Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Фиксаж, Щучья икра вяленая...

Может сушеная? Сушил, а как ее вялить в недоумении. Кстати, в этом году еще не опрастались - с задержкой все идет. Сокогон уже более как на месяц растянулся - до сих пор пью и запасся верхом (на самоброжение поставил - люблю так, без лимонки и прочего).
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Всем практикам здравствовать! Теоретикам по их теориям.
Новости про вчера. Поймал щуку на 5 кило среди прочей снеди (фото приложу - сейчас пойду чистить). В складчину установили вроде как приличную телефонную и (отдельно от нее) инет в избе-читальне. Последние пять месяцев удалось прожить на полном самообеспечении. Основным прибытком оказались - раки, мебель из можжевельника (сухостойного). Теперь, покуда есть есть связь, могу отвечать на вопросы.
Был вопрос на счет защиты территории "ловушкой от слепней" - да, не сомневайтесь работает хреновина эта - третий год пользуюсь. В этом году впервые из-за овода и слепня летом продержали скотину в хлевах до полутора месяцев.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Самый щучий жор начался. Планирую на неделе на Оёш-Чаус метнутся со спиннингом:)))
Хороший клев в Пихтовке, но там армянская территория, ходу нет...
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
V22Rus, проверил почту-рассылки за последние три месяца. Там уже было одно ваше нервно-хамское... Но коль на ресурсе не нашел, значит, удалили. Или вы сами, или модератор.
Хотите узнать больше? Смените тональность. Да, и извиниться бы не помешало.
Это не вопросы - это обвинения, причем, как уже сказал с подковырками от незаконченного... (воздержусь). В бытовом случае - словили в щеку-ухо хлестом - то бишь раскрытой ладонью да с протяжкой - с захватом максимального количества нервных окончаний на морде лица своего. В 20 процентах случаев - потеря сознания. Вам ведь не правда нужна, а навести подозрения еще до того как человек начал отвечать. А это уже подлость.

Алексей! Я не на удочки ловлю, потому понятие "клево или неклево" не беспокоит. А беспокоит на сколько замерзнут руки - пальчикам, особо при работе с рачевнями, в эту пору бо-бо, словно ногти отваливаются.

Виталий! Хорошо бы обменяться фото самих изделий и инфой. Но не здесь, а в соответствующей теме.
Вопросы будут такие (отвечу тоже):
Какую зону держит? Сколько метров?
Недостатки-достоинства?
Что и как можно улучшить - упростить/удешевить/ускорить?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей! Я не на удочки ловлю, потому понятие "клево или неклево" не беспокоит. А беспокоит на сколько замерзнут руки - пальчикам, особо при работе с рачевнями, в эту пору бо-бо, словно ногти отваливаются.

Здоров! Ну спиннинг для души, пока основной улов в ...кхм! лезет:)))
Я ручонки шаловливые мажу гусиным жиром, с пластилиновой привычка:)))
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское

И тебе ЗДРАВСТВОВАТЬ!

Ну спиннинг для души...

У меня для души острога. Не в смысле "на чужую душу" - тут ты прав: "вилы наше все", а чтобы по классике и не утере навыка. Костерок смоляных на носу, старинная кованка, ноябрь... И никаких "с фарой-фонарем".

Я ручонки шаловливые мажу гусиным жиром...

Благодарю - опробую. Мне уже советовали, благо гусь есть. По первым морозам начну приговаривать. И к слову, нынче впервые содержал - понравилось. Время не пожирают - утром им открыл, к темноте обратно сами заходят.
Намереваемся в складчину вывести из яйца инкубаторами (есть) по весне от 50 до 100 хвостов. Нынче было яйцо по 100 руб. Цыпленок - от 500 руб. Мое дело выпас уже подрощеных - благо площади позволяют и есть где размещать.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Надо же кого то выдаивать.
Мошенник Вы, дядька Фиксаж. Вот теперь это можно назвать обвинением.

Доказывайте! Товарища модератора прошу дать данному индивиду пару-тройку дней на сие действо, чтобы собрал свидетельства от потерпевших. Конкретно пожалуйста. Факты. В противном случае, даже в сем виртуальном мире положено банить клеветнека не по детски. А совсем по взрослому, приехать самому, убедиться, да претерпеть проводы - огрести говняным сапогом под копчик.

ПОЯСНЮ:

Самая подлая ложь та, которая не содержит адресатов, - она намекает. Извольте уточнить, кого я ВЫДАИВАЮ? В вашем понимании (намекнули) беру с кого-то деньги? С общинников? Причем, коль уж выдаиваю, немалые и это постоянная практика неких поборов?

И тут одно из двух, или я подлец, если так делаю (или хотя бы был один подобный случай), либо вы, если нет, но этим меня пятнаете, заявляя всегласно.
Извольте держать ответ.

Подлецу - пощечина, а в прочих случаях (на всякую угрозу) кулаком в ухо. И не помню случая, чтобы подлец попытался ответить, обыкновенно он, как и вы, вспоминает статьи и ищет свидетелей.
Пощечина – показатель.
И это великая российская трагедия (либеральное перевоспитание?), что русские женщины перестали раздавать пощечины хамам и пошлякам.

Если подлость не наказуется, она множится. И подлец должен знать, что ему угрожает.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Здравствуйте. Фото нет случаем?

Здравствуйте!
Да, есть и могу подробно. Дело для меня новое, но увлекающее - здесь ведь весь процесс: найти в лесу соответствующее, вынести, подбирать (материал сам подскажет), шлифовать (а запах-то какой!) Комплект: две кровати (одна двуярусная с лесенкой), большой стол, лавка, два стула... Разумеется размещу. Но инет только что поставили и почему-то не удается вставить фотографии. В это воскресенье буду в другой общине - попробую через их комп. В соответствующей теме. Здесь кратко, там подробно. Оставлю ссылку.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское

Это ключевое.
Далее - требования, чтобы на ваши оскорбления и грязные намеки я оправдывался, доказывал "невиновность", приводил свидетелей и пр. При том вы оставляете за собой волю называть меня мошенником (слово не воробей), заявлять, что на ком-то паразитирую (выдаиваю) и т.д.

Попытка перевести в плоскость "я буду прокурором", а "ты - обвиняемым". Причем, "прокурор" начинает со слов: "вот есть у меня такие ощущения-подозрения, что... так что вы можете на это сказать в свое оправдание?" Очень -по еврейски, хоть вы и пишитесь ником (пусть и латиницей) как 22-ой Рус (русский?).

Итак, прошу модератора разобраться в этом вопросе - было оскорбление или нет, положено за него банить или нет.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Поподробнее было бы замечательно.

Пробую уменьшить вес фото. Как вариант (если горит) - вышлите в личку свой е-майл, отправлю фото-подборку. Здесь, пока подскажут с фото-уменьшением, буду размещать описание и размеры.

Мебель изготавливалась для классической деревенской избы. На фото это видно. Примером, когда само фото мебели (собранной по адресу заказчика), отмело бы это безапелляционное поспешное (смотрим):

…считаете, что продажа городским членистоногим членистоногих и прочего хендмейда - самообеспечение?

Мимо. Равно и вывод, что осуществлена именно продажа, а не обмен услуг. Когда пишу «наибольшую прибыль принесло такое-то действо» - это не обязательно деньги. Поспешность с какой индивид накинулся на первое мое размещение (сколько времени прошло от предыдущего?) показывает его человеком недалекого ума. Желание видеть дурное, желание обвинить существовало изначально, еще до размещения. И тут уже неважно – что бы я ни написал, все одно вцепились бы. Но будь «оппонент-обвинитель» чуточку умнее или хотя бы порядочнее, то сперва уточнил бы некоторые детали от сказанного, попросил предоставить к сказанному более подробную развернутую информацию. Но конечно, с приложением доказательств (например - фото или свидетельств других людей).

Общинные, а равно между общинные отношения, заточены на то, чтобы ликвидировать или максимально сокращать цепочки посредничества (суть - паразитирования), но в том числе и по возможностям «посредничество денег».

ПЕРВОЕ ФОТО:

Вы верно здесь наблюдаете городскую квартиру богатого заказчика, купившего набор мебели из можжевельника? Ибо по вашим понятиям только он-то и способен себе это позволить, а нет и не может быть иных МЕЖОБЩИННЫХ отношений и иных (кроме как денежные) форм прибыли?

Да, можжевеловая мебель ОЧЕНЬ дорога – прогуляйтесь по сайтам. Вы себе ее позволить не сможете. Мы – да. В настоящее время в урочищах – снимки были в разделе "строительство" - запланирована целая «можжевеловую комната» (отчасти в медицинских). Не только мебель, но и с отделкой стен. Солярий. К весне надеюсь закончить.

Первое фото - двуярусная поростково-детская кровать.

Примечание: в деревнях двуярусные кровати не делали – это признак крайней бедности. Однако спальные места стремились поднять выше от пола – так и теплее, и получалось дополнительное полезно пространство – равно любят играть дети, им нужны «закутки – убежища» на инстинктивных. Все деревенские «классические кровати» высокие...

/продолжу/

Желание заказчицы (первый предмет): «двуярусная кровать»
Длина спальных (под матрас):
2,05 метра
Ширина верхнего яруса:
1 метр
Нижнего:
1,20 метра
Высота от пола:
30 см
Между спальными с учетом матраса (30 см) должно быть пространство:
1,10 метра
Лестница наклонная, съемная. Под матрасами обрешетка. Не должна крепиться к полу или стенам (возможность передвигать).

Последнее, очевидно, для уборки. Создать такую необходимую жесткость для двуярусной кровати сложно. Следует учитывать, что она для детей, а те устраивают игры. У моих знакомых, к примеру, они заключаются и в прыжках со второго яруса на другую кровать, с чего ()естественно) обломили обрешетку. Потому на обрешетку нижнего яруса и второй (большой двуспальной кровати – она частично в кадре) мы использовали березовую дощечку, а на верхний – сосну. Шлифовка – лаком не покрывали.

Почему обрешетка (и обязательно!)? если застилать сплошной доской (еще хуже – фанерой, что «не дышит») или частить, матрас начнет отпотевать от тепла спящих, и меж ним и покрытием влага, а затем и «зелень» грибка. В этом случае, не отказываясь от «сплошняка» (или не имея возможностей, использовать ли «умные материалы», не имея времени или безалаберностью) матрасы после сна приподнимают (условно сушат), подсовывая дощечки на ребро.

Были и другие пожелания. Потому решили не отправлять мебель (с инструкциями), а сделать «полуфабрикат» - собрать детали на месте. И получилось резонно. Но вместо планируемых «несколько часов» пришлось задержаться на пару суток.
С чем пришлось столкнуться (до изумления). Пол (хороший, капитальный, крепкий) просел и создал уклон (который хозяйка думала ликвидировать когда-нибудь в будущем)
На 2-х метрах (длина кровати) он составил 18 см (!)
То есть вдумайтесь, чтобы создать горизонт спального места, ножки кровати «в головах» должны быть 30 см по высоте, а «в ногах» уже 48 см!
Плюс сбой на 2 см по ширине. Итогом у нас получилось ноги 28, 30, 46, 48 см
К сожалению, на снимке это не заметно. Дополнением она ошиблась в размерах второй кровати «под матрас». Отправила нам 1.80 ширину, а оказалось, что нужно 1.70. но это уже, пусть досадные (пришлось переделывать), но мелочи.

Отсюда очевидные вывод:
Присланные фото места, где заказчик хочет поставить мебель – мало что расскажет.
Имея дело с женщиной – заставляй ее все перемерять.
Лучше приехать самому и ИЗМЕНЯТЬ мебель по ее восприятию (примером – мы крутили можжевеловые опорные, чтобы смотрелись живописнее)

/продолжу/
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Похоже там всё фальшивое. Но мало ли...

Похоже ты козел. Или группа козлов. Или выступаешь от имени козлов. Или все-ж-таки сам. Прямых фактов нет, но ощущения. Однако, заметь, категорически не утверждаю. Подожду. Мало ли...

Так будет продуктивнее? Подставляя зеркало, держась мира ощущений?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Новейшее в казустике:

ОН – не живет в общине, а если община и существует, он ее эксплуатирует.
ОН – не живет самообеспечением, а если и живет, то оно не должно так называться.
ОН должен предъявить на форуме общинников, чтобы они «сказали слово за него», а «мы» будем разбирать и судить сказанное, решая на сколько этому можно доверять. Если не предъявит, то все вранье.
Но сами мы к нему не поедем, будем обвинять издали, а тем кто уже ездил (до 10 человек только с форума) доверия нет. Им запудрили мозги или запугали, потому они и молчат.

Что было, в чем уже подозревали на этом самом форуме? Я понимаю, что проштудировать всю историю обвинений сложно, ибо это материал за полтора десятка лет с лишним, но…

ОН - «не того возраста»!
ОН – москвич и пишет из Москвы
ОН – не он, а группа людей
ОН – по паспорту гражданин другой страны и вообще иудей
ОН – дачник, наведывается в деревню на месяц-другой
ОН – там не родился, не вырос, и вообще не оттуда
ОН – прилюбодей, асоциальный тип, у него там гарем
ОН – сектант, лидер секты…
На пике подозрений: «Урочищ не существует – это миф, само место выдумано!»

Попутно и в то же время доносы в инстанции «он – наемный убийца и не скрывает это» (у меня есть копия этого письма – иногда зачитываю знакомым, веселю, там много замечательных пассажей)

НАЧАЛЬНОЕ – «он не обладает тем опытом, которым делится»
А) не служил в войсковой разведке (РР ВДВ, что называли в тот период «охотниками за першингами»)
Б) не был в «горячих точках» - «командировках» (а именно Афганистане и Кампучии - аккурат после известных событий с красными кхмерами)

Попутно: не прыгал парашютом с Ан-12 и ИЛ-76, не заканчивал (по требованию нач.разведки) «курсы водолазов», не испытывал поточно «дубы» новых моделей, не занимался пристрелкой оружия (АКС-74, к слову, именно наши подразделения получили первыми и давали заключение после года нещадной эксплуатации, интенсивного обстрела «по специалистам» - на три дневных одна ночная).
Не ходил в «разведвыходы»: зимний 45 суток вне жилья, летний до 3-х месяцев.
То есть, по категоричным утверждениям оппонентов, таким опытом не обладал, и на оппозиционном ресурсе не поленились даже создать целую тему на этот счет. Затем она тихонечко исчезла. Извинений, разумеется, не принесли. Для этого нужно иметь, как минимум, мужество.
Додумались до:
ОН – не выживальщик, даже если "армейский период и был, то он не считается" (с)
ОН – не выживальщик, даже если и живет в урочищах, выращивая и добывая себе еду - это не считается, все в деревнях так живут (с)

Через историю таких выплесков, можно проследить опорные, на которых, то один, то другой, а то и целая объединившаяся группа «правдолюбов» жаждут, чтобы человек либо отказался от сказанного, либо взял на себя ответственность (подтвердил):
Организацию незарегистрированной секты,
Незаконную охоту,
Незаконное рыболовство…
Что-то пропустил?

Сейчас, думается, кто-то созреет (ау, Лонгин!) до поруба «реликтового можжевельника», занесенного в «Красную Книгу». С такой подачи, жду - придет «лесник» (постарается не заметить дрова, разрешение на которые он не выписывал, т.е. - места для их поруба не определял), сядем составлять умную бумагу – отписку, а продолжим за тем же столом разговорами «про жисть».

Равно и потому как… «есть у нас, мил друг, подозреньице, что ты у нас стукачок» (с)
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Фиксаж а что мешает отписаться тому кто живет в твоей общине?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Фиксаж а что мешает отписаться тому кто живет в твоей общине?

Что мешает вам приехать, да расспросить хотя бы тех, кто "вошел в систему взаимовыручки" в этом году и теперь устраивается?
Ключевая ошибка - "живет в ТВОЕЙ общине". Она не моя, и мое слово не является решающим. Примером сейчас отчасти переходим на коммерцизацию (я был против), эксплуатацию места - в частности, прием туристов, походы, сдача жилья.
А в целом проблемы (а равно успехи) такие - не живем за одним забором, не проводим собраний, не дружим с интернетом. Нет телевизоров, избегаем по идейным, а отчасти кто-то и религиозным, всяческого влияния города. Кто-то желает (требует), чтобы о нем не писали, не фотографировали, не упоминали в зоне вашего электронного бытия.
Вот сейчас, через пару часов приедет на мотоцикле М. (привезет молоко и пироги-растягаи) - пойдем (уже втроем) ставить-снимать сети, попутно копать "цыганские ямы" под зиму. Повезет рыбу (большую часть) - отдарится за помощь. Завтра пойду к нему - помочь крыть новую баню (набрать досок и шифера с заброшенного скотника) . Так предлагаете ему скоренько (у него связи нет) зарегистрироваться с моего компа и одним пальцем настучать что-то на клаве? Серьезно? Или сделать селфи на фоне пойманной рыбы с указанием количества пойманного и места ловов?..
Это и есть община, когда сообща в один котел и без чужих.

Vitali_v, Дикий же вроде писал? Или я гдето ашипся???

Худой пример. Рейдовик бывал часто...
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ну да, община вам для того и нужна. Когда она будет конечно.
Ну что ты взъелся на него? Это только революции проходят под лозунгом "Свобода равенство братство" На деле нет такого и не будет, всегда будет старший и не будет равенства а брататься люди и сами не хотят
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Есть люди которые что-то делают, а есть те которые ошиваются рядом с ними и пиарятся за их счёт. V22Rus, ты вот последнего напоминаешь.

Рекомендую оставить эту тему в покое.
 
Сверху