Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Витамины, минералы, и микроэлементы

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Модераторы, прошу очистить ветку от флуда.
Ну а говорил не будешь своё мнение выпучивать....
Неинтересно с тобой дискутировать... Пойду гляну что такойже как ты, но ынжинер-сварщег вещает. У ево тоже все неего мнения из темы пропадают...)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
читай побочные действия.
Не надо вот врать уже.
Бады не изучены на предмет побочки. Именно потому они и бады, что нет научных данных.

Бады жэ (сиречь травы и коренья)
Тоже обман. Смотри состав внимательнее.

"лечил одно, а вылечил несколько".
БАДы ничего не лечат - третий обман.
Не устал еще?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Jagdhund, Ты хочешь запретить людям есть мясо? Это такое же наглое вторжение в их личную жизнь, как и влезать в постель. Оставь эти идеи. Хочешь быть вегерарианцем - твое право. Не надо агитировать.

Как можно запретить людям кушать то чего хотят!?:punish:
Хочут кушать мёртвые тела, пусть едят.
Если уж ты сам просишь поговорить о том, о чём просишь не говорить, то скажу)))
Я против убийства живых существ, невинных особенно... ЗА ЭТО И АГИТИРУЮ
Любишь мертвечину - жди пока свинка умрёт сама, и приступай!:preved:

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Тема о другом, и не стоит ее закидывать не профильными сообщениями.
Какие мои сообщения не по профилю темы?
Свои пересмотри!

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

прошу очистить ветку от флуда.
а как они без тебя разберутся?....))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Бrаво!
Слушайте Арти!
Подожди. В чем он не прав? Для начала он написал фирмы с 20 летней репутацией. Но с завышенной ценой. а с качеством там вроде все в порядке.
Про завышенную цену. Так уж вышло, что рядом с Краснодаром (молькино) стали гнездится ихтамнеты, и они у меня берут и Целокс и бронеплиты Ратник, и Американские ESAPI не обращая на цену. Иногда наценка 200 или даже 300 % их вообще не смущает. Вообще.
У меня взяли американский бронник в максимально комплектации за 145.000 р. ( для плохо видящих, ихтамнет купил у меня пустынный бронник за 145 тысяч рублей. Наверно по пьяне, и теперь его бурятская семья будет 80 лет выплачивать кредит.))
Это был юмор, но бронник он все таки взял, и был очень доволен.
Меня же интересует, распологает ли кто то информацией про данные таблетки.
Витрум употреблял лет 20 назад. Когда на картофане досиделся до хронического панариция, достаточно было уголоться иголкой - панариций был обеспечен гарантированно.
Выход был настолько прост, что было даже смешно - баночка советского витамина "тЦэ" и упаковка витрума.
Это при том, что я его им болел на своей территории, где родился и жил всю жизнь.
Всего навсего надо было пол года пропитаться "кавном" и привет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
бля, вот вы зазухорились то!
Ягд, ну доктору то смысл говорит неправду то? может какие то незначительные детали изменились, но в догме то он прав.
Давайте по существу.
От себя скажу. Тот, кто имел счастье иметь панариций, за лекарство от него убьет не задумываясь. Он почему то наиболее активизируется по ночам, это не шутка, так и написано, а ощущение, как будто кто то грызет твои пальцы. Это при легких форма - подкожных и подногтевых. А при костном - это наверное вообще атас.
И дело тут не в гигиене, а в рационе питания. Своего рода - цинга.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
В чем он не прав?
В том, что независимо от происхождения вещество неизменно оказывает благотворное влияние на организм.
Я же считаю, что клубника с грядки и "клубника" из реторты поразному влияют на мой организм...
В реальности доктора другие стандарты...)))
Но у тебя же другой вопрос на самом деле?
Купить ли партию товара?.... и не пролететь при этом когда недовольные клиенты придут потрясая пропоносенными портками!?)))
Яж говорил уже - береги карму!) Водкой и другой наркотой, сигаретами, химпрепаратами не занимайся! Всё возвращается...

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Тот, кто имел счастье иметь панариций
имел...))) был щаслив...)))
Как известно все болезни от невежества... От незнания тоесть.
..но сейчас то вроде уже все знают, что витамины и минералы и пр. гликозиды содержатся в пище в органической форме, легкой для усвоения. Обработка температурой переводит их в минеральную форму, трудноусвояемую...
отсюда проблемы с недостатком стройматериалов для тушки...

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Смотри состав внимательнее.

Про состав...
Мои дети выросли на этих "витаминах". Состав читали вместе с женой очень внимательно)
http://roz.ru/zhivye-istochniki-zdorovja/

Витамины из реторты детям не давал - что я изверг!?)

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

доктору то смысл говорит неправду то?

Яж неговорил покаещо што он лгун?,,,)))
Походу искренне заблуждается. И про некомпетентность я тож неговорю и флуд...)))
И вот когда Док говорит
Заимейте в виду - медицина - это наука.
я сразу со слезами наглазах вспонинаю Игнаца Земмельвайса....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Земмельвейс,_Игнац_Филипп

В 1847 г., пытаясь понять причины послеродовой горячки (сепсиса) у многих рожениц — и, в частности, того факта, что смертность при родах в больнице (30—40 и даже 50 %) намного превосходила смертность при домашних родах, — Земмельвейс предположил, что инфекцию приносят из инфекционного и патологоанатомического отделений больницы. Врачи в то время много практиковали в прозекторской, и принимать роды часто прибегали прямо от трупа, вытерев руки носовыми платками. Земмельвейс обязал персонал больницы перед манипуляциями с беременными и роженицами обеззараживать руки окунанием их в раствор хлорной извести. Благодаря этому смертность среди женщин и новорожденных упала более чем в 7 раз — с 18 до 2,5 %.

Статистика женской смертности от родильной горячки в Венской больнице в 1784-1849 гг.[показать]
Однако гипотеза Земмельвейса не нашла скорого признания. Более того, продвижение его открытия встречало всяческие препятствия. Открытие Земмельвейса вызвало резкую волну критики как против его открытия, так и против него самого — коллеги поднимали Земмельвейса на смех и даже травили его. Директор клиники, доктор Клейн, запретил И. Ф. Земмельвейсу публиковать статистику уменьшения смертности после внедрения стерилизации рук и изгнал его с работы, несмотря на то, что смертность в клинике резко упала. Более того, Клейн заявил, что «посчитает такую публикацию доносом». Земмельвейс писал письма ведущим врачам, выступал на врачебных конференциях, на собственные средства организовывал обучение врачей своему методу, издал отдельный труд «Этиология, сущность и профилактика родильной горячки» (нем. Die Aetiologie, der Begriff und die Prophylaxis des Kindbettfiebers) в 1861 г. Однако при жизни его метод так и не заслужил сколь-нибудь широкого признания, а по всему миру продолжалась гибель рожениц из-за сепсиса.

Идея Земмельвейса вызывала такое сильное неприятие, что врачебное сообщество не убедило даже самоубийство немецкого врача Густава Михаэлиса[en], который одним из первых применил на практике идеи Земмельвейса и добился снижения смертности среди своих пациенток, но покончил жизнь самоубийством из-за смерти близкого человека от родильной горячки и осознания собственной неспособности изменить общее мнение врачебного сообщества .

и изменилось малочто....

---------- Сообщение добавлено 23.05.2018 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.05.2018 в 23:40 ----------




как это ваще понимать!?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Да, я тоже слышал что синтетические витамины настолько же полезны как и пластиковые сиськи.
Но, это была информация уровня Спид-Инфо.
Мне интересно что об этом думают люди более подкованные в этом вопросе.
Потом я сложу их мнение с твоим мнением, и выведу среднее арифметическое.
Но скажу сразу, мнение людей с мед вышкой - я буду считать как 1 к 20 к мнению людей без вышки. Не потому что я тебя не уважаю, а потому что они все таки в этом лучше понимают.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Пишешь что то - приводи источник знаний.
!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

мнение людей с мед вышкой - я буду считать как 1 к 20 к мнению людей без вышки

Базару нет. Я и не предлагаю меня одного слушать... или ваще меня как источник знаний.
Гугля щас работает безперебойно... Нужно немного времени просто инвестировать.
и эта... Наличие диплома о высшем образовании не гарантирует самого высшего образования...

Док же к сожалению вольно или невольно на сегодняшний день является агентом ЗОГа... (непутать с ЗОЖем)))

смотреть с 2.30

https://www.youtube.com/watch?v=oDfteASfgIg

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Мне интересно что об этом думают люди более подкованные в этом вопросе.
...перескакивай уровень "солдат/сержантов" и сразу к профессорам и академикам!
Док почитал какието статьи, какието непочитал, а может ваще ничего непочитал так как в свободное от работы время у него голова занята мастиками для пола, а не медициной. Яж уже говорил - впечатление, что знания получены 30 лет назад.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Хочут кушать мёртвые тела, пусть едят.
хочут кушать мер вые тела помидоров и огурцов - тоже пусть едят

Я против убийства живых существ, невинных особенно... ЗА ЭТО И АГИТИРУЮ
Но не против убийства помидора, и голодомор травоядных, которым веганы составляют кормовую конкуренцию.
Яж говорил уже - береги карму!) Водкой и другой наркотой, сигаретами, химпрепаратами не занимайся! Всё возвращается...
Боюсь воинствующее веганство и отрицание лекарственных препаратов - тоже может аукнуться , при чем очень быстро.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Нувсё.... воинствующий мясоед учуял диспут...(((
По теме естьчо?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нувсё.... воинствующий мясоед
Я не мясоед, "хомосапиенсы" - не являются хищниками - они всеядные.
По теме естьчо?
Да до фига, кстати не понял к чему ты сюда ввернул слезную историю про септических рожениц. Это что ты доказать хотел?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Jagdhund, Любой желающий может посмотреть какой % витаминов из таблеток усваивается. И любой может посмотреть физиологию пищеварения, и узнать, как всасываются витамины и минералы. Тогда понятно будет что об этом думает наука.
А твои рассуждения - это твое мнение, научного обоснования не имеющее.

Относительно того, что медицина не наука - химия когда то тоже была не наука. Все меняется. Теперь если врач говорит что для него медицина - это искусство, что он что то там назначил потому, что интуиция у него - я сразу считаю его шарлатаном, или недоучкой.

Это что ты доказать хотел?
Это он доказывает, что медицина не наука, а потому и верить ей нельзя...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Теперь если врач говорит что для него медицина - это искусство, что он что то там назначил потому, что интуиция у него - я сразу считаю его шарлатаном, или недоучкой.
Знаешь мне лично очень повезло знать Струтынского (помнишь конечно учебник ЭКГ), он мне семестр пропедевтику преподавал. Конечно он опирался на науку, но не только, может большая часть его "чудес" это опыт. Но я не раз видел как он диагноз ставил по походке больного, издалека. При чем не простой какой нить - а к примеру какой нить ревматойдный порок аортального клапана, в стадии субкомпенсации и тд и тп.
Сейчас потребуется куча исследований, анализов по науке, а у него один взгляд на больного, что бредет в другом конце коридора.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
мне лично очень повезло знать
Мне годков поболе, и потому из "старых" мне довелось знать большее количество.
Был знаком с академиком Цинзарлингом, он патологоанатом. Так вот как то он сказал "наибольшее количество фатальных ошибок врача связано с тем, что он послушал свою интуицию"...
Уверен, что у Струтынского не только его видение из далека было способом диагностики. Наверняка он подтверждал его и обследованием, и анализами. На современном для него научном уровне.

Сейчас уровень возможностей сильно вырос, даже пневмонию рентгеном подтверждать общепринято, хотя куда уж проще без него. И поверь, если современный доктор захочет поиграть в ясновидца - грош ему цена.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Уверен, что у Струтынского не только его видение из далека было способом диагностики. Наверняка он подтверждал его и обследованием, и анализами. На современном для него научном уровне.
Да нет там ни какого ясновидения - все строго научно - цвет кожных покровов, походка, дыхание, цвет ногтей, хрипы, отеки, выражение лица, и подобное.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Да нет там ни какого ясновидения - все строго научно - цвет кожных покровов, походка, дыхание, цвет ногтей, хрипы, отеки, выражение лица, и подобное.
Тогда это не интуиция, а наука.
 
Сверху