Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживут мясоеды или вегетарианцы?

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Т.е. употреблять ЖИВЫЕ растения - это нормально???

Лично я знаю всего одного вегана. Раньше он ходил в очках в палец толщиной и был весь больной. Там болячек было, если перечислять - на полстраницы. Щас как огурчик и зрение 1.0 . А вот жена у него- трупоед. Объясняют просто - не пошло. Фиг знат, наверно что то в этом есть. А обзывать всеядных трупоедами, это нормально. Человеку просто хочется мяска и надо как то поддерживать свое к нему отвращение. Назови мясо трупом и все в порядке. Трупов есть нехорошо.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Да ладно живые. А ферментированные ТРУПЫ растений??))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Предпочитаешь употреблять в пищу живых животных?

Ты же сам ешь трупы растений. Они ж тоже живые и чувствуют.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Лично я знаю всего одного вегана. Раньше он ходил в очках в палец толщиной и был весь больной. Там болячек было, если перечислять - на полстраницы. Щас как огурчик и зрение 1.0 . А вот жена у него- трупоед. Объясняют просто - не пошло. Фиг знат, наверно что то в этом есть. А обзывать всеядных трупоедами, это нормально. Человеку просто хочется мяска и надо как то поддерживать свое к нему отвращение. Назови мясо трупом и все в порядке. Трупов есть нехорошо.
У меня знакомая с севера в Крым переехала, получила доступ к теплу и дешевой нормальной еде из фруктов и овощей, выглядит лет на 8 моложе, фигурка как у 18-летней, но тяжелее ручки и мышки ничего не подымает)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Пищевыми предпочтениями человек обязан своей микробиоте. Если микробиота отдельно взятого человека заточена на переработку растительной пищи, то и предпочтение в рационе он будет отдавать ей. Справедливо и наоборот. Но большинство людей всеядны и едят и растительную и животную пищу.
Как крайность - если взять коренного жителя крайнего севера (чукчу, ненца ..) и заставить есть его только "морковку", то что с ним станет?
Есть такой доктор Огулов. В одной из своих лекций по поводу питания он сказал следующее:
Надо есть то, что у вас не вызывает метеоризма. В противном случае тяжелые болезни вам обеспечены!!!
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
... Надо есть то, что у вас не вызывает метеоризма...В противном случае тяжелые болезни вам обеспечены!!!

Я согласен с вышесказанным, но вот с этим... я конечно извиняюсь. Я например люблю горох. Но я с него пукаю. Это метеоризм? Если так, то мне вапче мало что можно кушать.
 

WPagan

Интересующийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
13
Город
23 регион
Лично я знаю всего одного вегана. Раньше он ходил в очках в палец толщиной и был весь больной. Там болячек было, если перечислять - на полстраницы. Щас как огурчик и зрение 1.0 . А вот жена у него- трупоед. Объясняют просто - не пошло. Фиг знат, наверно что то в этом есть. А обзывать всеядных трупоедами, это нормально. Человеку просто хочется мяска и надо как то поддерживать свое к нему отвращение. Назови мясо трупом и все в порядке. Трупов есть нехорошо.

А я знаю целую семью повернувшуюся на вегетарианстве. Раньше они выглядели намного лучше, сейчас задроты какие-то. Выехали на природу, так раньше если они в ровень с нами по пересечёнке ходили, то сейчас 5 км и сдыхают или обмороки начинаются. Похудели до состояния полускелетов, зато всем вокруг рассказывают какую лёгкость они ощущают отказавшись от животной пищи... Ладно себя гробят, так они и детям своё меню навязывают...Ещё и по йоге стали угорать...Ничего против йоги не имею - но блин искать просветления убивая своё здоровье и здоровье близких...
На траве тяжёлых нагрузок не вытянешь...это моё мнение. Я вот завтра наверное раскачаюсь, достану из холодильника купленный сегодня стейк, закину в су-вид градусов на 59-60, через пару часов его обжарю по паре минут с каждой стороны на сковороде до состояния medium, с оливковым малом, добавлю кусочек сливочного, веточку тимьяна и розмарина, перчика намелю чёрного, потом дам минуток 10 отдохнуть и сожру его прямо с кровью...А на гарнир картошечки запеку полью её тем маслом что после обжарки стейка останется. И это будет офигенно вкусно и полезно. Вот после такого обеда я готов буду поговорить о пользе вегетарианства :).
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
[MOD="Zusman"]Тема изначально строилась на противопоставлении мнений кои вылились во флуд и срачь. Любой здравомыслящий человек скажет что выживет только тот кто будет КУШАТЬ.
Киньте зоозащитника с пистолетом в клетку с голодным львом - кто-то умрёт это точно. Но выбор то будет.[/MOD]

Эта тема закрывалась три раза. Пролистал её с начала и до конца. Если кроме эмоций есть что писать - пишите, остальное в топку пойдёт.
 
Последнее редактирование:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
952
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
...изначально вопрос темы стоял "выживут мясоеды или вегетарианцы"... а ответ прост - выживут люди с мозгами ! )... и имхо если человек ест только одни растения или только одно мясо, то с головой могут быть определенные проблемы...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
...изначально вопрос темы стоял "выживут мясоеды или вегетарианцы"... а ответ прост - выживут люди с мозгами ! )... и имхо если человек ест только одни растения или только одно мясо, то с головой могут быть определенные проблемы...

Не, не так,
выживет не тот кто может сожрать трупы животных или растений, а тот кто сможет их приготовить, от сырой картохи тож пользы мало,
я умею и тех и других жарить-парить, значит выживу, а на остальных мне фиолетово:russian_ru:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Это же каким умственно отсталым надо быть, чтобы не суметь отварить мясо или пожарить картошку?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Это же каким умственно отсталым надо быть, чтобы не суметь отварить мясо или пожарить картошку?

УУУУУУУууууууу,
ты отстал от жизни,
это мы такие тут прошаренные и все умеем, если не умеем то попытаемся,
а есть индивиды или как их там правильно называю считают что котлета она сама растет.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Щас на Западе в соцсетях набирают популярность веганы, которые отказались от веганства и пишут насколько лучше стали себя чувствовать)
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Щас на Западе в соцсетях набирают популярность веганы, которые отказались от веганства и пишут насколько лучше стали себя чувствовать)

Типо поел травку-заработал кучу болячек, решил за ужином схомячить кролика живьем и понял что девке красивее :laugh4:
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Ну это уже сыроед, который решил перестать быть веганом, но от сыроедения отказаться не решился.

Не, мне кажется если посидеть на одном фураже какое-то время то глюки наверное пойдут, вот вегана и глюкануло что мимо пробегает кочан капусты, а это кролик, вот и сожрал, просто пожарить не успел
 

Похожие темы

Сверху