Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лишний в группе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Очки снимите розовые))) я уже приводил эту статью вот вам еще раз
https://aftershock.news/?q=node/919054&full
Правильная 2 вроде в теме прививок написала что дети кроме самих никому не нужны, а здесь все будет по другому? вьепывать и вьепывать чтоб выжить.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Хотелось бы понять, вернее конкретизировать, о какой группе идет речь? Группа туристов или может рок- группа? Лично я имею ввиду некую "общину" . То есть группу не родственников, которые сообща ведут некое хозяйство и соответственно имеют некую общую собственность. Свою продукцию они скидывают в некий "общий котёл" и по мере надобности из этого котла что то там берут. Например один наловил рыбы, другой накопал картохи и теперь они оба кушают картоху с рыбой и очень довольны...
Но к сожалению вся эта лубочная картинка страшно далека от реалий.

Vitali_v, я не знаю как в вашей деревне, но в нашей всё наоборот. Каждый стремиться уйти от общего и заиметь свое. К примеру покос. Куда проще, легче для каждого и гораздо быстрее собраться всем вместе и убрать эти сраные покосы. Нет же, процесс идет в обратном направлении. Каждый стремиться заиметь свой трактор, косилку, грабли. Но сметать стог всё равно нужны люди и приходится кого то звать. И теперь пошла мода на рулонники и каждый горбатится что бы купить свой -это не дешевое удовольствие. Вот их нафиг столько не надо на одну деревню, могли бы всё убрать двумя. Но нет, каждый хочет своё и что бы никого не просить. По уши залезут в кредиты, но своё. Вся деревня завалена этим металлоломом. Всё это постоянно ломается, всё старое, ржавое- но своё. Покосы затягиваются до снегов. Сдать бы всю эту рухлядь на металл, купить два новых буржуйских трактора с навесным и убрать сообща и быстро- логично да? Хрен там. Этого никогда не будет. Это можно сделать только насильно и это уже проходили. Всё- кончились колхозы.
А почему так происходит? А вот это , по большому счету и есть избавление от "лишних" и общего котла. Потому не может быть в принципе справедливого распределения из этого котла. Всегда все будут недовольны.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Блин сколько букаф))) В нашей все так же.
Есть такой анекдот.Кораблекрушение после которого выжили русский хохол и казах.выбрались на остров стали решать как дальше жить.Русский сказал буду строить дом,хохол буду садить огород а казах просто ушел.Прошло время у русского построен дом у хохла наросло всего решили скооперироваться жить и есть вместе.Наступила осень дожди тут стук в дверь ,открывают там стоит казах с двумя коринами с дерева,и говорит "Налоговая инспекция"
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Блин сколько букаф))) В нашей все так же.

Извиняюсь, превысил свой лимит в 20 строк)).

Есть такой анекдот....

Анекдот конечно интересный, но это был не казах, а еврей. А русский с хохлом подрались из- за одной сотки хохлятского огорода, на котором даже грядки полить проблема.

Итак, каждый деревенский стремится ... нет не к самообеспечению ( его не существует) а к самодостаточности. Каждый да не каждый. Есть масса тех, кому вапче ничего не надо. А у тех, кто стремится, моё- это моё. Нафига такому человеку община?
Вот заколол ты порося. Сколько ты готов отдать в общину, в надежде, что тебе потом что то вернут? Ты отдашь залупу от этого порося, верно? Еще и своей помашешь))

Община нужна тому, кто держит общак. Власть - это не чувак с дробовиком, как когда то писал Ушкуйник. Власть - это чувак с ключами от кладовки. И каким же образом этот чувак получает ключи и как он наполняет кладовку? Каждый ведь стремиться положить туда залупу, а взять вырезку на шашлык. "Налоговая инспекция" это "община" другого уровня. Существуют и более скромные предводители общин. Вот как они это делают? Какие мнения?
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Итак, каждый деревенский стремится ... нет не к самообеспечению ( его не существует) а к самодостаточности. Каждый да не каждый. Есть масса тех, кому вапче ничего не надо. А у тех, кто стремится, моё- это моё. Нафига такому человеку община?
Вот заколол ты порося. Сколько ты готов отдать в общину, в надежде, что тебе потом что то вернут? Ты отдашь залупу от этого порося, верно? Еще и своей помашешь))
Община нужна тому, кто держит общак. Власть - это не чувак с дробовиком, как когда то писал Ушкуйник. Власть - это чувак с ключами от кладовки. И каким же образом этот чувак получает ключи и как он наполняет кладовку? Каждый ведь стремиться положить туда залупу, а взять вырезку на шашлык. "Налоговая инспекция" это "община" другого уровня. Существуют и более скромные предводители общин. Вот как они это делают? Какие мнения?
Пока есть возможность халявы (пособия, наследство, родительская пенсия и т.д.) большая часть общинниться не захочет. В колхоз кто шел с радостью? Босяки, у которых семеро по лавкам, а хозяйства ноль. Почему кулаки должны отдать свое, чтоб эти тунеядцы и детей своих этому же научили, а кулаков в Гулаг загнали? Как то бы по справедливости надо. Бог дал, попользуйся и верни вдвое больше. Увидит Бог, что ты ценишь чужой труд и снова даст тебе требуемое на сей день. Я не в религиозном смысле. Просто так короче выразить свою мысль.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,181
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Кулаков в гулаг от того что такие хозяйственные? Lesnaia63, в основной массе за дело.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,390
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Почитал тему, но свое мнение так и не поменял.
Для меня лишние люди больше определяются по моральным качествам, чем по навыкам.
так как навыки - дело наживное, а вот если человек говно, то это навсегда.
в моей/нашей группе не быть: ворам/крысам, врунам/кидалам, нахлебникам/лентяям, одиночкам, считающим что они всегда правы, упертым баранам и инициативным дуракам.
ИМХО, разумеется.
не претендую на истину в последней инстанции.
допускаю, что есть редкие случаи когда некоторые качества могут иметь место, но речь не об исключениях, а об общих принципах.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
В колхоз кто шел с радостью? Босяки, у которых семеро по лавкам, а хозяйства ноль.

Верно. Лучшая община из босяков и тунеядцев. Суть общака- забрать и поделить. Но с такой общиной только грабежами промышлять, производить такая община не способна. Это группа, сплошь состоящая из лишних, поэтому лишних в ней не будет.


Почему кулаки должны отдать свое, чтоб эти тунеядцы и детей своих этому же научили, а кулаков в Гулаг загнали?

Вот кулаков они и грабили. У них всегда есть, что забрать. Не хочешь отдавать, заныкал? - Гулаг . Я уже писал, что только насильно можно заставить трудиться сообща. А закончится это...тем как это закончилось. Все разбежались и всё растащили.


Как то бы по справедливости надо.

Как то надо, но как? Справедливость- штука субьективная. Возьмем двух колхозников ( общинников). Одному 50, он инвалид и у него пятеро детей, другому 25 и он только женился. Оба стараются и хорошо трудятся, к примеру копают картоху. Первый накопал одно ведро, второй пять мешков. Скинули всё в общак . Как будет по справедливости поделить урожай? ...эта справедливость закончится тем, что молодой скажет: да пошли вы нахер со своим колхозом, а старый колхозник зимой ласты склеит. Или же нет? Вот в этом и заключается мастерство "чувака с ключами от кладовки"- предводителя общины . Как он грамотно проедет по ушам молодого и приободрит старого.
Община ( колхоз) оправдывает свое существование в принципе при очень низком уровне механизации, поэтому я и привел примером копание картохи вручную. Чем выше становится уровень механизации, тем меньше надобность в колхозах. Как только у колхозника ( общинника) появится возможность трудиться самостоятельно, он обязательно ей воспользуется и будет трудиться в "свой котёл". И предводитель общины станет " лишним". Нужно ли ему это? Конечно нет. Он будет всячески тормозить развитие общинников или даже пытаться повернуть его вспять. Каким образом? Есть мнения?

---------- Сообщение добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:34 ----------

в моей/нашей группе не быть: ворам/крысам, врунам/кидалам, нахлебникам/лентяям, одиночкам, считающим что они всегда правы, упертым баранам и инициативным дуракам.

То есть не быть людям. Понял тебя. Бобра твоей группе.

Люди такими не рождаются, они такими становятся. А в каком момент... зависит от ситуации. И на лбу это не напишут. Вора ты обнаружишь, когда останешься без штанов. И если ты это не понимаешь, быть тебе без штанов. Так, просто для справки, мож пригодится.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Власть - это чувак с ключами от кладовки.
"Зачем мне оклад, дайте маленький склад." Ты случаем не бывший прапор)))).
И предводитель общины станет " лишним". Нужно ли ему это? Конечно нет. Он будет всячески тормозить развитие общинников или даже пытаться повернуть его вспять. Каким образом? Есть мнения?
Я тут на выходных прослушал аудиокнигу Олдоса Хаксли "О дивный новый мир" там типа такой мысли в основе мироустроения.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Ты случаем не бывший прапор)))).

Нет, я не из "бывших"...и не из "настоящих"))

Я тут на выходных прослушал аудиокнигу Олдоса Хаксли "О дивный новый мир" там типа такой мысли в основе мироустроения.

Не читал, но по сути так и есть. Любимое слово Пыни- стабильность, что означает- отсутствие развития. Архаизация и мракобесие- наше всё. Так что общины вполне в тренде.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ты просто не понимаешь слов Путина и пытаешься их всячески переврать и представить в глупом свете. Очень наивно. Специально для таких неграмоных Путин расшифровал, что консерватизм - это не то, что не дает развиваться, а то, что не дает деградировать.
А от себя добавлю старую народную мудрость: "Кто в молодости не был радикалом, у того нет сердца, а кто с возрастом не стал консерватором, у того нет мозгов".
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,390
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
То есть не быть людям. Понял тебя. Бобра твоей группе.
Волков бояться - в лес не ходить.
Есть человеческие принципы, обманул - раз, обманет и второй.
Так что все познается только со временем.

Вора ты обнаружишь, когда останешься без штанов.
Штаны то я верну, или надену другие, а вор/крыса доверие уже не вернет.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Специально для таких неграмоных Путин расшифровал, что консерватизм - это не то, что не дает развиваться, а то, что не дает деградировать
значит никакой у нас не консерватизм))))
а про развитие мы только по телевизору видим.
вернее, те кто его смотрит)))
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Волков бояться - в лес не ходить.
Есть человеческие принципы, обманул - раз, обманет и второй.
Так что все познается только со временем.

Я тебе о другом. Вор/ крыса- это и есть человеческие принципы. И всё что ты там еще перечислил. Всё это делают люди. Ты человек? Значит и ты сделаешь. Нужна только подходящая ситуация. Какая нибудь очень хреновенькая ситуация. И все эти принципы сдует в пять сек. Видел, что люди творят на панике? По головам бегут. Думаешь, что ты будешь пропускать вперед женщин и детей? Или не станешь воровать, когда у тебя ребенок с голода пухнет? Ты такой же человек как и все, а все такие же как ты... В определенных ситуациях.

А у Партизана всегда правильная интерпритация. Не обращай внимания.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,390
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Я тебе о другом. Вор/ крыса- это и есть человеческие принципы. И всё что ты там еще перечислил. Всё это делают люди. Ты человек? Значит и ты сделаешь. Нужна только подходящая ситуация. Какая нибудь очень хреновенькая ситуация. И все эти принципы сдует в пять сек.
Я видел людей в разных ситуациях.
Поэтому в нашей охотничьей бригаде только надежные проверенные люди.
Все разные, но всем можно доверять.
"Лишние" отсеялись.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Всё верно. Но это кружок по интересам. Понятно дело, там будут только свои люди и ситуации у вас вполне штатные и каждый знает, что делать. И тебе хорошо и всем. Но если вы не дай бог "попадёте", будь готов, что твой лучший друг , который полностью подходил по всем твоим показателям, ночью тебя вкроет из за сухаря. А какой нибудь вор- рецидивист, эгоист и одиночка дотащит тебя до больнички.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,390
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Но если вы не дай бог "попадёте", будь готов, что твой лучший друг , который полностью подходил по всем твоим показателям, ночью тебя вскроет из за сухаря. А какой-нибудь вор- рецидивист, эгоист и одиночка дотащит тебя до больнички.
я же вроде писал что речь идет не о каких-то уникальных случаях, а о принципах в группе в целом.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

допускаю, что есть редкие случаи когда некоторые качества могут иметь место, но речь не об исключениях, а об общих принципах.
вот тут, например
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Согласен, что изначально нужны люди проверенные и соответственно предсказуемые хотя бы в обычных ситуациях. Тем более на охоте. Полным полно случаев, когда охотники тупо стреляют друг друга и не по злому умыслу, а элементарной тупости. Был случай когда в автобусе задний охотник пристрелил переднего . Блин ну это вапче как? Вот поэтому надо приучать к оружию с малолетства. Я пацану на 10 лет подарил ружбай и сказал два правила: если направил на человека, даже случайно и даже незаряженное- ты желаешь ему смерти. И не держи палец на спусковом крючке. Теперь надо третье правило рассказать: следи за тем как обращаются с оружием другие. Если нарушают эти правила- вали от них. Если увидел дурака, который лезет в автобус с заряженным ружьем- иди пешком.
Чето я отвлёкся. Вапче я о другом спрашивал))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
а про развитие мы только по телевизору видим.
вернее, те кто его смотрит)))

Меня всегда умиляет позиция таких вот "радикалов", которые заберутся в неведомые ебеня, сядут на диван и требуют от Путина организовать им там "развитие" :rofl:
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,390
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
которые заберутся в неведомые ебеня, сядут на диван и требуют от Путина организовать им там "развитие"
То, что Вы называете "Ебенями" и есть Россия.
и Сибирь, и Волга и Сахалин.
эти регионы богаче всей Европы вместе взятой.
и людьми, и природными ресурсами.
Ну и у кого эти богатства?!
У внезапно разбогатевшей кучки друзей вашего бога - Путина.
Посмотрите список Форбс, там бывшие охранники, спарринг-партнеры, да и просто воры.
у власти стоят люди которые умеют только брать, при чем нагло и все.
Зачастую не имея даже элементарного образования и ума возглавляют силовые структуры.
Пример: Золотов - слесарь с АЗЛК, который во время путча поработал охранника стал теперь "Генералисимусом" лейб-гвардии.
а какое-то быдло из "Ебеней", хочет всего-то, нормальной жизни.
я еще могу понять этих чиновников и депутатов, которые воруют и вывозят все за границу, в Европу и Америку...
но я не понимаю чему радуются их холуи.
хлопают в ладоши и верят в прорывы и беспрецедентные росты всего)))
очень похоже на Стокгольмский синдром...

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:47 ----------

По теме.
В любой группе нужен лидер.
Лидерство может строиться на двух разных принципах: на авторитере и на страхе.
Первый принцип созидательный, когда люди видят как расходуются их ресурсы, принимают участие в принятии решений и видят результаты.
Второй принцип заключается в окружении лидера отморозками, которые подавляют любую попытку оспорить действия или имеет желание узнать о том что на самом деле происходит.
типичный пример второго типа управления - зона.
те кто считает, что только второй тип управления возможен - быдло и терпилы.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Корвет, Холуи были всегда. Я могу с твердой уверенностью сказать, что случись кипишь, все эти партиоты, стройными рядями пойдут в услужении новым хозяевам.(Ибо их родина там где кормят) Матушка рассказывала, как их парторг и начальник НКВД встречали немцев хлебом-солью в Тернопольской области, а какие правильные и зажигательные речи толкали, как каленым железом выжигали скверну из опчества!
На роль с ложкой всегда найдется пронырливое носатое существо, что при КПСС, что при ПЖиВ.... Всегда!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху