кофе и водка полезны если включены в индивидуальную систему

еще сам делаю цитраты магния и кальция из дешевых пищевых продуктов и аптечных препаратов, в разы дешевле навороченных заграничных бадов
витамин Д само собой начиная с осени по май, в Сибири в августе солнце редко бывает
 
Последнее редактирование:
Сверху