Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Витамины, минералы, и микроэлементы

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А я и не говорил, что Струтынский пользовался интуицией
Тогда мы с самого начала говорим об одном и том же.
Медицина - это наука, а не искусство, хотя со стороны и выглядит как таковое.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Какая связь интуиции и искусства? И почему нельзя опыт работы, основанный на науке - возвести в ранг искусства? Стать виртуозом?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
почему нельзя опыт работы, основанный на науке - возвести в ранг искусства?
Решить теорему над которой бились многие до тебя это наука, или искусство?
Я думаю наука.
И с медициной так же думаю.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
историю про септических рожениц.

Это он доказывает, что медицина не наука, а потому и верить ей нельзя...


Это я доказываю, что наукой занимаются обыкновенные люди...

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Решить теорему над которой бились многие до тебя это наука, или искусство?
Я думаю наука.
И с медициной так же думаю.

Здесь имхо уместен пример с Менделеевым.
Стучите и откроется....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я думаю наука.
И с медициной так же думаю.
Вот помню случай из своей практики.
Дают травму головы на квартире. Приезжаю пьяная в хлам мадам (лет 35) бухала у соседки, пришла домой - муж ей в дыню, она бряк и головой о лестничную ступеньку.
Кручу , верчу ее, рефлексы там, тонус - ничего, даже шишки на затылке нет. Просто пьяная облеванная бабища.
Ну хрень какая то короче, но чувствую что то не то, не нравится что то, а что понять не могу. Короче ставлю алкогольную интоксикацию, и ЧМТ под вопросом, запрашиваю место и везу в гкб 33. Полечил чуть от алкоголя - мексидол, гормошков чуть, кордиаминчик - она протрезвела (как и положено). На пол пути (ее брат сопровождал) начинают меня теребить, мол все в порядке и они хотят домой, мол останови - такси поймаем и домой поедем.
Я - ни хрена, пусть нейрохирург осмотрит, потом куда угодно.-
Привожу, фельдшер пошла сопроводок писать, я рядом с каталкой (с больной) стою в приемнике. И тут - та начинает хрипеть, почти сразу остановка дыхания, прямо у меня на глазах вижу как появляется охриненная анизокария, ну и кома 2-3 моментом. Хорошо у них реанимация на втром этаже и лифт рядом, я ж с пустыми руками. Сразу подняли , заинтубировал.
Вот что это - как не интуиция? Я ж...й почувствовал, что не так что то, хотя клиники не было, я очень долго ее осматривал на адресе, раздумывая оставить ее дома или нет.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да брось ты это.
Просто подстраховался, и правильно сделал.
А все последовавшее - чистая случайность.
Да я до хрена подобных оставлял, сотнями, пьянь и пьянь - что ей будет. Нет, в том то и дело, что тут я четко ощущал не то что то. Наверное, что то не так и было, просто глазами этого не видел, а чувствовал. Не в плане там экстрасенсорики или потусторонней хрени, что то заметил (может не знаю, двигалась не так, или мимика или хз что) но для себя этого отметить не мог. Может запах, хз что там организм с потом выделяет при такой травме (ну понятно что там гематома была, которая потом прорвалась в 4й желудочек), нос отметил запах к примеру , а мозг нет.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
все последовавшее - чистая случайность.

Не в плане там экстрасенсорики или потусторонней хрени

ыыы... нукакиежэвы упёртые...)))
Так и скажи - "Бог посредством меня не попустил этой бабе умереть...."
И всё! Ато развели тут извечный спорт физиков и лириков...)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так и скажи - "Бог посредством меня не попустил этой бабе умереть...."
А я не уверен, что она не умерла - с таким плохо живут. Тогда уж Бог не дал мне, подставится круто ( а была бы уголовная статья скорей всего), сберег меня он , а не бабу.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Jagdhund, А был и реально почти наверное мистический случай, на счет интуиции.
Дают вызов, наезд на пешехода в Солнцево. Выезжаем, едем и я начинаю с фельдшером вспоминать.
- а помнишь Ирка года три назад, ездили мы в Солнцево, там газель сдавала задним ходом , и переехала дворника, был окончатый перелом ребер и двусторонний гемопневмоторакс. -
Приезжаем , и - там газель , задним ходом, переехала дворника, окончатый перелом ребер и двусторонний гемопневмоторакс.
Вот почему я при банальном наезде на пешехода, по пути вспомнил именно тот случай из тысячи других наездов на пешеходов? Что б такое совпадение, даже в деталях)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
почти наверное мистический случай, на счет интуиции
Нуя например щитаю это было считывание напрямую инфы из "эфира".
Я видел такие "сны", "сбывавшиеся" до деталей через 10 лет.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Видимо верит, раз такое произошло)))) У меня логичных объяснений нет, в такую "случайность" верить тоже не получается, слишком много нюансов в плане совпадения.
 

Stasler

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Понятно, что в этом вопросе много маркетинга, но я все равно считаю, что витамины пить обязательно. Особенно с учётом всех особенностей нынешнего темпа, качества продуктов и тд. Просто больше неоткуда взять ту самую необходимую дозу всех нужных витаминов. Поэтому я принимаю витамины и выбрал для себя оптимальный вариант - Геримакс. Недорогие и очень качественные витамины и ощутимым эффектом.
 

Stasler

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Прошу уточнить, что для Вас является критерием качества, и какие эффекты Вы ощутили?

Критерий качества, это большое количество информации о продукте, сайт и тд. Различные сертификаты. Бодрость, ясность ума, как мини батарейка внутри, именно эти эффекты
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Stasler, Написали полную чушь.
Рекламируете продукт?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Бодрость, ясность ума, как мини батарейка внутри, именно эти эффекты
Слезай дружище с запрещённых препаратов ))) и смотри что бы батарейка не окислилась....
 

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Критерий качества, это большое количество информации о продукте, сайт и тд. Различные сертификаты. Бодрость, ясность ума, как мини батарейка внутри, именно эти эффекты

это точно витамины?)Просто перепил много витамин,от ревита с декамевитом до спортивных комплексов витаминных,не наблюдал таких эффэктов.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
В целом так. Нет доказательств полезности витаминных препаратов, если нет гиповитаминоза.
Нет и доказательств, что витаминные добавки вредны.
Кто хочет - принимайте. Кто не хочет - ешьте овощи и фрукты, и мясо конечно, и злаки.

Любой, кто вам хвалит какие то эффекты от витаминных добавок - врет, или сильно заблуждается.
 
Сверху