ЛГБТ-активисты назвали геем каждого пятого жителя Петербурга. Милонов не согласен
17.05.2016, 15:32
ЛГБТ-активисты назвали геем каждого пятого жителя Петербурга. Милонов не согласен
Депутат отправил геев гладить котиков и варить кашу.
По неофициальным данным ЛГБТ-активиста Даниила Теодори, порядка 20% жителей Петербурга — лица нетрадиционной сексуальной ориентации, передает "Радио Балтика".
«Петербург можно назвать гей-столицей. Это сложилось исторически. Геи приезжают с разных регионов, потому что город более открыт, у нас развита сеть организаций по взаимопомощи для геев. Например, есть три психологические группы для трансгендеров, два ВИЧ-сервиса. Я не знаю, кто из гетеросексуалов может похвастаться, но куда вы сможете обратиться, если не дай бог заподозрите это заболевание?» — объяснил Теодори.
Как отметил активист, городское ЛГБТ-сообщество также известно проведением тематических фестивалей и мероприятий. Тем, кто сомневается в приведённой статистике, Теодори порекомендовал изучить тексты Игоря Кона, Мауры Хили и Константина Ротикова о гомосексуальности в дореволюционном Петербурге.
Самыми толерантными городами в России следует назвать Петербург, Архангельск и Мурманск, ранее сообщил порталу Life78 ЛГБТ-активист Николай Алексеев. По версии активиста, тенденция связана с нордическим характером жителей северных регионов.
http://piter-news.net/society/2016/05/17/70858.html